Читать Предел будущего / Ярость Прометея: 10 Глава. Путь к ответам. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Предел будущего / Ярость Прометея: 10 Глава. Путь к ответам.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Селина пришла в чувства и увидела хмурые лица друзей. Рон с Алэном рассказали девушке, кем на самом деле является профессор и кто виноват в этом происшествии.

Селина сначала была в недоумении и с неверием смотрела на ребят, но, прочитав в их глазах ярость и злость, она решила им поверить. 

После истечения нескольких часов к Рону и его компании подошёл дроид. После его слов лица всех изменились, и ребята, встав со своих мест, пошли в кабинет профессора. 

- Ну что, пора нам выполнять приказ. Идёмте за мной, - сказав, профессор встал со своего кресла и направился в сторону выхода. 

Четверо человек зашли в знакомую слегка изменившуюся комнату с костюмами. Посреди всей комнаты стоял экспериментальный экзоскелет, а рядом с ним находилась разная аппаратура. 

- Немного подумав, я решил выделить вам выбранные мною экзоскелеты, но не надейтесь и даже не думайте о нападение на меня. Пока вы там прохлаждались, я занимался вашими костюмами и встроил в них бомбы на уровне шее, а детонатор находится в дисплее шлема. Выбора у вас всё равно нет: либо вы идёте и помогаете мне, либо я убью вас прямо здесь. Мне всё равно, и без вас мы справимся, - договорив, профессор ожидающе стал смотреть на ребят.

- Но будут большие потери среди солдат, и как вы объяснить такое количество погибших? В штабе же узнаю, будет много вопросов, дело дойдёт и до расследования. Эту планету найдут, да ещё и сотрудники станции после всего, что с ними произошло, молчать не будут и мы тоже, - сказала растерянно Селина, которая поняла, что ребята не лгали ей и говорили правду. 

- Ты такая наивная. Я уже всё продумал на несколько ходов вперёд, а люди из властей сделают так, что миссия, с который вы прилетели сюда, не увенчается успехом, а вас под трибунал отправят, если доживёте до того момента, - профессор, договорив, начал попутно одевать экзоскелет. - А что насчёт базы? Всё просто, ещё при постройке станции и секретной лаборатории мы установили возле реактора заряды и, поверьте мне на слово, мощности взрыва хватит, что бы тут камня на камне не осталось. Всё, достаточно вопросов, одевайте костюмы и выдвигаемся, - договорив, профессор одел шлем, и прожилки экзоскелета загорелись красным светом.

Отряд из двух десятков солдат был уже готов, а один десяток решили оставить для защиты сотрудников. Конечно, всем солгали, обещая заслуги и обеспеченное будущее, но не все верили словам этих людей в экзоскелетах, которые даже не снимали их. У некоторых появлялись сомнения, но, увидев старших по званию и лейтенанта гвардии, никто не задавал вопросов. 

Отряд, который возглавляли трое, полностью вооружился и отправился выполнять миссию. Мехов решили взять с собой, потому что, по словам профессора, когда королеву выманят на поверхность, её смогут схватить только эти роботы. 

Отряд до шахты добрались на шаттлах с атмосферными двигателями, а мехи добирались своим ходом. 

- Реакторный отсек находится на пятом уровне, а секретная база – на четвёртом, но сложность заключалось в том, что улей расположен, как я предполагаю, возле королевы, а в свою очередь она и на четвёртом уровне, - доходчиво объяснил профессор трём солдатам и, посмотрев на них, продолжил: - План заключается в том, что один из наших возглавит прорывную группу солдат и поведёт их к реактору. Там они активируют заряды и привлекут большую часть ксеноморфов, а отряд отправится в самую гущу и уничтожит кладки королевы...

Рон, Алэн и Селина стояли в сторонке и удивлённо смотрели на этих дроидов, которые отвечали профессору, предлагали разные планы действий, и начали сомневаться, что они вообще роботы.

После того, как профессор закончил, один из дроидов, подойдя к отряду, объяснил, что командование переходит в его распоряжение, и они выдвигаются немедленно. 

Солдаты были поражены такой смене обстановки и начали выкрикивать вопросы, но, когда профессор подошёл и доходчиво объяснил, все затихли, послушно шагая за дроидом к своей верной смерти...

- Ну что, идём в четвёртый сектор? Шучу, у вас, собственно говоря, и выбора нет, - сказав, профессор взял оружие в руки и, поманив всех рукой, пошёл в шахту. 

Первый сектор отряд профессора прошел быстро, потому что отправленные вперёд солдаты убивали всех ксеноморфов на своём пути. 

На втором и третьем уровне солдаты встретили большое, даже слишком большое количество ксеноморфов, потому что рядом находился улей и существа защищали его всеми силами. 

Кровь на стенах и полу, валяющиеся гильзы, трупы убитых солдат и ксеноморфов – всем этим был заполнен коридор. Где-то в глубинах шахт разносились звуки выстрелов, крики людей и существ. 

С каждым пройденным метром у всех троих глаза наливались кровью от ярости к человеку, которые это всё затеял. Если бы не заряды, встроенные в их костюмы, то ребята разорвали бы профессора. 

В четвёртом секторе отряд попал на секретную базу, которая больше и не похожа на неё. На стенах, потолке и полу была органика, которая, как слюна, капала в низ. 

Отряд профессора долго ветлял по коридорам, но почему-то на пути не попадались ксеноморфы. 

Спустя десять минут ходьбы отряд прибыл, судя по радару, в нужное место, и тут профессор был в недоумении. 

Судя по словам профессора, королева находилась в большом ангаре, где ей было предоставлено большое пространство для кладки, а отряд сейчас стоял в комнате с прозрачным бронебойным стеклом, играющей роль пункта наблюдения, и смотрели на пустое помещение. 

- Профессор, а где королева? - спросил один из дроидов. 

- Я не знаю, она должна быть здесь... - как-то неуверенно ответил профессор и подошёл поближе к стеклу.

А в это время отряд солдат бежал к выходу, спасаясь и прикрывая друг друга. Всего человек осталось пять, но и такой отряд, имея при себе оружие и боевые костюмы, смог долго продержаться, однако в этом случае потери были слишком велики. 

Чем дальше отряд шёл к реакторному отсеку, тем больше ксеноморфов встречалось. Дроида, на счастье, куда-то утащили, и оставшиеся солдаты побежали как можно быстрее.

Профессора осенило, и отряд быстро побежал в реакторный отсек. 

Выйдя из комнаты, профессор и его отряд услышали верещание ксеноморфов где-то в коридорах. Все перевели оружие в боевую готовность и быстрым шагом возвращались назад. 

- Большое количество ксеноморфов движется к нам, - сообщил один из дроидов и начал стрелять в вылезающих существ. 

На отряд изо всех мест лезли существа. Их было слишком много и поэтому дроиды начали по одному умирать. 

Экзоскелет профессора загорелся ещё ярче, и он быстрым бегом скрылся во тьме, оставив всех погибать. 

Рон и его друзья забежали в одну из комнат. Помещение, в котором были ребята, оказалась не большим: в нём стояли столы, с помощью которых они заблокировали дверь. 

Патронов хватит максимум на две волны ксеноморфов, поэтому ребята искали пути к отступлению. К счастью, в комнате была система вентиляции. 

Не найдя другого варианта отступления, ребята, открыв решётку, начали по одному залезать внутрь. 

По системе вентиляции ребята ползали долго. Складывалось такое ощущение что они просто ползают по кругу, а ксеноморфы идут по пятам.

Вдруг одна из частей, по которой шли наши герои, не выдержав их веса, с грохотом упала вниз. Алэн, быстро вскочив, принялся искать оружие, которое он обронил при падении. 

Комната, в которую они упали, была грязной, в той же органике. Вентиляция проходила ровно по стенке и, судя по состоянию, её давно не обслуживали. 

Алэн беглым взглядом пробежался по комнате и заметил, что его штурмовой комплекс лежал возле раскорёженой двери. 

Лейтенант подполз и, как только хотел его взять, на штурмовой комплекс начала падать слюна. Его сердцебиение участилось, да так, что сердце норовилось выскочить из груди.

Алэна невольно бросило в дрожь, и он медленно, без резких движений начал поднимать голову вверх, но это оказался не ксеноморф, и у него отлегло. 

Вдруг лейтенант краем глаза заметил силуэт, стоящий за окном перегородки между коридорами, и, повернув голову, увидел существо.

Строением тело было похоже на ксеноморфа, но голова немного отличалась: тоже продолговатая, но с в ряд идущими шипами, на конце даже были заметны очертания человеческого черепа, от вида которого становилось жутко. 

Невиданное существо зашипело и скрылось за стеной. Алэн, быстро вскочив, подобрал оружие и побежал к ребятам, которое начали приходить в себя. 

Он поднял их и разъяснил ситуацию, а затем весь отряд выбежал из комнаты и засомневался, куда бежать, потому что путей побега было много. 

Немного обсудив, ребята решили побежать в противоположную сторону от последнего местоположения существа. 

Пока ребята бежали по коридору, они замечали много комнат, похожих на камеры для заключённых, но там были далеко не заключённые...

Почти в каждой камере сидели существа разных видов, которые были похожи на гибрид человека и ксеноморфа. 

Оказывается, ребята попали в лабораторию, где проводились испытания по скрещиванию человека и ксеноморфа. 

Проект заключался в создании универсального человека, обладающего скоростью, холоднокровием, силой и способностью лазать по стенам, как у ксеноморфов, но эксперименты не увенчались успехом, и образцы держали в камерах. 

Но наши герои об этом не знали, потому что все данные на главном компьютере были стёрты самим профессором, когда ксеноморфы напали на шахту, однако у него есть копия чтобы восстановить проект на других базах... 

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/9342/278865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку