Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 148: Пускай Стальной мечник рекламирует наши товары! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 148: Пускай Стальной мечник рекламирует наши товары!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Атакующее заклинание продвинутого уровня "Безумный танец песка".

На юге от города, на поляне среди леса, Е Чуи взмахнул волшебной палочкой, активируя только что законченную волшебную матрицу и высвободил новое заклинание. Неожиданно пыль на земле поднялась в воздух и окружила Е Чуи, создавая песочное торнадо, скорость которого была весьма удивительной. Затем Е Чуи взмахнул волшебной палочкой еще раз, направив этот поток песка в дерево по соседству, которое было толщиной с человека. Торнадо словно ожило и издав жуткий рев, с силой врезалось в дерево. Дерево начало трястись под воздействием этой силы, сбрасывая множество пожелтевших листьев. А спустя какое-то время, послышался громкий скрип и дерево повалилось на землю, рассыпаясь на труху, словно оно было полностью изъедено насекомыми. Это был результат воздействия бессчетного количества песчинок на него.

"Отлично, это заклинание сработало, как надо!"

Е Чуи, увидев силу заклинания, удовлетворенно кивнул.

Несмотря на то, что Е Чуи забрал у Кары практически все книги по магии, большинство из них содержали лишь теоретические данные по магии и лишь в нескольких книгах нашлись конкретное описание создания заклинаний. Е Чуи потратил довольно много времени изучая их и в конечном итоге выбрал несколько волшебных матриц, которые ему показались наиболее интересными. В данный момент прошло уже пять дней с момента, как он взял книги у Кары, и за это время он уже успешно сумел изучить 4 заклинания продвинутого уровня. Это были атакующие заклинание продвинутого уровня "Безумный танец песка", "Море огня", заклинание поддержки продвинутого уровня "Ветряной рывок" и защитное заклинание продвинутого уровня, которое Е Чуи получил от Бу Ши Дуо, "Солнечный щит".

Чтобы создать каждое из этих заклинаний, обычному магу продвинутого уровня могло потребоваться очень много времени. Но с точки зрения Е Чуи, все эти заклинания были очень простыми и легкими. Каждое заклинание с его точки зрения было подобно небольшой программе, а учитывая его скорость набора кода, в качестве хакера, ему потребовалось не более 5 часов на создание каждого из этих заклинаний. Но по факту, если время его сильно поджимало, то он вполне мог бы справиться и за 2 часа.

Так было с атакующим заклинанием продвинутого уровня "Крещение ветром", которое он как раз создал всего за два часа.

"Но то, чему я хочу научиться больше всего - заклинанию учителя, "Земляной разлом"..." Е Чуи вспомнил благословение мага, которое Бу Ши Дуо наложил на него во второй раз, так что теперь у него был непосредственный доступ к оригинальному заклинанию. Однако, это заклинание было сильнейшим высшим атакующим заклинанием пространственной магии, так что Е Чуи был просто не в состоянии понять его суть. Таким образом, сейчас он пытался создать его упрощенную версию.

Обычный маг даже не стал бы пытаться сделать нечто подобное, но Е Чуи считал, что должен без проблем справиться с этой задачей.

И вот, пока Е Чуи размышлял над этим всем, его уши уловили звук приближающихся шагов. Он быстро спрятал свою волшебную палочку в пространственное кольцо и одел доспехи Стального мечника. Затем он обернулся и посмотрел на того, кто пришел к нему. Это была никто иная, как Ифей Я.

Ранее она попросила Е Чуи, чтобы он поговорил со Стальным мечником на предмет того, чтобы она стала его ученицей. В качестве благодарности ей за то, что она всегда заботилась о Дебби, Е Чуи согласился на ее просьбу и в качестве Стального мечника принял ее в свои ученики. Однако, сегодня был первый день, когда они встречались в качестве учителя-ученика.

"Учитель." Ифей Я была одета в свободное платье, а на поясе был закреплен ее меч. Было видно, что она сильно нервничала.

"Ифей Я, ты пришла." Е Чуи старался контролировать свои эмоции, поэтому пытался говорить безразличным тоном. Ведь именно так должен говорить настоящий учитель, верно?

"Учитель, пожалуйста, обучите меня тайным техникам, которые достались Вам в качестве наследия из гробницы!" со всей серьезностью сказала Ифей Я, а затем в ее руках оказался какой-то свиток: "Это священный контракт учителя-ученика! Учитель, давайте заключим его!"

Независимо от того, хотел человек обучиться искусству фехтования или магии, он был обязан заключить договор учителя-ученика. Это была общепринятая норма на континенте Айген-Даз, таким образом, естественно, что Ифей Я так же предложила заключить такой контракт. Однако, она была впала в ступор, когда Е Чуи безразличным тоном сказал: "В этом нет необходимости."

"Нет необходимости?" удивленно повторила она.

В ее глазах отразилось беспокойство, так как она подумала, что Е Чуи не готов искренне обучить ее техникам владения меча, ведь контракт учителя-наставник обязывал учителя обучить своего ученика обещанным вещам. Даже Бу Ши Дуо, несмотря на то, что был не в восторге от того, что Оберт стал его учеником, все же худо-бедно, но обучал его.

"Ох, не пойми меня не правильно." быстро сказал Е Чуи: "Я просто не хочу, выстраивать между нами отношения начальника-подчиненного, так как мы скорее можем считаться друзьями."

Если бы они заключили подобный контракт, то Ифей Я должна была постоянно следовать за ним днем и ночью. И если бы он в чем-то ошибся, а Ифей Я не согласилась бы с ним, то она была бы немедленно наказана, таким образом он мог бы полностью скомпрометировать себя!

Таким образом, он просто не мог допустить того, чтобы контракт наставничества был подписан.

На мгновение Ифей Я впала в ступор, а затем ее лицо стало малинового цвета и она согласно закивала головой, попутно размышляя про себя о том, что возможно ли, что у него так же есть чувства к ней? Она не хотела, что наставнический контракт ограничил их. В конечном итоге такие контракты ограничивают людей и не позволяют им сближаться...

Люди на континенте Айген-Даз уделяли очень большое внимание этикету. Если бы какой-нибудь парень посмел как-либо заигрывать со знатной девушкой, это событие мгновенно стало бы достоянием общества и их очень жестко наказали бы.

"Тогда..." Ифей Я робко подошла к Е Чуи и кивнула головой: "Учитель, я прошу Вас научить меня искусству владения мечом."

"Хорошо." согласно кивнул Е Чуи. Он подумал, что Ифей Я ведет себя несколько странно, но не стал заморачиваться на этот счет и продолжал сохранять серьезный тон: "Прежде всего, Ифей Я, ты должна уяснить, что то, чему я собираюсь научить тебя, не является навыками владения меча, точнее в слово "навык" вкладывается совершенно иной смысл. На самом деле это техники движения мечом. В общей сложности я выучил в гробнице 12 техник владения мечом. Эти движения совершено непредсказуемы и у каждой из техник свои уникальные особенности. Для того, чтобы полностью освоить эти техники, человек должен обладать большой гибкостью, как физически, так и умственно, так как эти техники намного сложнее, чем обычное махание мечом. Ты готова к этому?"

"Я хочу стать сильной, независимо от того, через какие трудности мне придется пройти!" решительно заявила Ифей Я.

"Это хорошо." Е Чуи кивнул своей головой, а затем подошел к Ифей Я и мягко обнял ее, сказав: "А теперь я научу тебе базовой стойке."

Лицо Ифей Я мгновенно покраснело еще больше: "Учитель, Вы..."

Он такой смелый!

Он даже обнял меня!

Но это все, чтобы научить меня нужной позе...

Я не должна сопротивляться или все-таки должна?

"Ты чего так раскраснелась? Я просто научу тебя начальной стойке. Каждая из 12 техник имеет начальную стойку. Я буду постепенно обучать тебя им и как только ты в совершенстве овладеешь одной техникой, я буду учить тебя следующей." несколько озадаченно сказал Е Чуи, после чего взял руки Ифей Я: "Твои руки должны быть расслаблены, левая нога немного согнута. Это первая стойка, хорошенько запомни ее."

Ифей Я: "...так?"

Это было исходное положение для навыка движения? Ифей Я облегченно вздохнула про себя, но затем почувствовала сожаление из-за прикосновений...

****************************

Когда Е Чуи уходил из рощи, Ифей Я все еще продолжала упорно практиковаться в техниках движения меча из гробницы. Этим техникам явно было очень нелегко научиться.

Е Чуи сумел полностью освоить эти техники за счет того, что просто запрограммировал их в виде волшебной матрицы, но если брать его реальные навыки владения мечом, то он сам сумел полностью освоить только 3 из 12 техник. Не стоит забывать, что эти техники были созданы мечником 9 уровня, который с их помощью мог на равных сражаться с Мастерами-мечниками. Но разница силе между мечником 9 уровня и мастером-мечником слишком велика. Ярким примером этого стал Бу Ши Дуо, который сумел переступить порог сферы Специализации. Так что после прорыва Бу Ши Дуо, Е Чуи заинтересовался еще больше гробницей этого мечника.

"Слушай, Джарвис, мне кажется, что твой создатель что-то спрятал в гробнице, так что, когда мы сможем снова войти в гробницу, я хочу основательно изучить ее на предмет вещей, которые могут помочь улучшить навыки владения мечом..."

Ища место для того, чтобы переодеться, Е Чуи размышлял на эту тему.

Сегодня в гробнице бойня продолжалась. Из более чем 2000 зверей должны были остаться только 8, а все остальные звери должны были умереть. Тем не менее, цель Е Чуи все еще была очень далека, он хотел собрать сильнейших из магических зверей.

Когда Е Чуи начал прятать доспехи в своем кольце, то снова заметил драконье яйцо.

"Хоть я и не знаю, когда вылупиться драконье яйцо, но я уже полностью изучил драконий язык. Обычно раб всегда находиться в взаимосвязи со своим хозяином, но я уже довольно долго не чувствую никаких изменений в яйце, хотя невидимые цепи по прежнему продолжают сдавливать мою шею... Я должен избавиться от рабского контракта до того, как ребенок вылупиться, иначе потом может быть слишком поздно!"

Молча подумал Е Чуи.

Вернувшись в город, Е Чуи не направился прямиком домой, а сначала завернул в гости к гному Дуо Фу.

К этому времени гном должен был завершить первую партию магических вещей на продажу для Волшебного домика Энтони.

"Я думаю, что эти вещи вызовут настоящий фурор!"

Глаза Е Чуи загорелись. Так как городской лорд все еще не выдал награду за битву, настроение Дебби последнее время было несколько раздражительным. Таким образом, Е Чуи, чтобы отвлечь эту маленькую скрягу, решил занять ее работой и для этой цели создал целую кучу новых волшебных гаджетов. А его голове уже созрел грандиозный план:.

"Репутация Стального мечника сейчас ничем не запятнана, так почему бы ему не рекламировать наши товары?!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/87301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо. Я то думал, исходя из названия главы, что это мелкая скряга запряжет мечника.
Развернуть
#
Тоже так подумал)))
Развернуть
#
и я
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
случайна прочитал свадебное
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку