Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 45: Специальный щит (ч.1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 45: Специальный щит (ч.1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Специальный щит (Часть первая)

________________________________________

Я хотел сделать лучший щит для Соларе. А так же лучше кожаные доспехи. Разумеется, способность полностью блокировать магическую атаку могла быть предоставлена только материалами самого высокого качества. Которые я не мог получить. Были собраны кожаные, металлические и другие лакомые кусочки, но даже теперь я знал, что обычных методов будет недостаточно.

Наша маленькая группа - Плабе, Яго, Турисаз и я собрались вокруг старой наковальни. Мы окружали кусок металла, нагреваемый до тех пор, пока он не стал красным. Затем, по моим указаниям, Турисаз начал ударять его молотком, эффективно создавая сплюснутую поверхность, прежде чем он зашел слишком далеко. Я попросил его переместить металл и снова начать ковку. И опять. И опять. Нам потребовалось около двух часов, чтобы создать что-то вроде двух метров провода. Он был очень грубым и неравномерным, но мы не можем сделать ничего лучше, не используя какие-либо машины или специальные инструменты. Которые недоступны, поэтому я хочу сделать всё это, немного... нетрадиционно.

«Я все еще не понимаю, для какой цели она должна служить?» Старый Турисаз ворчал под нос. «Это даже не остановит клинок! Оно слабо, чёрт дери!» Он поворачивается к нам, держа провод в руке. На этот раз я отвечу через Плабе. Поскольку она может говорить на дворфском, мы должны иметь меньше проблем с пониманием при создании новых механизмов.

«Саул спрашивает, пытались ли вы сломать кусок дерева?»

«Ха? Конечно! Легко.»

«Хорошо, тогда как насчет многих кусков дерева за один раз?»

«Э-э-э, это сложнее, а иногда даже моя сила...» Его голос затихает. «Понятно, но все же чувствую, что есть что-то еще.» Я пытаюсь объяснить Плабе, но она просто не понимает.

«Саул что-то о эле... элик... эли... электропроводности! Чем бы оно ни было.И ... нет. Я просто не понимаю. Что ты имеешь в виду, используя что-то как... что? Что это?» Она качает головой. «Извини, Турисаз, я просто не понимаю, что он пытается сделать. И даже если я поняла бы, то не смогла бы озвучить на дворфском.» Старик вдруг улыбнулся.

«Ха-ха, это чувство! У меня не было такого чувства, с времён работы с сумасшедшим инженером Фроком!» Он счастливо улыбнулся. И с этим появилось синее окно.

Вы разблокировали генетическое воспоминание: «Инженер Фрок!»

Не сейчас. Я занят. Но я должен буду просмотреть позже и тот который связан с Ярго. Я даже не могу произнести это имя. Гах. Турисаз еще не закончил.

«Я поеду к нему. Но после того, как ты закончишь показывать мне, то что ты хочешь сделать, хорошо?»

«Саул говорит, что он обещает. И что это быть легче объяснить на готовом примере.» Дворф просто кивнул головой и начал производить все больше и больше проволоки. У нас уже было около двадцати метров, когда я сказал ему остановиться. Этого было достаточно для одного проекта, который я изамыслил. Мы двинулись в другую комнату. И снова мои товарищи начали удивляться.

«Я понимаю это.» Сказал Турисаз, указывая на различные дубильные вещества. «Они просты в использовании, чтобы подготовить кожу. Но зачем тебе воск? И эта слабая медь? И это... это волшебное ядро? Хммм... пустое. Бесполезность. Это куча мусора. Итак, что дальше? Он снова повернулся к нам, явно разминая пальцы.

Не говоря ни слова, я начал заполнять один из котлов специальной смесью. Вода, дубильные вещества, специальная порошкообразная медь и некоторые другие вещи, которые должны создавать прочную, но гибкую поверхность. Это была последняя партия, поэтому я просто добавил несколько кусков дерева и повернулся к уже подготовленной коже. Я работал, объясняя через Плабе. Эта часть процедуры была простой. Мне нужна помощь только на следующем.

«На данный момент Саул использует воск, смешанный со специальны ... проводником? Что это значит? Ну, во всяком случае, особое вещество, которое может действовать как среда. Правильно?» Она кивнула на мои слова. «Они должны обеспечить большую долговечность кожи - и как только они свяжутся с кожей только путем полного уничтожения полос, что-то сможет их повредить.»

«Но как ты хочешь создать щит из кожаных ремней?» Прошептал Турисаз.

«На самом деле это довольно просто. Вы рассматривали его предыдущий щит?»

«Тот который использовала Соларе?» Увидев мой кивок, он только покачал головой. «Эта чертова девушка не позволила мне прикоснуться к нему. Ну, никто не мог его тронуть! Она сказала, что это подарок от её мужчины.» Он вздохнул. «Я планировал проникнуть во время её сна и хорошо его рассмотреть, к сожалению, не было случая это сделать.» Я чуть не рассмеялся, воображая, что среди ночи пронзительный сумасшедший дворф пытается рассмотреть в какой-то щит. Немного этого передалось Плабе, которая действительно начала смеяться. «Что смеёшься, глупая девчушка?» Реакция была явно враждебной, поэтому я продолжил.

«Вернёмся к теме, её щит был сделан из пересекающихся кожаных полос, подготовленных именно так. Ну, я добавил немного в разных местах, так как было несколько областей, которые можно было бы улучшить. Идея все та же - пересечение частей придадут силу доспеху, сохраняя при этом лёгкость.» Турисаз кивнул, как воин и кузнец, он знал, как вес легко может решить, будет ли победа или поражение. «Кроме того, я узнал, что некоторые из энергий этого мира ... ммм, что ты имеешь в виду, Саул? О, заклинания! Ах, я понимаю.» На этот раз Плабе с энтузиазмом кивнула. «Значит, некоторые из заклинаний могут быть ослаблены, а затем сжаты и переданы в сторону... что такое батарея? О, это интересная концепция. Итак, полный камень маны - это батарея, я понимаю!» Турисаз рассердился на хобгоблиншу.

«Что он сказал, девочка! Скажи мне прямо сейчас!» Его рвение было пугающим, поэтому Плабе укрепил ее хватку на посохе и ответила ему.

«Саул рассказал мне о концепции сохранения энергии - маны и выпускания её! Это революционно! С этим! Ох! Я вижу несколько возможных применений. Поэтому вы выбрали медь как внешний слой?» Она спросила меня, а затем кивнула в ожидании. «Возможно, у вас есть необходимые свойства, вы говорите? И как... Ах, эксперименты, я понимаю.»

«Гррр, Плабе, ты действительно испытываешь мое терпение!» Теперь гном был очень зол. «Я бы с радостью присоединился к вашей связи или как вы её называете, чтобы поговорить с ним напрямую.» Он смотрел на меня голодными глазами. Я не думаю, что хочу, чтобы меня так смотрели! «Его разум кажется бесконечной сокровищницей!»

«Да, Хоз... Я имею в виду, что у Саула действительно самые странные идеи! И я тоже люблю слышать о них. Хе-хе, я знаю, что бегство от Совуло сегодня было хорошей идеей. Моя интуиция никогда не ошибается!» Улыбка всезнающего ребенка была действительно расслабляющей. «Ах, но ты не сможешь присоединиться, Турисаз.»

«Почему? Существует ли какая-то дискриминация против дворфов в этом маленьком кругу?» Спросил он, глядя на него очень серьезно.

«Нет, ещё проще, мы больше не можем добавить человека, потому что нет свободных мест.»

«Итак, только когда кто-то умирает, его место освобождается?» Спросил он с блеском в глазах.

«Или когда способность развивается. И ...? Хорошо, я скажу ему.»

«Что?»

«Саул говорит, что он узнает сразу же, если кто-нибудь убьёт одного из людей его окружения. Поэтому, пожалуйста, не пытайся сделать ничего глупо.» Дворф выглядел так, будто на мгновение его ударили, а потом только вздох ускользнул с его губ.

«За кого ты меня принимаешь? Убить товарищей, чтобы что-то получить? Ну, это, конечно же, пришло мне в голову, но я никогда не попытаюсь это сделать. Не из-за твоей угрозы, а потому, что я личность.»

«Яго знает, Турисаз глупый и толстый и вонючий!»

«Эй, эй, эй!»

«Но друзей, он не предает! Но он вонючий и плохой!» С смехом дворф попытался ударить Яго, который проворно уклонился. «И также медленный, но все в порядке!»

«Так или иначе, ты что-то делал, верно?»

«Большинство из того что нужно, уже сделано. Я оставил материала с запасом, если этому предмету понадобится больше, чем я расчитываю. Теперь настала тяжелая часть. У тебя есть провод?»

«Да, вот она.»

«Тогда возьмите нож и приступай к делу.»

Мы начали работать поминутно. Мой план был прост - создать клетку Фарадея для магии. Это концепция остановки электрической нагрузки сеткой металлических проводов, которая, в свою очередь, должна защищать человека внутри клетки. Обоснование щита было еще проще - я бы сплюснул эти провода в щит, создав сеть, в которая могла бы впитывать магию (я уже нашел несколько чувствительных материалов к мане в своих генетических воспоминаниях) и собрал в аккумулятор. В качестве батареи я решил использовать опустошенный камень от Жемчужной Черепахи. Последним в моем распоряжении. Другая, дополнительная способность такого щита - это то, о чем я говорил раньше - более сильная тормозная сила, потому что металл соткан в скрученные кожаные полосы. Я также уже подготовил кожу таким образом, чтобы она не горела так легко - как от внешних, так и от внутренних источников. Внешние - такие как огненный шар, внутренняя - фокусировка в основном на давлении от магии, направляемой на вещь, проводя к месту, где её можно легко бы сохранить. Конечно, это была теория, которая не была действительно проверена, я просто создал ее, используя мои более ранние знания и рассматривал магию как еще одну форму энергии. Это будет работать? Кто знает.

Даже с Плабе и Турисазом мы закончили работу, уже за полночь. И меня встретил сладкий синий экран, информирующий меня о том, что я создал.

Вы создали продвинутое оборудование «Фарадеев щит»!

«Фарадеев щит» - Это оборудование было создано мастером Тсучигумо с низким мастерством. Однако он сделан с большой изобретательностью, нарушая разрыв между магией и наукой. Основным преимуществом является способность превращать некоторые виды особого урона (огонь, электричество, холод/лед, магический) в энергию, которая затем хранится для других целей. Кроме того, используемые материалы и дубильные вещества обеспечивают защиту от огня и повышенную долговечность.

Специальные эффекты:

- аннулирование урона - огонь, электричество, лед/холод, магия

- уровень защиты: сталь

- перенаправление повреждений - огонь

Это был успех! Я начал прыгать вверх и вниз, передавая свое счастье Плабе. Усталый Турисаз и Яго удивленно посмотрели на меня, спросив девушку о том, что мы создали.

«Саул говорит, что это успех! Этот щит обладает способностью остановить любой огненную, электрическую, ледяную или магическую атаку! И мы сделали это реальностью!» Она сказала это с сияющей улыбкой.

«Ты уверена, что это работает? Как он может так быстро определить?» Турисаз все еще не был убежден.

«Мы все равно проверим это завтра. Соларе может отправить огненный шар, и щит его поглотит.» Я знал, что это работает, но рассказывать им о моих способностях и синих окнах было бы слишком глупо, не так ли? Поэтому я просто решил продемонстрировать.

Со смехом мы вернулись к нашим кроватям. Завтра будет отличный день.

Но, как я уже говорил, паукам нужно гораздо меньше сна, чем другим расам. И из-за этого было действительно ранним часом, когда я начал просыпаться. Мои мысли дико бегали, поэтому я решил поработать ещё над чем-то. Однако шум заставил проснуться людей, поэтому я поспешно изменил свою цель. Мне хотелось бы просмотреть два генетических воспоминания. Так.. почему бы и нет?

- Воспроизвести генетическое воспоминание: Ярго! - прошептал я, и мой разум поплыл к былым временам.

***

http://tl.rulate.ru/book/938/188095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я второй хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку