Читать Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 22. Саэно Акаси (Часть 2). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альдао - за гранью. / Путь к себе.: Глава 22. Саэно Акаси (Часть 2).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Саэно Акаси.

«Никогда бы не подумал, что магия прошлого настолько сильна» – промелькнула в моей голове мысль, когда я смотрел на мальчика дет двенадцати, который сидя на камнях медитировал

Девушки о чём-то недовольно переговаривались, кажется их не волновало, что мы находимся в опасном месте. Ещё был странный парень и он чрезвычайно красив, даже я это признал, никогда бы не подумал, что такие как он существуют.

«На этот раз мне повезло и я выжил! Теперь осталось достать ту тварь, которая отправила меня на смерть и убить его или её!» – зло подумал я.

Пока я размышлял о месте, мальчик уже вышел из своей медитации, судя по удовлетворённому выражению лица, он теперь полон сил.

Поэтому мы отправились дальше, мой СИП*1 показывал мне путь по этой вокализации, а скорее лабиринту, потому что без этой системы здесь можно было бы легко заблудиться.

Мы довольно быстро проходили туннели, потому что до этого мелкий что-то сотворил и теперь девушки чувствовали себя хорошо и не тормозили нас. Если я правильно понял, он сделал, что-то наподобие фильтра для воздуха.

Пока наш путь пролегал, без каких либо проблем и вот мы вышли к перекрёстку и если продолжим идти в таком же темпе, то выйдем отсюда уже к рассвету.

Вдруг впереди послышалось рычание и я увидел трёх упырей, которые разумеется заметили нас.

«Млять!» – мысленно воскликнул я.

Тут же как по волшебству в моей руке оказалась САВ и передёрнув затвор, активировал режим заморозки.

Выстрел… один упырь был заморожен, а  двое на большой скорости кинулись ко мне. Сейчас я стрелять магией больше не мог, собственно это главный минус моей пушки. 

Не теряя времени, я активировал режим ближнего боя. САВ разделилась, и у меня в руке оказалось два клинка, которыми я отбил когти упыря, только вот меня слегка откинуло назад от силы его удара. Второй упырь уже хотел атаковать меня с правого боку, как  вдруг через его голову прошло небольшое белое копьё.

Упырь, которого я сдерживал уже норовил меня цапнуть и я решил отступить, потому что противостояние в голой силе с упырём это бессмысленно, потому что он всё равно сильнее.

Щит сдерживал упыря, но так продолжаться долго не могло, поэтому направил внутреннюю силу в ноги и отскочил назад.

-Что за!.. – недоуменно воскликнул я.

Потому что мой рывок назад оказался очень уж действительным, так как я в мгновение ока отдалился от упыря.

Это была такая неожиданность, что я даже приземлиться по нормальному не смог, поэтому спотыкнувшись, упал на каменный пол.

Упырь, разумеется рванул ко мне, на большой скорости, но тут он вспыхнул словно свечка красивым красным огнём.

«Но что же всё-таки произошло, почему я так далеко отступил?» – подумал я, поднимаясь с пола.

 

Лир из клана Серебряных.

Внезапно парень резко рванул назад и словно пуля пролетел мимо нас и обо что-то зацепившись разложился на каменном полу, ещё бы чуть-чуть и упал бы в зловонную воду. Судя по его лицу, он не ожидал такого, а вот тварь, которая напала на него, решила воспользоваться замешательством противника и атаковать, только я этого не позволил и просто спалил это существо.

-Что это было? – поражённо спросила Рианна.

-Не знаю – покачал я головой.

-Упырь – сказал парень, который уже поднялся и сейчас шёл к нам – это существо когда-то было человеком, но оно облучилось Альфа энергией и стало тем, что вы видели. Упыри не знают усталости, они вечно хотят есть и используют кровь как пищу. Если эта тварь укусит или, как-нибудь ранит тебя, то с большой вероятностью ты станешь точно таким же.  Самое опасное то, что упыри могут мутировать и мутацию мы разделяем на уровни с первого по десятый. Этот которого мы встретили, был первого уровня, я видел упырей четвёртого уровня, они совсем перестают быть похожи на людей.  Про десятый уровень, я знаю только из баек и слухов в которых говориться, что они могут управлять магией и имеют зачатки разума из-за чего с ними сложно справиться.

-Какие противные твари – поморщилась Коко.

-Может уже пойдём, пока сюда ещё упырей не прибежало, а то мне что-то не хочется стать такой – сказала Рианна, с отвращением смотря на упыря.

-Ага пойдёмте – кивнул парень и опять повёл нас.

 

Отступление 1.

-Итак, данные об новой аномалии у нас получены – сказал мужчина в очках и деловом костюме – группа вся погибла?

-Нет сэр Рик, один сигнал остался, если я не ошибаюсь это Саэно Акаси, довольно сильный боец имеет нерушимые принципы из-за этого его выгнали с работы. Как мне известно все его родные погибли, а жена ушла к другому – быстро сказал парень, который шёл рядом с Риком,

-Не думал, что кому-то удастся выжить – нахмурившись сказал Рик – немедленно высылай убийц на перехват нам не нужны свидетели, новой аномалии!

-Будет исполнено.

 

Лир из клана Серебряных.

Мы довольно быстро передвигались по лабиринтам канализации, по словам Саэно скоро должны выйти. К слову по пути мне удалось немного разузнать о нашем спутнике, ему двадцать девять лет, он состоит, а точнее состоял в отряде зачистки, который был уничтожен из-за аномалии. Собственно те останки, который мы видели наверху и были его отрядом.

Раньше Саэн работал на крупную компанию, но из-за того что он отказался быть игрушкой дочки главы компании его с треском выгнали с работы и после этого он стал чистильщиком. Чистильщики это своего рода гильдия людей, которые за деньги отправляются в опасные места и достают редкие ингредиенты и древние артефакты. Ещё их нанимают, чтобы уничтожать всяческих тварей, которые смогли попасть в город, из-за этого и называют таких людей чистильщиками.

Пока я размышлял на счёт нашего спутника, мы пришли к выходу и могли видеть большое тёмное море и тусклый свет, который потихоньку становился ярче в дали.

Внизу на воде была лодка, она довольно большая и полностью закрытая, место в ней нам всем хватил и мы поплыли в сторону берега.

Лодка была быстрой, так что до берега добрались за несколько минут, благо было не слишком далеко плыть.

 

Коко.

Когда лодка причалила к берегу, я и Рианна молча вышли на причал, не знаю как она, но я сразу узнала, что это за место.

Это место явно было бывшей столицей Имперского клана, хоть от причала мало что осталось, но можно было узнать по особенностям. Вокруг был мёртвая тишина, которая очень давила на сознание.

Впереди виднелись множество кустов какого-то растения и голые деревья без листьев. Никаких домов в округе не было, судя по всему они все были разрушены.

-Что же здесь произошло? – шокировано спросила Рианна.

-Ну, за раз всё будет не рассказать, лучше будет посмотреть документальный фильм, после того как мы вернёмся в город – ответил Саэно, с грустью посмотрев на причал.

Внезапно по спине у меня прошёл холодный пот и не знаю почему, но я резко упала, при этом потянув за собой Рианну, которая не ожидав этого тоже упала.

В это же мгновение над нами что-то просвистело, а Саэно крикнул:

-Быстро в укрытие, за нами пришёл снайпер!

Не теряя времени, я резко вскочила и сделала рывок и спрыгнула с пристани прямо на песок, все остальные тоже последовали за мной.

-Не в коем случаи не входи в воду, то сожрут быстрее, чем вы успеете сказать «А» – серьёзным голосом сказал Саэно.

-А раньше предупредить можно было? – недовольно спросила Рианна – а если бы я в воду спрыгнула???

-Но ты же  не спрыгнула – пожал он плечами.

Смотря на разозлённую Рианну, я улыбнулась, но ничего не сказала.

Неожиданно лир выкинул руку вперёд и около неё образовалось три сосульки, который со свистом прошли мимо меня.

Не медленно, я коснулась своего рубинового пламени и используя «Ускорение», резко  рванула вперёд при этом окутав себя пламенем.

Что-то прилетело по мне, но к счастью огонь смог поглотить это, а я в этот момент развернулась к противнику.

Атаковали нас четверо, на них была одета странная экипировка, закрытого типа, судя по всему, она напичкана всякими магическими штуками, потому что от них просто несёт магией.

-Уроды – зло сказал Саэно и попытался выстрелить со своей пушки, которую он вроде САВ называл.

Только вот ничего не вышло, пушка не выстрелила, а вот по нему несколько раз выстрелили двое,  третий же рванул в мою сторону.

В этот момент начал действовать Лир, он создал ледяные руки, которые моментально схватили приближающегося ко мне противника. После чего раздался противный хруст и лёд исчез, оставив на земле труп человека.

Оставшиеся двое, оставляя остаточные изображения отступили и после чего исчезли, как будто их здесь и не было.

-Это асасины, как я знаю они создали особое искусство управления внутренней энергией и стали невероятно могущественны.

-Кстати, а почему твоя пукалка не работала? – с усмешкой спросила Рианна.

-Скорее всего из-за того, что это оружие было выдано теми кто хотел нас убить. Как мне известно САВ имеет привязку к крови и скорее всего все данные с этого оружия идут как раз к тем людям, которые хотели нас убить, таким образом они знают наше местоположение. Так что надо избавиться от этой – тут он усмехнулся – как ты выразилась пукалки.

-Думаю не стоит, это оружие довольно мощное может найдётся мастер, который сможет убрать слежение – внезапно сказал Лир.

-Вот только вопрос, сможем ли мы с этим оружием добраться живыми до города? – усмехнулся Саэно.

-Дайка сюда – попросил Лир, протянув руку.

Саэно пожав плечами передал оружие и  неожиданно оно исчезло как только коснулось рук лира.

-Куда оно делось?! – немного шокировано спросила я.

-Потом объясню – отмахнулся он – сейчас надо поскорее убираться отсюда пока не прислали новых убийц по наши души!

http://tl.rulate.ru/book/8144/179769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку