Читать Rising: Ten Thousand Years / Восхождение: 10 тысяч лет: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rising: Ten Thousand Years / Восхождение: 10 тысяч лет: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Шаттл мечты.

Восемь часов. Солнце зашло, и луна поднялась. Ее глаза, цвета тумана, наблюдали за человечеством с момента их рождения. С интересом наблюдали за бесчисленными судебными процессами, с которыми люди сталкивались от своих врагов или самих себя. С внимательностью наблюдала за ненавистью, которую они разводили, страхом , которым они питались, жизнью, которую они вели, и надеждами, о которых они мечтали. И сегодня она наблюдала за людьми, которые просто жили своей жизнью. Некоторые стояли группами, и обсуждали все происходящее в мире. Кто-то пировал, а кто-то кружил над костром, чье пламя поднималось во время ветра. Ветер немного дул, и разносил музыку, заполняя пустые души людей. Все было так умиротворенно.

Ли Чжень бродил на окрайне города, отказываясь от сокровищ, чтобы заработать на жизнь. Есть миллионы таких же как Ли Чжень, детей без родителей, сирот , чьи тела трясутся от голода и холода, которые пытаются просто выжить, просто увидеть завтрашний день. Как и Ли Чжень, они думают, что ели будут работать, то у них будет шанс изменить свою жизнь.

Железо считалось прибыльным отходом. Его можно было продать за девять монет. Ли требовалось всего 20 для его потребностей, и 100, чтобы обучить семестр обучения.

Ли Чжень был самоучкой, но, не смотря на это очень эрудированным. Большинство знаний он получил из обрывков старых книг и школьных занятий.

С детства он представлял, как он ходит по университетскому городку, и становится одним из первых в научно-исследовательском сообществе, а затем станет одним из ведущих лиц в Империи Кюсю. Так что все, что касается обучения, воспринимается с особой энергией.

К сожалению, в городе Ханчжоу, где есть только одна государственная школа, качество преподавания отсутствует в целом. Последний раз, когда выпускник из города Ханчжоу был принят в Имперский колледж, был более двух десятилетий назад, поскольку вступительный экзамен известен своей конкурентоспособностью. Во всей Империи Кюсю есть только два университета, один в столице, а другой - где-то на восточных островах. Каждый год сотни тысяч студентов подают заявки на прием, и только тысячи будут иметь возможность поступить.

Это действительно могучая сила.

В прошлом многие люди могли поступить в университет, так как они ближе к Древним и имели больше опыта и знаний, чтобы принести пользу людям. У них было больше возможностей внести свой вклад, несмотря на их образование. Но десять тысяч лет спустя, чтобы быть во главе государства, тебе нужно доказать свои знания, чтобы империя приняла тебя, как одного из ведущих ученных или изобретателей, способных возродить или вызвать рассвет новой эпохи.

Ли Чжень поклялся, что сделает так, чтобы его народ гордился им.

Но на данный момент Ли Чжень нужно сфокусироваться на том, чтобы иметь квалификацию

для сдачи экзаменов. И как минимум одну золотую монету, которая равняется тысячи обычных. Ли Чжэнь отправился в долину Цяньтан, глубокую и узкую щель с крутыми скалистыми стенами. Легенда говорит, что когда-то она была бассейном реки. Никто не знает, правда ли это или нет. Эта щель полна важными отходами, и когда его сумка была полной, Ли Чжень

посмотрел на время. Пятнадцать минут одиннадцатого. Каждую ночь., незадолго до одиннадцати , он мечтал о ней. Посмотрев на время, Ли Чжень бросился на станцию утилизации отходов.

«Сегодня тебе повезло»

Получив семь монет, Ли Чжень мягко улыбнулся «Спасибо» .

«Эй»

«Да?»

«Ты планируешь сдавать вступительный экзамен?»

«Да». Ли Чжэнь неловко рассмеялся, потирая волосы

« Позволь мне сказать тебе кое-что. Бросай это»

«Но почему?»

«Ты бы мог жить хорошей жизнью здесь, без нужды собирать мусор. Может быть, открыть небольшой бизнес. Или жениться на моей дочери, и получить бизнес и хорошую семью прямо сейчас. Забудьте об этом экзамене, это не совсем ваше, общаться с такими людьми как они.»

Босс размышлял, пытаясь помочь Ли Чжень.

« Я думаю попробовать»

«Хочешь написать экзамен? Но тогда тебе понадобятся большие суммы денег, которых у тебя нет. Тебе нужно, по крайней мере, тысяча монет. Вот скажи, у тебя есть деньги? А что, если ты не пройдешь? Все года потрачены напрасно?»

«Спасибо за вашу заботу, но я буду писать тест» «Ты не понимаешь, что там будет тысяча людей, для которых такие деньги, всего лишь монеты в карманах, и они все будет сражаться за место против тебя? Тем более уже давно никто из Ханчжоу не может пройти этот тест!»

« Я буду»

« Но почему ты такой упрямый? Разве ты не понимаешь, что если другие дети не сдадут, то их родители оплатят им вторую попытку, для тебя же все кончено, если ты не гений , конечно»

«Я смогу»

« Тест будет через десять дней, у тебя достаточно денег?»

Ли Чжень долго молчал

Босс покачал головой и вздохнул. «Я не верю, что такие люди, как мы, такие люди, как ты, могут это сделать. Почему ты думаешь, что сможешь?»

Половина одиннадцатого.

Луна покрыта дымкой смога.

Вернувшись в свою лачугу, Ли Чжэнь выкопал яму под лужайкой и вытащил квадратный контейнер из ржавого железа. Внутри лежала стопка монет из пластика, общий материал, используемый Империей Кюсю в качестве валюты. Ли Чжень бросил монеты в контейнер. «720» Ли Чжень вздохнул. Не отчаивайся, еще три дня, ты найдешь способ достать деньги. Ли Чжень положил контейнер в яму, и засыпал песком, чтобы никто не нашел.

«Уже поздно» Ли Чжень потер свои глаза, и посмотрел вокруг.

Ли Чжень свернулся калачиком, чтобы сохранить тепло. Так он и заснул, мечтая.

Ли Чжень проснулся в знакомом пространстве. Только луна и мерцающие звезды. Больше года назад в его снах стала появляться странная женщина, и со временем он понял, что любит свою компанию.

Без пятнадцати одиннадцать.

«Она никогда не опаздывает»

«Жень» женщина предстала перед Ли Чжень, который задумался.

«Жи!»

Их глаза встретились, и они стали смеяться.

«Ты здесь» Ли Чжень широко улыбнулся. Ему нравилась его компания.

«Так что ты сегодня делал?»

« Я рассказал своим сверстникам и учителю то, что ты рассказала мне ранее. О том, что мир был уничтожен ядерной бомбой. Сначала они стали смеяться, но после моих объяснений, все аплодировали мне.»

«Ах, конечно, это была ядерная бомба»

«Спасибо» Ли Чжень поблагодарил ее, без этих знаний его знания были бы ограниченными, и он бы не смог пройти вступительный тест.

«Пойдем, время математики. Что ты узнал на прошлом занятии?»

« Интегралы и функции? Почему бы тебе не принести с собой древние книги, я бы учился лучше?»

«Хах! Какие древние книги? Это современная наука и техника?

«Наш календарь современный»

«Современный? Ваше время выглядит древним»

« Ты на десять тысяч лет старше меня» он тих пробормотал, в то время как вена на ее висках вздулись. Разве он не знал, что запрещено говорить о возрасте женщины?

Чжи вздохнула « При каком градусе, стрела улетит дальше всего?»

«Я не знаю»

« Запоминай. Сорок пять градусов. Мяч, прошенный под углом 45 градусов, будет иметь больший диапазон, потому что предполагает большую высоту и расстояние. Это основная математика. Через десять тысяч лет базовые знания потеряны?»

Ли Чжень криво улыбнулся. Древние использовали математику в их повседневной жизни от самой простой задачи вплоть до самой сложной формы, основанной на их занятиях и повседневных действиях. Обычным людям времени Чжи не нужно изучать основную математику, они использовали ее каждый день. Десять тысяч лет спустя, только привилегированные студенты знали базовую математику.

Сердце Ли Чжэнь вздрогнуло от волнения.

Прошедший год дал Ли Чжэну знания, которые он никогда не думал получить в своей жизни. Он очень хотел пройти вступительный экзамен и войти в Имперский колледж. Только сделав так, он сможет быть полезным и вносить свой вклад в Империю Кюсю.

Глаза Ли Чжэнь мерцали, он не мог дождаться будущего, о котором он мечтал.

«Как тебя зовут?» - спросили они в унисон.

http://tl.rulate.ru/book/8880/175736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хорошо
Развернуть
#
-Сердце Ли Чжэнь вздрогнуло от волнения.-
Может заменить на Чженя?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку