Читать Иной Демон / Иной Демон: Глава 8.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Иной Демон / Иной Демон: Глава 8.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Трибуны нетерпеливо взывали, чтобы скорее начались «развлечения», в большинстве своём крича что-то невнятное. Когда мы пришли на Арену, нас разделили. Остальных увели в другие сектора, меня же тоже повели в сектор. Судя по таблице, этот мужчина среднего ранга среди демонов. Кстати, я предполагал, что всех могут согнать в одну кучу и заставить резать друг друга, хотя, впринципе, так и будет, но может казаться, что в меньших масштабах.

Меня привели в сектор; там уже было приличное количество людей. Как-то не очень приятно осознавать, что из всех нас выберутся только единицы, включая меня. Это может показаться глупой самоуверенностью, но мои навыки гораздо лучше, чем у остальных. Тем более, что я не идиот расслабляться — надо быть готовым ко всему. За мою небольшую паранойю стоит поблагодарить сенсея, который каждую ночь кидал в меня палки да камушки с кулак размером.

— Вот оружие, сейчас подадут сигнал к бою, — презрительно посмотрел на нас демон и смачно плюнул в нашу сторону.

Ха, похоже, ему захотелось поразвлечься. Скучно, видимо, этому ублюдку, вот и провоцирует уже неуравновешенных людей. И уже через секунды, подтверждая мои слова, какой-то парень побежал на демона с занесённым кулаком. Результат был очевиден.

— До сигнала минута, — смахнув с руки кровь, вышел из сектора демон, захлопнув за собой массивную дверь.

Люди сразу же кинулись к груде оружия, ну и я поспешил — всё-таки дерьмом на палочке махать не охота. Качество оружия было плачевным. Ржавое, затупленное, у некоторых вообще нет рукоятей. Как же хорошо, что я всегда ношу с собой стилеты, но надо всё же что-нибудь выбрать из этой кучи. Мой выбор пал между глефой и катаной — оба инструмента убийства были в относительно хорошем состоянии. Но я решил взять катану — ей я хотя бы владею немного, а глефой скорее сам себе отрежу что-то. Вырвал у мужика катану, попутно впечатав его лицо в землю — не думаю, что он отдал бы её. Жаль, что приходится приходить к подобным мерам. Стоит отметить, что тут было достаточно другого оружия с нормальной заточкой, но с какими-то лезвиями на верёвочках я вряд ли быстро бы освоился. Жаль, что нормальных кинжалов не было.

На мой с мужиком инцидент никто внимания не обратил. Тот, конечно, хотел мне что-то предъявить, но звук сигнала заглушил его. Звук, напоминающий трубный, заставил испуганно застыть людей. После этого нас уже накрыло воем толпы. Что же такие шумные-то? Тут от звука быстрее помрёшь.

Вдруг я почувствовал опасность и отскочил. В место, где я стоял ранее, врезался огромный молот. Осмотрев место, я подивился мощи удара и поморщился. Там образовался миниатюрный кратер с расплющенными телами тех, кто не успел среагировать. Рядом же валялись люди, у которых были поломаны конечности; лишившись подвижности, они уже, считай, мертвы. Пока нападавший поднимал свой молот, я успел его разглядеть. Огромная фигура; на плечах железные наплечники, а на теле кольчуга, из-под которой неестественно выпирали мышцы, на голове же что-то похожее на маску палача. Из появившейся информации я выделил основное. Ну, почти.

Демон-мутант.

lvl 23.

В погоне за мощью, существа проводят эксперименты часто на своих сородичах. Данный моб является результатом эксперимента демонов.

HP: 1896.

MP: 430.

Сила: 285 ед.

Ловкость: 79 ед.

Интеллект: 95 ед.

Демон-мутант, значит? Видимо, он получил увеличенную силу, а исходя из этого, может, и выносливость. Правда вот, интеллект у него для разумного низок — похоже, что эксперименты плохо повлияли на его разум.

Ловкость тоже довольно низка — неповоротлив. Стойка «Журавль» мне в помощь, но тут ни в коем случае нельзя попасть под удар.

— Хе-хе, наконец-то мне доставили это мясо, — было ощущение, что рот мутанта под маской оскалился.

Люди же затравленно смотрели на возвышающуюся над ними фигуру со страхом, практически не шевелясь. Интересно, а как обычные люди даже массой завалят эту махину? Скорее всего, уже загнанные

в угол люди накидываются всей кучей, а кто-нибудь умный загоняет демону оружие в шею. Перекачанный мутант решил не тянуть время и снова занёс молот, в этот раз — в сторону правее меня. Люди запоздало кинулись в сторону. Место удара заволокло пылью. Через секунды послышались стоны пострадавших. Думаю, стоит поработать оратором.

— Хватит бояться! Если мы объединим силы, то сможем победить! — выдал я «пламенную» речь.

— Ха-ха-ха, смешное мясо, — демон, смеясь, направился ко мне, снова занося свой молот.

Где-то я такое обращение уже слышал? Правда, не помню, где и когда…

Лица людей всё ещё выражали неуверенность, но некоторые всё же решились и напали на мутанта со спины. Те, что били в спину, не смогли нанести урона, а те, что били по ногам, смогли пробить лёгкую кожаную броню. Мутант взвыл от боли — всё же, несколько дырок в ногах не очень приятны — и начал разворачиваться к нападавшим. Другие же, видя успех атаки, нанесли удар с другой стороны. По сути, люди могли бы и отрубить уже тому ноги, но его раса и эксперименты не позволяли этого. Я бы, конечно, мог применить магию, однако я не хотел привлекать внимание и создавать большую конкуренцию на свою тушку. Похоже, мой характер становится чёрствым, ведь я пребывал в замешательстве совсем немного, почти сразу отметая возможность помочь людям, хоть и так понятно, что они в любом случае умрут. Так, хватит отвлекаться.

Демон терпеть уже был не намерен, поэтому, прокрутив молот вокруг, избавился от ближайших жертв. Вот только этого мне хватило, чтобы найти у него уязвимое место. На спине у него, как оказалось, были металлические пластины. Так вот, одна из них в районе сердца отошла — видимо, о снаряжении своих «псов» тут не заботятся. Остаётся только дождаться, когда он снова повернётся ко мне спиной.

Всё. Пора.

Стараясь не сильно превышать человеческую скорость, я атаковал противника в спину. Катана мгновенно вошла в плоть демона, немного задерживаясь в коже.

«Ещё не сдох?»

Демон рычал, активно пытаясь скинуть меня со своей спины. А я крепко держал меч, болтаясь из стороны в сторону. В основном, сработал хватательный рефлекс — если бы не он, то можно было спокойно подождать, пока он не подохнет. Правда вот, мутант не хотел особо быстро подыхать, и поняв, что не получается меня стряхнуть, да и руки у него, к счастью, не дотягивались, или же он просто не додумался, этот индивидуум замахнулся… Замахнулся на землю, где в данный момент никого не было.

Бдыщ.

Я ощутил горячий воздух и запах горелой плоти. Демон-мутант стал заваливаться вперёд и гулко рухнул. Когда я немного пришёл в себя и открыл глаза, то я увидел огромное количество обгорелых тел, некоторые даже превратились в прах. От таких ароматов меня легонько затошнило, но, задержав дыхание, я пришёл в себя. Молот демона лежал неподалёку, раскалённый докрасна. Сам демон признаков жизни не подавал.

Итак. Что это, мать этого демона, было? Это такое у него своеобразное, блять, харакири? Ну, а если подумать, скорее всего, это была магия, и если бы я не схватился за катану, то лежал бы жареным кусочком. Может быть, и не умер, но… Ну его нахер. У меня мандраж. Я выжил благодаря глупости — гениально. К чёрту тренировки, буду творить хрень и побеждать.

— Ха-ха-ха!

Фу-ух. Пар выпустил, но ржать было необязательно. Я уже начинаю считать себя психически больным, хотя, в принципе, так оно и есть. В итоге, я имею победу, которая досталась мне из-за недалёкости демона. М-да, а ведь я даже не предполагал, что он может выдать что-то подобное. Надеюсь, остальным такой «сюрприз» не попался.

За стенами раздавались звуки боёв — как видимо, это только мы так быстро закончили. Поэтому я отполз к стене и, облокотившись на неё, прилёг. Сил на душевные терзания не было, я просто лежал и ни о чём не думал.

***

То же место, то же время. Зрительские места.

— Хм, а он довольно интересный экземпляр. Если верить твоим словам, то он не показал даже двадцати процентов своих возможностей, но смог выжить после этого мутанта, которого ты специально определил в его сектор. Не так ли? — сощурившись, спросил глава Дома Ситри главу ОАС.

— Очень даже возможно, — туманно ответил Альфред.

— Но разве этим ты не вызовешь к нему ненужное внимание?

— Разве что минимальное. Большинство подумает, что это просто случайность. Тем более, в правах с нами может поспорить только этот… Представитель, — буквально выплюнув последнее слово, разъяснил тот.

— И всё же тебе стоило бы действовать аккуратнее.

— Тебе ли мне это говорить? — усмехнулся Магнус, на что Ситри ответил сердитым взглядом.

В этот момент, дождавшись, пока взрослые договорят, Серафолл, смотря на привалившегося к стене парня, не обращаясь к кому-то определённому, спросила:

— Он выживет?

Альфред удивлённо взглянул на девочку, но ответил:

— Разумеется. У него небольшой стресс, не более. Даже если бы он попал под атаку, всё равно бы выжил, но тогда он меня интересовал бы гораздо меньше.

— Ясно, — Серафолл продолжила смотреть на парня.

«А она совсем немногословна. Я ведь видел, что ей очень страшно и неприятно смотреть на смерти этих людей — даже маска этого не скрыла, ибо она пока не идеально доработана. Интересно, чем её заинтересовал паренёк Дэан…»

— И долго он будет лежать? — Элизабет тоже неудержалась от вопроса, что совсем не удивило Альфреда.

— Пока в остальных секторах не закончатся схватки. Те, что победят низших, потом будут драться между собой, пока не останется кто-то один. То есть, из двадцати секторов выйдет двадцать участников, их разобьют на пары и снова заставят драться, — мужчина хмыкнул. — Пришлось постараться, чтобы его друзья не вышли друг против друга. А так как он остался один, то у него есть время передохнуть.

— Какая-то запутанная система… Разве он стоит стольких усилий? — Элизабет с сомнением посмотрела на всё ещё лежащего и апатично смотрящего в никуда парня.

— В нём есть потенциал хорошего оружия…

— И всё?! — громко воскликнув, перебила его девочка.

— Не перебивай и не кричи. Хоть мы и находимся в одной из четырёх VIP-ложе, но с твоими криками нас даже в других могут услышать, — утихомирил Элизабет Альфред. — Есть детали, в которые я не могу тебя пока посвятить.

— Бука, — надулась девочка, на что Альфред только легонько улыбнулся.

— Да, конечно. Но лучше не отвлекайся, — мужчина поднёс указательный палец к уху, на котором были нарисованы непонятные символы, и задумчиво произнёс. — Кстати, из его друзей ещё никто не умер. Похвально…

Не успели зрители заскучать, как стены секторов вздрогнули и стали меняться, постепенно образуя десять мини-арен.

«Кто же из них двоих лучше?»

***

Эй, куда стена уехала? Я тут как бы размышлял, а тут чудесным образом голова уже долбанулась об землю. Оглянувшись, я на всякий случай протёр глаза, но всё осталось на прежних местах. За то время, что я пребывал в своём «мире», ландшафт арены приобрёл значительные изменения. Во всяком случае, этот сектор стал больше. Я думал над тем, что мутант был довольно… Скучен. Это был не бой, а не пойми что, и если бы не его последний удар, я бы его даже не запомнил бы никогда. А тут надолго запомнится мутант-который-почти-убил, угу.

А кто это там ко мне идёт? Пытаюсь разглядеть в поднявшейся пыли подробности.

Вирс Элонг.

Раса: Ёкай.

lvl 21.

HP: 1235.

MP: 965.

Сила: 109 ед.

Ловкость: 240 ед.

Интеллект: 176 ед.

Лучше бы ещё одного качка дали завалить… Хм, я непостоянен.

http://tl.rulate.ru/book/9829/210438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку