Читать Тиранический бессмертный богоподобный дракон император дьявольского пути божественного дао / Тиранический бессмертный богоподобный дракон император дьявольского пути божественного дао: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Тиранический бессмертный богоподобный дракон император дьявольского пути божественного дао / Тиранический бессмертный богоподобный дракон император дьявольского пути божественного дао: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог

Ночь. В Москве на 12 этаже многоэтажки в обычной однокомнатной квартире, в позе лотоса сидел человек. Звали его Алексей. Его глаза были закрыты, а дыхание ровное и очень медленное. Было ясно что он медитировал, и любой нормальный человек увидевший бы его сейчас, подумал что он совершенно напрасно тратит свое время. Ведь какой толк от этих медитаций? Сам Леха еще 5 лет назад, подумал бы точно также, пока на одной из его странных медитаций, ему позвонили в квартиру, какая-то старуха просто ошиблась адресом. Он резко открыл глаза прерывая медитацию, и услышал за своей спиной звук падения чего-то на пол, он обернулся увидев дрожащую иголку еще не успевшую полностью остановиться. Это зрелище очень обрадовало Алексея, ведь это означало что он занимается не просто своими глупыми фантазиями, и он даже не расстроился из-за прерванной медитации.

Все началось 8 лет назад, когда ему приснился странный сон. В этом сне он был великим культиватором, очень далеко продвинувшегося по пути дао, он уничтожал планеты и тушил звезды силой своей мысли. В конце концов, этот человек погиб, собственный сын, воткнул ему нож в спину. Леха проснулся в холодном поту, сон был настолько ярким, что он даже не пошел на работу. Он не появлялся на работе целую неделю, просто лежа на своей кровати и осмысливая произошедшее. У Лехи никогда не было, и прямо сейчас нет эйдетической памяти, но он отчетливо помнил каждое мгновение жизни того человека, звали его Вы Егорович. Это очень странное имя, по мнению русского человека. Леха помнил все, что Вы Егорович видел и говорил, единственное, что не помнил Леха, это мыслей того великого человека, будто бы он просто был наблюдателем. Лехе помнил все книги, которые Вы Егорович прочитал. Он видел глазами Вы Егоровича, как он учился ходить и говорить, его родителей и его детей. Леха наблюдая глазами Вы Егоровича когда он был младенцем, раньше Вы Егоровича понял язык того мира, и это естественно учитывая что Лехе тогда было 19 лет.

Он отчетливо помнил все страницы руководства по культивации, и был не уверен, стоит ли вообще пробовать, ведь с одной стороны это могло и скорей всего оказалось просто игрой разума, проще говоря, он просто слетел с катушек. Ведь он читал истории про шизофреников создавших свои собственные языки, которые сколько бы ни ломали голову лингвисты не могли быть соотнесены ни с одним из известных языков. А с другой стороны, даже если Вы Егорович реально существовал, кто сказал что он был человеком. Нет выглядел Вы Егорович как человек, но если учесть размер его родной планеты, и примерно прикинуть ужасающую силу гравитацию на ней, раса Вы Егоровича должна быть кем угодно но не человеком, они скорее какие-то боги. Ведь нет никакой гарантии что для нашего вида homosapien вообще возможна культивация, и если и возможна что она такая как в руководстве, ведь по воспоминаниям Вы Егоровича у каждого вида свой собственный способ боевой культивации. Вы Егорович начал культивировать с 3 лет, и прорвался к первой ступени создания пространства внутри своего даньтянь к 7 годам. Это был показатель уровня гения, по меркам семьи Вы Егоровича. Сам Леха даже примерно не знал сколько это займет времени у него.

Но, в конце концов, Леха решился, ведь награда, в случае если он прав и культивация не просто его шизофрения, была слишком соблазнительной - стать ЕДИНСТВЕННЫМ культиватором на планете! Леха уволился с работы. Работал он программистом на заводе, решив, что теперь будет искать работу на дому, благо специальность располагала. Целых 3 года он выполнял дыхательные практики, пытаясь представить(визуализировать) свой нижний даньтянь. Первая ступень создания пространства, заключалась в том, чтобы это самое пространство вообще появилось. Внутри даньтянь смертного не было абсолютно ничего, даже пространства. Цель практика решившего зайти на первую ступень боевого культивирования - это увидеть черноту в своем даньтяне, и главное сферическую границу самого даньтяня чтобы можно было от чего-то задать координаты внутри пространства даньтянь. По сути даньтянь смертного это материальная точка, а даньтянь культиватора первой ступени это материальная точка у которой есть диаметр, следовательно, это уже не материальная точка, а некий бесконечно малый объем пространства, как предполагал Леха, исходя из своих школьных знаний, этот объем равен одной планковской длине. Но по сути в тот момент когда культиватор мог осозновать и видеть внутренне пространство даньтяня, создавалась целая бесконечная вселенная, правда пока что абсолютна пустая. Сам Леха пока не понимал как можно видеть что-то чего нет, но он не заморачивался, в книгах по культивированию писали что каждый воспринимает это по разному, кто-то называет это зрением, культиваторы расы демонов например, называли это больше осязанием. Они предполагали что начинающий практик вливает в пространство даньтянь собственную душу, заполняя и осязая ВЕСЬ объем даньтяня(между ЛЮБЫМИ двумя материальными точками пространства даньтяня находится бесконечное кол-во этих самых материальных точек, как с любым отрезком числовой прямой и числами на ней, ведь между любыми сколь угодно близкими числами находится бесконечное количество чисел. Дело в том что это же свойство имеет душа, она непрерывна и заполняет действительно ВЕСЬ объем даньтяня).

За 3 года его культивации не было абсолютно никого прогресса. Леха становился мрачнее с каждым днем, он все больше убеждался в своей шизофрении, пока на 3 год его культивации его не отвлекла старушка своим звонком в дверь. В тот момент он осознал, что во время его культивирования давно потерянная где-то на полу иголка левитировала. А это нарушало все известные законы физики, и еще это означало, что он оказался прав. Это значит культивация действительно возможна. После этого он культивировал еще 5 лет, за это время подобные случаи участились. Как только он открывал глаза какие-то предметы тотчас падали на пол, в прошлом месяце с жутким грохотом упало кресло, все ножки которого потрескались от удара. Соседи даже вызывали полицию. Наконец сегодня, спустя долгих 8 лет непрерывной культивации Леха полностью осознал внутренний объем своего даньтяня. Он предвкушающе улыбнулся и открыл глаза, они около 10 секунд светились жутким синим цветом. В этот раз ничего не упало. Леха подошел к окну, взглянул на проезжающие снизу машины, затем перевел свой взгляд в ночное небо и сказал:

- Вы Егорович я не знаю, живу ли я в той же вселенной что и жил ты, но если это так и Цю Мин еще жив, я отомщу за тебя и убью его.

http://tl.rulate.ru/book/8946/168260

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Худшего названия не встречал...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку