Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 168 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 168: Окруженные и их окружение

Бэньджаминь никогда не видел Епископа в таком состоянии.

Чтобы быть более точным, он никогда не видел тех, кто был в Церкви смущен до такой степени. Это был не его первый или второй день, когда он противостоял Церкви. Было много священников и Святых рыцарей, которые умерли от его руки, включая священника, который был убит до смерти в «круговороте военных действий» в последний раз. Но ... даже для того священника, которого убили до смерти, он все еще не был в таком смущении, как Епископ.

После чрезвычайно громкого «Взрыва» рядом с металлической дверью, которая блокировала вход, вспыхнула серия проклятий, наполненных гневом. Именно в этот момент Бэньджаминь имел возможность узнать про проклятия, которые люди в этом мире использовали.

Из-за этого он не мог не выполнить обнаружение частиц воды, чтобы наблюдать за Епископом снаружи, который находился в крайней ярости.

В мире, который был отфильтрован синим цветом, он чувствовал, что вся левая сторона лица Епископа начала опухать. Более того, его одежда красного священника, которая изначально была свободной от пыли, теперь была запятнана грязью. В дополнение к этому, с его грязными волосами и выражениями проклятий, Епископ выглядел просто как сумасшедший, который слишком долго оставался в Центре очищения.

Он кричал проклятия, используя ноги, чтобы бить ими в закрытую дверь. То, как он выглядел теперь, было трудно связать с его предыдущим образом гордого Епископа.

Так жалко ...

К счастью, кроме Бэньджаминьа, не было никого, кто мог бы видеть текущее состояние Епископа. Если нет, этот Епископ может быть слишком смущен, чтобы продолжить свою работу.

Конечно, после того, как Бэньджаминь использовал обнаружение частиц воды, чтобы некоторое время наблюдать за Епископом, Епископ вскоре понял, что за ним наблюдают. Сразу же он вернулся в себя. Посмотрев на неловкое состояние, в котором он оказался, выражение лица также стало довольно интересным.

Он просто присел на корточках рядом с запертым входом, с выражением, как будто он только что съел дерьмо. Остановившись около полутора часов, он, наконец, глубоко вздохнул и полностью успокоился, когда встал.

Он еще не ушел. Вместо этого он укрепил себя и снова полетел в воздух. Ночью он прямо пролетел через границу между Воротами Крестоносцев и Королевством и спустился по другую сторону Ворот.

Именно так он заблокировал выход из Ворот. Он использовал божественное очарование, чтобы вырезать огромный камень в кресло и просто сидел там, когда он начал свои молитвы. Он действовал так, как будто планировал остаться там до конца света.

Очевидно, что, потеряв себя с самого начала, он снова опомнился. Он ясно понял, что ему невозможно проникнуть в закрытые Ворота. Итак, он решил пойти по другому плану, который должен был заблокировать выход. Таким образом, у магов в Воротах не было возможности бежать к Икор.

«Лорд Бэньджаминь ... теперь, что нам делать?»

Поняв действие Епископа в Ворота, немало магов выразили свои опасения по поводу этого.

«Сейчас уже поздно. Давайте все вернемся и сначала отдохнем», - Бэньджаминь покачал головой и сказал: «В Ворота Крестоносцев не так легко проникнуть. Если он намеревается провести с нами длительную войну, то пусть будет так».

Ну, он хотел бы посмотреть, кому будет в этой ситуации более комфортно: Епископу, который сидел на стуле или кто лежала на кровати?

Таким образом, несмотря на то, что маги все еще, казалось, были немного обеспокоены, им стало легче после того, как Бэньджаминь заверил их. Все они нашли комнаты с хорошими условиями в Воротах и назвали это днем отдыха.

Что касается Бэньджаминьа, он снова сел на корточки у двери. Он использовал обнаружение частиц воды и наблюдал какое-то время. Как только он обнаружил, что ничего странного не происходит, он тоже решил отдохнуть.

Под холодным лунным светом, пейзаж выглядел так - тихая крепость вместе с Епископом, который сидел рядом, - как будто он стал масляной картиной, которая была спокойной и уравновешенной.

Примерно час или больше прошло.

Наконец, защищающие войска, которые ранее охраняли Ворота, в конце концов, вернулись в город Кжэвэ.

После опустошения группой Грифонов их число уменьшилось примерно наполовину, а оставшаяся половина имела множество ранений. Вернувшись, они все бросились к Воротам. Очевидно, они хотели войти в Ворота и вернуться на обычную кровать, на которой они отдыхали. Но, к сожалению, они не могли вернуться.

Оба входа с каждой стороны Ворота были закрыты. Так же был закрыт вход на лестницу наверху Ворот. Теперь все Ворота был полностью опечатаны. Некоторые священники, которые не могли принять этот факт, даже пытались произносить промежуточную магию. Несколько Мечей Священного Свет были использованы, чтобы снести Ворота. Даже если они были почти из Духовной энергии для резания, они не смогли оставить даже отметку на Воротах.

Именно в это время они вспомнили, что взломать Ворота Крестоносцев было почти невозможно, если все входы были закрыты.

Подобно этому, после первоначальной ярости, теперь бездомные солдаты и священники не имели иного выбора, кроме как расположиться перед Воротами Крестоносца посреди ночи. Они приняли ту же стратегию, что и Епископ.

Такие большие движения, естественно, привлекли внимание многих горожан в городе. Но никто не посмел подойти к ним. Поэтому они просто спрятались в дальнем углу, наблюдая за тем, что происходило. Они тоже бормотали между собой.

«Что случилось, они начинают войну?»

«Я понятия не имею ... но вы раньше видели слова которые горели поверх Ворот? Я думаю, что теперь ситуация должна быть связана с этими словами».

«Я этого не видел. О чем это вы?»

«О, мой, ты просто должен позволить мне сказать это? Что, если кто-то услышит это ... хорошо, подойти ближе, я скажу тебе мягким голосом. Это так ... «Церковь сошла с ума»!»

«О, это то, что «Церковь сошла с ума»!»

«Да, да, «Церковь сошла с ума»!»

"..."

Возможно, они не знают, что это такое, но все они видели слова, которые были написаны в огне. Таким образом, те слова, которые появились на вершине Ворот - «Церковь сошла с ума», стали самым жарким модным словом в частном месте в городе Кжэвэ. Их неоднократно повторяли всевозможные люди.

Если бы люди из Церкви знали об этом, они были бы настолько разъярены, что могли умереть от ярости.

Но для Церкви на данный момент, независимо от того, что сказали жители города Кжэвэ, у них, вероятно, не было бы времени и энергии для ухода. Ворота Крестоносцев была самой важной военной крепостью для Королевства. Это касалось безопасности всей страны. Необъяснимое падение Ворот Крестоносцев определенно было бы огромным ударом для Королевства.

Новости быстро распространились по всему Королевству. Королевство немедленно направило войска, чтобы броситься к границам. Святые рыцари, которые первоначально направлялись в Императорскую столицу, также изменили направление своего путешествия и направились прямо к городу Кжэвэ. Из Церквей вокруг этой области священники вылетели в город Кжэвэ, за исключением тех Епископов, которые должны были остаться. Они поклялись помочь Королевству восстановить контроль над Воротами Крестоносцев.

Но ... они это сделали?

Нет.

Поскольку военная крепость, которая была построена еще до Королевства, Ворота укреплялись при каждом новом Папе каждого поколения после создания Королевства. Более того, Папа каждого поколения использовал божественные прелести, чтобы благословить Ворота. Сила Ворот Крестоносцев, накопленная из многих поколений, достигла невообразимой степени.

Сначала Церковь собрала несколько сотен священников, чтобы воспевать божественные чары вместе, чтобы силой ворваться в Ворота. Но этот шаг оказался бесполезным. После этого они принесли артиллерию. Они намеревались взорвать Ворота, используя благословленные артиллерийские снаряды. Однако после трех ударов артиллерии Ворота осталась без царапин. Увидев это, командир артиллерийского батальона почти вырвал все свои волосы в средиземноморском стиле, чтобы стать лысым.

Поэтому вся ситуация была в тупике.

Войска Королевства все еще направлялись к этому месту. В городе Кжэвэ было все больше людей. Многие солдаты поднялись на вершину Ворот, пошли на противоположные стороны Ворот и расположились лагерем рядом с Епископом. Они полностью окружили Ворота ...

Но что, если он окружен?

Это было похоже на то, что они столкнулись с десятитысячелетней черепахой, которая попала в ее раковину. Они вообще не знали, как это сделать. Также, вспоминая, что они сами построили эту оболочку черепахи.

Подумав об этом, Епископ был так зол, что не мог спать несколько ночей.

Люди за пределами ВОРОТ продолжал думать долго и упорно о том, как попасть в ворота. Однако этот вопрос был слишком хлопотным. Таким образом, это задерживалось изо дня в день.

В мгновение ока прошло полмесяца, и они все еще не смогли найти правильное решение.

Тогда как насчет тех, кто был в Воротах?

«Хм ... как и ожидалось от пшеницы высшего сорта, хлеб, который мы выпекали, действительно хорош. И для этой говядины, хотя она здесь уже довольно долгое время, она все еще хорошо сохраняется с помощью кубиков льда. Это все еще вкусно, когда мы ели все это сейчас».

Вновь завершив обсуждение «Класса магии», в маленькой церкви собралось более двадцати магов, которую они изменили, чтобы она стала обеденным залом. У них была говядина, которая аккуратно хранилась в кладовой и вино, которое было спрятано под военной кроватью, в то время как они делали замечания о еде.

http://tl.rulate.ru/book/8363/196071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"...Папа каждого поколения использовал божественные прелести..." - ржал как конь :))))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку