Читать Rising: Ten Thousand Years / Восхождение: 10 тысяч лет: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Rising: Ten Thousand Years / Восхождение: 10 тысяч лет: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

Ядерное деление

Первая мировая война разразилась в июне 1914 года, когда молодой сербский националист Гаврило Принцип убил эрцгерцога Франца Фердинанда, наследника престола Австро-Венгерской империи в Сараево, Босния. Против эскалации напряженности, возникающей в занавесках Европы, это убийство вызвало целую цепь событий, которые привели к началу первой мировой войны. Наука войны развивалась очень быстро, и люди стали более изобретательны в вопросах уничтожения людей, в результате чего погибло много людей.

Спустя годы после первой мировой войны и до второй стали периодом большой экономической нестабильности. Великая депрессия погрузила мир во всемирную рецессию, и германский лидер Гитлер капитализировал этот экономический спад и глубокое германское негодование, вытекающее из Версальского договора. В среднем 27 000 человек каждый день теряли свою жизнь.

О третий мировой войне, мы не знаем почти ничего.

Четвертая мировая война состоялась на новообразованном календаре 26-го года. Основным используемым оружием были копья и камни.

Год 10 000.

«Третья мировая война стала тайной, скрытой в завесе. Не так много известно или записано. Мы забыли ее начало и конец. Вместо этого она стала разделительной линией нашей истории с момента создания человека. Мы называем людей до Третьей мировой войны Древними, которые жили во времена Древних времен.После Третьей мировой войны наши предки разработали новую форму календаря, перезапустив календарь до нуля.Когда они боролись за выживание; враги стали союзниками и объединились, чтобы противостоять их общему врагу, радиации. Наши предки использовали примерно пять тысяч лет, чтобы исцелить себя от испытаний и трудностей, с которыми они столкнулись. Мы благодарим их за то, что они справились с этим ужасом, потому что без них, мы возможно не существовали. Из сборника, или, как мы называем это Древней Книгой, мы можем узнать о нашей истории. Золотая эпоха. Нации после наций передовых технологий, эффективных систем коммуникации, где Древние могли путешествовать сюда туда в течение короткого времени, эпоху, когда их Бог однажды смотрел с высоты мирно. Как Древним удалось добиться таких замечательных достижений, мы не знаем, потому что десять тысяч лет спустя мы неспособны воссоздать Золотую Эпоху, время, когда мы гордились людьми со всем нашим величием и возвышенными достижениями. Но есть кое-что, за что нужно быть благодарным. Через десять тысяч лет мы исцелились от всех наших страданий и боли.

Это Введение во всемирную историю.

На сегодня это все. Класс может быть свободен.

______

Империя Кюсю, Юго-Восточный регион, город Ханчжоу.

Расстояние было огромным и безжизненным. Люди привыкли к этому, так как просто родились в пустыне. Судя по сборнику, раньше люди жили в утопии. Землю омывала вода, а вокруг были леса и парки, полные зелени, здания, возведенные до небес, разнообразные существа заполняли землю и шли вместе с Древними, избыток природных ресурсов и избыточные запасы пищи. Это был прекрасный рай ... но, к сожалению, многие не хотят верить в безопасное убежище и ничего, кроме простых сказок, рассказывающих детям о земле, которая когда-то была.

В коридорах школы ХангЧег вы можете встретить огромные умы, полные амбиций возродить золотую эпоху.

«Ли Чжень, в прошлый раз я просил тебя повторить прошлые лекции. Ты прочел, что было? Вы помните, что вызвало страдания наших предков после Третьей мировой войны, разделительную линию истории?»

Ли Чжэнь встал со своего места и ответил. «Ядерный».

ХАХААХАХАХ

Весь класс рассмеялся.

«И что это за оружие?» учитель спросил с удивленными глазами.

«Учитель, знаете ли вы, что наши предки страдали от радиации, которая была вызвана ядерным оружием. Древние создали такое оружие, которое могла убивать тысячами, приводя к геноциду. Я считаю, что они назвали их атомной бомбой ... так или иначе, Древние достигли технологического прогресса, такого замечательного, что мы не могли себе представить. И из этих достижений Древних атомная бомба превратилась в нечто более мощное.»

Когда он закончил, весь класс даже не думал смеяться, весь класс опустил свои головы, так как ответ Ли был очень умным.

Учитель поправил свои очки. Это именно то, что он хотел увидеть в своем классе.

Обсуждение теорий. Древние книги в его сборнике смутно упоминали о каком-то «атомном» оружии, и он не мог произвольно отвергнуть его речь. Прошлое заполнено многочисленными неразгаданными тайнами, в которых многие стремятся найти ответы. Вероятно, Ли Чжэнь обнаружил Древнюю книгу, описывающую «атомное» оружие в такой степени.

Моменты молчания прошли. Учитель скрестил руки на груди, брови в замешательстве задумались над его ответами.

Ли не колебалсь, встал со своего места, подошел к доске и взял мел.

«В обычном смысле обычное оружие сегодня не обладает способностью и потенциалом для нашего разрушения. Из-за этого мы просто не можем понять такие опасности. Мы этого не видели. Учитель, в настоящее время самое большое оружие в наших руках - это бомба, верно? Это может вызвать сильный взрыв на несколько метров, верно?

«Да». Учитель кивнул. «50 лет назад великий ученый из Имперского общества встретил план со времен Древних. 20 лет назад лучшие ученые и изобретатели по всему миру собрались в центре мира и попытались воссоздать то, что было в проекте. С помощью Древней Книги они обнаружили, что это бомба. Когда бомба активирована, взрыв может распространиться до радиуса более 10 метров ».

«И такое же ядерное оружие может уничтожить город».

«Невозможно!» «Как это могло быть?» Такая концепция для них казалась невообразимой. Древние создают оружие, способное уничтожить город? Невозможно!

Ли Чжэнь нажал на мел на доске и записал ядерное деление.

«Что такое ядерное деление?»

«Ах ... ммм ... давайте посмотрим ...» Ли Чжэнь нажал пальцами на его виски, размышляя над тем, как ответить на такой сложный вопрос на более простой термин.

«Хорошо, поэтому он содержит атомы, источник ядерной энергии и состоит из типа частиц, называемых протонами, нейтронами и электронами. Помимо этого ... Я не очень разбираюсь в специфике, но основными принципами являются расщепление одного атома на два или более атома. Теперь представьте себе, что за короткое время атомы могут расщепляться от одного атома до миллионов или триллионов даже, и когда они расщепляются, выделяется огромное количество энергии. Когда вся эта энергия высвобождается, происходит ядерный взрыв. Результатом является палящая горячая температура, которая может сжигать землю. Затем мы страдаем от ядерного облучения или ядерной радиации. Наши предки пострадали от этого ».

Студенты расширили рот. Ли Чжэнь был таким умным? Нет, он был гением! Они с волнением наблюдали.

E = mc2 было записано на доске и в строках арабских цифр.

2 * 2 = 4 * 4 = 16 * 16 = 256 * 256 ...

«Это формула для ядерного деления?»

«Не совсем, но формула E = mc2 и геометрические последовательности, записанные на доске, имеют отношение к делению ядра».

Все головы посмотрели на учителя. Учитель был удивлен. Он не ожидал, что когда-то появятся мозги, способные поспорить с империей.

«Мир был уничтожен ядерным оружием».

Весь класс стал аплодировать. Но тут прозвенел звонок, и студенты стали покидать класс, не забывая поздравить Ли.

«Ли Чжень» учитель произнес. Ли Чжэнь оглянулся и с недоумением наклонил голову.

«Откуда вы все это узнали? Из каких древних книг?

Ли Чжэнь неловко улыбнулся. "Кое-кто сказал мне."

"Кто?"

"Мои сны."

http://tl.rulate.ru/book/8880/168776

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку