Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 28: Ангельское вдохновение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 28: Ангельское вдохновение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Ангельское вдохновение

После того как все остальные покинули деревню, Чэн Ян подошел к порталу Окровавленный собор и выбрал следующий уровень сложности — Сложный. Через несколько секунд Чэн Ян оказался один перед большими воротами подземелья.

Окровавленный собор, как и большинство подземелий, был разделен на четыре уровня сложности: нормальный, сложный, кошмарный и адский.

Каждое увеличение сложности подземелья было довольно значительным. Уровень всех монстров, от мобов до босса, будет повышен на единицу. Чэн Ян очень четко помнил, что в его предыдущей жизни никому не удавалось пройти подземелье низкого уровня на уровне сложности «Ад». Это было потому, что Босс Адского уровня сложности был Зрелым монстром Стандартного Уровня, в то время как люди самого высокого уровня были только Учениками Высшего Уровня. Кроме того, нельзя было использовать чит с деревом, так как Босс мог взбираться по дереву так же легко, как и человек.

К счастью, будь то сложность:сложно или кошмар, чит все еще можно было использовать до некоторой степени. Единственная проблема, с которой вы столкнетесь, -- это столкнуться с несколькими монстрами уровня мини-босс, которые появились в монастырях.

Раньше, когда Чэн Ян был всего лишь учеником магом стандартного уровня и не осмеливался пытаться пройти сложный уровень, но теперь, когда он поднялся на новый уровень, он был готов рискнуть.

Мана Чэн Яна значительно улучшилась, и он мог использовать Магическую Стрелу 29 раз, прежде чем ему понадобилось медитировать. Его урон был достаточно высок, чтобы убить большинство монстров стандартного уровня за три выстрела, пока количество монстров не превышало десяти, он мог с легкостью уничтожить целую волну мобов.

Конечно, в подземелье было много мест, где он не смог бы сражаться с группами монстров в одиночку, например, главный двор. Если Чэн Ян позволит монстрам добраться до него, это для него может стать опасным. К счастью, Чэн Ян хорошо знал карту и мог избежать большинства ситуаций, используя низкие стены и окна.

Комнаты также можно было использовать для остановки монстров. Если бы деревянные двери были закрыты, им потребовалось бы время, чтобы прорваться, и у него было бы время потерять их. Он не использовал этот трюк в подземелье с нормальной сложностью, так как хотел научить Лю Хау и Старого Ли пользоваться своими щитами.

Сражения были очень гладкими, так как Чэн Ян без страха врывался и нападал на монстров, а когда он был подавлен, он использовал свою скорость, чтобы убежать в скрытые области, такие как стропила или туалеты, а затем медитировал. Как только он полностью восстановит свою ману, он уйдет и повторите процесс.

Убивать мини боссов было легко благодаря его высокой скорости. Он выводил их на главный двор, а затем постоянно кайтил. В конце концов, он использовал чит с деревом, чтобы убить Босса.

Вот так Чэн Ян неторопливо очистил первый проход Окровавленный собора на тяжелом уровне сложности.

Чэн Ян спрыгнул с дерева и сунул в карман кольцо, которое уронил Босс, не проверив его свойств, а затем бросился к сундуку в конце темницы. Поскольку это был первый сундук, в конце обязательно должно было произойти что-то хорошее.

Когда он открыл сундук, он обнаружил хрустальный шар размером с кулак. Он никогда лично не видел ни одного из них в своей прошлой жизни, но он знал, что это было — кристалл наследования навыков!

Ангельское вдохновение

После убийства демонического Герцога Батина первосвященник Росвальд Эштон был заражен демонической энергией и был на грани смерти. Наблюдая за тем, как Трон нанес смертельный удар Батину, он в порыве вдохновения создал навык. Используя остатки своей жизненной силы, он запечатал это умение в кристалле, чтобы его можно было передать будущим поколениям.

Уровень: Фиолетовое Серебро

Класс: Жрец

Требования: Ученик низкого уровня

Стоимость обучения: 400 фрагментов опыта

Время произнесения: 1 минута

Стоимость маны: 25

Эффект: наполняет человека божественным вдохновением на десять минут, увеличивая его урон на 8% за уровень в умении

«Ха-ха-ха-ха! Это действительно ангельское вдохновение! » Чэн Ян не мог скрыть своего волнения. Он не ожидал, что так быстро обретет столь качественный навык. Со Священниками Деревня Феникса запросто станет самой могущественной в мире!

Навык «Ангельское вдохновение» был достаточно мощным, чтобы отдать изучавших его священников в совершенно другой класс, нежели те, которые этого не сделали.

Чэн Ян вспомнил в своей прошлой жизни, что только три группы получили этот редкий навык. Американская территория где-то в Нью-Йорке получила его с первого прохождения тяжелого уровня сложности. Что касается других, они получили его после прохождения уровня сложности Кошмар бесчисленное количество раз. Чэн Ян ухмыльнулся, эти янки заплакали бы, если бы узнали, что он у них украл такое сокровище.

Поскольку награда за первое прохождение сложного уровня сложности была настолько экстравагантной, можно было только представить, насколько мощным будет предмет, полученный за первое прохождение сложности Кошмара. В своей прошлой жизни, никто не объявил, что они были первые, так что никто не знал, какая была награда.

На ранних стадиях апокалипсиса 400 фрагментов опыта стоили немалых денег. Священник мог получить только от пятидесяти до шестидесяти фрагментов опыта в день, поэтому, даже если он откажется от двукратной скорости совершенствования, ему понадобится семь или восемь дней, чтобы собрать.

Если бы это был Чэн Ян, четыреста фрагментов опыта не были бы огромной ценой. В конце концов, вскоре он планировал использовать триста двадцать фрагментов опыта каждую ночь для тренировки. Он мог получать около семисот фрагментов опыта в день, а теперь, когда он повысился, он сможет зарабатывать еще больше. Просто выйдя из подземелья, он заработал более пятисот фрагментов опыта.

Успокоившись, Чэн Ян проверил три найденных им оборудования.

На этом уровне сложности найти снаряжение Черного Железа было обычным делом. Поскольку это был первый проход, все, что нашел Чэн Ян, были хороши.

Сапоги Гвиберта

Пара сапог, сотканных из перьев Одры для трусливого торговца

Уровень: Черное железо

Класс: Неограниченные

Требования: Ученик низкого ранга

Прочность: 60/60

Эффект: Увеличение скорости передвижения на 1

Эффект: Увеличение физической защиты на 2

Стандартный шлем боевого мага

Шлем массового производства, производимый Цитаделью Нубин для своей знаменитой пехоты боевых магов.

Класс: Черное железо.

Класс: Маг.

Требования: Низкосортный ученик.

Прочность: 60/60

Эффект: Увеличивает ману на 20.

Эффект: Увеличивает физическую защиту на 1.

Гнилое деревянное кольцо

Когда-то это могущественный артефакт, это кольцо, сделанное из священного дерева, было почти уничтожено демонической энергией

Класс: Черное железо

Класс: Неограниченные

Требования: Ученик низкого ранга

Прочность: 60/60

Эффект: Увеличивает магическую атаку на 3

Прочитав их свойства, Чэн Ян был вне себя от радости. Хотя он волновался, что ни один из этих предметов не предназначен для магов, оказалось, что он сможет использовать два из этих предметов экипировки Черного Железа! Оборудование, которое у него было сейчас, было намного лучше, чем в его предыдущей жизни, что сделало его неописуемо счастливым.

С этими двумя предметами сила Чэн Яна значительно увеличилась. Повышение его физической защиты было бы спасением для жизни в будущем, но что действительно заботило Чэн Яна, так это увеличение маны и магической атаки.

Что касается сапог, хотя они и были хорошим предметом, они не очень пригодились Чэн Яну. Он уже мог полностью отбить атаку низкоуровневого монстра, поэтому было бы полезнее отдать ботинки Воину. Для Чэн Яна их получение было лишь вишенкой на торте.

После надевания шлема и кольца мана Чэн Яна увеличилась до 168, а его магическая атака составила 30,3. Причина, по которой увеличение было больше фактического бонуса, заключалась в том, что бонусы исследования применялись к характеристикам, полученным от оборудования. Это означало, что Чэн Ян теперь мог нанести 33,3 урона своими магическими стрелами. Этого было достаточно, чтобы мгновенно убить даже элитных монстров низкого уровня или их разновидностей с аномально высоким здоровьем или физической защитой.

Единственными видами снаряжения, которые увеличивали урон, были оружие и украшения. Из этих двух драгоценности выпадали гораздо реже, но бонусы обычно были намного выше, чем у оружия того же качества. То, что Чэн Ян смог получить кольцо сегодня, было невероятно удачным.

В то же время боевые действия в Облачном городе достигли своего апогея.

Военные отдыхали в городе всю ночь, и когда они заметили проблеск света в центре города, они смогли узнать о безопасной зоне от некоторых из спасенных граждан.

В начале апокалипсиса все военные слышали заявление этого так называемого бога, но никто его не понял. Узнав о безопасной зоне, у начальника гарнизона возникло подозрение, что там скрыты секреты эволюции.

Прямо сейчас безопасную зону окружали более десяти тысяч монстров. Световая завеса покрывала несколько квадратных километров, и к ней непреодолимо тянулись монстры. Монстры собирались за километры вокруг, даже не обращая внимания на людей, когда они бросались в безопасную зону, поэтому теперь так много людей окружало ее.

Войска армии собрались примерно в километре от безопасной зоны, в ужасе наблюдая за огромной ордой монстров. Никто не знал, насколько страшные монстры лучше их. Здоровый монстр мог выжить даже при прямом попадании гранатомета. Если бы они хотели убить всех монстров вокруг безопасной зоны, им потребовались бы почти все оставшиеся боеприпасы.

К сожалению, избежать этого поединка не удалось. Им нужно было добраться до этой безопасной зоны, чтобы выжить.

В девять часов утра третий день после апокалипсиса командующий военным гарнизоном Юань Цзяньчжэ послал официальный приказ атаковать орду монстров. Звуки войны эхом разносились по всему Облачному городу. Даже люди, жившие в деревне Феникс за тридцать километров, могли слабо слышать взрывы на расстоянии. Отчасти это было связано с тем, что никакие другие звуки не скрывали этого, но также подчеркивало, насколько жестоким было сражение.

Армия взяла на себя инициативу обстрелять монстра массированным огнем из взрывного оружия, прежде чем нанести удар в сторону безопасной зоны. Под интенсивным огнем были скошены сотни монстров. Пока они могли пройти за световой завесой, они могли убивать монстров с другой стороны.

Монстры были полны решимости не пропустить людей. Даже когда монстры впереди превратились в мясную пасту, те, что позади них, немедленно устремились вперед, не оставив ни единой щели. В отличие от людей, которые падают в обморок после одного выстрела, монстры продолжают атаковать даже после попадания дюжины.

http://tl.rulate.ru/book/814/72161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
ЭЭЭ бронзовый лучше железного??? 😱
Развернуть
#
Железо , не сталь
Развернуть
#
Почему, Бронзовое кольцо даст больше чем железнве носки
Развернуть
#
И урон же был 23(23.8) откуда 28
А хотя забейте
Развернуть
#
Фактический урон 23, а бонусы от пухи и улучшенного навыка никто не отменял
Развернуть
#
А они когда убивают монстров не получают опыт?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку