Читать Harry Potter: Another Chance / Гарри Поттер: Еще один шанс: Глава 34: Фракции. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Harry Potter: Another Chance / Гарри Поттер: Еще один шанс: Глава 34: Фракции.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Фракции.

..........................................................

После ужина Джеймс и Гарри отправились в его кабинет, оставив позади весьма любопытную Холли.

Отец сел в удобное кожаное кресло за большим письменным столом и указал Гарри сесть напротив. Выражение его лица было серьезным, но Гарри заметил скрытый в нем оттенок забавы.

— Ты знаешь, зачем я тебя сюда позвал? — спросил Джеймс.

— Есть только одна причина, которая приходит мне в голову...

— О, да? И какая же? — На лице отца появилась лукавая улыбка.

— Ты, видимо, получил письмо от лорда Гринграсс о возможном союзе между нашими семьями. — ответил Гарри.

Джеймс усмехнулся.

— Да, он сказал мне, что вы с его старшей дочерью обсуждали этот вопрос в Хогвартсе... ты не теряешь времени даром, да, сынок?

Гарри поднял бровь, ему не понравилось то, на что намекал его отец.

— Я просто предложил лорду Гринграссу связаться с тобой для встречи, если они хотят обсудить нечто вроде официального союза. В конце концов, ни у Дафны, ни у меня нет таких прав. Разве я поступил неправильно?

— Нет, вовсе нет. Но я думаю, что тебе следует немного больше понимать о политических фракциях магической Британии. В последние столетия между чистокровными семьями существует сильный раскол. — сказал Джеймс.

— Даже до Гриндельвальда? — У него не было возможности узнать больше о политической обстановке в стране.

— Да, Темные Лорды вроде Гриндельвальда или Волдеморта просто воспользовались уже существующей проблемой и использовали ее в своих целях. Две нынешние фракции наиболее известны как "Прогрессисты", возглавляемые Альбусом Дамблдором, и "Традиционалисты", возглавляемые Люциусом Малфоем... во всяком случае, официально.

Гарри обратил внимание на последнюю часть. Вторую фракцию определенно возглавлял Волдеморт, но поскольку он все еще считается преступником, официальным лицом считается Люциус.

— Эти две фракции препираются друг с другом по разным вопросам, но чаще всего это законы, которые касаются магглов и магглорожденных. Одна сторона хочет сделать наш мир более доступным, а другая - не допустить в нашу культуру никого, кто не является чистокровным волшебником или волшебницей.

— Но есть и такие семьи, которые предпочитают не выбирать сторону и сохранять нейтралитет. — добавил Гарри.

Джеймс одобрительно кивнул.

— Да, молодец. Такие семьи, как Гринграсс и другие. Они решили не присоединяться к какой-либо стороне, чтобы иметь возможность выбирать то, что им удобнее, или то, что им выгоднее. Как ты можешь догадаться, такая позиция не сделала их очень популярными ни у одной из сторон. Но если семья достаточно могущественна и влиятельна, ей это сходит с рук.

— Дафна сказала мне, что ее семья сейчас испытывает сильное давление со стороны более... традиционных семей. — сказал Гарри.

— Да, и похоже, что лорд Гринграсс уже сделал свой выбор, с кем он хочет заключить союз. — признал Джеймс.

'Должно быть, именно поэтому он наконец-то отпустил Лиру в их дом. Лорд Гринграсс наверняка его обнадежил". подумал Гарри.

— Так ты знаешь, что нужно сделать, чтобы закрепить этот союз? — спросил его отец.

Гарри кивнул. Дафна ясно дала ему понять, что именно.

— И что ты об этом думаешь? — спросил Джеймс.

— Не думаю, что мама обрадуется, если я женюсь до окончания первого года обучения. — ответил Гарри с бесстрастным выражением лица.

Джеймс рассмеялся.

— Готов поспорить, она совсем не обрадуется, да. Но это будет всего лишь помолвка, никто не вступает в брак так рано. Можешь считать это долгосрочным обещанием. Сама свадьба состоится только после того, как вы оба станете взрослыми.

— Она сказала, что такие соглашения распространены среди чистокровных семей. — сказал Гарри.

— Среди некоторых из них. Поттеры не заключали ничего подобного со времен моего деда. Мои родители поженились, потому что влюбились друг в друга в годы учебы в Хогвартсе, и я сделал то же самое с твоей мамой. Так что даже если лорд Гринграсс предложит нечто подобное, я никогда не соглашусь, и твоя мама тоже.

— Лорд Гринграсс будет недоволен. Он может отказаться от союза с нами и пойти на союз с другой семьей. — размышлял Гарри.

— Есть и другие способы закрепить союз, и я уверен, что лорд знает об этом. Конечно, брак - это самая прочная связь между двумя семьями. У меня уже есть идея, что ему предложить, так что не волнуйся. Если тебе понравилась эта девушка, ты сможешь ухаживать за ней через несколько лет. — Джеймс игриво подмигнул Гарри.

Гарри сделал удивленное выражение лица. "Понравилась? Так вот что он думает?"

Если не принимать во внимание тот факт, что она была всего лишь ребенком. У Гарри пока не было возможности задуматься о любви. За всю свою предыдущую жизнь он был влюблён всего один раз. После потери жены, Джинни... у него больше не было времени на подобные вещи. Он всегда сражался... всегда пытался найти способ убить врага более эффективным способом или просто пережить еще один день.

Он даже не задумывался о моральной дилемме, которую представляет собой роман с кем-либо в этой альтернативной реальности. Если даже не обращать внимания на разницу в возрасте, то все равно весь этот мир кажется ему каким-то сюрреалистичным, и, будучи вместе с кем-то здесь, он будет чувствовать себя так, словно заменяет кого-то из своих знакомых.

Перед его мысленным взором возник образ взрослой Джинни, но Гарри отмел эту мысль.

Ему легче устанавливать искренние отношения с людьми, которых он никогда не знал в прошлом, например с родителями или сестрами, поскольку для него это все новое. Но вот с такими, как Гермиона, Рон или Джинни... потребуется больше времени, пока они перестанут казаться ему копиями тех, кого он когда-то знал.

Джеймс смотрел на своего сына, который, похоже, пребывал в глубоких раздумьях, и пришел к выводу, что его сын нервничает из-за девушки Гринграсс.

— Сынок, не волнуйся! — Он похлопал Гарри по плечу. — Поттеры в конце концов всегда получают ту девушку, которую хотят.

Гарри в замешательстве наклонил голову набок.

— А?

http://tl.rulate.ru/book/98519/3645863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Пришëл, увидел, поймал"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку