Читать Аристериум. Хроники дворфов. / Дворфы и их история: Глава 4.2 Война с людьми :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Аристериум. Хроники дворфов. / Дворфы и их история: Глава 4.2 Война с людьми

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Война с людьми возобновилась спустя год. К тому времени люди возвели укрепления на берегах Моря Тысячи Крушений. Они переправили подкрепления из своих земель. У дворфов остался только один порт на крайнем Севере. На дворфов также давило то что время  мирного договора с альмерами закончилось и пришлось опасаться вторжения с их стороны. На протяжении года дворфы возвели линию обороны которая опоясывала большую часть территорий дворфов. Линия обороны не защищала побережье и была отодвинута от границы с альмерами.

 Линия обороны получила названия "Неразрушимый занавес". Неразрушимый занавес включал в себя земляную насыпь, стены из камня и со стальными листами покрывающими стену, что повышало обороноспособность. Были башни на которых находились новейшие пушки, у которых были повышены дальность и скорострельность. Также в некоторых местах были созданы крепости. Горе сплотило наш народ и вместе тяжёлым трудом нам удалось создать мощнейшую защиту. Пускай у нас нету магии, сильного флота как у людей или леса который бы защитил нас как у эльфов. Зато у нас есть дух единства и трудолюбие, а также с нами наука. Мы не полагаемся на магию как эльфы и не побеждаем количеством как люди, мы всегда полагались на наши способности приспосабливаться и на наш разум. В итоге наша раса может занимать не последнее место в мире.

 Война с людьми возобновилась когда наша армия разрушило форт противника. В ночи когда люди ослабляли бдительность, мы подвели новые пушки к их укреплению и незаметно в ночи вокруг форта было установлено оружие которое  должно похоронить их в их же укреплении. И вот когда появились первые лучи солнца была отдана команда " Огонь!" и все пушки одновременно выстрелили в форт людей. Одновременный залп уничтожил стены. Когда пушки перезарядили то вновь открыли огонь. Форт подвергся мощнейшему обстрелу, пехоте осталось лишь пройтись по руинам укрепления и добить раненых. Это была первая победа дворфов в битве без потерь. Дворфам удалось найти погреб где хранились припасы и это стало большим плюсом так как у дворфов был дефицит продовольствия. Таким способом было разрушено ещё несколько укреплений. Но вскоре люди раскрыли замысел дворфов и собрали армию которая в численности превосходила дворфов в три раза. 

 Командование армии людей решило нанести удар и пройти вглубь земель дворфов. Их гигантская армия выдвинулась к Неразрушимому занавесу. Они решили сконцентрировать свои атаки по одному участку нашей линии обороны. Это пожалуй было не ошибочное решение ведь если они разделят свои войска то их просто уничтожат. Но они вновь недооценили мощь нашей расы, их безосновательное мнение что они сильнейшие, однажды их погубит. Но не в этом суть. Когда войска подошли, они не допускали больше тех ошибок что раньше в передних рядах стояли не пикинёры с отсутствием защиты от огнестрельного оружия, а тяжело бронированные пехотинцы с башенными щитами. Маги больше не использовали свои заклинания одновременно, а разделились на группы которые чередовались что позволяло им беспрерывно вести огонь, так же появились у врага пушки которые увеличивали мощь и дальность заклинаний. Хотя это не сильно им помогло ведь пока они не сломали пушки они беспощадно уничтожали их ряды, также стрелки которые стреляли из бойниц в стенах наносили им колоссальный ущерб. Но вскоре маги объединив силы смогли уничтожить пушки и разрушить часть стены. Тяжёлая пехота начала проходить через разлом в стене, но за стеной их встретила бронированная пехота дворфов. Из-за ширины прохода люди не могли воспользоваться своей численностью и дворфы успешно убивали противников, пока не образовалась стена из тел людей. Человеческие маги вновь начали обстрел стены и вскоре обрушили ещё один участок стены. Какого же было удивление людей когда из стен города вдруг на них напали всадники на медведях во главе с Араголом. Неожиданная атака возымела эффект и закованные в броню всадники и их медведи нанесли мощнейший удар по армии людей. Вскоре из стен на поддержку братьям начала выходить пехота, а следом за ними появились стрелки и  пушки. Стрелки также заняли стены и вели огонь по магам, лучникам и арбалетчикам не давая тем обстреливать всадников на медведях и пехоту дворфов. Войска людей быстро начали сдавать позиции и вскоре обратились в  бегство. Стрелки и пушки стреляли им вдогонку, также дворфам удалось убить командующих армиями людей. Дворфы одержали очередную победу над людьми что возвысить их боевой дух. 

*****

 Вскоре после поражения армии людей у Нерушимого занавеса, все войска людей были отозваны обратно в королевство. Люди поняли что дальнейшее сражение с дворцами принесёт им лишь ещё большие потери. Их войска отступали оставляя за собой крепости,  припасы, снаряжение, магические пушки. Всё снаряжение и магические пушки из  металла были переплавлены и использованы для строительства крепостей, кораблей и снаряжения армии. Колоссальное количество припасов которые оставили после себя армии людей позволили на короткий промежуток времени решить продовольственный кризис.

   После войны дворфы начали активное развитие экономики и армии. Они абстрагировались от внешнего мира и начали решать внутренние проблемы. Было построено большое количество портов, шахтёрских городов рядом с Хребтом Мрака. Велась добыча большого количества камня и металла. В стране почти не осталось деревянных построек. Была улучшена инфраструктура для более быстрой перевозки материалов и продовольствия. Началась перестройка столицы. Эта война положила начало великим переменам в нашем королевстве.

http://tl.rulate.ru/book/9661/183646

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мысль автора ведёт в интересном направлении но как же хромает её изложение, тавтология ужасная: Стрелки стрелки стрелки - почему не огнестрелы, мартирщики дальнострелы не знаю но звучит разнообразнее, они они они - кто именно они? дворфы дворфы дворфы - почему не гномы, наш народ, жители, граждани, ТОВАРИЩИ!))))))))
Развернуть
#
Ваше мнение учтено. Граждане, товарищи и народ будут. Но называть дворфов гномами упаси господь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку