Читать Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 44: ''Гости'' (ч.1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 44: ''Гости'' (ч.1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44: "Гости" (Часть первая)

________________________________________

Атмосфера стала ухудшаться, а оружие в руках моих товарищей начало светиться. Мы тихо подошли к бою, Совуло уже расчехлил свой длинный меч, Петр начал собирать силы и подошел ближе к Плабе. Даже Соларе двигалась в своей импровизированной кровати, готовая сотворить заклинание своим слабым голосом. И тогда все остановилось.

Человек в шляпе засмеялся. Это был истеричный звук - даже его подчиненные позади него были ошеломлены его выступлением, прекратив свое продвижение. Ему потребовалось несколько минут, чтобы успокоиться и восстановить дыхание, но, по крайней мере, он справился.

«Хорошо! ВЕЛИКОЛЕПНО! Верные, сильные люди! То, что нужно нашей стране в этот самый момент!» Улыбка чуть не расколола его лицо. «Прошу прощения за то, что мы обманули всех вас. У нас есть только два способа борьбы с вами, и я пришел к очень позитивному выводу.» После короткого сканирования его я понял, что его другим способом было убить всех нас и отправить информацию в отряды наемников Фрезии, что мы погибли во време выполнения задания. Этот человек... он опасен. И непостоянен. Я решил уделять большое внимание его поведению с этого момента. «В любом случае, пожалуйста, опустите оружие, мы будем сопровождать вас.»

- Саул? - Соларе была смущена, как и большинство наших людей. Я просто ответил.

- У нас нет выбора. Если мы не выполним условия наша жизнь будет отобрана. -

- Это так? Учитывая наше положение, мы должны просто терпеть. Я надеюсь, что они нас устраивают где-то в уютном... -

- Мастер, так что мы не должны драться? - Плабе впервые заговорила сама. - Я действительно не верю этому человеку. - Ее лицо показывало смятение.

- У нас нет выбора, и он действительно это понимает. Я остановился на мгновение. - Кроме того, вокруг скрыты многочисленные отряды врагов. Даже если нам удастся победить этих ребят, их подкрепление станет нашей гибелью. - Мои слова были очень тяжелыми, но все понимали, что борьба ради этого приведет только к смерти.

По моему совету, Плабе подошла ближе к Совуло, который все еще стоял со своим мечом, пытаясь понять изменение настроя нашего противника. Она деликатно коснулась его плеча, и когда он посмотрел на нее, она только медленно покачала головой. С кивком полуорк признал её совет.

«Понятно. Тогда мы будем на вашем попечении.» Это быстрое решение удивило человека. Он прищурился и пристально посмотрел на нас. В первый раз.

«Кажется, мне нужно еще раз пересмотреть свое мнение. Вы тоже не глупы. Хорошие солдаты, просто это, то что я скажу, когда Райдо спросит о лучшей команде.» Упоминание нашего начальника вызвало шок. Он знаком с ним? «В любом случае, пожалуйста, следуйте за нами. Маленький хозяин Урист будет доставлен в самое безопасное место здесь, и у меня будет казармы, приготовленные только для вас...» Он снова усмехнулся.

«Ваше имя ... какое оно?» Спросил Совуло тяжелым тоном.

«Ох, где же мои манеры?! Я совершенно забыл!» Он поклонился. «Меня зовут Барт, я - первый дворецкий Караста, который отвечает за этот скромный особняк.» В ответ Совуло громко втянул воздух.

«Караст, ты имеешь в виду принца Караста из семьи Глубокой Стали?» Его лицо стало острым, как лезвие.

«Да, конечно! Вам не сообщили, что нужно было сопровождать его единственного ребенка, верно? Это было для вашей собственной безопасности и для предотвращения утечки информации.» Дворецкий снова засмеялся, закручивая тонкие усы. «И теперь, когда он в безопасности, мы можем в значительной степени завершить нашу сделку. Ну, через две недели. Я попрошу Райдо добавить этот пункт к вашему контракту. Не волнуйся, тебе будет хорошо заплачено! Отправляемся!» Приказ и наш караван двинулся вперед. На этот раз мы не были стражами, а заключенными сопровождаемые внутри страны. Конечно, у нас было оружие и заклинания, но реальность не изменилась - даже с изменением формы здесь было бы очень сложно. И не было причин для этого. Этот Барт собирался сдержать свое слово. Некоторым извращенным способом он действительно заботился о Фрезии. И это военная сила. Как только мы доказали, что будем сильными и яркими, он начал ненавидеть идею убить нас. Наша ценность была просто слишком большой - поэтому вместо этого он решил изолировать нас, рассчитывая на то, что мы поняли ситуацию.

Совуло был быстро взбудоражился - Соларе, пока лежала в повозке и сильно потела, озвучила мои знания. Конечно, мы замаскировали его как те, которые узнала Плабе - никто не знал, сколько заклинаний она знала, так что ложь не могла быть легко развенчана. Узнав о скрытых подкреплениях, Совуло мог только вздохнуть.

«Принц Караст - известный генерал и тактик. Хотя он и не может называть себя магом, он определенный гений, когда дело касается использования его сил на поле битвы. С самого раннего возраста он был на передовой - убивал орков, уничтожал человеческие рейды или звероморфных племен, которые пытались ограбить нашу деревню. В глазах обычных солдат он - герой, но, конечно, есть еще одна сторона его личности. Из того, что я слышал, он стремится выиграть любой ценой. Были записи, когда он использовал некоторые из его подразделений в качестве приманки, чтобы заставить противника войти в невыгодное положение. Караст также довольно хороший политик, но иначе он не мог бы превратить столько врагов в союзников, сражаясь за положение преемника с Первой принцессой.» То, что сказал наш командир, не было секретом. Но было трудно найти кого-то, глубоко погруженного во внутреннюю политику Фрезии.

«Тогда как насчет Первой Принцессы?»Спросил Соларе слабо, её раны всё ещё болели.

«Принцесса Лилиана - маг, а точнее - маг света. Хотя у нее на самом деле нет такого умения, как у её брата, она легко компенсирует это своей личной силой. Те, кто на её стороне, в основном священники или маги и их семьи. А также люди, которые живут в больших городах, вдали от границы и зверей, которых она порождает.» Он покачал головой. «В то время как она сильнее, ей фракция меньше по численности, но больше власти. Кажется, оба они знают, что прямая конфронтация приведет к гибели Фрезии, поэтому они избегают больших стычек любой ценой.» Турисаз фыркнул.

«Тогда почему ее люди атаковали сына Принца?» Он плюнул на землю. «Было бы глупо думать, что за этим стоит кто-то еще!»

«Мы не можем понять большую политику, друг. Давайте просто сделаем свою работу и надеемся, что наши головы не покатятся.» Теперь Совуло стало намного спокойнее. Его поведение разоружило атмосферу, и в тишине мы приехали в наши новые покои.

Как и Барт, мы вошли в казармы. Но это были не простые здания, в которых мы привыкли жить! Сделано из темного кирпича и с большой крышей это место больше походило на курорт из старого мира! Внутри мы нашли бесчисленные комнаты - по крайней мере, двадцать из них были подготовлены к нашему приезду с большими кроватями в каждой из них. Большой зал заседаний, который был огромен как столовая, был заполнен стульями и столами, сделанными из ценных пород дерева (которые, как правило, были здесь товаром). В середине этого стоял дворецкий Барт с ухмылкой на лице.

«Извините, ваше внезапное прибытие дало нам достаточно времени, чтобы подготовить только это место. Надеюсь, что этой скромной обители будет достаточно для вашей команды, сэр Совуло.» С легким поклоном он извинился. Наш лидер был ошеломлен, но быстро восстановился.

«Это больше, о чем мы могли мечтать, сэр Барт. Мои помощники по команде полностью удовлетворены!» Он кивнул в нашу сторону, и каждый из нас ответил с улыбкой. «Но я должен спросить вас о нескольких вещах, прежде чем мы почувствуем себя как дома». Его тон стал серьезным, и дворецкий тоже посмотрел прямо на него.

«И это будет?»

«Каковы ваши условия?»

«Это просто, на самом деле, не покидать этого места, и я имею в виду, что нельзя покидать это здание более чем на один километр. Не разговаривать с слугами, которые помогут вам освоиться. И, конечно, самое очевидное - не нападать на моих людей. Я действительно не хочу видеть, что мои охранники мертвы.»

«Разрешен ли спарринг с ними?» Петр выбрал этот момент, чтобы задать безответственный вопрос. Барт посмотрел на него и улыбнулся.

«Конечно, если они согласятся на спаринг.

«Тогда как насчет получения каких-то материалов?» На этот раз Турисаз спросил.

«Они будут доставлены на столько быстро, как только это возможно, но, пожалуйста, помните, что мы находимся на границе. Некоторые вещи могут занять время, чтобы их купить, если их вообще возможно купить.»

«Нет, все в порядке. Я не буду просить титановых или мифриловых слитков, не волнуйтесь!» Его уродливое лицо просветлело от радости, когда старый дворф начал думать о том, чтобы переделать его меч... в арбалет.

«Это все?»

«Да, мы будем придерживаться ваших условий, сэр Барт, но, пожалуйста, как можно быстрее меняйте контракт с Райдо, иначе наше пребывание здесь будет нарушением контракта.» Совуло все еще был мрачен, вспоминая другую сторону их обязанностей.

«Не волнуйся, я позабочусь об этом лично!» Дворецкий поклонился и покинул помещение, дав нам время делать все, что захотим. Конечно, мы начали использовать это время немедленно.

***

http://tl.rulate.ru/book/938/187300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
я третий хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку