Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 44: ''Гости'' (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 44: ''Гости'' (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44: "Гости" (Часть вторая)

________________________________________

Петр и Хасин устроили спарринг с самого начала. Ну, это больше похоже на то, что у Петра нет никого, кроме Хасина, который мог с ним по соперничать. И добрый гигант просто отвечает на свои атаки своей защитой и навыками. Это довольно забавно видеть, как они сражаются, а затем бегут обратно к Плабе, прося исцеления. Страх минотавра перед врачами не уменьшался.

Иса исчезла в своей комнате. Я видел, как она ненадолго выходила что бы взять травы в свою комнату и меняла повязки. Я предполагаю, что все, что она делает, чтобы держать своё искажение под контролем, требует постоянной заботы. И ингредиенты, кажется, очень высокого класса. Но я не вторгаюсь - облако ненависти, исходящее из ее ума, выглядит сильнее, чем обычно. Вероятно, она помнит, что будет если она дойдёт на этом пути до конца.

Плабе остается с Совуло большую часть времени. Он преподает ей дворфский язык. Похоже, она находится на грани полного понимания, поэтому в течение этих двух недель она должна начать понимать и говорить. Иногда она возвращается ко мне, утомляя меня своими постоянными вопросами. Похоже, что мои знания о случайных лакомых кусочках мира довольно привлекательны для нее. И я признаю, взволнованная черноволосая красавица, слушая каждое мое слово, кажется мечтой. Конечно, я пытаюсь ограничить себя - и из-за испускаемой жажды крови Соларе, и потому, что я не хочу навязать ей еще одну отрицательную черту. Кажется, что до тех пор, пока не даётся много информации, я могу как-то обмануть систему.

Турисаз в своей комнате, возится с некоторыми устройствами. Он иногда выходит - с лицом черным от дыма и быстро пожирая все, что было доставлено в тот день. Я действительно не хочу думать, как он принес печку или наковальни в свое жилище или как оно будет выглядеть потом. По крайней мере, я не пойду за ним. Иногда он смотрит на меня, как будто хочет что-то сказать, но потом возвращается, уныло. Я еще не смотрел его мысли, главным образом потому, что я боюсь узнать, что он думает.

Эваз был сам по себе. Он флиртует с девицами, которые заботятся о нас, торгует слухами и делает новых знакомых. Конечно, он придерживается обета молчания - но несколько раз я находил его в довольно компрометирующих ситуациях, касаясь ягодицы или груди этих маленьких помощниц. Он, конечно же, лекарь, особенно потому, что во время нашего пребывания он постоянно демонстрирует молодого и красивого мальчика-эльфа. Наверное, это его способ провести свободное время.

Яго продолжал кататься на моём панцире, выступая в роли переводчика и поддерживая меня. Я очень привязался к маленькому засранцу. Он всё ещё давит мне на нервы с своими комментариями, но, к счастью, жало этих проблем, похоже, сейчас сосредоточены на Эвазе. И горничных, с которыми он играет.

Соларе отдыхает. Раны медленно восстанавливаются - почерневшая плоть уже исчезла, покрыта свежей и розовой кожей. Она растет с поразительной скоростью. Хотя казалось, что эта атака коснулась её, оставив органы неповрежденными, разрушение ее тела было не таким уж и маленьким! Нормальный человек провел бы много лет в постели, выздоравливая, и шрам остался бы огромным. Полагаю, это привилегии быть демоном. Она явно использует свое положение раненой, чтобы повеселиться, спрашивая меня о разных вещах или о том, чтобы спать вместе. Большую часть времени я сдаюсь ей капризам и приношу ей сладости или книги. Наверное, так мужики с беременными женами чувствуют себя в моем старом мире?

Но я не только трачу время, будучи игрушкой для Соларе. Что еще более важно, я начал осматривать её разрушенное оборудование. Кожаные доспехи и щит в значительной степени уничтожены. Я могу спасти заднюю часть их и, возможно, несколько полос здесь и там, считая, что большинство из них просто сгорели. Волшебные камни, которые были встроены в него, были полностью разрушены - не считая одного, который чудесным образом уцелел. Тем не менее, этого было недостаточно даже для перчатки. Из-за этого я попросил Соларе запросить у наших хозяев кожу. Вскоре нам принесли несколько готовых шкур. Качество было неплохое - средняя человеческая работа, используя время и различные зелья, они вычищают с неё мясо и бесполезный мех, оставляя только кожу.

Я начал работать над его подготовкой, когда меня поразила идея. Используя Яго в качестве переводчика, мы попросили проводов. Было довольно тяжело объяснить, что такое провод. Растянутый металл? Тонкие, нитевидные изделия из железа или стали? Обычно от них не было пользы, кроме кольчужной брони, и даже тогда она не была сформирована только из проволоки.

То, что прибыло, было... недоразумением. Они просто послали небольшие кусочки металла (длиной около двадцати сантиметров), которые использовались в качестве материала для создания болтов. Но они были слишком толстыми! Я не мог включить их в свой план! Поэтому я сделал единственное, что мог... я попросил Турисаза помочь. Ну, Яго сделал это.

Удивительно, но старый дворф не отказался. Он просто улыбнулся, что-то пробормотал. «Я знал это!» и тащился рядом с вещами, которые мы приносили ему. Внезапно Плабе также вошла в его комнату, улыбаясь и глядя на нас звездными глазами.

- Хозяин, Хозяин! Могу ли я взглянуть на то, что вы создаете? - Её энтузиазм был ясен как солнце.

- Да, конечно, но ты же знаешь, что это не будет чем-то революционным... -

- Как это может быть? Ваши изобретения действительно интересны! Я уже спрашивал девиц и слуг об этой "пралаке", которую вы создаете, и никто ничего не понял! -

- Это "проволока", Плабе. И... ты спросила их? Как? -

Хе-хе, хе-хе! Я изучила дворфский язык! Теперь я могу служить и переводчиком! И я могу собрать гораздо больше информации! - Она смеялась, как маленький ребенок. Тем временем Турисаз просмотрел на материалы и спросил нас, взъерошив брови.

«Что ты хочешь сделать из этого мусора? Я думал, что ты сделаешь что-то интересное. Я не понимаю, как это может быть полезным.» Он посмотрел вперед, ожидая ответа.

«Яго говорит, что у паука есть ПЛАН!» Маленький засранец на моем панцире не затыкается. «Ему нужна ПРОВОЛОКА! Специальное задание! Никто не знает, что такое ПРОВОЛОКА!» Он был громким и грубым, но новая концепция привлекла к себе внимание гнома.

«Проволока?» Сказал он, дегустируя новое слово. «И как вы хотите её создать?» Теперь он был заинтересован.

Поэтому мы сразу начали работать.

http://tl.rulate.ru/book/938/187302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я второй хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку