Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-100: Характеристики гордости :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-100: Характеристики гордости

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 200: Характеристики гордости

Чжао Цзянь Хун с предельным уважением смотрел на статую своего врага: – Мы с Цзюнь Хи встречались на поле боя в общей сложности двадцать девять раз, и независимо от моего ума или силы, я всегда проигрывал. Независимо от моей стратегии, независимо от моих расчётов, независимо от моих планов засады, независимо от секретности операции, Цзюнь Ву Хи всегда словно всё видел.

Белый Командир мог видеть всё!

Такие слова были, вероятно, лучшей и самой лестной характеристикой, которую может враг дать своему врагу!

Цзюнь Вую нечего было добавить в этом отношении, но эти слова вернули воспоминания о его Старшем брате, и его сердце снова разразилось гордостью.

Молодой мастер Цзюнь молча наблюдал за Чжао Цзянь Хуном всё время и чувствовал сильное сожаления в голосе мужчины за то, что он... смог победить великого Командующего? Как бы ни был избит в битве этот человек, он всё равно собирал свои силы и снова поднимался, чтобы провести ещё сто войн! Это была удивительная характеристика, которой обладал этот генерал, и Цзюнь Мосе мог понять, что этот человек был кем-то, с кем нужно считаться!

– Наши страны воевали друг с другом в то время, и, хотя мы с Цзюнь Ву Хи встречались несколько раз, но мы всегда встречались на поле боя в виде заклятых врагов. Я всегда надеялся, что однажды я смогу встретить этого доблестного и ужасающего врага лично, чтобы я мог угостить его бокалом вина! И этого момента мне хватило бы на всю жизнь!

Чжао Цзянь Хун, казалось, говорил искренне: – Однако самым большим желанием моей жизни всегда было победить Цзюнь Ву Хи в битве, хотя бы один раз; будьте уверены, тогда я бы отрубил ему голову своим мечом, а потом я бы похоронил этого человека со всеми почестями! Поэтому, как бы я не был избит и ранен после очередного проигрыша, как бы я ни отчаялся, я всегда старался встать на ноги, потому что я верил в свою мечту! Я всегда вставал снова, и поэтому я смог победить этого непоколебимого врага! Я бы проиграл ещё сто битв, но я всё равно вставал бы снова! Смерть такого гениального генерала в таких условиях – действительно самая трагическая вещь, которую я когда-либо себе представлял!

– Трагическая смерть? – Цзюнь Вуй внезапно открыл глаза и холодно посмотрел на него: – Чжао Цзянь Хун, что ты пытаешься сказать? Что ты знаешь об этом?

Таинственная смерть его двух старших братьев и его двух племянников могла быть описана как самая большая загадка в жизни Цзюнь Вуя, и, хотя он считал, что Город Серебряного Шторма сыграл в этом роль, но у него не было доказательств. Цзюнь Вуй с тревогой пытался получить конкретные доказательства, и ему внезапно показалось, что Чжао Цзянь Хун знал об этом!

Чжао Цзянь Хун обернулся и посмотрел на него: – Что я знаю? Я – вражеский солдат, так что, даже если я тебе кое-что скажу, с чего тебе доверять мне? Цзюнь Вуй, хотя вы тоже побеждал меня, но я иебя никогда не уважал! Чжао Цзянь Хун всегда восхищался только одним врагом; Цзюнем Ву Хи! Если бы Цзюнь Ву Хи ещё не был мертв, я бы хотел его убить! Тем не менее, он умер, сражаясь со мной, но в таких сомнительных обстоятельствах, что я, Чжао Цзянь Хун не виноват в этом! И я ничего не знаю о его смерти!

Я должен был победить Ву Хи десять лет назад, но, к сожалению, я победил его, а затем он умер! Эта победа была самым большим поражением в моей жизни, и это поражение было последним! – Чжао Цзянь Хун грустно улыбнулся: – Эта победа - самая большая ирония в моей жизни!

В этот момент Цзюнь Вуй наконец начал понимать истинный смысл слов Чжао Цзянь Хуна и пробормотал про себя: – Значит, он тоже хочет знать правду?

Чжао Цзянь Хун холодно посмотрел на него: – Если бы я действительно победил и убил его, тогда я бы с гордостью объявил об этом всему миру, и тогда я бы праздновал это так, как мир никогда не видел раньше! Эта победа была бы отмечена как самое большое достижение в моей жизни, но это неправда! Этот подвиг не принадлежит мне, но он по-прежнему висит на моём имени, и это, для Чжао Цзянь Хуна самый большой позор! Позор, который я просто не могу смыть! Я не могу этого вынести, поэтому я хочу отомстить за него! Цзюнь Ву Хи был настоящим солдатом, и он должен был умереть на поле боя, а не вследствие заговора! Я не могу согласиться с этим, и я считаю, что он тоже не принял бы его!

Ты его брат... Что-то, должно быть, чувствовал и ты... – Чжао Цзянь Хун насмешливо улыбнулся: – Ты тоже солдат, не так ли? Если бы такой успех был передан тебе от кого-то другого, то что бы ты сделал? Ты же солдат! Ты бы это принял? Возможно, некоторые люди тайно отпраздновали бы это, но я, Чжао Цзянь Хун, не могу!

У Цзюнь Вуя не было слов.

– Цзюнь Вуй, я тебя спрашиваю! Как умер Цзюнь Ву Хи? Как его победили? – Чжао Цзянь Хун почти с мольбой поглядел на Цзюнь Вуя: – Скажи мне, и скажи мне правду!

– Правду... – Цзюнь Вуй покачал головой, а его лицо дрогнуло: – Я бы тоже хотел узнать правду.

Благодаря тому, что Чжао Цзянь Хун был одним из самых выдающихся генералов Империи Юй Тан, он мог вызывать ветры и дожди, но перед лицом силы, такой как Город Серебряного Шторма, он был не более, чем просто муравей.

Несмотря на то, что Цзюнь Вуй не хотел, чтобы в этом мире существовал враг, такой как Чжао Цзянь Хун, но так же, как Чжао Цзянь Хун, Цзюнь Вуй также твёрдо верил, что кости солдата принадлежали полю битвы. Хотя, он хотел, чтобы Чжао Цзянь Хун был мертв, он хотел, чтобы этот человек погиб в битве и, желательно, от его рук! Во всяком случае, он не хотел, чтобы Чжао Цзянь Хун сражался с Городом Серебряного Шторма, чтобы отомстить за Цзюнь Ву Хи, а затем в конечном итоге умер при подобных сомнительных обстоятельствах!

На самом деле даже Цзюнь Вуй также смутно догадывался об истине, но у него не было прямых доказательств участия Города Серебряного Шторма! В любом случае, он не подразумевал свою собственную ненависть и навязывал свои битвы кому-то ещё!

– Ты никогда не сможешь справиться с ними. Ты даже не мог справиться с моим Старшим братом, или с моим вторым братом, и даже со мной! – Цзюнь Вуй ответил холодно: – Чжао Цзянь Хун, ты не должен переоценивать свои способности! Хотя я надеюсь, что ты скоро умрёшь, но я не хочу, чтобы ты умер за смерть моих братьев! Кости солдата должны лежать на поле битвы!

– Значит, ты знаешь, что я не имею никакого отношения к тому, что произошло с вами тремя? – Чжао Цзянь Хун выглядел очень взволнованным.

– Конечно. Ты можешь быть достойным, ты можешь быть самым важным генералом Империи Юй Тан, но ты просто не способен победить Братьев Цзюнь! – Цзюнь Вуй нахмурился: – У тебя просто нет того, что нужно!

– Спасибо! Спасибо! – хотя Цзюнь Вуй и принижал его, Чжао Цзянь Хун казался очень счастливым, благодарным и взволнованным!

– Цзюнь Вуй, ты можешь быть победителем, но ты никогда не узнаешь, что бремя этих побед может сделать для человека! Я никогда не проиграл битвы за последнее десятилетие... Я могу проиграть, но я всегда буду бороться и выигрывать битвы... но так как я не смог победить Братьев Цзюнь, то независимо от того, куда я иду... Я всегда чувствую, что кто-то указывает на мою спину и говорит... "Видите этого человека, он счастлив... Независимо от того, сколько раз он проиграет, он всегда найдёт силы встать, продолжить бой и победить в конце, потому что он счастливый генерал... удача – его самая большая сила"

Это самое большое унижение для любого солдата! Настоящий солдат никогда не верит в удачу! Сила - это все! – голос Чжао Цзянь Хуна повысился, и он почти заревел в этот момент: – У меня что, нет сил побеждать? Я никогда не проигрывал ни одной битвы уже десять лет! Независимо от того, насколько сильно мне попадёт, я всегда встану, и я одержу победу в конце! Зачем кому-то называть меня удачливым? Я предпочел бы быть мёртвым, а не принимать свои победы в качестве подарка судьбы!

Цзюнь Мосе наблюдал за Чжао Цзянь Хуном с того момента, как он вошёл, и мог почувствовать, что этот человек был настоящим солдатом! Услышав эти слова, он только убедился в этом.

Возможно, Цзюнь Мосе и не согласился бы с мыслями и идеалами этого человека, но он не мог не восхищаться ими, и поэтому он не мог их не одобрить. Он настоящий солдат! Поистине железный военный!

Верный и простой! Настоящие мужчины и реальные мечи не верят в удачу, и не верят в судьбу! Даже если они сталкиваются со смертью, они делают это, стоя на ногах! Они могут умереть, но они всегда умирают в битве! Они умирают, принимая смерть грудью, защищая свою гордость и своё достоинство, как бессмертные и великие стены, не желая отступать ради своих будущих поколений и своей страны!

Эта уникальная гордая черта истинного солдата была ярко видна Цзюню Мосе в словах и языке тела Цзюнь Вуя и Чжао Цзянь Хуна!

Друг или враг, такие солдаты достойны восхищения.

Он мог почувствовать, что, даже если другой генерал сможет достичь рекорда Чжао Цзянь Хуна в ближайшее время, этот человек вряд ли когда-либо сможет соответствовать доблести и идеалам этого генерала!

Цзюнь Вуй и Чжао Цзянь Хун, двое мужчин, которые когда-то были врагами, продолжали говорить перед кенотафом Цзюня Ву Хи долгое время, и, хотя они могли ненавидеть друг друга, но сочувствие и уважение они выражали очень ясно.

Цзюнь Мосе не прерывал их, так как знал, что этот момент принадлежит этим двум людям; и эти два человека, словно один! Эти два ветерана войны, два противника, два храбрых солдата.

В конце, умышленно или нет, Чжао Цзянь Хун произнёс предложение, которое возбудило интерес Цзюня Мосе: – В стране Тянсян есть ещё одна военная семья, кроме семьи Цзюнь: семья Дугу. И они выглядят немного подозрительно...

– Что ты пытаешься сказать? – Цзюнь Вуй спросил: – Какие новости у тебя, Чжао? Хотят ли они встать против нас?

– Встать против вас? – Чжао Цзянь Хун улыбнулся: – Я приехал сюда с Учителем Империи Юй Тан, и ваши три Принца уже посетили нас, и, ха-ха, их отношения очень... ха-ха...

Чжао Цзянь Хун стоял прямо в этот момент, и его глубокий голос, казалось, насмехался над Цзюнь Вуем: – Три Принца хотят развалить Империю, но ваш Император настроен на поддержание равновесия и единства. Тем не менее, похоже, что три Принца очень нетерпеливы и больше не могут ждать своей очереди, что делает мятеж их единственным вариантом. Семья Цзюнь и Семья Дугу чрезвычайно лояльны к Ян Хуай Юю, что делает ваши две Семьи самым большим препятствием, и им необходимо "очистить" поле боя любой ценой. В семье Дугу есть незамужняя дочь, и её можно использовать в качестве очень важного козыря здесь, и если один из трёх принцев каким-то образом сможет её уговорить... даже если Цзюнь смогут жениться на принцессе, это будет только по милости Его Величества, и ни в коем случае не будет препятствовать планам трех Принцев.

Цзюнь Вуй посмотрел вниз: – Это правда?

http://tl.rulate.ru/book/10/182881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Чето дропнуть захотелось.
Но нет! Это посрамит мой статус говноеда! Истинный говноед должен умереть но не дропнуть чтение этой новеллы!
Развернуть
#
Моё тебе уважение, я бы не выдержал
Развернуть
#
Эх, я уже тож такой же гамноед... Но, я ни разу , ни одну новеллу не дочитал до конца, из-за этих епанутых сцен, про замужество и прочие херни)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку