Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 25: Железный человек невероятной силы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 25: Железный человек невероятной силы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С тяжёлым грохотом, Е Чуи врезался ногами в землю, издав болезненный крик. Несмотря на то, что его ноги были закутаны в кожу животных и закованы в доспехи, боль от столкновения с землёй была такой, что ему показалось, словно обе его ноги отрубили.

Но без сомнения сейчас его поза была очень впечатляющей. Он, наклонившись вперёд, стоял на одном колене, держась руками за рукоятку меча, вонзённого в грудь Каррея, от чего тот повалился спиной на землю. Сам же меч, пронзив его тело, врезался в землю.

В тот миг, когда Е Чуи совершил пикирующее падение на Каррея, тому нужно было просто поднять меч вверх. Тогда, даже если бы он умер, по крайней мере, забрал бы вместе с собой и Е Чуи. Однако, он оказался слишком шокированным увиденным и ничего не предпринимал вплоть до того момента, как меч пронзил его грудь, после чего просто повалился на землю.

Лёжа на спине, лицом вверх, Каррей все ещё не мог поверить в произошедшее. Он открыл рот, чтобы что-то сказать, но наружу вырвалось лишь несколько хриплых неразборчивых звуков. Язык с трудом его слушался, а жизнь медленно покидала тело.

Е Чуи сжал рукоять меча и без каких-либо видимых усилий выдернул его из тела Каррея, после чего обратил взор на Буску, который в шоке шлёпнулся на свой зад.

У Буски было крайне глупое выражение лица.

Он, не отрываясь, смотрел на тело своего сына и непроизвольно позвал его:

- Каррей!

- Он мёртв.

Е Чуи любезно пояснил Буске состояние его сына. Таща на себе эти тяжёлые доспехи, его дыхание было крайне тяжёлым и сбитым, так что слова, которые доносились из-под шлема, звучали устало и слабо. Это все доставляло ему море неудобств, но все ещё была одна вещь, которую он должен был сделать. И это была очень важная вещь. С лёгкой улыбкой он произнёс:

- А теперь пора и тебе отправиться вслед за ним.

Торговца начала бить крупная дрожь, когда перед ним во весь рост выпрямился гигант в доспехах, походивший на саму смерть.

- Ты... Да кто ты такой, в конце концов?!

- Я?

Е Чуи довольно улыбнулся. Он знал, что Буска уже не мог выкинуть какой-то фокус, так что, как множество героев в фильмах, перед тем, как убить его, он решил удовлетворить любопытство своего врага. С некоторым усилием, нащупав застёжки тяжёлого шлема, он отстегнул его и отбросил в сторону.

Под шлемом можно было рассмотреть лишь половину головы Е Чуи. Так получилось, потому что шлем оказался слишком большим для него, и ему пришлось обмотать голову четырьмя кусками шкур. Когда он снял шлем, то жадно вдохнул свежий воздух. Со стороны это выглядело несколько комично, но когда Буска увидел лицо воина, ему было совсем не до смеха, а его спину обдало холодом.

Е Чуи тем временем продолжил:

- Я, Хаммер, ученик старины Джорджа из «Волшебного домика Энтони». Я так же был известен, как самый бесполезный маг, который только и мог, что использовать мирную магию и всегда был вынужден прятаться за спиной Дебби. Представь себе, насколько никчёмным считали меня все... Но это было раньше.

Он сделал паузу, прежде чем продолжить:

- Настоящего меня зовут Е Чуи и я хакер. Хотя, ты наверняка даже малейшего представления не имеешь о том, кто такие хакеры, не так ли? Ну, в общем-то, это и не важно, так как скоро ты все равно умрёшь.

Когда Е Чуи закончил свою речь, его рука легла на голову Буски.

Не известно, то ли из-за того, что Е Чуи убил Куинна и Локка, то ли из-за того, что он смог убить драгоценного сына торговца, Каррея, но он не почувствовал абсолютно никакого сопротивления от Буски. Неожиданно тот словно очнулся от сна и вцепился обеими руками в шкуры на доспехах юного мага:

- Нет... Я отдам тебе все моё богатство... Позволь мне узнать правду!!!

- Люди вроде тебя, все равно не смогут поверить в мои слова, но я был перерождён в теле Хаммера, а после этого оказался у тебя в плену на целых три месяца. Так что я очень, очень зол!

Е Чуи не стал ничего скрывать.

Он прекрасно понимал, насколько бредово это звучит. Переведя взгляд вниз, на Буску, из-за чего нижняя половина лица скрылась под шкурами, он рассмеялся:

- Я помню, как с детства играл в видеоигры. Это что-то на подобии управления человеком со стороны. А ещё, там была такая вещь, как электроэнергия!

В этот момент большой палец левой руки Е Чуи слегка дёрнулся.

Каждый палец Е Чуи был соединён с определёнными волшебными свитками. Пять пальцев правой руки были соединены с пятью огненными свитками. Левый мизинец был соединён с двумя свитками молнии на груди. Средний, указательный и безымянный пальцы левой руки были связаны со свитками ветра.

Последний, большой палец был связан со свитками молнии, закреплённых на его руке, в количестве аж пяти штук. Когда Е Чуи дёрнул за шнур, сразу активировалось три свитка, образуя стабильный поток электрического тока.

Ток мгновенно распространился по доспехам Е Чуи, но так как он был укутан в толстый слой шкур, то они вполне удовлетворительно выполняли свою роль электроизоляции.

Через железную перчатку, которой Е Чуи держал Буску, ток, с ярко-синими вспышками, ударил в тело торговца, поскольку тот никак не был защищён.

Со стороны могло показаться, что Е Чуи превратился в некий электрогенератор.

Изо рта Буски вырвался предсмертный вопль, а его тело выгнулось дугой. Каштановые волосы и рыжая борода, под воздействием тока, мгновенно стали дыбом, а затем от тела стал подниматься белый дым, распространяя запах горелой плоти.

От резкого запаха Е Чуи начало тошнить. Кроме того, хотя между телом и броней была изоляция, небольшие электрические разряды в воздухе периодически вызывали у него чувство онемения. Не в состоянии сдержаться, он закричал: - Бля, это точно был перебор!!!

К счастью, время действия свитка молнии было не велико.

После того, как все пять свитков разрядились, Е Чуи слегка трясло, и он повалился на землю.

Буска продолжал дымиться и уже просто не мог быть мертвее.

- Святые яйца, чувствую, что мне нужно ещё очень сильно доработать свой доспех...

Е Чуи ещё раз посмотрел на невероятно несчастное выражение, исказившее лицо мертвеца, и что-то бурча себе под нос, огляделся вокруг. Он понял, что находился среди гор, но пока так и не узнал, как далеко от города Штайн его завезли.

Убедившись заодно, что поблизости никого не было, он стал выбираться из доспехов. Весь процесс занял полные 10 минут, после чего он, наконец, освободился от брони и стащил с себя шкуры.

Проведя полдня в душных доспехах, сейчас его обдало свежим и прохладным ветерком.

Затем Е Чуи снова взглянул на труп Буски и его глаза заблестели от жажды наживы, как у рыбака, у которого клюнул поплавок. Не откладывая этот вопрос в долгий ящик, он стал обыскивать тело торговца.

- М-да, ничего полезного... - расстроенно констатировал юноша.

Он отчётливо помнил, как Буска мгновенно передал ему 100 золотых, так что было маловероятно, что спустя три месяца торговец перестал таскать все свои деньги с собой.

Но едва Е Чуи начал расстраиваться, как в его голове появилась интересная мысль и он обратил своё внимание на кольцо Буски. Затем он быстро снял это кольцо с обгорелой руки и стал внимательно изучать.

Однако, не успел он как следует рассмотреть кольцо, как неожиданно за спиной раздался хриплый голос: - Что здесь произошло?

Е Чуи резко обернулся и увидел высокую и крепкую фигуру.

Это был... орк!

http://tl.rulate.ru/book/96797/41072

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку