Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-051: Начало внешнего осмотра Танг Юаня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-051: Начало внешнего осмотра Танг Юаня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Цзюнь Мосе вернулся домой, Танг Юань уже ждал его там долгое время.

На самом деле, Танг Юань пришел в резиденцию Цзюнь через несколько минут после того, как Цзюнь Мосе её покинул.

Мосе сел со скрещенными ногами и спросил:

- Это будет завтра?

- Да, завтра! -- Танг Юань кивнул, как петух на пути к мяснику. Хотя его глаза всё ещё выражали небольшой проблеск надежды: - Третий Молодой Господин, Брат, я полагаюсь в этом деле на тебя.

Затем Толстячок подошёл к Цзюнь Мосе и обнял его!

- Братец, не заставляй меня блевать. Если ты сделаешь как я сказал, то с тобой всё будет в порядке. -- Цзюнь Мосе никак не мог успокоить Юаня; последние несколько дней толстый парень трясся от страха постоянно.

Евнух Старый Жу -Жу Лао- определённо будет очень тщательно проводить отбор, и не остановится на простой проверке у кандидатов Суань Ци. Учитывая его положение, не будет ничего необычного в том, что он будет следовать правилам и мало вероятно, что кто-то уйдет без тщательного обследования. Более того, он точно выполнит всё это очень тщательно.

Независимо от того, что Его Величество попросит Старого Жу сделать, Император всегда был уверен в том, что задача будет выполнена.

В дополнение к тщательности и дотошности, у Старого Жу была другая странная особенность - он был очень сильно помешан на чистоте.

На самом деле, одержимость чистотой не такая уж и проблема, ведь многие люди повернуты на чистоте. Привычка держать окружение опрятным и чистым не проблема, когда это относится к нормальным людям, но Евнух Старый Жу достиг вершины этой одержимости.

Он принимал ванну дважды в день, независимо от сезона; даже серьёзная работа не могла удержать его от приёма двух ванн в день. После каждого приёма ванны он менял одежду, вплоть до нижнего белья.

Даже если кто-то тронет дерево на дороге, Старый Жу будет избегать контакта с этим человеком из-за страха заболеть; даже Его Величество чувствует себя странно из-за одержимости Старого Жу чистотой.

Даже когда Его Величество сказал Старому Жу сесть на стул, Евнух сначала вытер стул его полотенцем и только потом сел, и то только наполовину. Он не хотел садится правильно, чтобы не нагревать свои ягодицы... Эти странные действия Старого Жу ошеломили Императора и заставили его усомнится в здравомыслии этого человека...

Что касается его вещей, то никто не мог дотронутся до них. Независимо от причины, если кто-то трогал что-то, что принадлежало Старому Жу, то Евнух выкидывал этот предмет; очевидно, что человеку в какой-то мере приходилось возмещать ущерб...

Независимо от того, какая часть тела соприкасалась с вещью, она должна была быть отрублена. Даже если прикосновение было непреднамеренным.

Император решил наилучшим образом использовать это черту Старого Жу, и потому обязал его следить за чистотой в Императорском Дворце. Разумеется, горничные постоянно жаловались на его завышенные требования, но и эффект был изумительным - Императорский Дворец стал одним из самых чистых мест во всей Империи!.

Одержимость Старого Жу чистотой была хорошо известной, и так как все знали об этом, то всячески старались избегать с ним контакта из-за страха оскорбить старого человека, ведь последствия такого были ужасны.

Естественно, Цзюнь Мосе не испытывал по этому поводу каких-либо затруднений.

Мосе планировал сделать с точность до наоборот и надеялся, что это поможет уничтожить какую-либо вероятность того, что Танг Юань сдаст экзамен на евнуха!

Старый Жу подходил к своей работе и обязанностям настолько серьёзно, что если с Танг Юанем возникли бы какие-то проблемы, то он точно не смог бы удержаться от упоминания проблемы в своём докладе, даже не смотря на то, что Толстяк принадлежит к очень влиятельной семье.

Так что Цзюнь Мосе планировал использовать одержимость Старого Жу чистотой, чтобы эти самые проблемы точно возникли!

- Толстяк, прими эту пилюлю за час до начала твоего теста. Затем, когда она вступит в силу, всё будет... -- подмигнул Мосе.

- Я не знаю... это всё как-то неправильно... -- колебался Танг Юань, принимая от Мосе пилюлю.

- Раз так, то здесь я ничем помочь не смогу.. Я предлагаю тебе решение, но всё зависит от тебя. От твоего решения зависит, будешь ты жить как насекомое или как свободный человек...хмм, хмм..

- Хорошо! -- Танг Юань крепко сжал пилюлю в руках, после чего выражение его лица немного изменилось: - Я постараюсь изо всех сил!

- Вот оно - лицо храброго воина! -- Цзюнь Мосе похлопал его по плечу с дружелюбным взглядом: - Я желаю тебе удачи, и я буду стоять позади тебя во время твоей миссии; мой дух будет поддерживать тебя.

- А у тебя есть решение по поводу того, что меня будут избивать после того, как я завалю тест? -- спросил Танг Юань с волнением в голосе: - После того, как это случится, я уверен - мой отец спустит с меня кожу и никогда больше не даст мне денег...

- В этом я могу тебе только посочувствовать... -- глубоко вздохнул Мосе, глядя на взволнованное лицо своего друга: - Это произойдет довольно скоро, и ты забудешь об этом всём раньше, чем думаешь.. Но помни: не забудь пропустить свой завтрак... Ты должен ничего не есть утром, хорошо?

- Я запомню это. -- сказал Танг Юань, торжественно кивнув.

После того, как Танг Юань ушёл, Мосе не мог перестать смеяться.

Ему потребовалось много времени, чтобы прийти в себя; он был уверен в том, что план сработает.

Но Мосе и представить себе не мог, что этот вопрос с Танг Юанем станет особенным и весёлым инцидентом, который будет на протяжении веков развлекать людей континента Суан Суан, превращая эту историю в легенду, а Танг Юаня - в знаменитость!

Танг Юань был на пути из резиденции Цзюнь, когда встретился с Цзюнь Чжан Тианом.

И, так как они встретились лицом к лицу, Танг Юань сделал шаг вперёд и поприветствовал его.

- Юань, ты пришёл, чтобы встретиться с Мосе? Ты снова проиграл свою жену, а? -- строго посмотрел Чжан Тиан на Танг Юаня: - Чем вообще ты занимаешься? Посмотри на Мосе - он полностью изменил свою жизнь! Тебе тоже необходимо вырасти!

Танг Юань начинал паниковать, но он не хотел терять лицо перед генералом! Иногда, когда молодые люди не знают ответа на вопрос при столкновении с сильными и величественными людьми, они начинают заикаться.

- Нет, нет, что вы...-- и Юань подсознательно спрятал руку за спину.

- Ничего? Тогда почему ты выглядишь таким напуганным? -- старик казался немного озадаченным: - И что ты держишь у себя в руке? Вытяни руку, чтобы старик смог её рассмотреть...

- Ох, нет, здесь ничего... -- сразу стал нервничать Танг Юань, качая головой. Он сделал шаг назад, а затем споткнулся обо что-то и упал с глухим звуком.

Цзюнь Чжан Тиан рассмеялся:

- Ты выглядишь, как меленький и напуганный ребенок...не стоит меня бояться, я же не собираюсь воевать с тобой...

Затем, Цзюнь Чжан Тиан, посмеиваясь, вошёл в резиденцию Цзюнь, больше не беспокоясь о Танг Юане.

Юань тем временем встал и вытер пот со лба, а затем внезапно понял, что пилюля исчезла у него из рук. Он посчитал, что она, должно быть, выпала у него из руки, когда он упал. Поскольку это было вопрос жизни и смерти, он сразу же упал на колени в поисках пилюли. Поиск у него занял большую часть вечера.

Из-за этого происшествия в голове у Юаня всё перемешалось и он начал думать, что Мосе сказал ему "...не забудь свой завтрак..."; он начал верить, что Мосе попросил его целиком съесть с утра завтрак, вместо того, чтобы идти с пустым животом!

[...Я не думаю, что есть завтрак - это хорошая идея....но Третий Молодой Господин сказал мне съесть, так что я должен ему верить...Я поем прямо перед тем, как идти на экзамен....]

Поскольку он подумал о еде, его желудок, естественно, спел песнь умирающих китов.

На следующее утро Танг Юань наполнил свой желудок, после чего последовал за своим отцом на коне в Императорский Дворец.

Министр Танг был очень горд своим статусом. Поэтому, чтобы предотвратить любые казусы, он уже провел полный осмотр тела своего сына. Он был уверен, что не будет каких-либо проблем в отношении его сына, поскольку избыточный вес вряд ли будет проблемой.

Министр Танг посмотрел на своего толстого сына, лошадь под которым старалась изо всех сил, и улыбнулся: [..О чём я вообще волнуюсь? Как говорится - "человек не должен беспокоиться о своем весе"!...]

Как только они достигли Императорского дворца, Танг Юань со страхом перед предстоящим медицинским осмотром отправился в назначенную ему зону ожидания. Когда до осмотра оставался лишь час, он быстро проглотил пилюлю, которую ему вручил Цзюнь Мосе.

Поскольку его горло пересохло, он выпил немного воды, чтобы успокоиться.

Всего девять человек хотели устроиться на эту должность: четверо были из влиятельных семей, а остальные пятеро были талантливыми учёными. Увидев такую конкуренцию, Министр Танг был рад, что он уже устроил выбор своего сына!

Но он ещё не знал, что план его сына, разработанный с помощью его лучшего друга, обернётся для него большой головной болью, ведь если их план будет успешным, то он потеряет очень много сбережений....

На самом деле Министр Танг был обречён потерять свои сбережения...

Метод Старого Жу был очень строгим и прогрессивным, что сильно раздражало претендентов.

Все знали, что после того, как Муронг Сянчжун был выбран, он хромал на протяжении месяца... Так что же случилось с Муронг Сянчжуном на экзамене?.....

По мере того, как претенденты становились всё более нервными, они начали делиться своими мыслями с сидящими рядом: [...Даже если мы будем выбраны, есть шанс, что мы останемся калеками! Если нас признают непригодными, то это будет большим унижением...]

http://tl.rulate.ru/book/10/140663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Обосрется же нуу))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку