Читать The Demonic Servant / Демонический слуга: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод The Demonic Servant / Демонический слуга: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[От лица главного епископа]

Когда я занимался горами бумажной работы, служитель внезапно прервал меня, крича в панике: "Господин епископ, король требует вашего присутствия!"

Удивленный, я попытался успокоить молодого служителя и получить больше информации: "Держи себя в руках, юноша. Почему король хоче видеть меня? Не думаю, что я сделал что-то, чтобы разочаровать его".

Он быстро покачал головой и продолжил: "Нет, сэр! Посланник передал, что в замке появился дьявол, он один из Князей!"

Мои глаза расширились, и, потрясённый, я пробормртал "Господи, спаси всех нас...", перед тем, как схватить вооружение и накидку. Затем, я поспешно направился в замок, используя магию, игнорируя удивленные взгляды других священнослужителей. (П/П: автор вообще не указал, что за магию использовал епископ - просто магия)) 

Дьяволы - это создания из Ада, и как таковые, они весьма могущественны. Однако на них можно найти управу – их слабостью является наша святая магия. Но! Начиная с Архидьяволов, они приобретают сопротивление к ней. Лишенный своей наибольшей слабости дьявол может в одиночку выжечь дотла город. Что насчет Князей? Ну, такой дьявол в состоянии разрушать целые королевства, не оставляя за собой ровным счетом ничего.

Я не слишком верил в возможность победить дьявола-Князя; насколько я знаю, такое под силу лишь Папе (П/П: имеется в виду верховный религиозный сан). Возможно, нескольким архиепископам удалось бы сдержать его, но я, всего лишь епископ, могу только надеяться, что монстр просто не убьёт нас всех.

10 минут спустя, я примчался в замок, и стражники проводили меня к королю. К счастью, по пути я не увидел никаких разрушений, так что я помолился Господу, чтобы дьявол просто убрался восвояси.

Попав во внутренний двор, я обнаружил королеву, плачущую над дочерью, и Его Величество, раздающего приказы страже. А также знаменитого придворного мага, наблюдающего за этой сценой с мрачной улыбкой на лице.

Подойдя к королю, поклонившись, я обратился к нему: "Ваше Величество, я полагаю, с дьяволом справились?"

Он угрюмо посмотрел на меня и покачал головой. Затем, не произнося не слова, он подвел меня к своей дочери, которую рыдающая королева сжимала в объятиях.

Когда она отодвинула руку, на лбу принцессы показался странный демонический символ. Нахмурившись, я пристально исследовал его, пытаясь опознать дьявола, которому принадлежала метка. В этой области не так много князей, или лучше сказать, в области ада, связанной с этой частью мира.

"Хмм... Я не узнаю его..." - пробормотал я, и сказал: "Ваше Величество, прошу, отойдите назад, это может быть опасно".

Хотя королю пришлось уговаривать королеву, они оба, в итоге, отступили, вместе со стражей. Прежде чем я смог очистить принцессу, придворный маг подошёл ко мне и сказал: "Господин епископ, на вашем месте я бы был осторожен. Это существо сильно, очень сильно".

Я нахмурился, но вместо того, чтобы сказать больше, маг покачал головой и тоже отошёл назад. Вздохнув, я возложил руки на голову принцессы и активировал заклинание [Святого Очищения].

По-началу, все шло по плану. Священный свет окутал тело девочки, и казалось, что метка сходит. Однако спустя несколько секунд, из символа вырвался рёв, способный напугать (до усрачки) даже дракона.

Я отшатнулся назад, большими порциями выплевывая кровь. Стражники немедленно подбежали, чтобы поддержать меня, но я отмахнулся со словами о том, что я в порядке.

Я действительно был в порядке, по крайней мере, физически. Но внутренне я бы в ужасе. Я мог почувствовать, что монстр сдерживает себя - этот рёв был настолько безупречно выполнен, что не оставил не единой царапины на принцессе. Я кишками чувствовал, что это не Князь... И я сомневался, что это Король Дьяволов. Нет, мы имели дело с чем-то далеко выходящим за эти рамки. Мы имели дело с Богом.

Осознание ударило яркой вспышкой, и я не мог не помолиться Господу и надеяться, что он снизойдёт, чтобы истребить это зло. В конце концов, только боги могут бороться с богами. Но, как любящий всех без исключения, Господь не пришёл, чтобы спасти нас...

Когда я уже был готов потерять всякую надежду, принцесса внезапно открыла глаза и начала смущённо оглядываться. Увидев это, королева воскликнула и крепко прижала дочь к себе, произнося успокоения вроде "Всё хорошо, милая...", или "Всё будет в порядке..."

Прерывая счастливое воссоединение, я незамедлительно проверил её лоб. Руна всё ещё была там, хоть девочка больше не выглядела одержимой.

"Принцесса, скажите, как вы себя чувствуете? Вы побороли дьявола?" - обеспокоенно спросил я. "Он... Он сказал, что хочет быть моим слугой...?" - ответила она, пытаясь меня оттолкнуть.

Однако, я не остановился. "Принцесса, не шутите так. Это существо является, по меньшей мере, Князем Дьяволов, которые известны своими уловками при заключении договоров. Расскажите мне в точности, что произошло".

"Я... Он сказал, что он хочет быть свободным, и для этого ему нужно быть моим слугой? Я сделала что-то неправильное?" - спросила она, прячась за матерью, которая теперь пристально смотрела на меня. Сколько бы силы не имела церковь в этом государстве, злить королевскую особу... непозволительно, и я поспешно извинился.

Король ласково прошептал девочке несколько слов, затем спросил о произошедшем. Она пересказала историю слово в слово. Я был шокирован под конец, казалось, что она не лжет. Нет, она определенно не лгала, каким-то образом я знал это.

В противном случае, зачем этому существу было сдерживаться? Без сомнений, если бы монстр желал моей смерти, я не стоял бы сейчас здесь. Нет, он хотел убить меня, но не стал этого делать, чтобы не навредить принцессе.

Король прибывал в молчании некоторое время, прежде чем сказать: "Милая, ты уверена, что он заключил связь между вашими душами? Знаешь, она упоминается только в легендах".

Она кивнула и добавила: "Да! Он лишь попросил не подвергать его жизнь опасности, и чтобы он мог делать лучшее для меня".

Закусив губу, король кивнул нахмурившись, думая о возможных лазейках договора. Второе условие могло их содержать, но с этим можно было бороться.

"Не важно, у нас нет другого выбора, кроме как ждать. Пока это создание не вернется, будь в замке, а герцог Брэдли и епископ Леон будут присматривать за тобой все время. Вы не против?" - спросил он, глядя на меня и придворного мага, который в какой-то момент появился позади.

Мы оба молча кивнули, размышляя о способах остановить дьявола. Но не одно решение не подходило. Как можно остановить ЭТО, в конце концов? Самое большее, на что я был способен, это упасть и умереть на месте.

И таким образом, церковь отправит многочисленных служителей, повсюду тайно следующих за принцессой. То же сделает и гильдия магов, наряду с некоторыми другими. Однако, не один из нас не был готов, когда монстр действительно вернулся...{захватывающая интрига!!}

http://tl.rulate.ru/book/9729/183819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо. Жду продолжения
Развернуть
#
Проооооооооодддддууууууууууууууу
Развернуть
#
Вооооуууу!!!
Развернуть
#
Шикарно! Огромное спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку