Читать Аристериум. Хроники дворфов. / Дворфы и их история: Глава 4.1 Война с людьми :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Аристериум. Хроники дворфов. / Дворфы и их история: Глава 4.1 Война с людьми

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На протяжении 100 лет наша страна опровлялась от войны с альмерами. Наша армия стала сильнее чем раньше, качество брони и оружия повысилось за счёт новых сплавов, было разработано новое огнестрельное оружие. Теперь каждый солдат имел пистоль вне зависимости от типа войск. Винтовки стрелков были модифицированы, внутри появилась резьбы что позволило увеличить дальность стрельбы. Пушки стали наносить больше урона по площади. Было сформировано больше отрядов всадников на медведей, для медведей также начали делать броню. Благодаря новым технологиям удалось модифицировать добычу руд и топливных ресурсов. Было возведено большое количество укреплений, начал формироваться флот. Наш величественный флот стоял в портах прибрежных крепостей и городов.

Но однажды дозорные на крепости близ Моря Тысячи Крушений увидели на горизонте корабли, их было столь много что они закрывали горизонт. Наш флот был потоплен, а крепость разрушена. Как позже выяснилось это был флот людей, которые до этого воевали только с альмерами. Дворфы были в гневе. Люди убили их братьев, потопили флот который создавался таким трудом, разрушили крепость и вторглись в их земли. Король дворфов Арагол собрал войска дворфов. Лишь на границе с эльфами осталась пограничная стража. Объединённые войска дворфов выдвинулись на встречу армиям людей которые заканчивали высаживаться на земли дворфов.

Армия людей была разбита на две группы. Одной армией командовал граф Флорен, а другой армией командовал король Бенгалии Вильгельм 1. Армии людей состояли из: королевской и графской гвардий которые представляли из себя обученных и опытных рыцарей, арбалетчики и лучники, катапульты, балисты, тараны, лёгкая и тяжёлая пехота, лёгкая кавалерия, ополчение, пикинёры, алебардёры, небольшое количество пушек и магов.

Люди стремились занять побережье и продолжить захват наших земель, но когда они начали продвижение отсутствие единого командования отрицательно сказалось на их армиях. Командующие преследовали разные цели вследствии чего у армии отсутствовали координированые действия. Первое столкновение произошло с войсками графа Флорена которые наступали отдельно от других сил, из-за чего сильно вырвались вперёд.

Эта битва началась на рассвете войсками графа командовал генерал Врайкул. Он выставил вперёд пикинёров в расчёта на то что всадники на медведях не смогут продвинутся дальше, в задних рядах стояли лучники, арбалетчики и маги. По флангам расположилась лёгкая кавалерия, за пикенёрами стояли ряды ополченцев, тяжёлой пехоты, легкой пехоты и наконец алебардёры. В центре построения располагалась гвардия графа и командующие войсками.

Разнообразие войск дворфов было меньше, впрочем как и их количество. В передних рядах были всадники на медведях которых вёл войска лично король Арагол. Позади стояли аркебузеры с ружьями и пушками, по флангам располагалась тяжёлая пехота. Войскам дворфов удалось занять возвышенность, что дало им преимущество в этой битве. Дворфы очень быстро укрепили эту возвышенность и смогли расположить на ней аркебузеров. За счёт возвышенности дальность поражения пушек увеличилась.

Люди начали наступление на позиции дворфов продвигались они медленно, цельным строем. Когда они подошли близко к возвышенности маги открыли огонь по позициям дворфов, но и дворфы не стали медлить и начали обстрел магов из пушек. Пушки наносили больше вреда чем маги. Вскоре вперёд выдвинулись всадники на медведях, но прямо перед пикенёрами они остановились и достали свои образы которыми теперь были снабжены все солдаты дворфов. Залп из обрезов сломал фалангу людей, за счёт этого всадники которые смогли пробиться начали быстро убивать ополчение и пехоту противника. В это время с флангов на позиции дворфов напала кавалерия противника из-за чего дворфы начали нести потери, но благодаря стрелкам и снаряжению дворфам удалось уничтожить кавалерию противника. После победы над кавалерией пехота дворфов отправилась на подмогу к всадникам на медведях которые попали в весьма неблагоприятную ситуацию. Всадники на медведях и Арагол были сильны, но у людей был численный перевес к тому же противники постоянно обстреливали их несмотря на то что по большей части они убивали своих этими атаками. Всадников на медведях начали оттеснять назад, но с приходом пехоты и при появлении поддержки стрелками, они смогли вновь переломить ход битвы в свою пользу. Вскоре пришлось вступить в бой даже гвардии графа но так как к тому времени у магов закончилась энергия они не могли их уже поддержать в этой битве. Очень много гвардейцев погибло при подходе к дворфам так как они использовали ружья. Это ослабление гвардии способствовало весьма быстрой победе над ними, хотя они унесли с собой жизни многих дворфов. Уничтожение гвардии отрицательно сказалось на боевом духе людей, вследствии этого люди начали бежать с поля боя. Естественно войска дворфов начали преследование врага и в первую очередь они схватили командный состав войск противника. Было также взято множество пленных.

Итогом сражения стала безоговорочная победа дворфов. Командиры были брошены в темницу, а рядовые пленные были отданы людям взамен на возвращение пленных дворфам. Люди недооценили войска дворфов и им пришлось остановить вторжение в их земли. Пускай дворфы и потеряли множество воинов в этой битве, но они смогли забрать снаряжение людей. Металл который они использовали не был высококачественным, но его всё равно можно было использовать для, создания снарядов и патронов.

http://tl.rulate.ru/book/9661/183038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку