Читать Безграничный потенциал Гения / Сказания о Гении: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Безграничный потенциал Гения / Сказания о Гении: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4

- Почему она не достала оружия или не встала в стойку, она меня недооценивает? - подумал Егор и бросился в атаку, но буквально через один шаг он остановился и подумал логически - Это не она меня недооценивает а я её, стоять при гравитации в 300g невероятно, так она еще и сама назвала эту цифру, значит Айна уверена в своей победе и сможет преодолеть эту гравитацию. Надо быть осторожнее.

- Неплохо, не поддался на провокацию, - пронеслось у Айны в голове.

Егор осторожно подошел к Айне на расстояние трех шагов к Айне и сделал удар ногой с разворота в прыжке, но прыгнуть высоко он не смог и вместо удара в голову решил сделать подсечку. Айна просто отпрыгнула назад избегая атаки и как только удар прошел мимо она контратаковала, в мгновение ока за два шага она оказалась вплотную к Егору, который только начал вставать в стойку. Айна нанесла беспощадный удар в живот, Егора отбросило в другой конец комнаты и он печатался в стену. Из-за повреждения внутренних органов у него началось сильное внутреннее кровотечение, из-за которого он начал сплевывать кровь. Егор начал использовать энергию вокруг чтобы восстановиться.

- Впредь я буду поддаваться и это отнюдь не из-за жалости или неуважения к тебе, просто один хороший удар и ты умрешь. И я сейчас била не во всю силу.

- Хорошо, я понял, - сказал Егор вставая на ноги.

Егор решил не сдерживаться и подбежав к Айне начал проводить удары с огромной скоростью, вот только недостаточно быстро чтобы попасть. Егор видел каждое движение Айны, но не мог попасть, из-за награды B ранга реакции, Егор может спокойно рассматривать любое её движение, но его тело не может за этим поспеть и хотя это очень обидно что ты можешь разглядеть все, но не можешь ничего сделать, лучше иметь такую реакцию чем не иметь.

Прошло 4 часа. Энергия в комнате подошла к концу и Айна сказала - На сегодня хватит, завтра продолжим. Иди пока поспи. Спать будешь на диване на котором впервые очнулся, - она развернулась и первая ушла из тренировочного зала.

Егор немного полежал на полу и переведя дух отправился спать, предварительно сняв с себя утяжеленные вещи.

- Вот же чертов монстр, сначала думала что буду только уклонятся и иногда наносить удары, но кто же знал что он такой прирожденный боец и сможет преодолеть разницу в скорости предугадыванием моих движений, зная все заранее он просто заманивал меня в ловушку и наносил удар от которого не извернуться, приходилось ставить блок каждый раз. Вот только, он бил каждый раз в одно место на руке и этим самым нанес мне урон, пришлось собрать энергию незаметно и закончить спарринг, иначе правая рука могла через час или два сломаться, - думала Айна идя в "Плачущий Дьявол" чтобы взять отгул.

Тем времен Егор спал. Во сне он видел только белое пространство которое казалось ему бесконечным.

- Я же вроде спать лег, так почему я здесь и где это здесь? Точно! Это осознанный сон, я слышал о такой штуке, если понимаешь что ты во сне то можешь делать что хочешь. Ну ка сейчас проверим, - Егор подумал о тортике и в это мгновение перед ним появился парящий в воздухе поднос с шоколадным тортиком.

- Вау. Реально торт, - Егор решил его попробовать на вкус и материализовал в руках вилку и нож. Съев один кусок он понял что это простой торт какой он ел будучи на Земле.

- Хмм. Может во сне тоже можно тренироваться? - Егор создал спортивный зал и принялся отрабатывать удары.

Через 10 минут он прекратил. - Смысла в таких тренировках не очень много, я буду улучшать только технику, а тело будет стоять на месте. Такие тренировки помогут только если ускорить время во сне чтобы тратить время в реальном мире только на тренировку тела и не отвлекаться на технику. А что мне мешает это проверить? Надо проснуться, - усилием мысли Егор смог проснуться, бросив беглый взгляд на часы и запомнив время он быстро заснул опять. Вернувшись в мир сна он попытался ускорить время во сне. Как только он это сделал то, проснулся. Взглянув на часы он понял что в мгновение ока прошло 10 часов.

- Не такого исхода я хотел, совсем не такого, - подумал Егор понимая что потерпел неудачу.

Проснувшись он решил найти Айну, надев утяжеленную одежду и утяжелители, обойдя всю квартиру он понял что её не было дома. Егор решил подождать в тренировочном зале, одновременно практикуясь в управлении энергией. Через час она пришла в зал.

- Теперь я свободна и мы можем тренироваться 3 дня подряд и никто не помешает. И кстати, как спалось?

- Лучше расскажи зачем вообще нужен сон, а то я немного не понял, а точнее совсем не понял.

- Сон нужен для твоей личной способности.

- Какой способности?

- Эх. Опять объяснять. У каждого человека есть способность, индивидуальная. Она есть у всех с детства и во сне обычно идет тренировка этой способности, тебе никто не мешает тренировать её и в реальном мире, но тренировка во сне более эффективна. Способности могут быть одинаковыми, а могут быть самыми разными, так что будь осторожнее, никогда не знаешь что за способности могут быть у врагов. И что у тебя за способность?

- Пока никакой, но есть одна теория которую мне надо проверить.

- Какая теория?

- А вот не скажу, пока что не скажу.

- Не очень то и хотелось.

- Продолжим тренировки?

- Ага.

И вот три дня пролетели в мгновение ока. Егор стал еще сильнее и ему стало легче двигаться в утяжеленных вещах. Еще он научился управлять энергией более продвинуто, Егор может изменять силу энергии и её задействованное количество также просто как дышать. За эти три дня Егор сделал еще несколько полезных техник и улучшил управление Кайокеном. Теперь его сила со всеми ограничениями составляет:

[Уровень сил - 960]

[Внутренняя энергия - 1200]

Айна в очередной раз была шокирована до глубины души таким прогрессом, если Егор снимет ограничения в виде одежды и утяжелителей, будет драться в полную силу, то даже Айна при гравитации 100g будет испытывать огромные трудности в бою с ним. После этих трех дней Айна зареклась не удивляться так сильно как раньше, иначе будет чувствовать себя глупо каждый раз. Кроме всего этого Егор разобрался со сном и способностями, по его теории примерно через год после рождения людям снятся сны с пустым пространством и они могу делать там что захотят и на основе их творений будет сформирована способность, а какую способность получил Егор пока секрет.

И вот настало время идти в организацию Айны под названием "Плачущий Дьявол", чтобы зачислить Егора в её ряды и записать его на турнир.

Егор понял что это первый раз, когда он выходит из дома Айны и вообще пройдется по улице в день. Он надеялся увидеть отличия между Землей и Гайей.

Выйдя на улицу он увидел частные дома, почти ничем не отличавшиеся от земных, чуть дальше по улице были видны жилые дома по 10-20 этажей, дорога была как на Земле, за исключением того что иногда вместо машин могут проехать люди на странных зверях или на непонятных механизмах, а иногда простой транспорт только более футуристичный.

- Егор, хватайся за руку, - сказала Айна.

- Зачем? - поинтересовался Егор протягивая Айне руку

- Мы полетим, - ответила Айна беря руку.

- В смысле полетим?

И как только Егор сказал это, они взлетели ввысь. Егор не почувствовал сопротивление воздуха т.к. был окутан щитом из энергии Айны. Но он вздрогнул от такого резкого подъема. И теперь он может осмотреть город с высоты птичьего полета. Смотря на город так высоко он понял что город нереально огромный. В целом он выглядит как обычный крупный мегаполис, если не брать во внимание некоторые огромные здания которые высотой в 150-200 этажей, некоторые здания еще выше и больше в них около 250 этажей и высотой они явно больше 1 км, такие здания пронзают небеса, в прямом смысле этого слова.

- Эй эй эй. Айна. Почему эти здания такие громадные?

- Это здания организаций 4 ступени. Чем выше здания тем сильнее организация ими заведует. А теперь посмотри туда, - Айна указала в сторону.

- Эээ? - Егор повернулся в сторону и увидел здание которое пронзает небо, причем его даже не видно целиком. Облака загораживают часть здания. - Что это? Это пятая ступень?

- Да, это школа организатор турнира, и причем район вокруг здания тоже принадлежит ей.

- Просто жесть, так вот какая пятая ступень. А какая тогда высшая организация?

- У Потомков Богов и Разрушителей Миров свои города, у Союза свой искусственный материк. У Сильнейшего нет места, члены этой организации разбросаны по миру, а сам сильнейший тоже где-то ходит, может быть он даже идет по какой-то улице этого города.

Егор был поражен до глубины души. У него было чувство что он попал в какую-то китайскую новеллу у которой синдром гигантизма.

- А летать вообще можно? - спросил Егор решив сменить тему.

- Да, если у тебя есть разрешение и если ты можешь летать. Кстати, смотри, - Айна указала рукой на 60 этажное здание. - Это "Плачущий Дьявол".

- Не такой большой как я думал.

- Естественно, мы ведь на 3 ступени. Ну все прилетели, - сказала Айна приземляясь на крышу. На крыше была кабина для лифта, из которой вышел человек. Он был выше Егора на несколько сантиметров, одет он был в простой черный костюм и у него была прическа гладко приглаженная назад, на вид ему лет 27.

- Здравствуйте Мисс Айна, - сказал человек и немного поклонился.

- Привет Цезарь. Уже набрали людей для турнира?

- Все ждут только вашего. Это он? - сказал Цезарь указывая пальцем на Егора, одновременно чувствуя силу Егора. - Не очень то силен, вы действительно думаете что он годится в участники?

- Он подходит как никто другой, он еще проходит тренировку, на нем утяжеленная одежда и утяжелители, ты не сможешь прочувствовать всю его силу, плюс он её специально подавляет.

- Вот как, - Цезарь подошел к Егору и протянул руку для рукопожатия. - Меня зовут Цезарь, а тебя как?

- Моё имя Егор, - ответил он протягивая руку в ответ.

После знакомства Цезарь повел Егора и Айну в здание через лифт. Спустились они на 40 этаж. Вышли из лифта они в коридор, по бокам коридора были кабинеты огороженные стеклом, но его большая часть была размыта и нельзя было четко увидеть что происходит за ним, только немного сверху и снизу стекло было прозрачное. За стеклами можно было различить силуэты людей. В конце коридора была дверь.

- За этой дверью зал где сидят командиры организации и участники турнира. Тебе нужно будет показать свои силы в дуэли с другими участниками чтобы получить одобрение командиров и участвовать в турнире, - сказала Айна.

- Я немного волнуюсь.

- Тебе нечего боятся. С твоей нынешней силой ты легко их убедишь что подходишь как участник.

- Ну ладно, я поверю тебе на слово.

- Вот и хорошо.

Пока шел этот диалог, все трое уже подошли к двери. Цезарь открыл дверь и пропустил Егора и Айну вперед. Зайдя во внутрь Егор увидел большой круглый стол, за ним сидело множество людей, но среди всех выделялись три места у которых был не просто стул, а трон. Два таких трона были заняты и на них сидели два мужчины. Один из них был спокойный, а другой излучал дикую ауру. По бокам от них стояли двое человек, возле спокойного мужчины стоял парень около двух метров высотой в очках, а около дикого стояла девушка с длинными, черными волосами в стиле саянов и аура от неё шла не хуже чем от человека на троне. Айна сразу направилась к свободному трону все люди в зале кроме тех кто был на троне встали и отдали честь Айне, одновременно рассматривая Егора, у кого-то в глазах было удивление, у кого-то презрение, а у кого-то простое любопытство.

- Эй Айна, и это твой кандидат? Слабак, его вынесут одним из первых в отборе, я вижу что на нем утяжелители, но даже без них в нем нету ничего не обычного. Только если у него нету какой-нибудь сильной способности, - сказал человек с дикой аурой, при этом даже не обращая на Егора малейшего внимания.

- А мне кажется что Айна не привела бы сюда кого попало и он чем то сумел её заинтересовать, а значит и нас всех ещё удивит, - сказал человек на другом троне.

- Итан прав, он всех вас еще удивит, причем не раз, - ответила Айна.

- Готов поспорить что он и минуты не выстоит против Кали, - сказал дикий.

- Может ты готов поспорить, а Гран? - сказала Айна.

- Еще как, на что спорим?

- А на что ты хочешь?

- Даешь мне выбрать? Достойно. Спорим на 10.000 кредитов.

Все в зале ахнули, кроме Итана, Грана, Айны и Егора. Для троих верховных командиров это не было чем-то слишком необычным, а Егор просто не знал что это за кредиты.

- Давай так, если Кали выиграет меньше чем за минуту то я отдам тебе 10.000, если меньше чем за минуту выиграет он - Айна указала рукой на Егора - то ты отдашь мне 10.000 кредитов, - с самого начала спор был о том что Егору надо продержаться одну минуты против Кали и тогда Айна выиграет спор, но сейчас она буквально уменьшила свои шансы и сравняла условия.

- А если за минуту исход боя не решится? - уточнил Гран.

- Тогда я отдам тебе 20.000 кредитов.

И тут в зале удивились все, кроме Айны и Егора. Дело было не столь в суммах которые вертелись вокруг спора, а вокруг того зачем Айна поставила себя в такие невыгодные условия.

- Меняю спор. Если Кали не выиграет меньше чем за минуту тогда я отдам тебе 20.000 кредитов.

- Оружие из своей личной коллекции.

- Чтооо? Не наглей Айна.

- А что, для тебя ведь это вопрос чести, а я на все сто уверена в победе моего бойца, поэтому нужно отхватить кусок побольше, - ответила Айна провоцируя Грана принять ставку.

- Ну хорошо, если ты так уверена то так тому и быть, но если он проиграет то не будет учавствовать в турнире, - принял предложение Гран.

- По рукам. Эй вы все свидетили что он принял условия, - крикнула Айна всем присутствующим.

- А где мы будем сражаться? - спросил у Айны Егор.

- Вон там, - сказала Айна указывая на темную стену, но в этот момент загорелся свет и оказалось что это не стена, а сцена.

- Может мне снять утяжелители?

- Как хочешь.

- А что это за кредиты?

- Потом скажу.

- Какую коллекцию оружия вы имели ввиду?

- О господи, как много вопросов, все скажу, но только после твоей победы.

- Ладно ладно, я просто немного волнуюсь.

Егор поднялся на сцену в утяжелителях с одной стороны, Кали запрыгнула в один прыжок на другую сторону сцены.

- Можем начинать? - спросил Егор у Кали.

- Да да, быстрее уже помри и мы будем выбирать участника турнира, - ответила она ему.

- Как же это грубо! - подумал Егор и начал мысленно готовится к бою.

http://tl.rulate.ru/book/8128/153170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Проду
Развернуть
#
Класс неплохо даже олично СПАСИБО ЗА ТРУД=))ждем продолжение....
Развернуть
#
Почему-то кажется,что рассказ немного сыроват...не чувствуется реальности...А вот за сюжет поставила бы огромнейший плюсец)))Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку