Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 147: Оставшиеся волшебные книги, я хочу одолжить их все! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 147: Оставшиеся волшебные книги, я хочу одолжить их все!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Легендарные воинствующие орки, по природе своей храбрые и неустрашимые воины на поле боя, что обусловлено их изначально крепким телосложением. Битвы, грабежи и жадность являются лучшими словами для их описания. Ранее именно это я прочитал в книгах про орков, но я не поверил этому. Живя в обществе людей, как орки могли быть такими? Описание приведенное в книге, безусловно, было ошибочным, но... сейчас я на личном опыте убедился, что каждое написанное там слово - правда!"

Сидя на обеденным столом и держа нож с вилкой, Е Чуи думал об этом, обильно обливаясь потом. Причиной этого послужило созерцание картины того, как орчиха по имени Кара в один рот проглотила практически всю еду, которая находилась перед ними на столе.

Когда он пришел в книжный магазин Кары, на дворе уже был вечер и, будучи любезно приглашенным Карой, Е Чуи согласился отужинать вместе с ней. Кара накрыла пышный стол с множеством яств, что мгновенно пробудило в Е Чуи аппетит, но затем, она не дожидаясь его и не используя нож и вилку, принялась поглощать еду, используя свои руки. У Е Чуи не было слов, чтобы описать картину, которая развернулась перед ним. Если описывать в общих чертах, то пока он садился за стол, Кара уже набросилась на еду и подобно урагану все смела со стола. Это зрелище было просто слишком ужасающим...

"Ась? Хаммер, а ты чего не ешь?" достав кусок жаренной бараньей ноги изо рта, озадаченно спросила Кара.

"А? Это... в общем... я не голоден..." прокашлявшись сказал Е Чуи.

"В смысле, не голоден? Знаешь, обычно я предпочитаю готовить сама, но на этот раз я заказала еду в ресторане Запретной лилии. Это довольно дорогое удовольствие и если ты даже не попробуешь этих блюд, это будет очень печально." с огорченным видом сказала Кара: "Можно я не буду скромничать?"

Е Чуи: "..."

По мнению Е Чуи, единственным, кто здесь совершенно не страдал от скромности, это как раз-таки и была Кара...

После того, как Кара насытилась, две человеческие служанки Карлы стали убирать остатки ужина со стола. Тем временем, кара забросила куриную ножку (типа десерт) себе в рот и, играясь ею между зубов, спросила Е Чуи: "Итак, могу я узнать, зачем ты пожаловал ко мне?"

"Мне нужна книга по магии." Е Чуи сделал глоток чая из чашки, чтобы успокоить свои нервы, и лишь после этого смог начать нормально говорить: "Дело в том, что недавно я достиг уровня продвинутого мага, так что я хотел бы расширить свой арсенал заклинаний."

"Я так и знала, что ты пришел именно за этим." с улыбкой на лице, Кара покачала куриной ножкой... нет, скорее это была ужасающая ухмылка: "Но знаешь, подобные книги у меня стоят очень дорого."

"Во всем городе Штайн только у тебя можно приобрести книги по магии, так что у меня просто нет другого выбора." кивнул Е Чуи. Каждая книга по магии стоила от нескольких золотых монет. Так ранее, для него подобные цены были слишком неподъемными, но теперь он должен был получить в качестве награды несколько тысяч золотых. Таким образом, теперь эта цена была весьма незначительной..

"Честно!" Кара уставилась своими красными глазами на Е Чуи и подняв свой большой палец руки вверх, сказала: "Но, знаешь, у меня есть намного лучшее предложение для тебя."

"И что же это за предложение?" озадаченно спросил Е Чуи, удивленный неожиданным поворот развития событий.

"Знаешь, будучи девушкой-орком, мне пришлось потратить немало сил, чтобы открыть свое дело в городе Штайн. В частности, я обзавелась множеством хороших друзей. И сейчас я хочу подружиться с одним человеком и ты можешь помочь мне в этом деле. Думаю не стоит упоминать, что я могу дать тебе очень много выгод за твою помощь." с улыбкой скала Кара: "Ты понимаешь, о ком я говорю?"

На мгновение Е Чуи впал в ступор, после чего сказал: "Возможно ли, что это я?"

"Нет..."

Е Чуи: "Тогда... Может быть ты имеешь ввиду Стального мечника?"

"Именно." кивнула Кара: "В данный момент он герой города Штайн, если я смогу подружиться с ним, то я дам тебе множество преимуществ, вплоть до того, что я могу бесплатно одалживать тебе книги по магии. В конце концов, ты, мой друг-маг. Ну, так что скажешь?"

Е Чуи сразу же понял, что имела ввиду Кара. Хоть она и была орком, но была очень смышленой и обладала сильно деловой хваткой. Богатство и гении всегда неразлучны и она давно это поняла. Таким образом, ее способ вести дела заключался в обзаведении нужными связями. Так Е Чуи так же улыбнулся: "Ну, я могу обещать тебе, что ты и Стальной мечник станете друзьями. Если возникнет что-то, с чем он может помочь, он обязательно сделает это!"

"Великолепно! Вот это я понимаю дело!" беззаботно рассмеялась Кара, после чего положила куриную ногу себе в рот, на подобии сигареты и с принялась с хрустом ее пережевывать. В этот миг Е Чуи посетила мысль о том, что если она съедает столько только за один прием пищи...

Она не боится, что растолстеет?

Затем Е Чуи спустился на первый этаж книжного магазина вместе с Карой. Среди массивов книжных полок, книги по магии занимали лишь небольшую их часть, однако эти книги были очень ценными. Это небольшое количество волшебных книг во всем городе Штайн можно было смело считать самой богатой коллекцией.

"Хаммер, можешь брать любую книгу, которая тебе понравиться." Кара стала сбоку возле книжной полки и улыбнулась ему, в знак приветствия.

"Ну, тогда я возьму несколько книг..." Е Чуи быстро пробежался глазами по полкам и стал доставать книги одну за другой: "Теория по начальной магии", "Анализ начальной магии ветра", "Суть элемента ветра", "Базовые элементы огня и молнии", "Что значит быть благородным магом"...

Вскоре Е Чуи выбрал уже дюжину книг по магии.

Затем он еще раз окинул книжные полки сверху до низу и удовлетворенно кивнул.

"И всего-то!" гордо рассмеялась Кара и добавила: "Я уж было подумала, что ты полностью очистишь мои книжные полки, и совсем не ожидала, что ты ограничишься лишь десятком книг."

"А?"

Е Чуи невинно посмотрел в красные глаза Кары и сказал: "Ты не поняла, я отобрал эти книги, так как они мне не нужны, а все остальные книги я забираю."

Кара: "..."

После этого более сотни книг отправились в пространственное кольцо Е Чуи, а затем с чувством выполненного долга, Е Чуи покинул книжный магазин Кары. Выйдя на улицу, Е Чуи почувствовал, что его желудок был голоден. Сначала он хотел было пойти куда-нибудь и перекусить, но в конечном итоге все же решил вернуться домой. Дебби не умела готовить и хоть эта дама уже уладилась постоянно наведываться на обед в особняк городского лорда, на ужин она туда все же не ходила. Хоть ее отсутствие чувства стыда было на уровне бога, но, похоже, что даже у нее были некоторые принципы по поводу ночных визитов на перекусить к соседям. Так что она предпочитала ждать следующего дня.

Таким образом, ему нужно было вернуться назад, чтобы приготовить ужин.

Но когда Е Чуи вернулся домой, то обнаружил, что их кухонный стол был полностью забит первоклассными блюдами, а Дебби и Ифей Я уже по полной наслаждались ужином, в то время, как Вивиан поспешно несла поднос с рисом и овощами с кухни. Ее одежда претерпела некоторые изменения, которые в большинстве своем коснулись зоны груди. Теперь там одежда стала намного свободнее, так что, казалось, ей теперь было не так стыдно, но ее фигура все равно все еще довольно хорошо просматривалась.

Увидев, что Е Чуи вернулся, Вивиан сразу же сказала: "Ты вернулся, скорее иди и попробуй мою готовку!"

"Почему ты готовишь, это же моя обязанность?" вежливо спросил Е Чуи.

"Ничего страшного, сестра Дебби сказала, что теперь я буду отвечать за готовку пищи." с улыбкой сказала Вивиан, быстро накрывая на стол.

"Ну раз так, то я с удовольствием попробую твою готовку." сказал Е Чуи, садясь за стол. Затем он пробежался глазами по столу, от чего они резко расширились. Здесь было просто море овощей и фруктов, однако практически не было мяса, так же был суп, сваренный на основе хлебных сухарей и картофеля. Так что, как ни посмотри, а еда была очень простой и легкой. Е Чуи не ел ничего подобного с самого момента перерождения в этом мире.

Е Чуи: "..."

"Вивиан очень старалась, так что ты обязательно должен все съесть. Это очень полезно для твоего здоровья." сказала Дебби, хряская очередной кусок сладкой картошки, дабы призвать Е Чуи к ужину.

Ифей Я так же согласно кивнула: "Да-да, ты не смотри на то, что здесь нет мяса, она очень питательна!"

Закончив говорить, она мельком посмотрела на грудь Вивиан.

Когда Е Чуи увидел это, то, наконец понял, где была собака зарыта. Эта парочка рассматривала кулинарные навыки Вивиан в качестве инструкции по увеличению груди...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/87217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
лол
Развернуть
#
И больше сказать то нечего)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
sps
Развернуть
#
Эй. Дайте мне рецепты её блюд.
Развернуть
#
Из них троих она больше всего на девушку похожа (и я даже сейчас не про грудь)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Вот удивительная фигня -- Если орчанка и гном такие друганы, а гном чинит доспехи Стального Мечника -- неужели она не догадалась уже? К чему этот фарс.

Но ещё большая фигня -- В фильме Старк сразу признался. И даже первым подписал Акт о регистрации. Здесь почему-то главгерой тянет китайского кота до последнего.
Развернуть
#
Как бы это его козрь, к тому же он проблем не оберется, если признаеться; во-первых, церковь захочет технологию; во-вторых лолька будет в шоке со всеми вытекающими, с дочкой лорда проблемы и т.п.
Развернуть
#
А мне больше всего жалко туалет ((( Ведь Орочьи какашки сотрясают туалет своей Орочьей силой :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку