Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 16: Малышка сестренка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 16: Малышка сестренка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только окно закрылось, в комнате повисла звенящая тишина. Словно бы все звуки того кошмара на улице остались в другом мире. Девочка, лет девяти пробежав в другой конец комнаты накинула на двери большой засов и придвинула к нему кресло, в которое тут же и уселась, глядя на Сури как на невиданное чудо.

- Сестренка, как ты тут оказалась? - Спросила малышка, болтая ногами в воздухе. - Ты что, разве не знаешь что сюда заходить опасно?

- Для начала ответь мне, кто ты такая? - юный рыцарь осмотрела помещение. - Хотя, я и так знаю, можешь не отвечать. Ты - некромант. Это твоих рук дело? Ты уничтожила этот город?

Девочка судя по всему очень обиделась и даже немного расплакалась, что заставило Сури почувствовать себя неловко. Но девушка тут же взяла себя в руки. С некромантами следовало держать ухо востро, иначе можно было просто-напросто пополнить их армию мертвецов.

- Никакой я не некромант! Меня зовут Мунэ! Я тут живу! - отрезала она и отвернулась от Сури, словно больше не собираясь с ней разговаривать. Но через пару секунд уже снова повернулась к своей новой гостье и спросила:

- Так как ты попала сюда, сестренка? Некромант, о котором ты говоришь - никого сюда не пускает! Это место отгорожено от остального мира большим барьером! Сюда даже Архимаги не заглядывают, потому что боятся. Все забыли о нашем маленьком городишке Торде. А ты пришла одна! Разве ты не боишься некроманта?

Мунэ? "Спасительница?" какое точно имя. Не протяни она мне веревку, спасать было бы некого, или даже нечего… - А почему это я должна его бояться? - Сури недоверчиво оглядев мебель устроилась прямо на полу, скрестив ноги. - Все что он делает, это присылает за мной своих марионеток. Если бы явился сам, я бы быстро ему мозги вправила!

- Ух! Какая храбрая! Я долго отсюда, с балкона наблюдала! Ты долго продержалась, дольше чем другие до тебя! Может быть, и его сможешь одолеть!

- Что ты хочешь сказать? Следила за мной? Это как? - Сури нахмурилась и схватилась за меч. Эта малявка все больше и больше казалась девушке подозрительной. Может быть, стоило сразу ее убить? Но девушка отбросила эту мысль. Убить ребенка, пусть даже под его личиной скрывается нечто ужасное. Просто не поднялась бы рука. - Ну тогда скажи, как нам с тобой выбраться из этого города, и затем я вернусь сюда с целой армией, и мы быстро положим конец правлению этого проклятого некроманта!

- Нет-нет, сестренка. Ты может не заметила, но сражалась все время на этой улице. Это все чары! Ну, а армия не придет сюда. Уже долго-долго сюда никто не приходил, а тут появилась ты! Мне было так скучно одной. Ты не представляешь, как изматывает сидеть в одиночестве на этом скользком балконе и наблюдать, как эти монстры пытаются до меня добраться! Им не проникнуть в дом, но и мне нельзя выходить наружу. Запасов здесь хватает, но я уже просто не знаю, чем заняться! Сестренка, давай поиграем?

Игры с непонятно кем, в городе наполненном трупами? Нет, увольте… - Сури поджала губы и отрицательно покачала головой.

- Я не умею! - Пожала она плечами. - Зато я очень люблю слушать интересные истории. Может, расскажешь мне, что это за город такой, и как тут объявился этот самый некромант? А заодно - как мне убить эту тварь, тогда мы с тобой сможем отсюда выбраться! Ты же хочешь выбраться?

- Хочу! Очень хочу! - девочка спрыгнула с кресла и подбежав к Сури взяла ее руки в свои. Ладони малышки оказались на удивление теплыми. Таких не бывает у некромантов, которые по слухам и сами были трупами, с полуразложившимися телами. Это немного успокоило Сури и заставило ее по новому взглянуть на Мунэ.

- Для начала расскажи немного о своем городе. Каким он был? Ты рассказывай, а я растоплю камин. В комнате немного холодновато, так и замерзнуть недолго. - девушка подняла и кинула в черное жерло камина несколько поленьев, а затем, запалила смолистую палку, которая сразу же весело затрещала разгоняя мрак и холод. Вскоре, сухие поленья занялись, начав давать живительное тепло.

И, усевшись поудобнее между ногами Сури, девочка примостила свое маленькое тело у нее на груди и начала свой рассказ. По словам Мунэ выходило что Торде был торговым городком связующим еще несколько. По сути - очем то вроде центрального рынка, на котором собирались торговцы всех городов и обменивались товарами, либо продавали оные.

В один прекрасный день, когда должен был состояться праздник урожая, (услышав об этом, Сури решила, что малышка живет одна уже целый год) в город прибыл один паломник, в очень странном плаще. Нет, странным был не цвет, странным был запах исходивший от плаща, и когда кто-то обращал ему на это внимание, бедняга замертво падал на землю.

В тот же вечер, этот паломник убил главу города и провозгласил себя новым правителем. Когда недовольные собрались на площади и попытались атаковать дом нового самозваного градоправителя, из ворот на них вылетели жуткие твари, за пару минут разорвавшие всех кто был там, и поблизости, на клочки. После этой бойни люди массово бежали из города, но некромант видимо расставил ловушки и там, потому что вскоре город наполнился теми самыми трупами, которых несколько минут назад крошила на улицах в фарш Сури.

- Повезло, сестренка, что у тебя волшебные мечи! Иначе ты и десяти минут бы не прожила! Но, умирая, они были счастливы. Более никто не прикажет бедным горожанам убивать невинных. Ты освободила этих бедолаг из под власти некроманта, и теперь, их благодарные души присматривают за тобой.

- Так ты знаешь что мои мечи волшебные, откуда? - Сури проигнорировала тот факт, что малышка знает о таких тонкостях некромантии.

- Ну вот же руны! Я не слепая! - Мунэ ткнула сначала в руны на поножах, потом на перчатки и доспехи, а затем, превела взгляд на мечи.

Сури недавно слышала от Игната и Линики что на мечах и доспехах эти двое никаких рун не видят! Поэтому, слова малышки вызвали у нее интерес. Она так же видела руны, высеченные на самих клинках и на частях доспехов. Но другие их почему-то не видели. Этот вопрос еще долго занимал бы ее мозг, если бы девочка не притопнула ножкой, желая, чтобы ее продолжали слушать. И не продолжила, пока Сури не заверила кроху, что больше не станет перебивать, и не погладила по голове.

Хотя, далее для девушки ничего интересного уже не было, но она продолжила слушать о том, как армия какого-то владыки попыталась отвоевать город и вся полегла в неравной схватке, пополнив ряды зомби. Затем сюда приходили солдаты еще и еще, но ни один полководец так и не смог отобрать город у проклятого исчадия Тьмы. Затем Мунэ пустилась рассказывать о своей семье, хотя Сури ее вовсе об этом не просила. Но в глубине души она понимала, что девочке нужно кому-нибудь выговориться, иначе она просто сойдет с ума.

Вот Сури точно сошла, так что девушка, честно говоря, никак не могла понять, как такое дитя протянуло в городе полном трупов целый год? Что она ела? Даже если она не выходила из дому, где она брала дрова? Как готовила? Вопросов была тонна, но спрашивать об этом маленькую хозяйку не имеет смысла. Наконец, Мунэ, пригревшаяся на груди у своей новой знакомой, начала клевать носом.

- Сестренка, знаешь, я тебе немножко соврала. Я один раз вышла из этого дома. Ходила к некроманту и просила вернуть мне маму и папу. - От такого признания Сури задрожала. Страшные мысли вновь пронеслись в ее голове, особенно теперь, когда она сидела прямо вплотную к ребенку. - Но он отказался. - Девочка всхлипнула, и ее плечики затряслись. - Старикан хотел и меня превратить в этих ходячих чудовищ, но я убежала.

- Ты все правильно сделала, Мунэ. Никто не должен пользоваться добротой этих проклятых тварей. Мне очень жаль твоих маму и папу. Когда мы выберемся отсюда, я возьму тебя с собой, и мой папа станет и твоим папой, а когда моя мама вернется, она станет и твоей мамой. А я буду тебе старшей сестренкой, хорошо, малышка?

- Когда я ходила к некроманту, я кое-что нашла в его доме, - девочка полезла в карман и достала оттуда небольшую карточку, как две капли воды похожую на ту, что нашла в седельной суме. Что это такое, она не знала, но, если у некроманта тоже имелась такая, то это видимо была ценная вещица. - Так что, пожалуйста, возьми эту вещь. Возьми ее, чтобы, когда меня не станет, ты смогла найти этого проклятого старика и убить его! Убей, прошу… Отомсти за маму и папу. За ребят, с которыми я играла на улице, за мою любимую кошку… За всех, отомсти… - Она подняла на девушку свои большие глаза, в которых, казалось таится какая-то ужасная тайна и прошептала еще раз "Отомсти"

С этими словами, она предала Сури в руки карту и уткнувшись носиком себе в колени заплакала. Сури и сама не поняла как это случилось, но она привлекла малышку к себе, и положила свою голову на ее иссиня-черные волосы.

- Конечно отомщу, вот вдвоем и отомстим, только удерем отсюда. Завтра и выберемся, Мунэ. Я буду убивать их, пока их не останется ни одного, и мы уйдем из этого места. Потом ты станешь рыцарем, как и старшая сестренка, будешь сильной-сильной, как мама. А после этого, вернемся сюда и убьем этого мерзкого Некроманта! - яростно прошептала она.

Пока она сыпала проклятиями налево и направо, костеря мертвого призывателя, а затем его гнилых слуг, малышка мирно пригрелась и тихо засопела у девушки подмышкой. Взглянув на крошку, столько перенесшую за свою короткую жизнь, Сури ласково подняла ее на руки и уложила в кровать, которую не без труда передвинула ближе к камину и легла рядом.

- Не уходи, сестренка… - сквозь сон прошептала Мунэ, когда девушка двигала кровать. - Останься со мной навсегда…

- Останусь, обещаю, - тихо прошептала Сури и крепко обняв малышку провалилась в сон.

http://tl.rulate.ru/book/8192/158608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо 🙌🙌 ПРОДУ 🙏🙇
Развернуть
#
Не за что) Завтра ждите три главы)
Развернуть
#
ох и не нравится мне это: "Останься со мной навсегда…"
Развернуть
#
Плюсую) настораживает))
Развернуть
#
Спасибо за главы)) очень интересное произведение:) хотя обычно я и пропускаю "женских" авторов из-за их слишком непонятной ветви повествования... Но ваше очень хорошо) Спасибо что пишете и надеюсь на продолжение о славном рыцаре;)
Развернуть
#
Благодарю за отзыв) Буду стараться)
Развернуть
#
Отличное произведение благодарю з перевод а какой график выхода глав?
Развернуть
#
Пока что по 3 каждый день)
Развернуть
#
Так что у гг за доспех? Раньше говорилось о кольчуге, теперь стало непонятно - перчатки латные и поножи имеются. Что за неведомая конструкция? Как у польских крылатых гусар, что-ли? Больше я примеров такого гибрида не знаю - но и у них такое редко встречалось. Нужно подробное описание - это ВАЖНАЯ деталь. И конструкция мечей, тоже.
Развернуть
#
Ну, может быть я плохо написала. У Сури доспех состоит из латных перчаток, кольчуги, шлема и латного нагрудника, который прикрывает только левую часть груди и шею. Поножи у нее нее так же латные, но не такие, как мужские, можно сказать, они пластинчатые.
Конструкция мечей? Простите, я чего то не поняла... Мчи это мечи. Эфес и клинок...
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Не нравится мне эта девчонка. Если и не некромант, то точно нежить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку