Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 27: Достижение Высокоуровневого Подранга :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 27: Достижение Высокоуровневого Подранга

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Достижение Высокоуровневого Подранга

Чэн Ян решил передать две другие официальные должности своим трем друзьям, чтобы они могли вести более неторопливую жизнь.

После некоторых размышлений Чэн Ян сделал Лю Хау капитаном гвардии и Юй Кая главным управляющим зданиями. Он может контролировать только ворота в деревню, но, несомненно, это важная работа. Если ответственное лицо ненадежно, это может привести к катастрофе.

Затем Чэн Ян установил точные разрешения для двух руководителей здания. Хотя два чиновника могут напрямую управлять зданиями территорий, пока он ограничивает их разрешения, ему не придется слишком сильно беспокоиться. Он дал особенно строгие разрешения Старому Ли, в конце концов, он знал его всего два дня, а они еще не были очень близки.

Чэн Ян установил разрешения, позволяющие своим чиновникам проводить церемонии выбора класса, но не позволял им лишать человека их полномочий. Он также оставил за собой право заносить людей в черный список для входа в здания. Пока кто-то находится в черном списке, даже если его чиновники захотят наделить их полномочиями, они не смогут их получить.

Осталось только одно — активировать Божественную благодать!

Когда Чэн Ян активировал Божественную благодать, сила снова хлынула из Территориального Алтаря. Сила ворвалась в тело Чэн Яна, омывая каждую из его клеток. Он чувствовал, как его тело мало-помалу становится сильнее, а мысли стали яснее.

Десять секунд спустя действие Божественной благодати прекратилось, и Чэн Ян не мог дождаться, чтобы открыть панель статуса.

Чэн Ян

Лорд деревни Феникс

Класс: Маг

Уровень: Ученик высокого ранга (2,7%)

Возраст 19 Продолжительность жизни:200

Здоровье:84 Мана:147.6

Физическая атака:4 Магические атака:26.7

Физическая защита:7.2 Магические защита:4.8

Скорость атаки:4 Скорость движения:10

Врожденные способности:

Врожденный бонус: + 30% больше характеристик в атрибуте Магическая атака при повышении уровня

Властитель: когда игрок повелитель территории, вся эффективность зданий увеличиваются на 30%.

Скорость феникса: скорость передвижения увеличена на 150%.

Навыки и умения:

Медитация (3 уровня): медитируйте, чтобы поглотить фрагменты опыта и повысить уровень

Магическая стрела (2 уровень): атакуйте цели в радиусе тридцати метров шаром конденсированной магической силы | Урон: 29,2 | Стоимость: 5 маны | Время применения: 1,5 сек | Уровень владения: 1%

Оборудование:

Эбонитовый посох (Зеленая бронза): Посох сделан из высококачественного дерева и выгравирован для лучшего направления маны | Увеличивает магическую атаку на 1 | Прочность: 42/50

Одеяния Павшего Первосвященника (Черное Железо): Одеяния верховного жреца собора Святой Луанты, испорченные демонической магией | Увеличивает Физическую Защиту на 2 и Ману на 10 | Прочность: 56/60

Остроконечная бархатная шляпа (Зеленая бронза): остроконечная шляпа из тонкого красного бархата | Увеличивает ману на 8 | Прочность: 45/50

На данный момент Чэн Ян был способен мгновенно убивать низкоуровневых незрелых монстров. Он мог легко сразиться с десятью монстрами на этом уровне и победить без единой раны. Если бы у него было достаточно зелий, он был бы непобедимым среди низкоуровневых монстров.

Чэн Ян очень критически относился к своей статистике. Если не считать его магической атаки и скорости передвижения, остальные его характеристики были очень средними.

Его беспокоило еще одно — его навыки.

Основываясь на своем статусе ученика мага высокого ранга, он мог изучать новые навыки, но ему негде было их изучать.

Чэн Ян знал, что существует только два способа обучения навыку. Первый заключался в получении Книги навыков, а второй - в изучении навыка у статуй класса. Большинство людей никогда в жизни не увидят Книгу навыков, поскольку их количество очень ограничено. Таким образом, почти все навыки были получены от соответствующих статуй класса в его прошлой жизни.

Статуи класса на территориях не начинаются с каких-либо обучаемых навыков, и они будут доступны только после того, как статуи достигнут достаточно высокого уровня. С этой точки зрения получение класса в главном городе имело большое преимущество, поскольку все базовые навыки были доступны с первого дня.

Конечно, получение класса на территории было больше преимуществ. Стоимость изучения новых навыков была дешевле, и пока вы продолжали повышать уровень статуй класса, вы могли разблокировать навыки более высокого уровня. Конечно, разблокировать высокоуровневые навыки для статуи класса было непросто, так как предмет, необходимый для разблокировки каждой из них, был бесценен.

Все статуи класса в деревне Феникса сейчас были стандартного уровня. Чтобы разблокировать новые навыки, им нужно было достичь высокого уровня.

Чэн Ян почувствовал себя счастливым, что после использования Божественной благодати его прогресс в тренировках не был сброшен. Тем не менее из-за того, что для повторного повышения уровня требуется больше опыта, его прогресс сократился более чем вдвое.

Чэн Ян закрыл панель статуса и приготовился к ежедневным тренировкам. Хотя использование Божественной благодати быстро увеличивало его силу, это не было постоянным источником силы. Он не знал, когда в следующий раз сможет использовать ее, поэтому усердное обучение традиционному методу было невероятно важным.

Хотя Чэн Ян обладал навыком медитации высокого уровня, он в восемь раз быстрее тренировался и имел доступ к улучшенному Залу медитации, он едва мог прогрессировать. Его опыт увеличился всего на 2,3%. Если бы Чэн Ян не использовал четырехкратную скорость совершенствования, его улучшение было бы практически нулевым. Его опыт был на уровне 5% прямо сейчас, и при нормальном темпе потребуется почти 200 дней, чтобы снова поднять уровень.

Если бы Чэн Ян хотел улучшиться быстрее, ему нужно было бы разблокировать шестнадцатикратную тренировочную скорость, но даже если бы он мог, потребление фрагментов опыта было бы слишком большим! Каждый час вам нужно поглощать восемьдесят фрагментов опыта. Это означало, что вам нужно было поглощать триста двадцать фрагментов опыта каждый день! Такой уровень потребления практически никто не мог себе позволить.

На следующий день, когда он проснулся, Чэн Ян увидел, что его четыре капитана команды медитируют рядом с ним. Причина, по которой Чэн Ян позволил им жить вместе с ним, помимо нехватки жилья, заключалась в том, что это было удобно, когда ему нужно было обсудить что-то без внимания публики.

«Йоко, раз ты Лорд, тебе действительно стоит построить себе частный зал для медитации». Ю Кай подбодрил Чэн Яна, когда он проснулся.

«Конечно, как скажешь». Чэн Ян усмехнулся: «Вы привыкли жить в собственном доме, не так ли».

«Тч, ты слишком хорошо меня знаешь, Йоко…» - с горечью сказал Ю Кай. «Забудь, сейчас на улице спят люди. Проклятый апокалипсис! »

«Да, древесины, которую мы принесли вчера, достаточно только для постройки еще четырех Залов Медитации, но этого далеко не достаточно. Придется сегодня обучить еще одну партию новых солдат. Как только мы увеличим размер команды до сорока человек, мы сможем начать более агрессивно поступать с отрядами монстров ».

Ю Кай просиял: иметь больше людей под его началом всегда было хорошо. Особенно во время апокалипсиса, когда количество солдат в группе показывало, насколько она безопасна.

«Йоко, у нас только по одному священнику. Нам понадобится больше. Для небольших сражений это не имеет значения, но если мы начнем врываться в крупномасштабные драки, этого будет недостаточно ». Лю Хау, который только что проснулся, вмешался.

«Нет никакого способа обойти это». Чэн Ян вздохнул: «Священник — это скрытый класс, и у него много ограничений относительно количества людей, которые могут им стать. Иметь хоть что-то — за что стоит быть благодарным. Чтобы тренироваться больше, нам нужно повысить уровень статуи Священника, и нет возможности торопиться, мы можем только подождать. Когда вы выбираете команду, которую хотите ввести в подземелье сегодня, не забудьте взять своего священника. Я тебя уже предупреждал, но пока ты осторожен, проблем быть не должно ».

Лю Хау и остальные кивнули.

Когда они покинули Зал Медитации, Ю Кай, Лю Хау и Лау Хуэй выбрали по три дополнительных члена группы, а затем вошли в подземелье Собора, пропитанного кровью. Старый Ли и Чэн Ян работали вместе, чтобы выбрать новую партию солдат.

Эти люди действительно не нуждались в их присутствии для проведения церемонии смены класса, пока у них были необходимые фрагменты опыта. Чтобы избежать выхода ситуации из-под контроля, Чэн Ян скрыл этот факт, чтобы другие не пытались провести церемонию выбора класса без его ведома. На данный момент всем, кто хотел получить класс, требовалось одобрение Чэн Яна или Старого Ли.

Процесс прошел очень гладко, и после заполнения квоты на каждую статую в Деревне Феникса было всего 225 солдат. Помимо капитанов команд, в каждой команде было по сорок пять человек. Причина, по которой Чэн Ян смог посвятить так много людей, была связана с врожденной способностью Старого Ли увеличивать количество людей, которые могли стать солдатами.

Качество новых солдат снизилось по сравнению с предыдущими группами. Ни у одного человека не было врожденной способности S-ранга, и даже врожденные способности A-ранга были редкостью. У большинства жителей были врожденные способности B-ранга, которые в любом другом месте можно было бы считать экстраординарными. Пока они смогут выжить, эти 200 с лишним солдат будут основой деревни Феникса в будущем.

В это время Чэн Ян официально назначил Чжао Чуаня своим заместителем капитана с такими же полномочиями, как и он сам. Затем Чжао Чуань вывел команду Чэн Яна за стены, чтобы убивать монстров и обучать новобранцев.

В отличие от прошлого, деревне Феникса занимала площадь в девять квадратных километров и без новых стен, земля, на которой монстры могли возрождаться и вносить свой вклад в территориальные фрагменты опыта, была намного больше.

В настоящее время территория в километре от границ деревни увеличилась в три раза и достигла районов, которые солдаты Чэн Яна не очищали раньше. За пределами их зоны влияния количество монстров могло неограниченно увеличиваться. Самая маленькая группа монстров, которую вы можете найти в этих местах, насчитывала всего десять или около того особей, тогда как самая большая могла быть численностью больше сотни. Эти цифры не были шуткой!

Команда, возглавляемая Чжао Чуанем, не осмеливалась даже приблизиться к большой группе, но убийство меньших групп с всего лишь десяти-двадцати монстров было расслабляющим упражнением. Когда Чжао Чуань и другие оглянулись на деревню, они увидели, как уходят и другие четыре команды. Не считая дюжины или около того солдат, оставшихся для поддержания мира, все военные силы деревни Феникс вышли, чтобы очистить территорию.

http://tl.rulate.ru/book/814/72159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
ну наконец то .
я уж думал не дождусь. ТТ
Развернуть
#
согласен, экшона не хватает) одна болтовня..
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Разве в начале не был 1 уровень станции, затем с 1 благословением 2 ур, затем в предыд главе 3 ур?
Развернуть
#
Благословение повышает не уровень станции , а под-уровень лорда
Развернуть
#
И станция в самом начале была 0 уровня.
Развернуть
#
Он приожил в апокалипсисе 1 год и говрит что надо 200 дней что бы стать учеником высшего класса. В будущем все (некоторые счяслившики которые начали первыми) достигли только уровен асистента (что там после ученика?) максимум? ┐( ̄ヘ ̄)┌
SPOILER читайте, тут про след главу так что почти не спойлер
да в след главе сказали что самые сильные достигли только ученика высшего уровня
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку