Giena: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Giena
(переводчик/автор/культиватор основы ци) : посты

7 постов

Всякое Семь первых.

Поседевший парень с голосами в голове, каждый из которых желает осуществить свои наглые, сумасбродные и попросту безумные желания, вновь ступил на песок мировой арены! пришло время показать всем обнаглевшим "игрокам", что на игровой доске есть сила с которой придется считаться!

Господа и дамы, спешу сообщить вам о том, что "Безумный Дракон о семи головах" вернулся и в этот раз он настроен очень серьезно! Сотни не чувствующих, озверевших и алчущих крови воинов уже под его крылом. Сегунат не способен сдержать стальной клин, идущий по его городам, а на западе зреет что-то непонятное. Эльфы уже подчинились власти чокнутого дракона и выдали ему в жены собственную принцессу. Одна из личностей отправилась к северянам, брать под венец тамошнюю дочку вождя, подмявшую все кланы. Кто-то из голосов занят финансами, изучает все что есть в мире или тем, что командует целой армией А самый неоднозначный и персонаж истории, как всегда творит то, что ему нравится. И по середине всего - Джек, бедолага волей судьбы и богов закинутый в этот водоворот событий...

Написал Giena 06 окт. 2018 г., 17:00 комментариев: 0

Всякое Семь первых.

Призыв в другой мир человека с шестью голосами в голове и разделением личности?

Да пожалуйста!

Возможность осуществить для каждой из личностей свои безумные, наглые и сумасбродные амбиции?

Ха! Они и сами создадут себе возможности!

Так почему бы вам не зайти на страницу этого произведения и не увидеть, как магический мир падает к ногам "Семиголового Дракона"?!

Написал Giena 23 марта 2018 г., 23:29 комментариев: 0

Готово Изменившийся мир.

Новая история об зомби апокалипсисе!

Написал Giena 06 дек. 2017 г., 16:15 комментариев: 0

Рецензия от Giena

Second Life in Another World / Nidoume no Jinsei wo Isekai de

[Атеншн!Возможны спойлеры!]

"О, да - эта история шикарна!!"- таковы были мои мысли, изначально... Но потом пошел самый. Натуральный. Пиз##ц! Но давайте разберем все по порядку..

Гг - человек проживший более девяноста лет и умерший своей смертью омоложен, наделен супео предметамт и отправлен лоли-цундере-богиней в новый мир ради его спасение. Банально, но ладно..

Дальше следует его перенос в новый мир и конечно представление крутости гг и пара девок в копил..кхм!.. В гарем.

Героя нам преподносят, как маньяка на поле боя, который с улыбкой купается в кровище и вырежает врагов всем чем только можно. В повседневной жизни гг у нас - внезапно становится потеряным котенком, хоть и постоярно кичится своим возрастом.

Диалоги и события в истории на столько спонтанны и глупы, что их хочется просто пролистать и почитать про следующий махач гг.

Гарем. Бич и паразит современных авторов. Первые две девушки - понятно почему за него цепляются , спас, сильный и все такое. И герой вроде, как должен из-за своего возраста быть чуть ли не альфа самцом, ну или хотя бы походить поведением на героя "Маг освоит магию лучше.." ,в отношениях с противоположным полом. Но нет!! Он чуть ли не убежать готов когда к нему в комнату приходит полуголая девушка!! Она пришла тебе отдаться дибила кусок !! Добровольно!! А вообще это выглядело как-то так..

Она пришла к нему ночью. Он ее не хотел впускать ибо чувствовал какойто пздц.. Но угадайте, что? Верно блт! Он впустил ее ,забив на все свои инстинкты!!

Она пытается его соблазнить. Он отазывается и пытается отбиться от нее. Все это нам преподносят как нечто офигеть какое неожиданное с хитровы#ым поворотом!!

Дальше идет ее рассказ, что они не какие не путешественницы, а вторая девушка вообще супер элита и прочее.

Дальше идет еще куча тупости от гг которую мне даже описывать лень. Все сводится к тому, что гг ведет себя как зажатая целка из какого нибудь хентайчика или тупого ,по сюжету ,романтического аниме.

Вообще гг этой истории на мой взгляд - это потерявшийся, умственно отсталый дед в теле молодого ,с засевшим в нем ояшизмом. Герой постоянно преподносит свой возраст, как охренительный аргумент, но только в мыслях. И все! Возрат больше никак не упоминается!

"Я решила отдаться тебе."

"О боги нет!"- отскакивает краснея-" Тут хитровы##ое сплетение обстоятельств"

"Да ты угадал.. На самом деле мы бла-бла-бла..."

"Так и знал."

"Знаешь, ты умом старше чем телом.."

"хах. Между прочим мне девяносто лет" - мысленно.

Вот как то так все это происходит. Подводя итог переходим к миру. Он не очень то и продуман. Система, боги, какой-то катаклизм, какие-то охрененно сильные идиоты, мир разваливается, плоский мир с непойми откуда берущимися ресурсами и прочая лабуда.

Персонажи в истории состоят из нескольких групп : Гг, те кто просто увязался за гг, те кто хотят на##ть гг, те кто являются фанерой, те кто хочет использовать гг, вроде как влюблены в гг, вроде как члены гарема, массовка, монстры ака мясо пушечное.

Как итог :

ОЯШизм - МАХ!(ну млжет чуть меньше)

Гг - Шаблон с примесью жестокости.

Сюжет - 5.2/10

Жестокость - 9.3/10

Мир - 4/10

Персонажи - 5.6/10

Тупость истории - 7.8/10 (только из-за грозности гг, да и видел я похуже)

Романтика - ??

Юмор - 1/10 ( То ли я тупой, то ли шутки не смешные)

Написал Giena 15 окт. 2017 г., 23:10 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Giena

That Person. Later on…

Скажу сразу : Я писал рецензию после прочтения всех открытых глав.(Возможны спойлеры!)

Наш гг - это имбо-ОЯШ, только не призванный, но зато преданный своей любовью (таких уже сотни).

Если говорить кратко о персонаже, то можно сказать с уверенностью - он Дебил с большой буквы! Все начало он жестко тупит, думая что он просто обычный человек, а монстры с "Горы" - всего-то низкоуровневые мобы "D" ранга (хотя хрен знает с чего он так решил, ведь про гору ходят сотни историй о супер-мега-имбо монстрах!) и спокойно их выносит не задумываясь о последствиях. И ладно бы он и дальше тупил, но нет! Автору приспичило раскрыть ему глаза, ну и конечно нашего гг понесло : "А, что если я кому-то наврежу свой силой?", "О Ктулху, откуда у меня такая сила!? " и прочие стенания..

Так же следует упомянуть мир вокруг гг. Он словно картонный! Все происходит только в поле зрения имбо-ОЯШа! Сразу становится понятно, что автор натягивает сюжет и диалоги. Тут просто громадная толпа роялей и не только в кустах, но и на деревьях! Все решается героем, легко и просто!

Если вы любитель романтики и хорошо поставленной любви, то идите ка вы лесом! У нас тут история про супер парня, который после признания очешуенной эльфийке, убегает аки пес подзаборный и начинает плакать на пеньке. Не знаю с чего он вообще убежал! Он ее вместе со всей деревней б#дь спас и она ему ноги целовать готова, но он сцыт! Но самое интересное начинается в городе, когда наш гг влюбляется в не раз пользованную шлюху! Дальше я даже описывать не буду..

Отдельного внимания также заслуживает "юмор" автора по типу : "У меня есть на все сопротивления, но я нах#чился, как свинья", а также : "Даже если они и выглядят плохо и держат в заложниках ребенка, возможно они не такие плохие?".

Итог : Мы имеем рассказ в стиле фэнтези с небольшими элементами RPG и гг имбо-ОЯШем с характером маленькой, ранимой девочки, огромной тупостью и не умением пить в купе с кучей текущих по нему баб и при этом его девственностью! Но в то же время видно, что переводчики стараются и делают свою работу хорошо, за что им спасибо!

Написал Giena 14 июня 2017 г., 13:29 Рецензии комментариев: 9

Болтовня..

Не герой.

Эй-эй-эй! Вам нравится Кибер-Панк!? Обожаю Фантастику! Но почему-то пишу в стиле фэнтэзи! Почему?

-Потому, что ты долба**б!!

Почти! Просто не созрел я еще для данного жанра! Сказки мне б*ь подавай! На этом мои душевные терзания - капут!

Написал Giena 12 мая 2017 г., 19:32 Общение комментариев: 0

Касательно III Тома. (Узнавайка : 'Что такое блог')

Не герой.

Вааах!!! Чеита-чеита!? Блог?! А чеб туды впизнуть?! Точно!!

Я пахаю аки негр! Арку разрабатываю и не забываю обложку для тома! Ждите все будет!

Написал Giena 09 мая 2017 г., 16:03 Общение комментариев: 0