Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 17: Спасенная вновь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 17: Спасенная вновь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Сури! Сури! Госпожа Сури! Пожалуйста, откройте глаза! - Чьи-то руки безжалостно трясли ее тело, словно разрывая его на куски. Она хотела пошевелить рукой или ногой но не могла. Глаза так же не повиновались, отказываясь открываться. Все ее тело будто налилось свинцовой тяжестью.

- Игнат, что нам делать? Она почти не дышит! Сделай что-нибудь! - голоса раздававшиеся откуда-то издалека понемногу приближались, но она чувствовала, что где-то их уже слышала. Ах, ну да. Это Же Линика и Игнат, но как они попали сюда, в этот мертвый город? Она же велела им не ходить сюда.

Попытавшись крикнуть им, чтобы они убирались из этого проклятого места она сделала над собой усилие, но тщетно. Лишь слабый стон вырвался из ее губ. Голос Игната проворчал:

- Она не хочет его отпускать! Ты глянь, вцепилась словно клещ! И чем он ей так приглянулся? - Ее тело снова начали трясти и наконец, через несколько минут отпустили. А еще через несколько секунд, поток свежего воздуха ворвался в её легкие и она судорожно вдохнула его.

- Ну вот, другое дело! - Прогудел над ухом голос Гнашки. - Теперь нам остается только ждать когда она очнется. Суриниал, отойди!

Что-то мягкое и теплое коснулось ее лица и она инстинктивно попыталась поднять руку, чтобы от это потрогать. Тьма вокруг понемногу рассеивалась, и теперь Сури, хоть и с трудом, наконец смогла разлепить веки. Большим и теплым предметом, касавшимся ее лица оказалась морда ее коня. А повернув голову, она увидела заплаканное лицо Линики и каменное лицо Игната, сидевших рядом с ней и сохранявших гробовое молчание.

- Наконец-то пришла в себя! - пробубнил парень и помог ей приподняться с земли, на которой она лежала.

- Мунэ, где она? Где мы? Что случилось? - она не узнавала собственный голос. Он охрип и звучал так, словно бы она неделю ничего не пила. В горле была словно бы выжженная пустыня. - Пить!

Ей тут же поднесли ко рту бурдюк с водой и она начала жадно поглощать влагу, с каждым глотком все больше и больше восстанавливая силы. Наконец, с легким вздохом оторвавшись от горлышка, она, смогла уже твердо оценить ситуацию. Они находились где-то посреди большого поля, окруженные небольшими холмами на которых густо росли мелкие деревья.

- Хвала всеблагой Халлет, вы живы, госпожа! Мы уж и не надеялись что вы выкарабкаетесь! - Линика уселась по другую сторону от нее и принялась счищать с ее волос остатки земли и песка запутавшиеся в волосах.

- Это почему это я не должна была выкарабкаться? - Сури обвела ее взглядом. - Я весь день рубила всякую нечисть и со мной ничего не произошло! Так отчего я должна помереть?

Линика не ответила, лишь кинула взгляд куда-то в сторону и Сури проследила за ним. Как только она заметила то, на что упал ее взор, несмотря на всю свою усталость она резко вскочила и почти сразу же упала, не пройдя и двух шагов.

- Нет, не может этого быть! - Прошептала она, подползая поближе и глядя на полуразрытую могилу, рядом с которой лежал маленький скелетик, принадлежавший по видимому той, кого она знала как Мунэ.

- Вас нашел Суриниал, госпожа. А вслед за ним явились и мы. Вы были заживо похоронены в этой могиле и когда мы вас достали, то вы ни в какую не хотели выпускать из объятий останки этого ребенка. - Линика виновато смотрела в землю, словно бы ее терзала совесть.

- Потому что я обещала… - срывающимся шепотом ответила Сури склонив голову и положив руку на останки ручки девочки. - Я обещала навсегда остаться с ней, и если бы не вы - то скорее всего выполнила бы это обещание. И осталась спать вместе с ней вечно, обнимая ее как хорошая старшая сестра.

Она еще некоторое время сидела на коленях возле скелета глядя на него с какой-то отрешенностью, а затем, подняв останки на руки погрузила их обратно в могилу.

- Поспи еще немного, сестренка. Я ведь обещала тебе, что отомщу. А потом, я снова приду к тебе и ты снова расскажешь мне интересную историю про маму и папу… А теперь, я тебя укрою, чтобы тебе не было холодно без меня. - Она принялась забрасывать могилу землей, пока не образовался небольшой холмик.

Линика и Игнат смотрели на нее такими глазами, словно бы перед ними была помешанная. Но все ее действия говорили об этом. Линика списала это на долгосрочную нехватку кислорода, которая могла повредить мозг Сури. Но, когда рыцарь поднялась на ноги и выпрямилась, отдав усопшей последние почести, а затем повернулась к ним, все их сомнения испарились. Сури была в своем уме, а в ее взгляде застыли глухая ярость и боль.

- Игнат, - коротко бросила она, - что ты знаешь о городе Торде? - Она не глядя на него подошла к Суриниалу и что-то положила в седельную сумку. - Живее, я не намерена долго ждать! - Она бросила на него взгляд и поняла что он не просто не знает, он не может ответить. Его рот свело судорогой.

- Так мы видели Торде? - прошептала Линика делая всевозможные охранные знаки, словно бы отгоняя от себя нечисть. Госпожа, не произносите имя этого проклятого города! Молю вас, госпожа, замолчите!

- Чья это я рабыня, чтобы молчать, когда мне приказывают? - Взорвалась Сури. - Если ничего не знаете и ладно! Сама докопаюсь! - она обернулась к могилке Мунэ. - Я обещала младшей сестре отомстить за ее город и я это сделаю! С вами или без вас!

- Ты все не так поняла, Сури! - Игнат наконец справился с собой. - Она не хотела тебя обидеть. Возможно, тебе никто не рассказывал, но произносить это название запрещено законом. Я вообще поражаюсь твоей наивности в некоторых вещах. Ты словно бы недавно на свет родилась не зная самых элементарных вещей.

- Ну, можно сказать что я "заново" родилась, благодаря вам и Суриниалу. Иначе… - Она поджала губы. - Меня почему то все спасают! Сначала Игнат! Потом Мунэ, а теперь вы все трое! Неужели я настолько слабая, что не могу сама о себе позаботиться?! - она в сердцах пнула небольшой камешек лежавший перед ней.

- Мунэ? Это та девочка? - Игнат кивнул на могилку и перевел взгляд на Сури. - Расскажи пожалуйста поподробнее, что с тобой произошло.

И Сури рассказала. Про Суриниала, который говорил с ней. Про мальчика зомби, которого зарубила и про все остальное, что ей пришлось испытать в этом проклятом городе. Закончила она свой рассказ тем, что обняв Мунэ уснула вместе с ней в кровати, которая, как теперь понимала Сури оказалась могилой.

Теперь становилось ясно, почему девочка сказала, что их не смогут достать. Почему все звуки мира стихали в той комнате и там царила такая тишина. Все произошедшее с ней за последние сутки, можно было бы принять за плод больного воображения, если бы девушка не полезла в карман леггинсов и не достала оттуда ту самую карту, которую перед сном вручила ей малышка и не спрятала ее в сумку.

Говорить об этом Линике и Игнату Сури не стала. Они и так смотрели на нее с ужасом, словно бы призрак увидели. Ни к чему им было знать некоторые подробности этой истории.

Когда она закончила рассказ, Игнат почесал в затылке. Все то, что она рассказала было удивительно, и поверить в это было тем труднее, что они хоть сами и видели этот город, но как только они проехали мимо - он просто исчез. А затем к ним прибежал конь Сури без всадницы. Они искали ее весь остаток дня и половину ночи, и лишь на рассвете благородное животное каким то чудом вывело их к покрытому травой холмику, принявшись копытами разрывать землю. Ни слова не говоря люди так же принялись копать и к своей радости и ужасу обнаружили Сури.

- Понимаешь, - начал он издалека, - то, что рассказала тебе Мунэ - чистая правда. На северозападе страны, у самых гор, находится затерянный город, в который частенько посылают войска на учения. Это и есть тот самый Торде. Город Мертвых. Управляет им безумный некромант Ро Ккхар Ита. Противостояние длится с незапамятных времен,

- Но Мунэ сказала… Впрочем, нет! Забудь! Продолжай! - Сури махнула рукой.

- Нечего тут продолжать Сури. Это затерянный город над которым даже птицы летать боятся. Войска которые туда посылают не заходят в сам город, а останавливаются на окраине и тренируются на нежити, которая рискует выползти из города.

- Тогда почему за все время что он существует, они не истребили там всю нечисть? Пусть даже они убивают по чуть-чуть, но некроманту неоткуда черпать ресурсы из человеческих тел! А когда я была в городе, этих тварей там были легионы! Целое королевство завоевать можно, если выдвинуть их на войну!

- Ну, я могу только предположить. - Игнат пожал плечами. - Когда мы увидели Торде мы сначала хотели туда войти. Потом ты нас отговорила. А если другие путники таким образом увидели его где-то еще и вошли в него по незнанию?

- Тогда их разорвут на куски! Но, перемещать целый город? Ты думаешь на такое вообще кто-нибудь способен?

- А может быть, он не перемещает город, а создает к нему портал? - робко вставила свое слово Линика.

- А ведь эта идея вполне имеет место быть. Переместить целый город не под силу даже десятку Архимагов, а уж одному некроманту с таким точно не справиться. Но если он создаст портал в свои земли, ничего не подозревающие путники станут легкой добычей. А у тебя голова варит, Линика!

Девушка поклонилась в ответ на похвалу.

- Ну, так что будем делать? Если ты себя нормально чувствуешь, Сури, то нам пора выдвигаться из этого места.

С тяжелым сердцем девушка бросила последний взгляд на могилку. Потом, достав из сумки яблоко, подошла и положила его наверх холмика.

- Сладких снов, сестренка!

http://tl.rulate.ru/book/8192/158888

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо)
Развернуть
#
Не за что :)
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Не за что)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не за что)
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Да не за что)
Развернуть
#
Так события прошлой главы - это морок и наваждение? Интересно, но это весьма сильно скажется на магии этого мира. Если можно создавать такие странные эффекты, то и четкой жесткой системы магии быть не может. И замечание о кислородном голодании - не к месту. Скорее они бы решили, что ей голову дух могильный или колдовство темное голову затуманило. Это ведь фентези.
Развернуть
#
Нет, это не морок. Если вы внимательно читали, она положила что-то в седельную сумку.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Трогательно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку