Читать Предел будущего / Ярость Прометея: 9 Глава. Страшная правда. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Предел будущего / Ярость Прометея: 9 Глава. Страшная правда.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выйдя из наблюдательного пункта, Рон и Алэн побежали по коридору. Существа преследовали их. 

- Профессор, куда нам бежать? - спросил Алэн, запыхаясь от бега. 

- Мы просмотрели данные: все выжившие заняли оборону в Блоке С, на вашу карту уже отправлен маршрут, - сказал профессор, смотря на экран. 

На миникарте показалась полоска в сторону Блока С, и ребята побежал по маршруту, попутно отстреливая существ, которые попадались на пути. 

До Блока С оставалось немного, как вдруг с левого бока, на перекрёстке коридоров, прилетел сильный удар по Рону, и он почувствовал невесомость на пару секунд. 

Это прекрасное чувство полёта прервало столкновение со стеной. От удара у костюма перестал функционировать левый вертикальный ускоритель. 

Алэн бежал немного впереди и когда услышал сильный удар об железо, то обернулся, увидел, как экзоскелет Рона впечатался в стену, а больших размеров существа верещали на него, расставив в стороны свои конечности. 

Лейтенант недолго думая направил мушку штурмового комплекса на монстра и выстрелил весь магазин. Рон в это время начал вставать, опираясь рукой об стену. 

Не все пули смогли пробить толстую кожу монстра, но доставляли жуткую боль и, заверещав, существо быстрым шагом направился в сторону Алэна.

Полностью встав, Рон подбежал к пулемёту, который он обронил из рук во время удара, и выпустил длинную очередь по существу спасая друга. 

Пули пулемёта из-за высоких температур разогрева плазмы имели хорошую пробивную способность, поэтому кожа монстра не смогла его защитить, и он замертво упал на пол. 

Рон и Алэн смогли выдохнуть спокойно, но после того, как услышали шипение и верещание существ сзади, побежали дальше. 

В это время на улице в ряд стоящие антенны, пришли в движение и ровно направились куда-то в небо. 

У Кларка получилось установить связь со штабом. Он начал набирать текст и кратко описывать ситуацию, в которой они находились. 

Ответ долго не заставил себя ждать и, прочитав, Кларк встал в ступор. Не веря своим глазам, он перечитал несколько раз. 

Кларк решил отправить ответ штаба Рону и Алэну, в котором говорилось: "Мы вас поняли и отправили к вам корабль, который заберёт вас с планеты. Вашей первоочерёдной задачей является защита и эвакуация профессора, который руководил проектом "Чужой". Второе - это доставка особи ксеноморфова "Королева" на базу. Неподчинение приказа карается смертью!" 

- Что ещё за проект "Чужой" и кто такая "Королева"? - спросил недоумевающе Алэн после прочтения текста.

- Я сам не знаю и поэтому мне нужна ваша помощь. Вы должны попасть в личный кабинет профессора, я уже отправил вам маршрут. Там вы должны подключиться к главному компьютеру, - говорил по закрытой связи Кларк ребятам, чтобы его не услышали, и постоянно косо смотрел на профессора. 

- Понял, - коротко ответил Алэн с Роном, они решили сначала заглянуть в личный кабинет и узнать что за "тёмная лошадка" этот профессор и какие ещё тайны он скрывает, а потом побежать в Блок С. 

До кабинета ребята бежали минут двадцать. Почему-то существа на них не нападали, а где-то за стенами, судя по радару, шли и наблюдали. Только иногда монстры пытались устроить засаду, но безрезультатно. Рон и Алэн быстро реагировали на опасность и убивали всех существ.

Ребята, добежав до кабинета, увидели, что он заблокирован и, воспользовавшись мощью костюма Рона, выбили дверь. 

Личный кабинет профессора был сделан по-простому. Внутри, по середине комнаты, стоял большой стол с компьютером, а по левую сторону находился длинный и мягкий диван. 

За диваном располагалось окно с красивым видом на пустынную планету, а по правую сторону на стене был большой экран с какими-то записями.

Алэн сразу метнулся к компьютеру, а Рон решил остаться возле входа, чтобы в случае нападения отстреливать всех существ. 

- Кларк, тут у профессора стоит пароль, сможешь взломать? - спросил Алэн по закрытой связи. 

- Подключи к компьютеру свой костюм, и тогда я смогу. 

Алэн сначала был в недоумении, но когда Кларк объяснил ему, что на руке костюма есть проводок, то он, разобравшись, подключился. 

- Подожди секунду... всё, взломал. Что тут у нас... Так, а это интересно... Очень интересно... - слышался удивлённый и задумчивый голос Кларка по связи, чем и заинтриговал ребят. 

- Что там, Кларк? Рассказывай, не тяни, - не выдержал Алэн. 

- Ах да, слушайте: десять лет назад в нашей системе обнаружили неизвестный корабль, который упал на эту планету, предполагают, что он был подбит. Власти быстро среагировали и отправили группу учёных для исследования странного объекта, - Кларк перевёл дыхание от долгого разговора и продолжил: - По прибытию на планету учёные обнаружили в грузовом отсеке корабля странные коконы, в которых находились иноземные организмы. По решению властей на этой планете организовали станцию разработок, исследования, шахту по добыче металла и так далее, но на самом деле это было перекрытие, чтобы у народа не возникло вопросов. 

Кларк ненадолго замолчал, видимо, профессор проходил мимо, но спустя минут пять продолжил. 

- На самом деле в глубине шахты располагается секретная база по исследованию организмов, название которых "Ксеноморф". Они проводили эксперименты и выводили этих существ, - Кларк осмотрелся и, не найдя профессора, продолжил: - Так... тут идут отчёты о ходе исследований... А вот это интересно. Слушайте: тех существ, что вы отстреливали, называют "Трутень", есть ещё "Воин", "Люкер". Всеми особями управляет их "Королева". А вот та крупная тварь, напавшая на вас, это "Преторианец". 


ТРУТЕНЬ



ВОИН



ЛЮРКЕР



КОРОЛЕВА




- А что за проект "Чужой"? 

- Так, минуту... Вот, проект "Чужой". Смысл заключался в развитии особей и их контроле для военных нужд. Они предполагали, что если как-то повлиять на развитие королевы или приручить, то под контролем будут холоднокровные, бесстрашные и идеальные машины для убийств. Организовал и руководил всем проектом наш профессор Хариес Зер, а спонсировал проект кто-то из властей, имена не указывают и всё это под грифом секретно. По какой-то причине особи вырвались на свободу. Тут ещё много интересной информации если её опубликовать перед народом, то... - послышались звуки выстрела, и Кларк замолчал. 

- Вы думали, что я ничего не узнаю? Такие наивные. Я читал ответ, что переслали Кларку и надеялся, что он скажет мне, но вопреки моим ожиданиям он решил связаться с вами и провести своё расследование в тайне от меня, чем за это и поплатился, - послышался голос профессора в системе связи. 

- Где Селина? Что с ней? - обеспокоено спросил Алэн.

- С ней пока всё хорошо. Я ей вколол снотворное. Теперь, если хотите, чтобы никто не пострадал, вы должны найти выживших и выполнять приказ. Я возглавлю отряд, чтобы вы не убили её, а вы будете на поддержке, и мы все дружно отправимся в улей. Мне нужна эта чёртова королева, хоть даже умрут сотни людей, мне всё равно. Я возглавлю второй отряд, чтобы вы не провалили миссию,   - после слов профессора к кабинету подошли шесть дроидов и навели оружие на Рона и Алэна. 



Парням не осталось выбора – они решили подчиниться. В Блоке С было немного выживших, большинство – персонал станции, а солдат тут было три десятка. 

"Королевская гвардия скорее всего была в другом месте или погибла", - подумал Алэн.

Все выжившие очень обрадовались, когда увидели, что за ними пришли. Собравшись, они направились в комнату разработок. 

Дроиды почему-то нормальным человеческим голосом представились сотрудниками охраны, и поэтому ни у кого не возникло вопросов, а Рон и Алэн молчали. 

До комнаты разработок дошли быстро, и профессор как-то странно-приветливо всех встретил, показывая заботу и сопереживание за своих людей. Он предложил всем пройти в комнаты, чтобы спокойно отдохнуть от всего, а Алэна и Рона пригласил в кабинет. 

Парней после снятия своих экзоскелетов сопроводили всё те же дроиды, и, зайдя внутрь, ребята увидели спящую Селину, сидевшую за столом. 

- Ну что, молодцы, решили всё-таки сотрудничать со мной, - сказал профессор и злобно улыбнулся. 

В глазах у парней пылал огонь ярости. Они хотели накинуться на человека, сидящего напротив, и отдать этим ксеноморфом, чтобы он испытал жуткую боль за всех тех людей, которые погибли сегодня. 

- Точно! Алэн, я нашёл твою гвардию. Как я и думал, они и гроша, вложенного в них, не стоят, - договорив, профессор повернул экран к лейтенанту. 

В глазах Алэна читалось неверие и шок. На экране показана комната или большое помещение с какими-то странными коконами, а люди из гвардии висели на стене в какой-то жиже, с вырванной грудной клеткой в районе сердца. 

- Из них хоть получился хороший материал, из их жалких тушёнок появились люкеры.Некоторые просили о помощи, стонали и плакали, словно маленькие дети. А-ха-ха-ха, - громко засмеялся профессор, чем вызвал ярость у Алэна, и лейтенант накинулся на человека, которого больше всех ненавидел, а раньше считал хорошим парнем, но его крепкой хваткой скрутили, и приставили оружие к затылку. 

- Так, теперь слушайте: вы можете отдохнуть, поесть, мне без разницы. Через несколько часов мы собираемся, и вы, как старшие по званию, возглавите операцию по уничтожению улья. Да, вы не ослышались, но на самом деле мы отсоединимся от главной группы, которая будет привлекать всех ксеноморфов, и направимся на секретную базу. Всё, идите. И да, разболтать вам не получиться, везде будут стоять мои дроиды, - профессор закончил и помахал рукой, чтобы парни вышли из комнаты.

- А девушку кто заберёт, ну или можете оставить мне, - спросил профессор у ребят, собирающихся выйти, и злобно ухмыльнулся. 

Рон и Алэн аккуратно подняли девушку и таща ее на плечах вышли из комнаты. 

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/9342/276656

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку