lyse: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

lyse
(автор/культиватор основы ци) : посты

2 поста

Рецензия от lyse

Суета вокруг подземелья

Это рецензия, а не восхищенный отзыв, которые многие путают с рецензией, так что будет всё.

Произведение понравилось. Особенно хороши первые две арки. Задумка, манера изложения, персонажи - все просто отлично. Даже завидно талланту автора. Много скачков изложения от одного лица к другому, но это единственное произведение, в котором это не то, что не раздражает, а выполненно превосходно... до третей арки.

Третья арка. Хотите понять - берите ручку и листок, расцерчирайте на нем временную прямую и отмечайте на ней события. Скачков от лица к лицу, от одного времени к другому просто неимоверно много и это уже не то, что неплохо, это... плохо. Было такое чувство, что третью арку писал другой автор, куда менее талантливый.

Четвертая арка. Автор делает камбэк и произведение снова играет красками, набирая очки в стиле и интересности.

Глобально:

Складывается такое ощущение, что автор школьник... ну, на крайняк - жил всю жизнь в тепличных условиях. Почему? Потому, что он ТОЧНО не имел дело с полицией, ФСБ, бандитами, взятками и абсолютно не представляет что и как выглядит.

- если работает ФСБ, там работает спецназ-ФСБ а не омон или кто другой, только ИХ спецы

- работа ВСЕХ (органов, бандитов) просто отвратительна, это даже не уровень современных оперов

- серьезные дяди/бандиты изображены на уровне школьной гопоты. Реали!?

- никакого представления о том, как взаимодействуют органы и крупные бандиты межды собой

- представители органов ТАК не ведут допросы

- нельзя просто так взять и выйдти от них!

- суммы просто смешные. Видосы про обыски коррупционеров посмотрели бы, что ли? Для БОЛЕЕ МЕНЕЕ крупного 100к $ налом - это так... мало о чем. Там миллионы $ налика. Там любовницам просто хаты дарят и порши за хорошую ночь. Это не крупные! О крупных даже не говорим.

Вердикт: несмотря на недостатки в определенных сферах, данное произведение читается на одном дыхании и заслуживает хорошей оценки. Как обычно, сюжет и хорошая манера изложения компенсирует все зашквары.

Написал lyse 25 нояб. 2019 г., 8:51 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от lyse

IstalGame: Тролль

На первых главах данное произведение вызвало только желание больше его не читать, из-за множества несуразиц. Однако, были некоторые подозрения по поводу этих несуразец. Прочитав уже главу "гоблины 2", я пришел к выводу, что мои подозрения были верны.

Это не "серьезное" произведение, автор стебется. Почти все или все зашквары и клише написаны именно специально, чтобы поржать. Если читать это произведения и анализировать, то устанете плеваться. Его нужно читать как анекдоты. Вы же не будете смотреть Мистер Бин (где он секретный агент) и оценивать логичность, тем более сравнивать, с Джеймсом Понтом. Это разные жанры. Вот и это произведение нельзя сравнить со штатными ранобками про попаданцев. 

Чтобы поднять настроение юмором и нелепостями данное произведение весьма подходит. Главное даже пытаться задумываться о логичности любого из персонажей... да вообще всего, и будет Вам радость.

ПС: я надеюсь, что мое предположение про специальность всех нелогичностей/зашкваров верна.

Написал lyse 24 марта 2019 г., 1:41 Рецензии комментариев: 0