Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 23. Гильдия (Часть 1). (1823 слова) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 23. Гильдия (Часть 1). (1823 слова)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Леон из клана Серебряных.

Мы медленно двигались в сторону громадного сухого дерева. По словам Саэно возле этого дерева часто останавливаются на ночь чистильщики, так как это самое безопасное место.

Вообще у чистильщиков есть карта где отмечены все безопасные места в пределах двух тысяч километров.

Когда мы подошли ближе к дереву, то могли видеть, что его размеры довольно внушительны. К тому же я ощущал какую-то странную энергию исходящую это этого дерева, которая судя по всему и служила защитой от местной фауны.

-Далеко до города? – спросила Рианна.

-Да нет, тут около сорока километров – пожал плечами Саэно.

-Что?! Сорок километров!!! Да ещё пешком!?!? – с ужасом воскликнула Рианна.

-Ну, а ты как думала? – усмехнулся он – здесь нельзя использовать машины, которые не могут летать ниже километра, иначе до нас доберутся местные твари, для которых звук и излучение двигателя, как маяк.

-А двигатель внутреннего сгорания? – спросила Коко.

-Да эти движки настолько шумные, что привлекут всех тварей в окрестности, а их не мало.

-Так ладно, думаю нам надо идти. Как ты сказал ночью тут намного опаснее, так что лучше побыстрее добраться до города – спокойно сказал я, посмотрев на Саэно.

-Ты прав, нам лучше торопиться. Не хочу застрять на поле смерти, после полуночи – при этих словах его плечи дрогнули.

Девушки немного побурчали, побурчали и заткнулись, так как у них всё равно не было выбора. Поэтому мы спокойно отправились дальше, свой темп передвижение увеличили, чтобы успеть до полуночи добраться до города.

Половина пути прошла, без каких либо неожиданностей, по пути мы встретили несколько групп чистильщиков, которые вышли из города и направлялись в сторону стоянки, на которой примерно три часа назад находились мы.

Остановились для того, чтобы немного передохнуть, хотя мне и девушкам отдых был не нужен, ведь для того, чтобы вымотать нас физически надо нужен не просто лёгкая пробежка, а спринт. Причём спринт в понимание вампиров, это нереально большая скорость, за счёт которой мы могли бы добраться до города в считанные минуты.

«Только вот девушки не знают, что они способны на большую скорость без каких либо заклинаний и скорее всего они удивлены, что нисколько не устали после пройдённого пути» – с улыбкой подумал я, смотря на слегка удивлённых девушек.

Полуночь слегка устал, но не показывал этого, собственно как и Саэно, но он тоже старался этого не выдавать.

Пока мы отдыхали я внезапно вспомнил про способ, который позволит Полуночу и Саэно развить довольно приличную скорость и не устать. Поэтом недолго думая решил рассказать им, что надо сделать, для чтобы увеличить свою скорость и поддержать тело в тонусе. Мой рассказа не занял много времени, а вот обучение этому методу заняло намного больше времени…

Не много ни мало, прошло сорок восемь минут и за это время им более менее удалось выучить управление телом с помощью магии.

К слову я научился управлять телом с помощью магии, когда моя часть души была стариком. Хоть у меня было и не слишком много магии, но даже с крохами я мог делать то, чего обычный старик никогда не смог бы. К тому же если использовать мой метод и большое количество энергии, можно достигнуть небывалых высот в использовании своего тела.

Для вампиров это не нужно, наши тела имеют свой запас энергии, так называемый эфир, который всегда пополняется, а я когда ранил свою душу, потерял способность вампиров и моё тело стало как у простого человека.

Девушки разумеется, попытались изучить мой метод вместе со всеми, но когда я заявил, что им это не надо, они начали возмущаться, поэтому пришлось им всё растолковать.

После услышанного о вампирах, все были удивлены, а Саэно шокирован тем фактом, что мы потребляем кровь, как упыри.

После того, как Полуночь и Саэно привыкли к своим новым способностям, мы начали двигаться д раз в десять быстрее обычного. Люди мимо которых мы пробегали, смотрели на нас большими глазами. Примерно через пол часа интенсивного бега впереди можно было видеть стену из тумана, она упиралась прямо в облака которые были в небесах.

Ещё минут десять понадобилось, чтобы вплотную приблизиться к стене тумана и сейчас, можно было видеть, что туман был очень густым, через него ничего не было видно.

-Какой странный туман – удивлённо сказала Коко.

-Этот туман сделан искусственно – начал говорить Саэно – он защищает город от набега зверей и упырей. Этот туман перед стеной города и после того как мы войдём в него нам надо идти прямо друг за другом, никуда не сворачивая иначе тут можно немного поблудить. Сейчас мы все встанем в линию и друг за другом войдём в туман. Самое главное никуда не сворачивайте!!!

-Да поняли, мы поняли! – недовольно сказала Рианна, почему-то она недолюбливала Саэно.

-Раз поняли, тогда пойдём, нам надо преодолеть ровно пятисот метров тумана!

После этих слов мы выстроились в линию и вошли в туман. Сейчас я не мог ничего видеть, зато всё хорошо чувствовал. Ауру Саэно была у меня в памяти чётко запечатлена, так что если даже куда-нибудь сверну, то всё равно найду его по следам ауры, помимо этого у меня превосходный нюх.

Ничего из выше перечисленного мне не понадобилось, потому что через пять-семь минут мы выбрались из тумана без каких либо проблем.

Только мы вышли, нас ослепил яркий свет, сначала мне показалось, что это солнце, но тут вдалеке увидел чрезвычайно высокое задание и на его крыше располагался яркий шар света.

Саэно увидев, куда я смотрю, тут же пояснил:

-Мы называем это искусственным солнцем, оно даёт тот необходимый свет, который нужен для выращивания растений. Ах да запомните, за испорченное культурное растение, вам будет выставлен громадный штраф, а вот если вы сломали или что-то сделали с деревом, то вас могут посадить и даже убить.

-А не слишком ли? – удивлённо спросила Коко.

-Может ты не заметила, но снаружи нет света и растений, которые давали бы достаточно кислорода для большого скопления людей. Например, наш город считается самым большим и процветаем, здесь живёт более двух миллиардов человек и каждое дерево на вес золота – серьёзно сказал он.

-А почему вам не сделать какой-нибудь прибор вырабатывающий воздух в больших количествах? – удивлённо спросил я.

-Учёные работают над этим, но у них пока ничего не вышло – тяжело вздохнул Саэнно.

-Или кто-то не хочет, чтобы такой прибор появился – усмехнулся я – ведь наверняка, кто-то зарабатывает за счёт деревьев крупные деньги и не хочет терять свой бизнес.

Все посмотрели на меня большими глазами, будто я сейчас сказал, что-то невероятное.

-Что вы так на меня уставились? – недовольно осмотрел своих спутников.

-Для своего возраста ты шибко умный – покачала головой Рианна.

-Вообще-то ты старше меня только на семь лет – пожал плечами и равнодушным тоном спросил – может уже войдём в город?

-Ты прав, надо добраться до ворот, пока не наступила полночь и их не закрыли.

Сказав это Саэнно уверенно пошёл вдоль стены, остальные включая меня последовали за ним. Двигались мы довольно быстро, поэтому в скором времени увидели довольно большое количество людей, которые выходили в город.

-Караван – задумчиво сказал Саэно.

-Что за караван? – с интересом спросил я.

-Скорее всего из другого города они прибыли в наш, чтобы купить товары, ну и конечно же продать свои.

-Хм, ясно – задумчиво сказал я.

-Слушайте, а на нас убийцы не нападут? – осторожно спросила Коко.

-Они не посмеют действовать при стольких свидетелях – усмехнулся Саэно и серьёзно сказала – сейчас мы отправимся к гильдии чистильщиков и я получу обещанную награду. Разумеется, с вами тоже поделюсь и поверьте, награды хватит на всех, потому что она довольно щедрая.

-Щедрая потому, что те кто её давал, были на сто процентов уверенны, что группа не выживет – с сарказмом сказал я.

-Тут ты прав – кивнул Саэно и тяжело вздохнул.

-Слушая, а у меня есть возможность стать чистильщиком? – спросил я с надеждой.

-Вообще возрастных ограничений нет, тебе только надо пройти тест, но для тебя это не проблема!

Прежде чем я задал следующий вопрос Коко перебила меня, заинтересованно спросив:

-А что за тест?

-Сразится с упырём второго уровня.

От слов Саэно, Рианна поморщилась, а Коко задумчиво сказала:

-Не думаю, что справиться с этой тварью такая большая проблем, поэтому я тоже хочу стать чистильщиком.

-Раз Коко пойдёт то и я тоже – это уже была Рианна.

-Только советую вам не раскрывать своих способностей мага! – серьёзно посмотрел на нас Саэнно.

-Не волнуйся, я уверен, что для нас не будет проблем разобраться с упырём без магии – уверенно сказала я.

-А что если он нас ранит или укусит? – с тревогой спросила Рианна.

-Для этого существуют антидоты, они действуют только в том случаи, если после укуса прошло не больше час. Только вот эти антидоты очень дорогие, но не стоит волноваться, награда за задание, как я уже говорил не маленькая – с улыбкой сказал Саэно.

-Тогда идём в гильдию, а ты по дороги расскажешь, поконкретнее об испытании.

После моих слов, мы смешались с толпой и вошли в город. Саэно рассказывал о испытании и самое главное я узнал, что перед боем тебе дают на выбор три вида оружия, пистолет, винтовка и меч. После этого отправляют на арену, где ты и будешь сражаться с упырём. Ещё удалось узнать, что чистильщики разделяются на ранги и каждому рангу присвоено своё название. Первый ранг называется просто «Новичок», второй «Опытный», дальше «Мастер», «Искатель», «Смертник» и легендарный ранг «Тёмный».  Каждому достигшему ранга «Тёмный», присуждается прозвище, которое он может выбрать себе сам.

За разговорами, мы прошли через стену, здесь я мог видеть вдали множество высоких зданий, за которыми стояли здания ещё выше. Около стены, был самый настоящий лес и по словам Саэно, этот лес рос вокруг города. 

Гильдия была перед самым городом, то есть нам ещё до него идти как минимум километров пятнадцать, но Саэно утешил тем, что мы не пойдём, а телепортируемся. Оказывается, тут не далеко была площадка, которая переместит нас прямо к гильдии, но за это придётся заплатить. Саэно расплатился за нас всех, и мы благополучно переместились к гильдии.

Место, где располагалась гильдия, оказалось довольно оживлённым. Здесь было множество людей и демонов, а точнее полудемонов, потому что чистокровных почти не осталось.

Само здание гильдии было внушительным, его архитектура мрачная напоминает готику, при этом перед входом были большие колонны отделанные фресками. Массивные двери открыты  нараспашку  и через них всё время входили в выходили люди с демонами. Сами двери имели красивый орнамент  в виде заплетающихся змеевидных драконов.

Войдя внутрь, можно было видеть великолепный зал, и здесь мы могли видеть три этажа, а высоко под потолком красивые люстры, да и сам потолок произведение искусства.

Под удивлёнными взглядами мы отправились на третий этаж, после чего свернули в коридор и остановились перед непримечательной дверью.

-Сейчас вы увидите мастера гильдии, он довольно прямолинейный человек и не любит подхалимства, так что видите себя как всегда. Чуть не забыл, мастера зовут Альтато фамилия Гордан, но обращайтесь к нему либо «мастер», либо Гордан, просто он ненавидит своё имя  – тихо предупредил Саэно.

В ответ я и остальные кивнули и он постучался в дверь.

-Входите! – раздался грубый голос сразу после стука.

Когда мы вошли внутрь, то я немного опешил, потому что у этого мастера гильдии, к моему удивлению было красивое лицо и длинные серые волосы, а одет он в деловой костюм и никогда бы не подумал, что у такого демона будет такой басовый голос.

-Не может быть… Саэно! Но мне доложили, что ты умер! Что произошло и кто эти ребята с тобой??? – взволнованно спросил он.

-Эх, Гордан, тут произошло такое дело, эти молодые демоны спасли меня.

-Демоны, так они чистокровные?.. Ладно, давайте пройдём в гостиную, там нас никто не потревожит, а вы расскажете свою историю.

http://tl.rulate.ru/book/8144/180244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Это вам спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку