Читать Boku wa Tomodachi ga Sukunai / Haganai / I Don't Have Many Friends / У меня мало друзей.: Набор членов клуба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Boku wa Tomodachi ga Sukunai / Haganai / I Don't Have Many Friends / У меня мало друзей.: Набор членов клуба

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

глава 8 - Набор членов клуба

Наши классы, возможно, изменились, но наша ежедневная клубная деятельность оставалась прежней. Мы до сих пор использовали клуб как место, чтобы собраться и заниматься своими делами. Я делал своё домашнее задание по математике, Сэна играла в своё галге, Рика была за своим ноутбуком, а Ёдзора пила свой растворимый кофе.

-«Давайте задумаемся, стоит ли нам принимать новых членов?» Я нарушил молчание.

Прошло уже 2 недели. Что по совпадению было обычным количеством времени, которое студенты первого курса тратили на то что бы посетить различные клубы. Не обязательно сразу вступать в клуб, люди могут присоединиться к ним и позже, но большинство решает в первые недели учебного года. Именно поэтому члены клуба трудятся, надевая кричащие костюмы или пылко рекламируют себя в надежде на укрепление сил своего клуба.

-«Состав клуба ...» Президент клуба только посмотрела в ответ. «... Кодака хочет принять в клуб новые лица?»

-«Я не уверен…»

-«Ха~, Ты серьёзно?» - недовольно сказала Ёдзора.

Я сделал горькую улыбку и смиренно извинился. Клуб был сформирован Ёдзорой только в прошлом году, и честно говоря через год в нём не появилось никаких уникальных традиций или причин для продолжения деятельности этого клуба.

Подчёркивая это, оставшимися членами клуба будут Рика, Кобато и Мария. Не было похоже, что они имели какие-то особые чувства к самому клубу соседей.

Даже так.

Я бы не стал отрицать, что клуб давал таким людям, как я, утешение. И я бы хотел, чтобы такое место сохранилось даже после нашего ухода.

Хотя такой рай может оказаться всего лишь миражом. Всякий раз, когда собираются двое или более человек, всегда появляются разногласия. Для сохранения комфортного пространства необходимо идти на компромиссы. Компромиссы могут даже прийти в форме исключения людей, которые по своей сути несовместимы. Так родился нынешний клуб соседей: через компромиссы, причинение и получение боли. Именно из-за этого я понял, насколько важно было мимолетное состояние спокойствия.

Честно говоря, я хотел проводить каждый миг в таком составе до конца. Но что принесёт набор новеньких? Разве это нарушит равновесие? Будет ли больше разногласий? Но куда деваться отшельникам?

-«Я, возможно, хочу добрать новых членов, но в то же время я не хочу, чтобы они присоединялись».

-«Для Рики нет необходимости активно приглашать потенциальных членов присоединиться к клубу, но ... Рика думает, что было бы не плохо, если бы вход был оставлен открытым. Для тех же учащихся, как и старшая Рика. Им нужно пройти через это.

-«Хм, ясно...» Ёдзора медленно кивнула в знак согласия. «Хорошо, у нас не будет открытых приглашений, но давайте по крайней мере разместим рекламный плакат».

-«Под плакатом, ты имеешь в виду тот плачевный плакат поиска друзей, который нужно читать по диагонали?»

-«Н-не называй тот плакат плачевным!» Ёдзора надулась. «Хммм. Я сделаю новый плакат и изменю приглашение, так как старый уже выполнил свою задачу». Рика и Сэна, естественно, повернули головы к Ёдзоре. В конце концов, только я знал, что сообщение Ёдзоры было больше чем просто сообщения о наборе.

Оно было лично для меня – скромное обращение. Оно отличалось от обычного приглашения тем что оно не соответствовало никаким правилам и было написано так что бы никто не понимал если не знал значение имен «Така» и «Сора».

Изменив свой прежний одинокий тон, Ёдзора с гордостью заявила о своих намерениях. «Верно. Теперь давайте вернемся к работе над новыми идеями для плаката! Я создам шедевр, который будет намного превосходить предыдущий плакат, итак давайте же смотреть вперёд!»

-«Сделай все, что в твоих силах» - сказал я, - ее одинокое лицо до сих пор было в моей памяти.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-«Пиршество для глаз! Это новый плакат для набора членов клуба!» Ёдзора самодовольно и с гордостью представила нам плакат. На нём была всё та же предыдущая иллюстрация.

Клуб соседей.

Продвигайте свои убеждения, как Линкольн, не теряйте при этом терпения, как Короли Нормалов, будьте спокойны, как восковая луна. Поверьте, что когда-нибудь вы достигнете своих идеалов. Даже если вы умрете на полпути, дни, которые мы проведём вместе, будут жить вечно.

Местонахождение: Комната отдыха 4

Скрытое вертикальное сообщение: Смерть

-«Хаа~ ...» Несмотря на то, что я потерялся на полпути в тексте, мне показалось, что это, вероятно, основная мысль сообщения.

-«На этот раз это «Смерть Нормалам»? Рика, похоже, поняла зашифрованное сообщение. Ёдзора казалась еще более самодовольной.

-«Э ...? Нормалы ...?» Озадаченно, я внимательно прочитал плакат и похоже Ёдзора сделала его, подобным предыдущему, при чтении которого по вертикали находилось скрытое сообщение.

Смертью Нормалов, Ёдзора выражала цель клуба и в то же время проглядывалось её личное недовольство.

-«Эх ... Сделала такие странные вещи еще раз ...»

-«Это тебе не какие-то странный вещи, Кодака. Единственные люди, которые могут заметить это скрытое сообщение те, кто ненавидит нормалов и не являются полноценной молодежью. Клуб соседей открыт только для них. Остальные могут умереть.

-«Не уверен, что я бы хотел приближаться к людям, которые хотят смерти нормалам». Именно в этот момент, я горько улыбнулся, вопреки себе. В прошлом году у меня был подобный разговор с Ёдзорой, которая, казалось, тоже вспомнила это, и ностальгически улыбнулась.

Сэна присоединилась к нам в июне прошлого года, увидев плакат, и в конце концов они стали друзьями. Кто знает, может быть, этот плакат сможет создать еще одно чудо.

-«Хорошо. Давайте продолжим и развесим это по всей школе». Это ознаменовало собой первые клубные мероприятия, которые мы сделали с тех пор как стали третьегодками.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прошло 2 недели с тех пор, как мы повесили рекламный плакат, и период выбора клубов прошел. Тем не менее, клуб соседей не получил ни одного заявления. Возможно, не было никакого чуда.

-«Фух, какое облегчение ... Значит, среди новых учеников не было никого с ненавистью к нормалам?» Ёдзора, возможно, казалась довольной, но выражение ее лица имело немного сожаления.

http://tl.rulate.ru/book/8347/209782

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Я рад, что вам понравилось)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку