Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 49. Киналия (Часть 2). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 49. Киналия (Часть 2).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Коко.

Как и говорил Лир, я решила присмотреться к женщине правителю и кстати её звали Эривия. За недолгое время мне удалось узнать довольно многое о ней. Первое что мне очень понравилось, она старалась позаботиться о каждом, но в меру. Характер Эривии, как не странно был вспыльчивый, но она была рассудительной, что компенсировало это.

Вообще я иногда удивлялась тому насколько она была поразительной и дело даже не в её магии, которая была очень сильной, а суть в том, что она привлекала к себе людей, делая невозможное.

Сейчас, когда город окружён врагами, жители города не боятся, потому что свято верят Эривии и всё-таки я решила ей рассказать о том, что мне удалось связаться с Лиром.

Эривия была очень рада и тут же отдала приказ о сборе людей, ну а меня попросила открыть портал прямо  в тронном зале.

Мне быстро удалось связаться с Лиром, который оказывается уже был готов к открытью портала и немедленно выдал мне координаты. Сразу после этого, я приступила к созданию заклинания пространственного перемещения, которому меня научил Лир и вплела туда координаты, данные мне им.

Стоило активировать портал, как несколько секунд ничего не происходило, но в следующий момент раздался треск и мощная волна разошлась в тронном зале, отчего всё помещение покрылось трещинами.

На месте активации «Пространственного перемещения» появился пространственный разлом, а само пространство падало осколками. В пространственной расщелине, я могла видеть Лира и ещё компанию людей и кроме Эльрины с Трэей, мне никого не удалось узнать.

Пока я размышляла, кто новые спутники Лира, в зал вошла Эривия и в шоке замерла на месте, за ней ещё вышло несколько десятков человек. Сама Эривия была в ступоре буквально несколько секунд, после чего начала раздавать приказы о подготовки всех демонов к перемещению.

Сама я не стала ждать и вместе Сэйко перешла на другую сторону пространственной расщелины.

-Ну как ты? – с улыбкой спросил Лир.

-Всё хорошо, ну а у тебя что произошло? Кстати, мне кажется или ты стал сильнее???

-Тебе не кажется, так оно и есть – с улыбкой кивнул он.

В этот момент из пространственной расщелины, начали выходить толпы демонов и людей, которые с нескрываемым изумлением смотрели на громадное красивое дерево упирающееся в небеса.

К слову, я тоже была впечатлена размерами этого дерева, ведь даже подумать не могла, что такое громадное растение вообще может существовать. Но самое удивительное в дереве, это его сила, которая была настолько могущественная, что у меня не находилось слов описать размеры данной энергии.

-А где Рианна? – вдруг спросила Эльрина, которая стояла рядом.

-Она ушла путешествовать по мирам.

Так слова за словом и у нас завязался разговор на разнообразные темы…

 

Лир из клана Серебряных.

Сейчас Коко разговаривала с моей матерью, ну а я стоя не далеко, просто смотрел на величественное мировое древо. При этом на уме всё время крутилась мысль о том, как превзойти стадию бездны.

Пока размышлял, неожиданно позади меня появился Полуночь, который всё время следует тенью за мной.

-Что случилось? – спросил я, потому что знал, что он так просто не появляется.

-Кажется, какая-то мощная сила пытается вырваться из пространственного разлома.

Немедленно переведя всё внимание на разлом, я и на самом деле ощутил, что оттуда пытается вырваться кто-то довольно мощный. Хоть сила того кто пытался вырваться и казалось внушающей, но у меня была уверенность в том, что мне удастся справиться, к тому же это хороший вариант, слегка увеличить свою силу.

-Не стоит беспокоиться, не думаю что он способен противостоять мне, но даже если так, тут есть моя мама и если мы объединим силы, то против нас мало кто сможет устоять – с улыбкой сказал я, опять переведя взгляд на мировое древо.

-Хм, если так, тогда хорошо – поклонился Полуночь и опять растворился.

«Интересно куда он исчезает? Надо будет спросить…»

После этих мыслей, я ещё раз посмотрел в сторону пространственного разлома, как внезапно внутри меня появилась мощная энергия. Всё моё тело охватило тёмно-синие пламя, которое начал распространяться вокруг меня.

-Что с тобой? – обеспокоенно спросила мама, которая до этого мило беседовала с Коко.

-Никому не подходить к этому пламени! – громко сказал я.

Сев на землю сосредоточился на своём внутреннем мере и тут же меня затянуло в знакомое пространство. В этот момент я увидел феникса, который был объят тёмно-синим пламенем.

-Кин – радостно пробормотал я.

Сразу после этих слов, почувствовал сильную связь с этим фениксом, который обратился в красивую девушку, с такими же тёмно-синими волосами, как и её пламя.

-Я так рада – кинулась она обниматься.

-Я тоже рад тебя видеть. Только помниться у тебя было не такое пламя, да и волосы другого цвета.     

Этого я не сказал вслух, но её лицо стало намного красивее чем раньше, теперь её черты были более выразительнее.

-Я переродилась через астральное пламя, к тому же мой хозяин приобрёл мощную силу из-за чего после пробуждения моя сила тоже возросла, как и ваша.

-Обращайся ко мне на ты – поморщился я.

-Прости – сделала она милое лицо.

Неожиданно я почувствовал опасность и быстро вернул себе обычное состояние и открыв глаза увидел, что в округе стояла паника.

-Хехе, наконец я свободен, кто же знал, что тебе Эвирия удастся открыть портал в другой мир! – раздался громогласный голос.

Сила того кто говорил была высока, но я с уверенностью мог сказать, что для меня он не составит большого труда.

Не тратя времени, нашёл взглядом говорившего, это был парень, он выглядел молодо. Красивое женственное лицо, которое имел резкие черты, хорошо резонирующее с его чёрными короткострижеными волосами. На фоне его лица, особо выделялись большие глаза, со слегка безумными зрачками.

Мой взгляд упал на мать, которая с призрением смотрела в сторону этого мальца и было видно, что она уже собиралась его атаковать, но я тут же остановил её, сделав мысли-передачу.

«А ты уверен, что тебе удастся с ним справиться?» – с беспокойством спросила она.

«Поэтому поводу не стоит волноваться» – уверенно сказал я.

Используя заклинание «Гравитация», я за несколько секунд добрался до этого высокомерного мальца.

-Ты хочешь встать на мою сторону – с усмешкой спросил он.

-Возможно… а я тебя знаю?

-Запомни! Я великий Азерот, правитель стали и войны! – высокомерно приподнял он подбородок.

-Хех, не знаю такого – со смешком сказал я.

После чего тот покраснел и яростно уставился на меня и попытался сдавить силой, но я тоже выпустил всю свою мощь. Давление противника свелось на нет, отчего тот поражённо уставился на меня, но что-то понять я ему не дал и в моих руках появилась тёмная субстанция, которая сформировала копьё, после чего ринулась на моего противника. Вокруг парня появился щит, который спокойно перенёс атаку чёрных копий.

На лице парня появилась язвительная улыбка и он создал какое-то довольно сложное заклинание и запустил его в меня.

Отчего из пространства начало появляться разнообразное оружие, которое на большой скорости устремилось в мою сторону, разрывая пространство. Вокруг меня появилось мощное сплетение нитей притяжения из-за чего вражеская атака была сведена на нет.

-Что за?! – изумлённо посмотрел он в мою сторону.

В это мгновение вокруг меня закружили чёрные и белые молнии, они были настолько мощные, что пространство вокруг них начало раскалываться.

Парень побледнел и попытался сбежать, но мои молнии прорубив пространство мгновенно оказались возле него пронзив его тело насквозь. Только я не стал дожидаться, когда он умрёт и оказавшись возле него схватил его тело силой гравитации, затем впился в шею высасывая кровь, жизнь и душу.

Сила внутри меня начал быстро расти, но через несколько секунд рост прикрутился, только мне всё равно удалось стать заметно сильнее.

Пока я радовался  своей силе, опять раздался голос, на этот раз он был женским и соблазнительным.

-Не думала, что мне удастся сразу найти столько интересных личностей! Давай-ка проверим тебя.

После этих слову ощутил сзади опасность, поэтому использовал рубиновое пламя как стену, а сам тенью переместился вперёд.

-Какая хорошая реакция – раздался позади меня насмешливый голос.

Но я к этому уже был готов и моё рубиновое пламя вырвалось из моего тела сжигая всё вокруг меня.

-Какой горячий парень!

На этот раз голос был сверху и теперь я мог видеть женщину, её красота была взывающей, отчего я даже слюну сглотнул.

Чёрные словно глубокая ночь волосы, которые были очень длинные, красные как кровь глаза и идеальная фигура. Черты её лица были как у хищницы, элегантные и в то же время в них просматривалась опасность, которая как не странно сильно привлекала.

-Кто ты? – мрачно спросил я.

На данный момент я мог оценить силу этой искусительницы и моя оценка сводилась к тому, что мне один на один с ней не тягаться.

-У меня много имён, но последние время я известна как Милиния – с улыбкой сказала она.

-Зачем ты на меня напала? Что-то я не припомню, чтобы у нас с тобой были разногласия, так как вижу тебя впервые? – холодно спросил я.

-Зачем напала? А потому что мне так захотелось – усмешка – а теперь защищайся!!!

После восклика, она очутилась перед моим лицом, но у меня было готово заклинание «Притяжение» и земля вокруг продавилась на сотни метров, а в той точки, над которой парил я, вообще была глубокая яма.

-Фух! Ты мне всё больше нравишься – удивлённо выдохнула она, появившись в десяти метрах от меня.

-А ты мне нет!

С этими словами использовал рубиновое пламя и «Молнии изничтожения», после чего волна горящего моря с чёрно-белыми искрами накрыла эту женщину.

Мгновенно переместиться на данный момент у неё не получиться, так как высвобожденная мною мощь, просто разрывает пространство на куски.

-Хорошая попытка!

 Казалось, что её голос раздался отовсюду и как раз в это мгновение, моё пламя было поглощено чёрным огнём. Даже у меня не получиться высвободить настолько тёмный огонь, к тому же его мощь вгоняла в дрожь.

-Кин! – воскликнул я.

Возле меня появился портал из которого вышла Киналия, она была в изящном платье, а на её лице, можно было увидеть лёгкую улыбку.

-Как же давно я не выбиралась в открытый мир – глубоко вздохнув сказала она и вдруг переместилась мне за спину прошептав – наши души едины, твоя сила, моя сила…

После сказанного, моя сила неожиданно многократно возросла, после чего я ощутил мощное пламя, которое вырвалось наружу. Теперь я, как и Кин, был покрыт тёмно-синим огнём, мощь которого меня слегка поразила.

-Какая же мощная силу у хозяина – с радостью сказала Кин и в её руках появилось рубиновое пламя.

-Так мы теперь можем пользоваться силами друг друга – удивлённо пробормотал я.

-Мы прошли закалку мирами и бесконечностью, теперь наши души связаны настолько сильно, что мы можем спокойно черпать энергию друг у друга!

 

Отступление 1. Киналия.

Мальчик превзошёл мои ожидания, он смог несколько разу увернуться и даже заставить меня использовать свою тьму!

Только сюрпризы не закончились, потому что он внезапно призвал девушку, от неё чувствовалось мощное давление астрала. Эта энергия была мне знакома, она появилась во вселенной внезапно, даже я не могла понять её сути.

-Будет интересно – пробормотала я и громче спросила – поиграем?

-Разумеется – усмехнулся малец.

Распылённое тёмно-синее пламя, быстро сконцентрировалось вокруг мальца и полностью исчезло, но давление астрала только усилилось.

Щёлкнув пальцами, я призвала тёмные частицы, которые объединившись вместе создали чёрного как смоль дракона, который своему устремился в сторону моих противников.

«Ну давайте покажите на что способны!» – возбуждённо подумала я.

Только произошло неожиданное, малец выступил без своей призванной подруги, а в его руке появилась тёмно-синяя игла, которая пронзила моего дракона.

В этот момент я почувствовала, как меня накрывает эйфория и возбуждённо пробормотала:

-Наконец я нашла интересного человека!

http://tl.rulate.ru/book/8144/206029

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
#
Хьюстон, у нас протечка!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку