Читать Иной Демон / Иной Демон: Глава 8.0 или Бои. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Иной Демон / Иной Демон: Глава 8.0 или Бои.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло 6 дней…

Загрузили на телеги с лошадьми и повезли, а следом сопровождение. Снова дорога… Снова в неизвестность… Хотя нет. Некоторые моменты о том месте, куда мы сейчас едем, мне известны. Это около ближайшего демонического города, по слухам, которые ходили между надзирателями, место подготавливали примерно полгода, что очень долго, ведь демоны способны возводить постройки за считанные дни. К чему такие долгие приготовления? Опять же, если верить слухам, туда приедет один из владык, но я думаю, что, скорее всего, это будет представитель. Также там будут члены довольно влиятельных Домов, правда, кроме Ситри мне больше никто неизвестен. Вокруг нас перебрасываются словами, мы же молчим, всё что можно уже было обговорено.

Шесть дней прошли в долгих и упорных тренировках. В принципе, это те же самые тренировки, проводимые ранее, только нагрузка увеличена была раза в два для моих друзей, а для меня — в три. Разработанный за это время стиль боя с одной рукой был довольно ущербен, но даже такого я добился сам, без помощи сенсея. Я должен сам развиваться и искать выход из ситуаций, а не полагаться на остальных. Выработанный стиль предполагал ведение боя ногами, больше изворотливости и грязных приёмов, максимум эффективности, минимум лишних ударов.

Инуго наотрез отказался проводить манипуляции магией над моей рукой, ссылаясь на недостаточный опыт и неимение заклинаний такой направленности.

«Да если бы и мог, всё равно не стал бы».

С одной стороны, он прав. Я сам должен был подумать головой, так что приходится молча выкручиваться — благо, Мэриан меня поддерживает и помогает освоиться с катаной. Владение ещё одним видом оружия не помешает, а то, что я дилетант… Много ли будет среди людей мастеров холодного оружия или ближнего боя? Тем более, за время пребывания в лагерях их навыки упали бы, хотя расслабляться всё равно не стоит.

Так называемый дядя Альф на связь со мной больше не выходил с новой информацией, но это даже хорошо. Я и с той, что он тогда выдал, еле управился. Мэриан уговорить было трудно, она не хотела долгого расставания, но я обещал постараться её навещать, и всё равно настроение очень депрессивное. Не хочу я на столько её оставлять одну. Я ей доверяю, но… Но что-то гложет меня. И что со мной не так? Вроде как обычный подросток-вампир, ничего такого, но постоянная напряжённость начинает надоедать. Только находясь рядом с друзьями и Мэри, я чувствую себя расслабленным, правда, не до конца — я не могу быть уверенным в завтрашнем дне. Сейчас принцип такой, что наши жизни ничего не стоят. Ну, разве что моя немного больше, да и Инуго, как мастера холодного оружия, но всё равно я понимаю, что когда окончательно вступлю в ОАС, даже там я за свою жизнь не дам и грамма мяса, кхм, точнее — денег.

Я всё-таки думаю, что меня гложет волнение за Мэриан. Как бы я не дорожил друзьями, но чувства, они такие… Непонятные и странные, сложно выбрать из них что-либо определённое. Вот только думаю, в связи с событием, произошедшим пару дней назад, за Мэри стоит беспокоиться чуть меньше.

Flashback.

— Дэан, у меня, кажется, клыки стали острее! — на тренировочную полянку прибежала взволнованная Мэри.

— И как ты это заметила? Они что, так сильно отрасли?

— Я… Просто я поцарапала ими язык, — смутилась Мэри, но увидев мой обеспокоенный взгляд, продолжила, — но через пару секунд ранка зажила, и после этого клыки больше не смогли поцарапать язык.

— Это может вылиться в проблему, — запустив руки в отросшую шевелюру, что помогает мне сосредоточиться, я спросил её:

— Давно это произошло?

— Нет, сегодня утром. Я испугалась и решила сначала не говорить, но, подумав о возможных последствиях, всё же решила рассказать.

— Умничка, — погладил волосы Мэри, отчего она немного зарделась — уже почти привыкла к моим смущающим действиям. — Я в тебе не ошибся. Но лучше подумать об этой ситуации. Итак, укусив человека, вампир может превратить его в себе подобного, однако, такие явления довольно редки. Чаще всего производятся гули — неразумные существа, ведомые лишь жаждой плоти и крови. Ни капли разума, жалкое подобие вампира, — увидев вздрагивающие плечи Мэри, я снова успокаивающе погладил её. — Думаю, тебе не стоит беспокоиться. Моих сил не хватило бы на быстрое превращение, да и долгого контакта не было. Скорее всего, у тебя появились небольшие плюсы вампиризации, но сама ты вампиром не стала. Эх, узнать бы, что точно влияет на превращение. Не хочу ссылаться только лишь на свои выводы, хоть их правильность и составляет примерно восемьдесят процентов…

— Я тебе доверяю, так что не буду беспокоиться.

— Это очень радует, но всё-таки… А, ладно! Сошлюсь на то, что у меня не хватило бы сил, по крайней мере, в тот момент. Правда, в Жажде моя сила увеличивается… — снова начал накручивать себя я.

Мою снова пробуждающуюся паранойю заткнули поцелуем. В этот раз он был не в щеку; нет, он был (как же это смущает, чувствую себя снова идиотом) взрослым. Несмелый поцелуй в губы. Её язычок быстро проник мне в рот, но через секунду уже исчез, а Мэри испуганно отшатнулась, тяжело дыша.

— И-извини.

— Кхм, да нет, наоборот, спасибо тебе, — подошёл к ней и приобнял. — Иначе бы я сам себя сгрыз изнутри. Так что, не смей извиняться за это.

«Ага, а у самого-то уши и лицо горят, а ручонки вон как подрагивают», — удивительно, я сам себя могу загонять в угол и критиковать, и это вроде не психическое расстройство… Больной ублюдок…

End flashback.

При просмотре таблички, возникающей, когда я смотрю на Мэри, я в строке «раса» не заметил никаких изменений. Раса так и осталась «человек». С одной стороны, это меня немного расстроило, ведь стань она вампиром, ей не пришлось бы становиться демоном, но если бы у неё появилась Жажда, я просто не знаю, что сделал бы с собой, принеся своей любимой такое проклятие. Да, оно даёт усиление на целых пятьдесят процентов, но цена за них… Она довольно велика. И вот, у меня накопилось столько проблем при столкновении с представителем ОАС, но есть один большой плюс.

«Теперь у нас будет возможность уничтожать их», — рот непроизвольно раскрылся в улыбке, правда, от неё шарахнулись ближайшие «соседи», ну неважно, главное — Мэри и друзья её не заметили. Надо контролировать себя…

Стоит отметить одну важную вещь. Я решился взаимодействовать с тем шаром, который ощущался внутри меня. Это было больно, очень больно, но я это предвидел и отправился тогда подальше от лагеря. Я увидел жизнь. Всю жизнь за несколько минут. Это было не только физически больно, но и в моральном плане я не понимаю: почему я ещё не сломался? Из-за друзей? Из-за Мэриан или Инуго? Думаю, из-за всех сразу. Почему же я решил так глупо рискнуть? А всё из-за реплики учителя.

«Ты чем-то ограничиваешь себя. Снаружи это не видно, но внутренне ты скован прямо как я однажды».

Если верить этим словам, то я ограничивал свой потенциал всё это время. Это было опасно, но теперь я чувствую себя… Цельнее, что ли. Да, думаю, так можно выразиться.

— Сенсей, сколько ещё нам ехать? — кинул я старику, сидящему напротив меня и Мэри.

— По болтовне стражников… Примерно через полчаса, — ответил он и, отрешившись от мира, бесцеремонно захрапел.

Два часа. Тогда можно хорошенько обдумать ещё одну вещь. Вот это появилось после того, как я «освежил» память. Точнее — эмоции, правда, по-моему, из-за резкого прибытия такого количества чувств, я перегорел. Но лучше перейти к сути.

Получено задание.

«Память одной души».

Любым способом узнайте о своих прошлых жизнях.

Статус задания: выполняется 1/3.

Награда:

Вы сможете приобрести ещё одну сущность (?).

Штраф за провал:

Вариативно. Наиболее возможные:

1) Смерть вашей души и смерть всех ваших близких.

2) Вечная любовь и симпатия ангела Хапсиэль (ваша душа сохранится).

Время выполнения:

Не ограничено.

Это задание заставило меня глубоко задуматься. Получается, у меня ещё было три жизни? Если делать разумные выводы, данные из этих табличек всегда оказывались верными, но что за бред они показывают в этот раз? Ещё одна сущность… Довольно интригующая и непонятная награда, а наказание… Что плохого, если там какой-то ангел вдруг сбрендит? Да и наверняка Хапсиэль — это женщина. Тот, кто придумывал штраф, не идиот же? Хм, неограниченное время. Думаю, задание будет в процессе до моей смерти, тогда понятно, почему в первом пункте смерть души, но опять же, что плохого во втором пункте?

— Приехали, выгружайтесь.

Лошадей начали распрягать, а мы слезли с телеги. Местность лесная; только там, где стоит место проведения Боёв, рядом ни одного деревца. Честно говоря, я восхищён. Они отгрохали что-то похожее на Колизей! По размерам не могу сравнить, ибо видел только на картинках в книгах, но этот был не разрушенный. Насколько я помню, в давние времена в том амфитеатре проводили гладиаторские бои и прочие развлечения, которые так любят люди, с насилием и кровью, отвратительно. Теперь я понимаю этого дядю Альфа: занимающиеся такими делами должны быть свергнуты и уничтожены. Хах, наверняка Альф знал, какие чувства это у меня вызовет. Таким способом я и добровольно на него пошёл бы работать, но то его высказывание…

«…Мы занимаемся довольно опасными и важными делами, и, возможно, какое-нибудь тебе придётся не по душе».

Ладно, всё равно другого пути нет. А один я не смогу много что сделать, а точнее — ничего. У ОАС стопроцентно множество информаторов и сторонников. Они борются против жестокости, а значит, подобия вампиров тоже их враги. Но если они победят, я им буду больше не особо-то и нужен, да я и сейчас не очень-то важен. Придётся многое сделать, поэтому…

— Я, Дэанир Шварц, наследник рода Шварц, любым возможным способом достигну своих целей.

— Нам пора, идём, — оглядываюсь на всё ещё раскрывших рты друзей. — Нас и так далековато высадили.

Перед тем как отправиться в сторону арены Дэанир кинул взгляд в пустоту.

Получено задание.

"Выжить в бойне"

Останьтесь в живых после Боёв.

Награда:

Очки, анализирующие конструкты магии.

Штраф:

Смерть.

Спустя неопределённое время. Арена.

Огромная арена была заполнена битком, в основном низшими демонами, ведь если у тебя плохо, то хочется посмотреть как у других ещё хуже. Альфред Магнус мазнул взглядом по соседней ложе. Там находился представитель Владык. ,,Сами они не рискнули прийти, осторожны, слишком." - отметил Альфред. Сегодня он хотел понаблюдать и окончательно решить, не ошибся ли он с выбором того паренька. Если парень покажет хорошие боевые навыки, то можно выковать из него вполне хорошего бойца, только вот если его заметят, придётся хорошенько постараться, чтобы его не успели выкупить, да и с его друзьями придётся повозиться, если они конечно не погибнут.

Альфред испытывал отвращение от того как его раса с таким оживлением наблюдает и ждёт когда начнётся кровавое побоище. Он понимал, что наибольшая часть боёв будет обычное месиво, победит тот, у кого наибольшее количество физической силы, лишь изредка кто-то будет задействовать ум, да что там ум, даже ловкость может быть не использована. Такие бои не вызывали ничего, кроме глухого раздражения. Магнус уже был на двух предыдущих Боях и уже знал по какому принципу будут проходить бои. Будет выпущен один низший на несколько сотен людей, чаще всего его заваливают грудой тел, ведь большинство низших даже не знают банальных заклинаний. И всё же демон успеет убить достаточно много, ведь физическая сила демонов гораздо выше человеческих. Арена разделена на множество секторов, обнесённые стенами, постепенно сектора уменьшаются до сорока, там уже поединки один на один, двадцать выживших из нескольких тысяч, жестоко, очень жестоко.

Демон скосил глаза влево. Рядом с ним сидела блондинистая девочка с голубыми глазами, Элизабет, в будущем она войдёт в отряд специальных операций, сокращённо ОСО. Она была из довольно богатой демонической семьи, не Дом конечно, но всё же. Вечно активная и задорная Элизабет сейчас пытается разговорить Серафолл Ситри, дочь главы Дома Ситри, молчаливая и отстранённая от мира тёмноволосая девочка с двумя косичками. Сам глава на этой действо просматривал с неодобрением, но видя бросаемые на него взгляды жены не вмешивался. ,,Это что же они с ней делали, что она такая...не от мира сего?" - немного удивился Альфред, ведь даже попадавшие к нему сироты более...живые. Магнус и правда был удивлён, если он привёл Элизабет для того чтобы она привыкла к подобным зрелищам, и то, была тщательная психологическая подготовка, то зачем Ситри привели сюда дочь он решительно не понимал.

- Начинается... - тихо произнесла Серафолл Ситри, через секунду её уже заглушил вой толпы.

Примечания:

http://coub.com/view/ysp3u - примерно так будет выглядеть Элизабет.

http://tl.rulate.ru/book/9829/208118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку