Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 169 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169: Чистое белое Пространство

Дни, когда они оказались в ловушке в Воротах, были не так уж плохи.

Сначала маги были напуганы, увидев, что все больше и больше людей окружают Ворота. Они собрались в одном месте и обсудили, есть ли способы побега. Однако вскоре они поняли, что враг не может войти в Ворота. Это также означало, что они не могли выбраться.

Всего у Ворот было всего три выхода. Независимо от того, в какие выходы они пошли, они, несомненно, будут обнаружены, как только они появятся. Таким образом, их единственным выбором было оставаться скрытыми в Воротах Крестоносцев. Они не должны проявлять себя.

Однако через несколько дней у магов изменилось отношение.

Люди приносили три пушки и бомбардировали Ворота всего пятнадцать минут. Все Ворота не обнаружили никаких признаков ущерба. Эти артиллерийские снаряды ударили по стене, но сила снарядов была смягчена внезапным появлением Священного Света со стены. Они оставались внутри в течение всей этой стрельбы. Несмотря на то, что они чувствовали легкое дрожание, это было ничто по сравнению с землетрясением величиной 4,0.

Маги теперь поняли, что у людей снаружи вообще нет доступа к Воротам. Их страх уменьшился вдвое.

Почти никто не мог угрожать им, если они просто остались в этой военной крепости, которая была описана как ужасающая. Поставки в Ворота были также адекватными - будь то одежда, ламповое масло, вода, еда ... Кроме того, у них была новая партия пшеницы, привезенная Варисом. Здесь было всего немногим более двадцати человек. Поставки были достаточными для потребления на всю жизнь.

Таким образом, они полностью успокоились. Для удобства они немного перестроили комнаты в Воротах. Маленькая Церковь была заменена на обеденный зал, молитвенную комнату в ванну, комнату для собраний в волшебную комнату для обсуждения ... Здесь было всего немногим более двадцати человек. Подарков в этих Воротах было бы достаточно для жизни в них.

Они наслаждались жизнью бессмертных за последние пятнадцать дней в Воротах. Каждый день они фокусировались на медитации. Иногда они обсуждали магию и ее прогресс. Они наслаждались питательной пищей. Помимо отсутствия солнечного света и удовлетворительной вентиляции, все остальное было просто идеальным.

Более того, некоторые из них сказали бы, что не было ничего хорошего в том, чтобы покинуть Ворота, если их спросили об их состоянии. Они предпочли бы остаться здесь и разозлить тех из Церкви.

Что касается Бэньджаминьа, ему не нравилась такая расслабляющая жизнь.

Он понял, насколько сильны Ворота Крестоносцев, но ... разум человека был безграничен. Он знал это очень хорошо. Если бы у человека была такая воля для решения любых трудностей, он, безусловно, в конечном итоге нашел бы способ достичь этого, особенно когда была группа людей. Теперь Церковь просто пыталась обычным способом прорваться через Ворота. Было бы не слишком долго для них использовать экстремальные методы, чтобы разбить Ворота.

Даже не дожидаясь, когда Церковь придет к решению, сам Бэньджаминь уже мог подумать о нескольких путях здесь: копать туннель, вставлять ядовитый газ в вентиляционные отверстия, соединяющие Ворота с внешним миром, поджигать Ворота, пока все внутри будет сожжено до смерти ... Бэньджаминь почувствовал, что они, возможно, уже начали рыть туннель, связывая его с внутренней частью Ворот.

Его особо не беспокоило. Правда в том, что он тоже не планировал оставаться здесь надолго. Он еще ничего не делал, потому что был занят сортировкой полученных результатов от оккупации Ворот.

Да, их «трофеи».

Епископ всегда был расквартирован в Воротах. Было также немало священников, которые тоже жили здесь. Таким образом, Бэньджаминь нашел много волшебных инструментов и книг о Божественном искусстве, которые принадлежали им. Большинство из них были способными защитить свою жизнь. Бэньджаминь взял несколько и разделил остальные среди других магов. Что касается тех книг по Божественному Искусству, Бэньджаминьу нужно будет правильно разобраться.

Он собрал книги и провел почти полдня, чтобы прочитать их все по-быстрому.

Он читал «Введение в Божественное Искусство», прежде чем эта книга перестала иметь для него значение. Он просто ненадолго просмотрел «Полное руководство по Божественному искусству и заклинаниям», чтобы разглядеть навыки врага. Он догадался, что он может учиться у «Обнимания Священного Света», так как он объяснил близость Святого Света. Для «Созерцания Духовной энергии» ему потребуется некоторое время, чтобы тщательно изучить ее ...

Выбрав около десяти или более книг и немного проинструктировав других магов, Бэньджаминь затем передал им эти книги. Он хотел бы посмотреть, смогут ли они найти интересные вещи из этих книг.

Что касается самого себя, он взял книгу под названием «Мир чистого священного света». Он нашел довольно тихую комнату и начал ее читать.

Почему он выбрал эту книгу? Это было потому, что его автором был Папа четвертого поколения. Он был ведущей фигурой, которая культивировала тот же метод в практике магии, как и он.

На самом деле, он думал, что книга была поддельной, когда он впервые увидел подпись автора. В конце концов, фигура с таким статусом, как Папа, так много была занята делами каждый день. Как у него будет вдохновение написать книгу? В конце концов, получив

призрака, чтобы помочь ему опубликовать книгу, чтобы получить известность и репутацию, было обычным делом среди успешных людей.

Однако, когда он открыл первую страницу книги и прочитал первый абзац, он понял, что эту книгу можно просто написать Папой ... или, если быть более точным, это может быть написано кем-то, кто открыл Пространство Сознания.

Первый абзац книги был написан следующим образом:

«Пока я нахожусь посреди молитвы, я часто чувствую, что я вхожу в другой мир. Нет, использование слова «войти» может быть неточным. Возможно, мир входит в меня. Я не знаю, это очень странное место, каждый раз, когда оно появляется, меняется его окружение. Единственное, что не меняется, это то, что оно всегда чисто белое. Оно позволяет мне обнаружить энергию, которая указывает прямо на происхождение Священного Света».

Прочитав это, Бэньджаминь сразу подумал о Чистом голубом мире, который он открыл несколько раз.

Это было не так, как если бы он был абсолютно уверен в этом, как Папа четвертого поколения описал этот мир - его формулировки, его образ выражения и характеристики, которые он изобразил ... каждый намек был чрезвычайно знаком Бэньджаминьу. Хотя и рационально, у него не было никаких доказательств того, что Чистый голубой мир имел какое-либо отношение к странному миру, изображенному в книге, но его интуиция сказала ему, что эти два мира должны быть связаны каким-то образом.

Чистый голубой мир был, несомненно, важен для него. У него было ощущение, что, если он действительно поймет Чистый голубой мир, он может расшифровать секреты, стоящие за магическими рунами.

Излишне говорить, что была очень высокая вероятность того, что такая организация, как «Система», теперь появилась из Чистого голубого мира. Во всяком случае, если бы он стал мощным существом, Бэньджаминь лучше понял свою слабость. Если нет, то Система была бы заказана им тогда.

Поэтому он решил найти место для надлежащего завершения чтения этой книги.

В прекрасный послеобеденный час после того, как он наслаждался высококачественным красным вином и макаронами, Бэньджаминь сидел в тихой комнате, которая раньше принадлежала Епископу, просматривая книгу «Мир чистого священного света» страница за страницей.

Наконец, проведя около двух часов, он закончил читать книгу. Книга не была толстой, поэтому после чтения он не чувствовал себя напряженным. Собственно, только после того, как он закончил книгу, он понял, что это не книга о передовых теориях. Это не дало ему никакого конкретного ответа. Вместо этого она больше напоминала дневник наблюдений за этим миром Папой четвертого поколения.

Большая часть содержания в книге описывала, как в течение определенного дня в течение определенного года он вошел в мир с самого начала. Он также изобразил, что такое мир,

как в этот раз, как долго он был в нем и какие перемены он испытал после того, как он завершил визит ...

Эти переживания были очень похожи друг на друга. Иногда мир был полон рун, которые он не мог ни понять, ни помнить, иногда отголоски в мире вытряхивали его из мира, иногда даже он чувствовал, что он был самим миром ...

Читая его назад и вперед, Бэньджаминь нашел только довольно необычный опыт.

После того, как Папа снова вошел в Чистый Белый мир, он внезапно почувствовал, как что-то сильно врезалось в его душу, и странное чувство пронзило его тело. К сожалению, он был вынужден покинуть Чистый Белый мир очень скоро, и неизвестное чувство исчезло также.

Однако, покинув этот мир, он довольно удивился, что Священный Свет, хранящийся в его Области Молитвы, внезапно стал странным.

Как будто это руководствовалось чем-то, Священный Свет собрался в пяти разных местах. Каждая куча имела совершенно разные формы и казалась довольно странной.

Странный облик Священного Света не остался таким долгое время. Спустя минуту Священный Свет рассеялся и возобновился в своем первоначальном виде. Но, к счастью, у Папы четвертого поколения была хорошая память. Он запомнил пять форм нахождения Священного Света.

Выйдя из области Молитвы, Бэньджаминь записал фигуры Священного Света на листе бумаги и долго изучал их. Но эти фигуры вообще не имели никакого рисунка. Таким образом, он попытался изменить свое мышление. Постепенно он вспомнил, что третья и четвертая группы Священного Света, казалось, имели одинаковое количество Священного Света, несмотря на значительные различия в формах.

Итак, после этих мыслей, Бэньджаминь вспомнил количество Священного Света каждой группы, сравнивая площадь и формы каждой группы. Прошло уже довольно много времени, просто нечего его память исчезла. Однако, сделав некоторую оценку, он все же вычислил серию чисел, которые показали различия между каждой группой Священного Света.

Он также записал серию чисел в книге.

16: 10: 24: 24: 29

http://tl.rulate.ru/book/8363/196072

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку