Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 24: Железный человек - летающий убийца. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 24: Железный человек - летающий убийца.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вся хижина была полностью объята пламенем и дымом. Бомбардировка свитками привела к тому, что дом, построенный из старой древесины и соломы, вот-вот должен был рухнуть. С первого взгляда было понятно, насколько высокий жар был внутри хижины.

Буска держался за руку своего сына, сидя на поваленном стволе дерева. Его взгляд все ещё был крайне угрюмым, а расшитый золотом халат зиял окровавленными дырами от фарфоровых осколков взорвавшегося снаряда.

Лицо Каррея перекосило от страха и напряжения, а руки судорожно сжимали его меч. Постоянно вздрагивая всем телом, он не удержался от вопроса: - Отец, ты уверен, что это был именно Хаммер в доспехах? Откуда у него вообще взялись доспехи?

- Конечно, откуда бы там было взяться ещё одному человеку, кроме Хаммера? – прошипел Буска сквозь зубы, стиснутые от гнева.

Куинн и Локк оказались совершенно бесполезны против этого сопляка, и как результат Е Чуи полностью спалил его хижину, забросав её огненными свитками.

Все, что ему оставалось, это надеяться, что огонь полностью перекроет выход из подвала.

Но его ждало большое разочарование.

В огне медленно появилась какая-то фигура.

Поскольку Е Чуи был облачён в металлическую броню, под которой был обмотан шкурами животных, на некоторое время он мог не опасаться высокого жара пламени, но он задыхался от дыма.

В то же время, подняться по лестнице в тяжёлых доспехах, было далеко не простой задачей. Его ноги были как две чугунные болванки и он едва их переставлял. Кроме того, из-за невыносимой жары, он был готов упасть в обморок в любое мгновение. Да ещё и оставшиеся свитки, спрятанные в шкурах на броне, не могли оставаться невредимыми в таких условиях долгое время.

Понимая, что нужно срочно действовать, он дёрнул безымянным пальцем левой руки.

Шнурок активировал пергамент, плотно исписанный магическими символами, являющийся управляющей системой. У него за спиной развернулось нечто, напоминающее плащ из шкур животных, прочно зафиксированный на плечах и поясе.

Практически одновременно с движением безымянного пальца, импровизированный плащ встопорщился горбом.

Шкуры принадлежали дикому кабану, так что были очень крепкими и жёсткими. Е Чуи нашёл способ крепко зафиксировать их на броне и добавил деревянную распорку между поясом и плащом. И когда под плащом появился ветер, надув его до предела, со стороны стало казаться, словно огромный воздушный шар прикреплён к доспехам.

Ветер, создающий подъёмную силу в получившемся шаре, конечно появился с помощью волшебного свитка, активированного Е Чуи.

В результате, воздушный шар даже слегка приподнял его над полом.

Если даже обычный ветер мог ускорить интенсивность горения, что уж было говорить о штормовом ветре, который Е Чуи использовал, чтобы наполнить плащ из шкур? Как только он его активировал, вокруг заревело пламя, и деревянное строение стало разрушаться.

Из-за мощной отдачи от потока ветра, Е Чуи был вынужден сделать несколько шагов-прыжков вперёд и наконец, стабилизировал положение своего тела. В конце концов, он впервые пытался сделать нечто подобное, и у него не было возможности испытать своё изобретение. К счастью, ветер дул равномерно, так что он довольно быстро поймал нужный баланс.

Воздушный шар быстро заполнился штормовым ветром от усиленного волшебного свитка.

Усиленный свиток ветра был в четыре раза мощнее обычного свитка ветра.

Обычный свиток ветра годился только чтобы обдувать пот с тела своего владельца, но все обстояло совсем иначе с усиленным свитком ветра.

Правда продолжительность его действия всё равно оставалась очень небольшой.

К счастью, у Е Чуи было припасено ещё несколько свитков ветра.

Почувствовав, что сила ветра ослабевает, он дёрнул левым средним пальцем.

Одновременно с появившимся мощным толкающим импульсом от ветра, он открыл дверь хижины.

Е Чуи начал взлетать, не имея никакой возможности хоть как-то управлять этим процессом.

Но это было не так важно, ведь его шар и броня были достаточно крепкими.

И к этому моменту стены хижины уже сильно истлели.

Поэтому, после активации второго свитка ветра, Е Чуи сгруппировался и врезался в дверной проем, вынося его вместе со стеной хижины.

В этот момент, его ноги оторвались от земли.

Второй свиток увеличил его скорость взлёта до максимума.

Глядя со стороны, Е Чуи отдалённо напоминал какую-то экзотическую муху.

Трудно сказать, можно ли было это назвать полётом, но гигантским прыжком - вполне.

Кроме того, высота «прыжка» была такой, что Каррей, даже являясь мечником 4 уровня, ни за что не смог бы подпрыгнуть на такую высоту.

Каррей и Буска находились в 10 метрах от пылающей хижины и смогли отчётливо рассмотреть, как огромные доспехи проломили стену и, летя сквозь бушующее пламя, устремились вверх. Не известно, то ли из-за того, что все доски уже успели прилично сгореть, то ли из-за того, что одна стена была разрушена, но как только доспехи воспарили в воздух, вся хижина полностью рухнула.

И это сделало сцену взлёта Е Чуи ещё более эпичной.

Ещё в тот момент, когда Буска и Каррей только заметили силуэт Е Чуи в огне, их прошиб холодный пот, и они почувствовали себя так, словно сама смерть предстала перед ними.

- Отец, он... Он... - Каррей в шоке упал на колени. Никто не мог подпрыгнуть так высоко. По крайне мере он, будучи ещё мечником 4 уровня, не мог этого сделать, не говоря уж об уровне ниже. Но если внутри брони действительно был Е Чуи, маг 2 уровня... Как он смог это сделать?

Зависнув в воздухе, Е Чуи услышал слова Каррея и широко улыбнулся - маги всегда полагались на свои знания и мудрость, а не на грубую силу!

Он на самом деле парил в воздухе. И хотя для какого-нибудь супергероя Голливуда это не было чем-то особенным, для Е Чуи сейчас все было совсем иначе. Его разум активно осмысливал происходящее: «Взлетел. Я и правда лечу... Офигеть! Черт, я падаю, падаю!»

На самом деле Е Чуи не летел, а поднятый мощной силой ветра скорее прыгнул, но как только сила ветра исчезла, естественно, он начал падать.

Он стал стремительно падать на землю.

В этот миг он заметил под собой Каррея, который совершенно забыл про свой меч и тупо пялился вверх.

Маг слегка сменил направления своего падения и если не произойдёт ничего неожиданного, то он просто шлёпнется прямо на него.

В этот небольшой промежуток времени, Е Чуи направил свой меч вниз и дёрнул левым указательным пальцем.

Третий свиток ветра был активирован.

Ветер снова стал наполнять шар, но на этот раз Е Чуи сбросил плащ, оборвав крепления, в результате чего ветер вырвался наружу и придал ещё большее ускорение его падению.

Меч Е Чуи со скоростью молнии полетел в сторону Каррея.

В следующий миг, меч пронзил грудь беспомощно стоящего на коленях мечника.

Сейчас на Каррее не было его черных доспехов, так как ранее Дебби нанесла по ним тяжёлый удар, а затем Е Чуи окончательно их разрушил. Поэтому на нем были его обычные жестяные доспехи.

Так как меч Е Чуи набрал огромное ускорение, он без проблем смог пробить эти доспехи и грудь Каррея, пронзив его насквозь...

http://tl.rulate.ru/book/96797/41054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Конец Каррею? Хотя грохнуть надо было Буску, а не его сынка.... Скольких проблем удалось бы избежать...
Развернуть
#
Да все правильно! Буску всегда можно убить, он же жирный слабак, а Каррей вообще-то неслабый мечник, убрать его первым - правильное решение.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Ужас, прощай физика, тихий ад для любого адекватного человека. И боже, надеюсь все не уйдет в глупый косплей реинкарнации безработного? не будет магических мех с пулеметом в мире фентези.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку