Читать The Demonic Servant / Демонический слуга: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Demonic Servant / Демонический слуга: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[От лица главного героя]

«Эм… Ваше Величество?» - один из стражников, явно желающий умереть, осмелился прервать такой важный момент, но я удержался от того, чтобы убить его на месте и тысячу лет поджаривать его душу, так как мой уже-почти-мастер, скорее всего, была бы против.

«Всё… Всё нормально… просто уходите…» - сказал король, пытаясь отступить. Я, в ответ, просто двигался вперед. В некоторой степени, я был раздражён попытками этих низших форм жизни украсть моего мастера, но опять же, как могли они понять всё её величие?

В то время, как стражники медленно окружали меня и мастера, я высвободил небольшую толику ауры, заставляя их замереть на месте. Один из них закричал: «Позовите епископа! Это может быть архидьявол, или даже князь!»

Пфф. Если бы. Дьяволы всего лишь слабаки по сравнению со мной, но кого волнуют мысли этих низменных тварей? Однако, стоит им подумать плохо о мастере… возможно, я должен проверить…

«Мастер, простите за вторжение, но призыв забрал у меня много сил. Мне нужно будет отправиться за едой на некоторое время, если вы позволите» - сказал я, прежде чем всё моё тело обернулось прозрачной дымкой. После этого, я пулей бросился ко лбу мастера. Король пробовал уклонение, но как я вообще мог промахнуться в такой ситуации? Моё тело прошло через её лоб, оставив метку моей души – два крыла вокруг необычной руны в центре.

«Ах!» - мастер вскрикнула, прежде чем упасть без сознания. Когда она очнулась, мы оба были внутри владений её души. Сейчас они были слабы, ведь мастер очень молода, но я уверен, что она вырастет и станет настолько могущественной, что боги будут бояться её. Это минимум для моего великого мастера.

«Г-где мы? Что ты сделал со мной!?» - воскликнула она в страхе. Низко поклонившись, я ответил:

«Простите меня, великий мастер, но материализация в мире смертных имеет для меня свою цену. Я надеялся, что вы разрешите мне образовать связь между нашими душами для того, чтобы я мог ответить на ваш призыв, когда бы вы ни пожелали».

Её лицо выражало смесь нескольких эмоций. Смущение, страх… и… надежда? Хм?

«Связь душ?» - неуверенно спросила она. «Мастер, связь душ – это узы между двумя душами. Они могут выражать служение, партнерство или что-то другое. Я желаю заключить связь абсолютного подчинения, с двумя условиями».

Она выглядела шокированной, но я продолжил: «Моё первое условие, если мастер не против, будет позволением не подчиниться любому приказу, который может прямо, косвенно или как угодно ещё представлять угрозу моей жизни. Я также прошу у мастера разрешить мне делать то, что будет лучшим для мастера».

«Я-я…» - она действительно не знала, что сказать, в течение некоторого времени, прежде чем набраться мужества и внезапно прокричать: «Нет! Я никогда не буду иметь дел с дьяволами! Папа говорил, что дьяволы плохие!»

Немного расстроенный недопониманием, я поправил её: «Но мастер, я не дьявол. Я не более, чем душа, которой мастер даровала спасение. Я умоляю вас, не отвергайте меня. Я… Я не знаю, смогу ли продержаться ещё, стоит мне вернуться в тот ад…» - мои слова стали ядовитыми при упоминании того места, но я быстро поправил себя.

«Но папа сказал, что ты дьявол?» - она всё ещё была неуверенна. «Нет, мастер. Ваш отец всего лишь дурак, считающий себя учёным. Не смотря на то, что для такого смертного, как он, его знания могут быть впечатляющими,  в сравнении с бессмертным, как я, он не лучше годовалого ребенка по сравнению с Эйнштейном».

«Т-ты знаешь об Эйнштейне?» - выкрикнула она, а её тон сменился на более зрелый. «Да, мастер. Я знаю, что вы перерожденный человек с планеты Х-В-523, также известной как Земля. Приношу свои извинения за то, что не сказал раньше, но я боялся, что вы не захотите, чтобы ваша семья узнала об этой тайне».

Она упала на землю, приняв позу, которую, мне кажется, японцы, вроде неё, называют сейдза. «Н-но я думала… моя игра… Я так старалась…»

«Действительно, мастер. Ваша игра хороша до какой-то степени, однако ваш язык тела и особенные черты души легко прочитать. Более того, ни один 8-летний ребенок не попытается сознательно использовать навык [идентификации]».

Казалось, что мои слова поразили её в самое сердце, когда она преувеличенно упала на пол, побежденная. «Так ты даже заметил, да… Ну, по крайней мере, твои волосы мягкие…»

«Я благодарю вас за комплимент, мастер. Однако, я бы предпочел поскорее установить нашу связь, поскольку я считаю, что в данный момент ваша семья торопится доставить ваше тело епископу, и как бы мне не нравилось говорить это, сейчас он будет способен заставить меня покинуть вашу душу, пока я подавляю себя, чтобы не навредить вам».

Она побеждено вздохнула и проворчала: «Ладно. Делай своё дело. Я уже умерла один раз, и не то, чтобы у меня был выбор…»

С облегченным «Спасибо, великий мастер», я запустил связывание душ. С ним я буду в состоянии перемещаться между этим миром и адом. Хотя я не хочу отправляться обратно, я хорошо понимаю, что если я не хочу ежедневно убивать тысячи людей и питаться их душами в мире смертных, мне нужно будет возвращаться в тот ад время от времени, чтобы добывать пропитание. Но со связью между нашими душами, я смогу попасть прямо сюда, и 'сила' не попытается помешать мне, напротив, она даже окажет поддержку.

Красные змееподобные узоры появились под моими ногами, распространяясь в каждый уголок души мастера. Она выглядела мрачно, но вскоре расслабилась. Обычно, соединение двух душ было бы болезненным, но в моих силах изменить этот факт. Я не зря являюсь гроссмейстером душ.

Спустя несколько секунд узоры исчезли, возвращая душу в норму. Она странно посмотрела на меня, но прежде, чем она успела сказать хоть что-нибудь, я упал ниц, обратившись к ней серьёзным тоном: «Я спрашиваю вас, примете ли вы эту ничтожную душу в качестве слуги?»

Она выглядела потерянной и запутавшейся, но все же смогла ответить: «Д-да…?»

Затем, я почувствовал странную связь между нами, которую никогда не чувствовал раньше. Я уже знал, что это произойдет, но всё же, я не смог остановить себя от того, чтобы пролить немного… нет, много слёз.

«Что-то не так?» - ах, она волнуется обо мне… Как мило…

«Это… Ничего, мастер… Просто я только сейчас понял, что я окончательно свободен… свободен от этого ада одиночества…» - сказал я, и не смог удержаться от нескольких всхлипов. Мужественность? Что это. Гордость? Оставим её до лучших времён. Я не мог не нежиться в этом блаженстве, освобожденный от голосов и от осознания того, что я умру в одиночестве, в ловушке в том аду, где я родился.

Мастер выглядела полностью шокированной, какой она была уже некоторое время. Тем не менее, мне было не до этого, поскольку я почувствовал, что кто-то пытается заставить меня покинуть её душу.

При других обстоятельствах, мизерная душонка этого высокомерного ублюдка была бы стерта из всех планов бытия. Однако, прямо сейчас моя душа сейчас была очень ограничена, поэтому он был просто отброшен назад без ущерба душе, но тело приняло на себя силу удара.

Тц. Ублюдки. «Простите меня, мастер, но сейчас мне нужно уходить. Если я понадоблюсь вам, вызовите меня через нашу связь. Я появлюсь самостоятельно в ближайшие день или два, и позвольте ещё раз поблагодарить вас за вашу великую милость», - сказал я, прежде чем вернуться в этот ад. С улыбкой на лице от самой мысли о возможности наконец-то покинуть это место навсегда, после того, как я соберу достаточно энергии, чтобы полностью материализовать мою душу в том мире. Хех, не могу дождаться…

http://tl.rulate.ru/book/9729/183817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
СПАСИБО))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку