Читать The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37. Мудрец Сюнь.

Затем он вызвал свое Сокровище Духа. Это был огромный зверь, что-то между драконом и черепахой, на лбу у которого виднелся слабый отпечаток символа Царя.

(Примечание: Китайский символ Царя выглядит так: «王»)

Если бы обычный человек увидел это, его сердце выпрыгнуло бы из груди. Это было исключительное сокровище Духа – Царь.

Старый Мудрец обратился к иллюзии своего сокровища Духа и попросил: «Великий Дракон-Черепаха! Помоги старому Мудрецу разгадать загадку, зная скорость и размер Счастливой Звезды»

Дракон-Черепаха медленно подняла свою толстую переднюю ногу и три раза мощно опустила ее на землю. Три бронзовые монеты взлетели и перевернулись в воздухе несколько раз, и их звон наполнил Священный Двор. Монеты звонко упали перед Мудрецом.

Мудрец Сюнь изучил их расположение, и выражение его лица поменялось. Он подумал: «Неужели теперь существует человек, которым я могу восхищаться? Дела в Империи Висячих Облаков идут в гору, но если такой человек появился в этой Империи, она станет самой могущественной среди Пяти Великих Империй…»

«Мудрец Сюнь? Что Вы там увидели?» - взволнованно спросил ученик.

«Похоже, нас ждет что-то очень необычное… Звезда Гусиного Яйца, выпущенная для человеческого рода, всегда хороший знак»

***

Королевский дворец. Зал золотых книг.

«Девятый Принц, Ваши методы на этот раз сильно разочаровали императора»

Император стоял перед Бай Чен Феном в белой мантии с выражением крайнего недовольства.

Бай Чен Фен боялся, что кто-то сообщит императору о случившемся раньше него и приукрасит ситуацию не в лучшую для него сторону. Поэтому он решил рассказать императору сам и попросить прощения.

Он не пытался найти для себя оправдания.

Он очень хорошо знал характер своего отца: чем больше он будет говорить и искать отговорки, тем больше разозлится император. Только достойно выслушав негодование и гнев отца он сможет получить прощение и понимание.

Наконец он дождался того момента, когда император устало вздохнул и сказал: «Каков наглец этот Хуань Бей Мин. Кто же мог подумать, что он способен родить дочь со звездой высшей категории? Нет, тут что-то не так. Мадам Хуань - обычный человек, как она могла родить ребенка с такими великими талантами? На самом ли деле он ее отец? Подумать только, такой талант от пары Хуань…»

«Ваше сын уже отправил людей на расследование» - отозвался Бай Чэн Фен.

«Неважно, настоящая она ему дочь или нет. Она принадлежит дому Хуаней и является гражданином Империи Висячих Облаков. Я должен вручить титул национального уровня Хуань Бей Мину…»

«Отец, не слишком ли это большая награда? Давать такой почетный титул Мастеру одной звезды… А если они достигнут чего-то большего, какую награду ты предложишь им за это?»

Бай Чен Фен чувствовал негодование.

Император усмехнулся: «Нам не нужно беспокоиться об этом. Отдавая титул и возвышая дом Хуаней, отвергающий предложение о браке от самого императора, на первый взгляд, мы повышаем их статус, но на самом деле мы ограничим их действия. Что же им остается делать? Они смогут сохранить дарованный титул, если будут слушаться императора. Но если нет, то императору придется их наказать…»

Бай Чен Фэн наконец-то тоже это понял. У любого, кто имеет великую власть, есть тысяча способов заставить людей слушаться себя. При правильном использовании она может стать мощным оружием для устранения неугодных ей людей.

«Отец снова показал свою мудрость. Я слышал, немой ученик Мастера Хуаня неплохо владеет кулинарными навыками, которым обучил его Мастер. Королевская семья потеряет немного, если вместо Мастера встанет его ученик»

«Что касается этого немого, каковы успехи?»

«Ученик Мастера очень предан дому Хуаней, и заставить его пойти против своего учителя задача не из легких. Тем не менее, мы выяснили, что он считает, что у каждого есть слабое место…»

«Хорошо. Но вначале нужно объявить эту новость всей Империи»

http://tl.rulate.ru/book/8319/170363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку