Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 48. Киналия (Часть 1). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 48. Киналия (Часть 1).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лир из клана Серебряных.

-Ты как, с тобой всё в порядке? – обеспокоенно спросила мама.

-Не волнуйся, просто слегка потрепало – с улыбкой сказал я.

-Почему я в тебе вообще не ощущаю силы?!?! – шокировано спросила Трэя.

-Потому что ты намного слабее меня, а я скрыл силу.

-Насколько же ты стал сильнее? – с интересом спросила мать.

-Ну, думаю мне хватит сил сразиться с тобой – задумчиво.

-О! А твой сын довольно амбициозен – восхищённо сказала красивая девушка, очень похожая на маму.

-Хех, интересно… давай проверим, как раз к нам приближаются гости – с улыбкой сказала мама.

Я тоже мог ощутить, что кто-то строит портал и через секунду перед нами появилась группа довольно сильных людей. Если бы я такую группу встретил, когда только пришёл сюда, то мне пришлось спасаться бегством, ну а сейчас они для меня кучка слабаков.

Всего было восемь человек, и они внезапно стали одновременно делать заклинание, которое попыталось сковать меня, но меня слишком недооценивают. Мне стоило просто высвободить пятьдесят процентов энергии, чтобы увеличить свою силу и цепи пытавшиеся сковать меня, сразу разорвались на куски.

-Артефакт! – воскликнул один из нападавших.

Дальше их сила внезапно увеличилась как минимум в три раза, а в руках появились мечи объятые пламенем.

«О! Они хотят с огоньком поиграться, что же почему бы и нет» – с улыбкой подумал я.

Рубиновое пламя волной вышло из моего тела сжигая остатки одежды что были на мне. Объятый пламенем, я тут же приметил мой размерчик одежды на одном из противников, а моё пламя с воем окутала его, спалив дотла тело, но оставив одежду.

В этот момент четверо попытались атаковать меня одновременно, но у них ничего не вышло, так как вокруг меня появилось гравитационное давление, которое превратило этих четырёх в кровавое месиво.  Оставшиеся трое попытались убежать, но двое из них были убиты кровавыми иглами, а последнего я отпустил, при этом закрепив на нём маяк.

Облегчённо вздохнув, быстро оделся, чтобы и с усмешкой посмотрел, вслед неровному мужику, который бежал так, будто за ним гнались.

-Зачем ты его отпустил? – с интересом спросила мама.

-Чтобы узнать, кто прислал этих придурков – недовольно сказал я.

Тут мой взгляд упал на Трэю, которая шокировано уставилась на меня, собственно как и девушка похожая на мою мать.

-Кстати, кто это – указал на девушку.

-Ах, точно я же тебе её не представила, это моя сестра Сиальния.

-Можешь называть меня Сиа – с улыбкой сказала она – я не ожидала что ты настолько силён.

-Просто мне повезло найти моменты, чтобы стать сильнее – улыбнулся.

Сейчас на своём уровне силы, я ощущал кое-что странное, а именно то, что мать всё равно намного сильнее меня. На данный момент я мог ощущать это отчётливо. Если бы мне с ней пришлось сражаться, то я был бы не в выгодном положении.

-Что теперь собираешься делать? – с интересом спросила мама.

Ничего не говоря, я лишь улыбнулся матери и повернувшись к Мэй и спросил:

-Хочешь стать сильнее.

Всё это время Мэй молчала и судя по всему она была немного шокирована, но после того как услышала мой вопрос, то тут же очнулась и удивлённо посмотрела на меня.

-Да я хочу стать сильнее – уверенно сказала она.

-Что же, тогда не беспокойся чтобы не происходило.

В мгновение ока, я оказался возле неё и чуть надкусив вену выпил немного её крови, после чего заживил рану. Дальше используя свою кровь смешал её с рубиновым пламенем и тьмой и теперь кровь излучала мощное давление.

Когда моя энергия вместе с кровью попала в организмы девушки, то тут же начал поглощаться им. Тело Мэй окружило чёрное и красное пламя, которое постепенно стало тёмно-фиолетовым, а сила увеличилась в разы.

За счёт моей силы мне были видны все процессы в организме Мэй, поэтому я  спокойно войдя в фиолетовое пламя, положил руку на грудь девушки и стал тщательно управлять силой. Мэй начала быстро расти в плане внутренней энергии, но тело не успевало изменятся, поэтому я начала помогать стимулируя её изменения. Неожиданно тёмно-фиолетовое пламя стала ещё сильнее, оно будто текло из другого измерения, что довольно странно.

Только сейчас мне было не до силы пламя, потому что мне надо было контролировать все процессы внутри Мэй, а это было не просто. На данный момент я старался сохранить баланс, чтобы сила не растерзала её на куски.

Не знаю сколько прошло время, но моя внутренняя энергия была на исходе, но к счастью сила Мэй начала стабилизироваться и когда процессы начали протекать максимально стабильно, то я убрал руку.

 

Отступление 1. Эльрина.

Когда сын внезапно укусил девушку за шею, то я была немного поражена, но что начало происходить дальше перевернуло моё представление о мире.

После того как сын дал этой Мэй, свою кровь накаченную силой до предела и через некоторое время её охватило тёмно-фиолетовое пламя, которое несло очень мощную силу.

Только это ещё цветочки, потому что после того, как сын вошёл в пламя, нам всем пришлось скоротечно отступать. Как только мы отошли на несколько десятков метров, в небо ударил столб тёмно-фиолетового пламени, который будто бы пытался пробить небеса. Вокруг стоял вой, казалось, что тут происходит какое-то испытание мощного турбинного двигателя, от которого даже земля дрожит.

Постепенно на земле начали появляться трещины, которые быстро увеличивались в размерах, но на этом опять же всё не закончилось. Выходящая сила неожиданно стала ещё мощнее из-за чего пространство вокруг столба пламени стало трескаться и рассыпаться.

-Чёрт!!! – воскликнула я и моментально создала щит, который прикрыл всех.

С воем волна накатилась на мой щит, но с моей силой не составило особого труда выдержать данную волну. Только вот деревья вокруг не смогли перенести такого и были сожжены в пыль.

Вскоре всё прекратилось, а столб тёмно-фиолетового огня исчез, а я немедленно устремилась в ту сторону где должен находиться сын.

Первое что я увидела, это сына который валялся без сознания и подбежав к нему убедилась в том, что он жив. После чего обратила внимания на Мэй, она была полностью голой, всё тело было покрыто почти прозрачным фиолетовым огнём.

Внешность Мэй кардинально изменилась, теперь она стала во много раз красивее. Сейчас у неё были чёрные как глубокая ночь волосы, более правильные черты лица, да и фигура сталао во много раз лучше . Вдруг она открыла глаза и я могла видеть что они тёмно-фиолетового цвета в точности как то необычное пламя.

 

Лир из клана Серебряных.

Очнулся от того, что меня посетило ощущение опасности открыв глаза, первое что я увидел это Эльрину. Мама сидела рядом со мной и с удивлением смотрела куда-то чуть дальше меня и переведя в ту сторону взгляд увидел Мэй, которая была полностью обнажена. На её прелестном личике было недоумением, видимо она ещё до сих пор не пришла в себя.

-Мам, у тебя есть что накинуть на Мэй? – спросил я.

-А… очнулся наконец – улыбнулась – на счёт одеть, у меня нет, но должно быть у Трэи, она всегда с собой носит сменную одежду.

«Трэя, у тебя есть одежда?» – мысленно обратился я.

«Лир?! А… да есть, сейчас…»

Когда пришла Трэя, то Мэй уже пришла в себя и в смущении закрывала свои прелести руками, только у неё это плохо получалось.

Пока Мэй переодевалась, я сел для того чтобы восстановить свою энергию, которой я на удивление потратил довольно много. Помимо этого пытался понять откуда я ощутил опасность.

Когда моя сила восстановилась  на половину, то я опять ощутил чувств опасности и теперь оно было намного сильнее.

-Пора отсюда убираться – сказал я открыв глаза.

-Тогда мы возвращаемся в город – со вздохом сказала Лара, которая до этого всё время молчала.

-Ты не понимаешь! Надо убираться с этого мира  и срочно!!!

Сразу после моих слов, мощная энергия окутала всю планету, отчего все разом побледнели. Не тратя время, я открыл проход, прямо в мир Альдо, воскликнув:

-Быстро все туда и без разговоров!!!

Мама, Трэя и Сиа почти одновременно вошли туда, а вот Мэй с Ларой колебались, пришлось их поторопить. Только эти двоя вошли, как землю по страшному начала трясти из-за чего я упал не удержав равновесие из-за такой качки.

Земля подо мной начала быстро покрываться трещинами, а перед глазами всё плыло из-за странного могущественного давления.  Собравшись с силами, заключил себя в  гравитационный кокон и резко рванул в проход, закрывая его за собой.

Когда оказался на другой стороне, то мог видеть громадное мировое древо, которое упиралось в небеса и испускала величественную энергию.

-Где мы?! – воскликнула Лара, уставившись на меня как на врага народа.

-В другом мире. Про ваш мир можно забыть – глубоко вздохнув сказал я.

-Что там случилось? – спокойно спросила Мэй.

-Без понятие, но мир атаковало, что-то чрезвычайно сильное – задумчиво сказал я.

Все погрузились в тишину, никто не думал, что есть существо способное уничтожить целую планету особо не напрягаясь. Во мне тоже бушевали чувства, я всегда думал что заполучив силу последний стадии, я стану почти не победим, но меня быстро спустили с небес на землю.

«Значит моя стадия сущности не ограничивается только «Бездной»» – подумал я, посмотрев на мировое дерево впереди.

Неожиданно я почувствовал, что со мной кто-то пытается связаться, но сигнал очень слабый. Быстро поймав этот сигнал, я настроил связь и тут же ощутил что это была Коко, отчего мне стало легче, ведь это значит что она жива!

 

Отступлений 2. Священник.

-Господин! Господин!!! – вбежал слуга в мой кабинет.

-Что тебе? – спокойно спросил я.

-Из сильнейшего отряда вернулся только один человек, он говорит, про какого-то парня монстра, который уничтожил их особо не напрягаясь!

-Что?! У них были артефакты увеличивающие силу!!! Как они могли проиграть!!! – яростно воскликнул я.

Неожиданно опять раздался стук в дверь.

-Да что же это такое…. Входи!

В этот момент вбежал мой зам, судя по его лицу, он был запыхавшийся.

-Что случилось?

-Только что мне сообщили шокирующую весть! Планета на которой был найден кристалл силы только что была уничтожена неизвестным существом!!!

-Что?! Да как такое вообще возможно! – в шоке воскликнул я.

У меня просто в голове не укладывалось, что у кого-то есть подобная сила.

«Поглощение планеты было только что завершено, концентрированная семя силы было успешно помещено в контейнер» – раздался в голове голос моей слуги.

-Ну, наконец хоть одна хорошая новость! – радостно воскликнул я.

Немедленно использовал пространственный скачок и переместился в лабораторию, где сейчас должно быть моё семя. Как только я там появился то сразу почувствовал невероятную энергию, отчего на моём лице появилась улыбка.

-Что с голиафом? – спросил я, посмотрев на Рикку.

-Господин, он умер сразу после того как поглотил планету, теперь его сила и сила планеты заключены в семени – с улыбкой сказала она поклонившись.

-Хахаха! – радостно рассмеялся я – тогда дай мне уже моё семя.

Когда она протянуло мне контейнер, то мне сразу показалось оно странным, к тому же сила вроде исходила от него и в тоже время нет.

После несколько секундной проверки мне удалось выяснить, что в этом семени находиться яд.

-Возьми это семя и проглоти его – кинул я Рикку контейнер.

Она сразу побледнела, после чего с испугом сказала:

-Господин, что вы такое говорите, я  же не могу этого сделать!

-Нет, можешь!!! – яростно воскликнул я.

После чего схватив контейнер разбил его и  затолкал семя прямо в рот этой сучки, отчего она стала ещё больше бледной и с ненавистью уставилась на меня.

-Думала меня так просто можно обмануть? – с сарказмом спросил я.

-Рано или поздно ты сдохнешь!!! – яростно прошипела она, после чего её тело всё ссохлось, превратившись в мумию.

-Хе-хе, глупая девочка, я буду жить вечно!!!

Посмеиваясь, я быстро нашёл своё семя, которое было оказалось в закрытом контейнере и как только я достал его оттуда, то мощная сила разнесла лабораторию. В руках у меня лежало семя, чем-то напоминающее семечко подсолнуха, при этом  оно было не чёрным, а переливалось разными цветами.

-Пора заполучить силу планеты – довольно пробормотал я поглотив семя.

 

Отступления. Милиния.

Стоя прямо над дворцом, откуда исходила мощная сила, я лишь усмехнулась:

-Жалкий идиот, он думает, что поглотив эту силу станет всемогущим. Эх… а ведь думала, что нашла интересный экземпляр, но кто же знал что она так жалок! Какое разочарование....

С сожалением  вздохнув, я решила снова отправиться на поиски интересных личностей, может мне удастся найти того, кто способен заинтересовать меня и не став в будущем таким же жалким как этот.

Холодно улыбнувшись, я исчезла отсюда отправившись в путешествие по мирам. На этот раз я решила пойти туда где ещё ни разу не была и это мир назывался Альдао.

 

От автора: Итак, это начало третьего (заключительного) тома, он будет не очень большим, но я постараюсь завершить эту книгу к логическому концу, без продолжения. Сразу после того как закончу с ней, то берусь за Мир синоби – Эпоха прогресса.

http://tl.rulate.ru/book/8144/205189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
#
че за милиния?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку