Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 75. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 75.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: Противостояние Старшего Брата и Младшей Сестры.

 

— Что, не надо говорить всяких глупостей вслух... ... — на момент Вейлин ошарашено застыл, забыв, как говорить, но быстро пришёл в себя.

Определённо Вейлин удивился, увидев, как его предыдущую атаку Маэвис легко заблокировала всего одной рукой. Однако, за исключением последних восьми лет, он тренировал её на протяжении множества лет. Вейлин лучше кого ни было понимал способности и талант Маэвис. Для юной девушки она была определённо сильна, но она никак не могла стать настолько сильнее всего за восемь месяцев. Хотя внешний вид Вейлина не особо выдавал его силы, он сильнейший мечник среди всех Рыцарей, прошедший через множество настоящих сражений и битв. Кроме того, в качестве противника его любимая младшая сестра, Маэвис. Он подумал, что бессознательно сражался, прилагая меньше усилий и скорости. И просто так получилось, что Маэвис смогла совладать с его атакой. Именно так рассудил Вейлин.

— Я не могу позволять тебе дальше переоценивать свою собственную силу, если так продолжится дальше, ты легко можешь умереть... ... я покажу тебе, — сказал Вейлин и ринулся в атаку. Теперь, хотя он всё ещё подавлял свою мощь и силу, он сражался на своей полной скорости, выдав три последовательных удара, нацеленных в туловище Маэвис.

*Гин-гин-гуин!*

— Что... ... — удивился не только Вейлин, но и сам Граф, Юан, шестеро Рыцарей и все зрители, все ошарашенно наблюдали за развернувшимся боем на площадке.

Маэвис превосходно заблокировала всю цепочку из трёх ударов, даже не сдвинувшись с места. Нет, судя по провокациям Маэвис ранее, зрители думали, она "приглашает" Вейлина напасть. Зрители взорвались радостным рёвом. Хотя Вейлин выглядел достойным Рыцарем красавчиком, по какой-то причине, большая часть приветственных и радостных криков юных дам и девочек предназначались Маэвис.

— Невозможно... ... — хотя Вейлин испытал силу Маэвис сам, он до сих пор не мог поверить. Он просто не хотел верить в происходящее, иначе его здравый смысл мог пошатнуться, а уверенность в собственных силах рухнуть. Он не мог позволить себе принять происходящее, иначе он поймёт, что его превзошла младшая сестра... ...

— Теперь атаковать буду я, — как и сказала Маэвис, она перехватила меч, взяв его в левую руку. — Секретная техника! Урбан Сплеш! — Маэвис воткнула в землю кончик меча и вложив силу, зачерпнула мечом землю словно совком и взмахнула мечом, нанося удар Вейлину.

Урбан Слеш - навык, специально разработанный для использования в урбанизированных зонах, где есть почва, покрытая травой или ещё чем. (1) Этот, с позволения сказать навык, Майл вспомнила из некогда прочтённой ей одной сёнен манги.

— Ку~, — хотя Вейлин удивился, он не зря считался сильнейшим мечником графства, он уклонился от удара и заблокировал, летящую ему в лицо землю. — Ну, ты думала, сможешь победить меня небольшим отвлекающим манёвром! — уверенно прокричал Вейлин, однако, со стороны Вейлин выглядел весьма расстроенным, так как удар представлял настоящую опасность.

— Только подумать, ты смог увернуться даже от Урбан Слеша, как и ожидалось от моего Старшего Брата, ты действительно умелый мечник. Если бы я сражалась с монстром или обычным человеком, то уже победила всего один навыком, — договорила Маэвис и ринулась вперёд, атаковать. — Как и обещала, я сойдусь с тобой лоб в лоб.

— Уоо~, — хотя Вейлину удалось кое-как заблокировать атаку, он вздрогнул, так как атака оказалось куда сильнее, чем он ожидал.

Хотя Маэвис посвящала тренировкам с мечом много времени, она всё равно оставалась всего лишь юной девушкой-дворянкой. Её силы едва превосходили Рыцаря-середнячка из их Дома. Но сила в последнем ударе... ... Однако он носил гордое имя Рыцаря не просто так, она не сможет одолеть его, только удивляя. Даже хотя сила в последнем ударе пошатнула его уверенность, он пытался блефовать, показывая на лице абсолютную безмятежность.

— Ну, разве твой последний удар не слишком слабоват для завершающего?

Вейлин притворялся спокойным, говоря с ней, но Маэвис тоже оказалась не проста, она тоже ответила ему со спокойным видом, говоря об Особой Технике:

— Старший Брат, не смотри на меня свысока. Ты действительно думаешь, мне понадобилась особая тренировка для овладения таким обычным убийственно-завещающим ударом?

— Что?

— Истинная Богоподобная Скорость!

— Ооооооооооооооооооо!

Маэвис не просто ринулась, как обычно атаковать Вейлина одним ударом или связкой ударов, она обрушила на него самый настоящий ливень атак.

"Истинная Богоподобная Скорость", ускорение в одну целую четыре десятых раза, результат смертельно-усердной работы Маэвис, приобретённая за более чем шесть месяцев тренировок с Майл. И теперь её тяжёлая работа начала окупаться сполна. Неважно насколько существенно увеличилась скорость реакции нервных импульсов, благодаря воздействию наномашин, и насколько увеличилась выходная мощь мышечных волокон, мало того, что эффект временный, если способности тела не смогут отвечать на стимулирование, поспевая за командами, тело начнёт само-разрушаться, мышечные волокна рваться, а суставы и кости давать трещины. Однако, усердие и дисциплина, которыми закаляла своё тело Маэвис, помогли ей вынести жёсткое воздействие усиления, однако, даже её тренированное тело не сможет продержаться более нескольких минут времени.

Вейлин, под ливнем атак Маэвис, не мог сделать ничего толкового, кроме как стараться изо всех сил защищаться. Скорость атак Маэвис выходила за рамки нормы. Вейлину пришлось вложить всю свою мощь в защиту, он никак не мог позволить себе контратаковать. Прямо, как и его отец, Вейлин постепенно начал становится нетерпелив. Братьям Остин не давалась магия. С другой стороны, сама Маэвис тоже думала "я управляю своим телом, благодаря силе воли", но на самом деле, она использовала Магию Усиления на своём теле.

Наномашины также стимулировали организм, подавляя вещества, вызывающие усталость, увеличивая выносливость. Однако, исходное состояние женского тела Маэвис слишком отличалось от исходного состояния мужского тела её старшего брата, помимо превосходства в силе из-за пола, он также посвящал тренировкам гораздо больше времени, чем Маэвис.

Пока Вейлин постепенно истощался, уставая, и его боевая мощь постепенно шла на убыль, Маэвис тоже приближалась к своему пределу. Маэвис отработала новый приём по усилению тела только вчера. И она прекрасно понимала, время на исходе. Да, мысли и состояние Маэвис никак не отражались на её лице, но она пребывала в ещё большем нетерпении, чем Вейлин. Когда она достигнет предела, всё будет кончено. И не будет никакого "потом".

Когда у Маэвис промелькнули эти мысли, она решилась прибегнуть к своему последнему козырю, к которому по возможности она не хотела прибегать. Последний козырь придумала Паулина, но Рена и Майл тоже гарантировали эффект смертоносности атаки против её Старшего Брата. Если последний козырь не пройдёт, всё будет кончено. Поставив на кон своё будущее, Маэвис достала из рукава свой последний козырь:

— Для мужчины, ты слишком настойчив, Старший Брат. Я ненавижу тебя! Я не буду больше разговаривать с тобой!

— Ха?! — Вейлин от шока впал в ступор и застыл на месте, его лицо начало искажаться отчаянием.

*Башии~*, - и Маэвис не упустила возможности нанести решающий удар, пока Вейлин застыл.

— Ха... ... — заворожённо выдала публика. — КАК ТАААААК!!

 

Даже хотя Граф, Вейлин и Юан сожалели об упущенной возможности, им пришлось отступиться от своей цели вернуть Маэвис домой. Они не могли ничего более предпринять перед такой толпой свидетелей. Они дворяне и Рыцари, они не могут нарушить своего обещания. И касаемо точки зрения Терезы с капитаном Сантосом, они всецело выступали на стороне Маэвис, так, как и Гильдия, и Королевство всё ещё нуждалось в Маэвис в качестве Охотницы. Семья Остин покинула стадион.

Майл и девочки наблюдали за удаляющейся семьёй Остин, но почему-то Паулина застыла с мрачным лицом.

— Эм, Паулина, что-то случилось?

— Ах... ... — закричала Паулина, отвечая на вопрос Майл, — какая жалость, я могла заработать деньги, если бы сделала ставки на бои... ... Ох, если бы я могла вернуться во вчерашний день! Если бы я только могла вернуться!

В тот момент, ошеломлённую Майл обдал нежный ветерок, несущий аромат цветок. Майл вспомнился запах земных цветов лаванды. *Пон!*, - Майл ударила нижней частью кулака правой руки по раскрытой левой ладони.

— Ах, "девочка, покорившая время"!

 

* * * Примечания переводчика:

1. 都市部の土飛沫; "都市部 = городские (урбанизированные) зоны; " = земля/почва"; "飛沫 = всплеск"; "アーバン・スプラッシュ = Āban supurasshu"; Перевод получается слишком дикий "Урбанизированный Всплекс", оставлю так.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/182706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Максимум силы © Crysis
Развернуть
#
Секретная техника: запретный прием вселяющий ужас в сисконщиков, фраза "Я ненавижу тебя! Я не буду больше разговаривать с тобой!" подлая техника позволяющая младшей сестренке победить даже самого сильного старшего брата, будь-то человек или бог.)
Развернуть
#
Был пацан, потом "я ненавижу тебя!" И все, нет пацана.
Развернуть
#
Фу-ух, это было захватывающе и с силой "ПАФОСА!" и "ПРЕВОЗМОГАНИЯ!" они смогли отстоять своё право быть свободными и путешествовать вместе.
Благодарю
P.S. Бедный Старший Брат, такой "секретный приём" действительно опасен против родных и близких, как серпом по одному месту -_-
Развернуть
#
Количество ПАФОСА зашкаливает, да секретный приём резкий и сильный, как серпом, да да по тому самому...
Развернуть
#
Жестоко... слишком жестоко...
Развернуть
#
вот что бывает если загонять в угол "гордых" младших сестёр)))
Развернуть
#
Паулина-тян,как я и думал,настоящее зло!Восхищаюсь ей!Бва-ха-ха-ха!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку