Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 76. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 76.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76: Как Нам Теперь Быть?

 

По возвращению обратно, перед гостиницей девочек ждали два человека. Прекрасная женщина средних лет и юный мальчик двенадцати-тринадцати лет от роду.

— Паулина!

— Мама! Аран!

Дожидались возвращения девочек, а именно Паулины, её мама и брат. Так как маме Паулины пришлось стать любовницей Бекетта, она тоже попала под подозрение и в отношении неё велось первичное расследование. Для получения как можно более достоверных и правдивых сведений под наблюдение поместили всех очевидных подозреваемых, сотрудников и всех людей, хоть как-то связанных с Бекеттом, после ареста главного злоумышленника, всех наблюдаемых тоже сопроводили на допросы, поэтому мама Паулины не смогла прийти к дочери сразу. В допросах участвовали Тереза и Сантос, уже осведомлённые об особых обстоятельствах семьи Паулины, они помогли маме Паулины закончить как можно быстрее, поэтому девочки не переживали и просто ждали. Теперь семья Паулины по-настоящему свободна и обладает законным правом владеть магазином.

Паулине ещё пока только пятнадцать лет, и она считается едва взрослой, но она уже может управлять магазином. Ради отмщения и оказания поддержки своей семье, она очернила своё изначально слабое и мягкое девичье сердечко тьмой, но теперь она может зажить счастливо вместе с родными. Вот и всё.

Младший брат, Аран, впервые за долгосрочную разлуку обнял свою старшую сестру, Паулину, прижимаясь к ней как можно крепче. И Паулина сама старалась как можно покрепче обнять свою маму и брата, семья воссоединилась, радуясь и плача.

 

* * *

 

— И как нам теперь быть... ...

— Интересно, как нам теперь быть... ....

— Как мы теперь будем... ...

Маэвис, Рена и Майл погрузились в думы. После воссоединения, когда семья успокоилась, Паулина сказала, что сегодняшнюю ночь хочет провести дома с семьёй и ушла вместе с мамой и братом.

 

— Мы разобрались со всеми делами в городе, и я думаю, нам пора возвращаться обратно в Столицу, и как можно быстрее... ... — завела трудный разговор Маэвис.

Лично для Маэвис пребывание в этом городе, где она стала весьма заметна, стало ужасно. После прошедших на местном стадионе боёв, Маэвис с трудом смогла пробиться обратно в гостиницу. Пристававшие к Маэвис с просьбами Охотники, торговцы, горожане и прочие поражали своим числом. В итоге Маэвис даже не могла спокойно выйти из гостиницы. Только она выйди, её заваливали вопросами из серии: "Кто такая Вечерняя Маска?", "Вступай в нашу группу.", "Нет, вступай к нам!" или "Пожалуйста, познакомь меня с твоим наставником". Просто вспомнив всех желающих, Маэвис тяжко вздохнула.

— Ну, похоже нам и вправду незачем больше здесь оставаться... ...

— Так будет лучше, правда... ...?

Рена и Майл согласились с Маэвис и девочки решили уезжать завтра поутру.

 

Тереза и Сантос тоже решили отбывать в Столицу в тот же день. Когда девочки сообщили Терезе об отъезде, она сказала: "Ясно, тогда я займусь подготовкой повозки или кареты, чтобы мы могли вернуться побыстрее!".

Сантос, естественно, поедет вместе с повозкой стражников, составив компанию группе Графа Остина, отправляющейся послезавтра. Для стражников немного тягостно будет сразу же снова отправляться в новую дорогу, когда они только-только добрались до места. Что ж, Майл совершенно не возражала, а даже радовалась, так как не особо хотела ехать вместе с Графом.

 

После ужина девочки вернулись обратно в комнату и начали обсуждать дальнейшее будущее.

— После ухода Паулины из группы нам будет трудно справиться только втроём, возьмём новеньких?

— К нашему счастью, Майл чуть ли не всемогуща, мы можем взять любого... ... но нельзя легкомысленно относится к делу, кого предпочтительнее взять в группу?

Как и сказала Маэвис, девочки действительно могли взять в группу почти любого, вне зависимости от роли. Если они возьмут бойца ближнего боя в авангард, Майл будет сражаться как магэсса или лучница, со своей дальнобойной рогаткой. Если они возьмут в группу мага или бойца арьергарда, Майл будет, как и раньше, сражаться в авангарде. Майл может использовать как Исцеляющую Магию, так и Магию Поддержки, поэтому девочки не особо волновались на счёт специализации будущего новичка. Майл весьма удобна, во всех смыслах.

 

Тем не менее, девочки всё равно волновались. Почти всемогущая Майл... ... девочки не могли быть до конца уверены, что все смогут воспротивится жадности после раскрытия Майл её текущих способностей. Кроме того, сможет ли Майл раскрыть свои хитрости о "Магии" и обучить недавно принятого новичка? И как долго новичок продержится в их группе и сможет ли он или она потом сохранить секрет? А вдруг, как только Майл раскроется и обучит тайнам магии, новичок сразу уйдёт?

— Ну... ... — три девочки не нашли иных слов.

И тогда в голову Майл пришла одна идея:

— Эм, может попробуем найти кого-нибудь к нам в группу из нашей Школы Охотников?

— Ах... ... — в унисон ахнули Рена и Маэвис.

 

Да, в Столице остались несколько выпускников Школы Охотников, учившихся вместе с девочками. Поскольку учеников в Школу собирали со всего Королевства, большинство учеников после выпуска возвращались обратно в свои родные города, так как там у них оставались семьи или просто важные им люди. Учитывая политику Королевства, скорее всего выпускники не могли покидать пределы Королевства, поэтому, все выпускники разбрелись кто куда в пределах Королевства.

Однако, среди выпускников Школы числились и ученики, изначально жившие в Столице, или проживающие там родственники, семьи или просто важные люди. Всего тогда выпустились сорок учеников. Иногда девочки встречали в Гильдии соучеников, берущих разные задания, но в отличие от группы Майл и девочек, остальные в самом деле были новичками, поэтому они не брались за безрассудные задания. Учитывая высокую численность Охотников в Столице, им трудно удавалось найти задание с хорошей оплатой или найти хорошую группу, чтобы присоединится к ней. Если "Багряная Клятва" позовёт их к себе, они будут более чем просто счастливы. И в качестве условия вступления девочки могут добавить особое условие - хранить всё в тайне, если они хотят вступить или что-то вроде того.

 

— Но, если с нами не будет Паулины, мне немного страшно за наше будущее, так как мы не особо хорошо владеем ведением деловых переговоров и работой с деньгами, как нам разбираться с жадными торговцами или заказчиками?

— Ах... ...

В тот момент, в мыслях девочек всплыло лицо одной юной девочки, в том числе и мыслях Майл, озвучившей данный факт. Хотя лицо той девочки отличалось миловидностью, а она сама обладала весьма впечатляющей способностью вести подсчёты, самой девочке всего десять лет. Даже в области груди она, похоже, через несколько лет сможет послужить заменой Паулине.

 

— Нет-нет-нет, не подходит! — дружно отказались от своих мыслей девочки.

Для начала стоит упомянуть, что девочка совершенно не обладает навыками для ведения боя и уже занята работой в гостинице её семьи.

 

* * *

 

Утром следующего дня, три девочки выселились из гостиницы и вместе с Терезой направились в Гильдию Охотников. Тереза подготовила для путешествия не карету, а обычную торговую повозку, но не просто торговую повозку, взятую в аренду... ... а повозку вместе с грузом.

— Вы слишком внезапно изменили планы, а арендовать повозку оказалось слишком дорого, поэтому я нашла отличный вариант с хорошей повозкой. Торговец будет очень счастлив путешествовать с той самой "Багряной Кровью Правосудия" в качестве сопровождения до самой Столицы.

Как обычно торговцы всегда стремятся сохранить как можно больше денег, например, сэкономив на сопровождающих Охотниках, но они всё равно стараются обезопасить своё путешествие. И сейчас выдалась потрясающая возможность, немедленно отбыть вместе с группой красивых и сильных Охотниц. Тереза заранее продумала план, без разрешения согласившись на задание для "Багряной Клятвы". Но Тереза позаботилась о немедленном отбытии, найдя задание с хорошей повозкой и возможностью немного заработать на обратном пути в Столицу. Кроме того, Тереза работница Гильдии, и как прилежный работник она не могла упустить такого хорошего шанса.

И без проблем закончив со всеми процедурами по оформлению задания в Гильдии Охотников, девочки направились в Торговую Гильдию, где ждал сам торговец. Прибыв в Торговую Гильдию, девочки нашли заказчика с тремя загруженными повозками, в зоне для ожидания Гильдии.

 

Неподалёку от повозок вели беседу трое торговцев. Со стороны они выглядели мелкими торговцами, владеющими всего по одной личной повозке.

— Ох, похоже наш заказчик один из них... ... Может, следует переговорить с ним с глазу на глаз? И потом мы продолжим обсуждение на тему набора для замены, ушедшей Паулины... ...

*Гасши~.*

— Ээ... ...

*Гиригири~гиригири... ...* (1)

— А-, Ай, больно! — хотя Майл не почувствовала особо сильной боли, она ощутила нечто вроде, так называемой воображаемой или духовной боли, потому она вскрикнула.

— Что вообще значит "для замены Паулины", а? — Майл поспешно обернулась назад и в отражении её глаз предстал облик улыбающейся Паулины с сними венами, трещащими у неё на лбу. — Почему вы меня бросили и уезжаете ничего, не сказав?

Майл не нашла слов для ответа, улыбка Паулины, точнее всё её "улыбающееся лицо" выглядело очень устрашающе. Маэвис быстро спохватилась и поддержала Майл:

— Нет-нет, Паулина, тебе же нужно восстанавливать семейный магазин вместе с мамой и младшим братом... ...

— С магазином всё будет хорошо, — резко перебила Паулина Маэвис, — и без моего участия, так как теперь мама сама будет полностью управлять магазином, пока отец ещё был жив, она всё время работала вместе с ним. Кроме того, скоро в магазин обратно вернутся ушедшие старые работники. Вместе с Бекеттом вычистили и всех его работничков, теперь магазином будет управлять даже проще, чем раньше. Более того, если я буду помогать с работой в магазине, у меня появятся нежелательные проблемы. Большая часть работников будет считать, что лучше мне стать хозяйкой магазина, планируя потом выдать меня замуж за своих сыночков, ради захвата магазина... ...

— Ува~ва... ... — ужаснулись три девочки замыслам работников и побледнели.

— Вот почему мне лучше не оставаться работать в магазине нашей семьи. Даже если мой брат унаследует магазин, его положение будет очень слабым и шатким, если я буду там. Но даже если меня не будет постоянно в магазине, если у магазина будут проблемы, точно словно из ниоткуда появится загадочная дочь семьи владельцев и поможет магазину поквитаться и истребить всех злодеев, желающих навредить магазину, я уже позаботилась и распространила слухи, этого хватит чтобы защитить магазин.

— ... ... — девочки ответили молчанием, они не знали, сработает ли замысле Паулины. Однако, Паулина уже приняла решение... ...

— Тогда нам пора отправляться, мы, "Багряная Клятва", никогда не распадёмся.

— Ох! — дружным согласием поддержали остальные трое.

 

 

* * *

Как только повозки торговцев тронулись, к повозке, где ехали девочки подбежал Граф Остин, крича:

— Подождите, стойте, Маэвис!

Так как четыре девочки предчувствовали новые хлопоты, они притворились, что ничего не слышат и не замечают. Несмотря на реакцию девочек, а точнее её полное отсутствие, торговцы остановили повозки, они не могли игнорировать дворянина и Рыцаря. И у девочек не осталось иного выбора, они спустились с повозки и начали разговор с Графом:

— В чём дело, Отец? Ты уже дал мне своё разрешение продолжать работать Охотницей... ...

— Ох, нет, знаю. Даже хотя я не хочу тебя отпускать, дело уже былое, я больше не могу возражать. Но у меня есть ещё одно дело. Ты можешь официально познакомить нас с твоим наставником?

— ... ... Ха? — в унисон удивились девочки.

— Твой наставник очень силён, но она не обладает достаточными знаниями и умениями, её стиль боя всецело основан на физических возможностях. Слишком прискорбно бросать такой прекрасный, но не гранённый алмаз. Мы подумали, если мы обучим твоего наставника техникам, а она обучит нас как нужно тренировать тело, тогда и мы, и она, сможем стать гораздо сильнее, чем сейчас! Кроме того, твой наставник чисто человеческих кровей, она всё ещё юна. Важнее прочего, если кто-то из нашего Дома или Семьи сможет жениться на ней, будущее Дома Остин будет в безопасности! Ты ведь тоже будешь рада, если твой наставник войдёт в наш Дом? Как тебе, разве не хорошая идея? Ты поможешь мне связаться с твоим наставником?

— Пожалуйста, представь нас друг другу, Маэвис!

— Можешь представить ей и меня!

Вейлин и Юан тоже склонили головы. Определённо точно, тело "Загадочного Наставника" соответствует предпочтениям обоих мужчин Семьи Остин. (2)

— Ха... ...? — снова вместе удивились девочки. Нет, они поняли слова и суть просьбы Графа.

Девочки не думали о возможности согласия или отказа от предложения. Если учитывать положение Графа, предложение весьма занятное. Нет, если подумать, для дворянина, составляющего основу боевой фракции, его слова и желание вполне логичны. Однако, девочки удивились другому.

— (Они так и не узнали, что "Вечерняя Маска" прямо пред ними!) — кричали про себя Маэвис, Паулина и Рена. Конечно, ведь на Майл тогда была хоть какая-то да маска.

И Майл подумала, — (интересно, возможно такова (Воля мира), как и рассказывал Бог "Силе принуждения мира" и "Предустановленной гармонии"!)

Конечно, данные факторы здесь совершенно ни при чём. Просто эти мужчины обычные дураки. Только и всего... ...

 

 

* * * Примечания переводчика:

1. Видимо Паулина легонько "постучала" кулачками по Майл.

2. Лольки рулят в общем :D

 

http://tl.rulate.ru/book/985/183622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
PoPo, спасибо, жду продолжения!
Развернуть
#
Всегда пожалуйста, скорее всего во вторник, ближе к второй половине дня.
Развернуть
#
Спасибо за главу. А ещё говорили что Майл тупая тут есть персонажи и по тупее...
Развернуть
#
*FacePalm* но ведь это были очки, как они могли её не узнать?!
Развернуть
#
В конце-же написано, что эти мужики - просто обычные дураки, нэ?
Развернуть
#
А как Кларка Кента не узнают ?
Развернуть
#
Кларк Кент не скрывает, что похож на Супермена, но утверждает, что это лишь совпадение, доказывая тем, что их видели вместе (уловки типа робота двойника), а также те кто знакомы с обоими уверены, что характер у них слишком разный.
Развернуть
#
это маскарадная маска, а не очки...
Развернуть
#
Вы недооцениваете мощь очков!)))
Развернуть
#
Ну это конечно эпично)) типо кларка кента ))
Развернуть
#
Лольки рулят, ня, а неко лольки порабощают все и вся своей милотой, ня!
Развернуть
#
Истину глаголишь,ня!Да будут нэколольки,ня!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Тут скорее не постучала по Майл, а сверлила костяшками виски Майл. Это больше подходит по звукам и вроде такое часто встречается в Японских произведениях.
Развернуть
#
Пррроклятые лоликонщики😡
Развернуть
#
Про лолек, это точно 100% попадание в цель.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку