Читать Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 37.Мясо и оружие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Global Evolution / Мировая Эволюция: Глава - 37.Мясо и оружие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Не волнуйся,он гигантский.Отрезав такой маленький кусочек просто как выдернуть один волосок с лица; он не будет ничего чувствовать." Циншуй быстро положил небольшой кусочек на ткань и под фонарём,оба они стали свидетелями,как маленький кусочек корня дёргался,как будто это был хвост,который был отрезан у геккона.Он плеснул едкую слизь из пореза и сжёг большую часть ткани.

- Такое удивительное растение..." Осторожно наблюдая за каждым движением корня,Циншуй смотрел на него,как будто он держал сокровище.

- Хорошо,мы действительно должны торопиться.Я чувствую,что вы становитесь безумнее." Чанг потащил Циншуя к железной лестнице.

- Давайте убираться отсюда,дерево может проснуться в любой момент.

Циншуй не опровергал его на этот раз.Он осторожно завернул небольшой кусочек корня и убрал свой нож,а затем поднялся вверх по железной лестнице.

- Сумашедший." Чанг вздохнул,как он последовал за Циншуем.Они вернулись в мир окутаный красным туманом.

- Давайте возвращаться к базе." После того,как они вышли,Панцзы и Цзин вздохнули с облегчением.Их лица показали намёк расслабления.Они также обнаружили,тех солдат сидящих на земле рвущих растения.

- Эти растения не являются съедобными." Циншуй похлопал их плечи.

- Вы будете иметь понос,который может даже растянуть кишечник.

- Ох..." Они выбросили подозрительные растения как бок чой,с голосами заполненными жалости.

- Давайте вернёмся тогда.

[Бок Чой - это китайская листовая капуста]

- Отлично." Чанг первый кивнул.Он не хотел,оставаться здесь секундой дольше.

Группа отправилась обратно на базу молча.Чанга,Циншуя,Панцзы и Цзин привели в офис под руководством тех солдат - кто-то выглядящий как капитан стоял в комнате,видимо ожидая их всё это время.Чанг и Циншуй посмотрели вверх и вниз на солдата,и Чанг понял,что видел его раньше - он был человеком,который урегулировал спор между Чангом и его соседями.

- Капитан." Чанг имел хорошие впечатления о нём и следовательно,он поздоровался с ним.

Ум капитана опустел на секунду; очевидно,он также вспомнил этого молодого человека.

- Прятно снова тебя видеть.Присаживайтесь." Капитан указал на стулья перед своим столом и сказал:

- Основная причина,по кторой я позвал вас сюда,потому что я бы хотел поговорить с вами о двух вещах.Во-первых,я хочу поблагодорить вас за предоставленную пищу военным,а во-вторых,я хотел бы спросить,ка квам удалось получить это мясо.

Пока он говорил,он поднял свёрток из под стола.

- Собака,которую вы принесли нам весила 35 килограмм.Я попросил моих солдат убрать несъедобные части,так что осталось около 25 килограмм.Если вы согласны,мы примем 10 килограмм и вы будете иметь 15 килограмм,или мы могли бы разделить его по-другому.

- Конечно,если вы сообщите нам,как эффективно охотиться,мы не только не примем что-нибудь из вашей добычи,но мы также предоставим вам дополнительные крекеры.Что вы думаете?" Капитан посмотрел на Циншуя и Чанга,когда он дал два варианта.

- Я бы не сказал,что мы имеем опыт,чтобы поделиться с вами.Это было просто,как много внимания мы отдавали,чтобы почувствовать нашу добычу по обонянию и слуху.то было что-то вы можете найти в книге; у меня нет ничего,чтобы сказать." Замечая капитана смотревшего на него,Циншуй добавил:

- Остальное было чистое везение.

- Правда?" Капитан посмотрел на четверых по одному и сказал:

- По крайне мере один из вас мутировал,я прав?

- А?" Они были удивлены.

- Не давайте мне это выражение,я уже видел некоторых из них.Наша база насчитывает более 1500 солдат; это не будет сюрпризом,что некоторые из них мутируют." Капитан постучал по столу.

- Вы когда-нибудь думали служить военным?

- Нам просто повезло." Циншуй пробормотал бесстрастно.

- Хорошо...вы можете прийти ко мне в любой время,если вы измените своё мнение.Давайте изменим тему и поговрим о том,как мы должны разделить мясо.

- Мы хотим часть,15 килограмм!" Громко сказал Чанг.

- Нет проблем." Капитан кивнул и толкнул 15 килограммов мяса Чангу.

- Будьте осторожны,когда вы едите;это может привести к беспорядкам.Я одолжу вам нашу кухню,чтобы готовить и есть,так что никто не будет знать,что вы имеете еду.Кроме того,прошло два часа,с тех пор как собака умерла,и она начинает плохо пахнуть.Не храните её до следующего приёма пищи,так как она быстро сгниёт.

- Мы знаем." Схватившись за кусок мяса,кровавый запах вызвал желудок Чанга сжаться.Он не ушёл сразу,а вместо этого спросил:

- Могу ли я обменять некоторое мясо,которое мы имеем на оружие?

- Оружие?" Капитан нахмурился.

- Да,пистолет который можем использовать,чтобы охотиться в будущем." Чанг сказал так,пока он держал мясо.

- Мы не сможем прикончить 15 килограмм мяса за один приём пищи,так как мы голодали в течение нескольких дней,и то,что останется будет потрачено в пустую.Я хочу обменять 5 килограмм мяса за винтовку,чтобы у нас было больше шансов выжить..."

- Мне очень жаль,у меня нет разршения на это!" Капитан перебил Чанга.В то время как Чанг был разочарован и хотел изменить своё решение,обменять мясо на крекеры,капитан снова заговорил.

- Я не могу дать вам винтову,но если вы ищите некоторые орудия охоты,арбалет является лучшим выбором.

Капитан посмотрел на солдата,стоящего рядом с ним,и последний вышел из комнаты,как если бы он получил приказ от капитана.

Некоторое время спустя,солдат вернулся с тёмно-зелёным арбалетом.Он осторожно положил арбалет на стол - он был покрыт маскировочным рисунком,что позволяет легко спрятать его в кустах травы.Ложа арбалета была длинной с плечо взрослого и дуги были в два раза длиннее ложи.Он был сделан из лёгкого метала; арбалет был достаточно лёгок,чтобы носить с собой,но достаточно,чтобы сделать стабильный выстрел тяжёлым.

- Как это?Этот арбалет,безусловно лучшее оружие,чем ружья и ножи,когда дело доходит до охоты.Он гибкий и почти не производит звуков.В близкой или средней дальности атаки,стрела может причинить больше урона,чем пуля.Хотя вам необходимо заряжать арбалет чаще,это не то,как вы будете использовать его для массового убийства,так что я не думаю,что есть ещё одно оружие больше подходящее для вас." Капитан провёл ладонью по арбалету и сказал:

- Ну как?За 8 килограммов мяса,я дам вам семь больших болтов и десять маленьких.

- Договорились!" Смотря на зелёный арбалет,надежда выросла в глазах Чанга - с его зрением и этим оружием,в дополнении к способности Цзин и опыту Циншуя,он считал,что следующая охота будет менее трудной.

- Хорошо." Капитан приказал солдату,чтобы забрать половину мясной доли Чанга,и Чанг получил своё оружие - торговля с военными была полностью успешной.

- Вы можете уйти,если у вас нет других вопросов для обсуждения со мной." Капитан нетерпеливо попросил уйти их,так как мясо уже плохо пахло; он явно не хотел тратить время.

- Потясающе,спасибо." Чанг поднял свёрток мяса и четверо вышли из комнаты.

Это моё последнее напоминание вам.Будьте осторожны,когда вы идёте назад; голодная толпа может быть очень агрессивной,и массовые беспорядки,как высоко заразное заболевание.

http://tl.rulate.ru/book/8312/37156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Арбалет конечно хорошо, но все же лучше взять обрез вертикалки 12 калибра с slag или советскими "бомбочками", ну или оперенки. Они очень хорошо пробивают тушку и ломают кости)
Развернуть
#
есть возможность распугать животных..так что хорошая идея
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
порох пахнет.. учуять охотника легко будет с огнестрелом, преимущество огнестрела - в дальности и убойности, а в тумане далеко не пульнешь..
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Арбалет имеет смысл, а при оборудовании катушкой и специальными длинными стрелами с зазубренными наконечниками и для рыбалки.
Развернуть
#
Зазубрины уменьшат скорость и пробиваемость стрел.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку