Читать Безграничный потенциал Гения / Сказания о Гении: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Безграничный потенциал Гения / Сказания о Гении: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

Через день тренировок Егор решил проверить свои характеристики.

[Уровень сил - 60]

[Внутренняя энергия - 80]

[Потенциал - Ошибка]

[Талант - Ошибка]

- Выходит что за один день я повысил свою среднюю мощь на 70 единиц. Значит за 30 дней при таких нагрузках я повышу её на 2100, хе-хе, просто великолепно. Идеальная нагрузка. Значит и продолжу тренироваться в таком темпе.

Через 4 дня у Егора кончился восстановитель, и он решил сходить к Айне в комнату чтобы попросить еще. Пока он тренировался Айна периодически приносила Егору еду чтобы он не помер с голоду и пока он трапезничал Айна рассказывала ему о мире, и еще Егор наконец изучил дом Айны и теперь знал в какой комнате она живет. Её дома не оказалось. Егор решил подождать её возле входа. Пока Егор ждал, он тренировал управление энергией. Через 2-3 часа Айна пришла домой и увидела перед собой стоящего Егора вокруг которого кружились завихрения энергии.

- Он уже умеет управлять энергией? Прошло ведь меньше недели. Действительно, минимум SSS класс, ведь даже SS классу нужно около 1-2 месяцев для такого результата, - подумала Айна.

- Наконец-то ты пришла, я хотел попросить еще восстановителя, а то тот уже закончился, - сказал Егор, почувствовав как Айна зашла в дом.

- В смысле закончился? Это был месячный запас восстановителя для группы в 5 человек. Как он мог кончиться за 5 дней?

- Ну вот так, я занимался до тех пор пока не смогу больше двигаться, доползу до канистры, выпью и продолжу тренироваться.

- Ты знаешь что это очень жесткий метод тренировок?

- Почему?

- Когда ты используешь его таким способом то можешь быстро набрать силу, но твой будущий потенциал сильно уменьшится.

- Ааа. Понятно. Ну тогда не страшно. Мой потенциал развития бесконечный.

- Не верю. Абсолютно не верю. Слишком уж ты ненормальный.

- Ну такой вот я ненормальный, а насчет потенциала чистая правда.

- Ладно, предположим. Кстати какова твоя сила сейчас?

- Уровень сил 220, Внутренняя энергия 260, - честно ответил Егор.

- Сколько?? Ты понимаешь что даже SS класс такую силу получает только за 1-1.5 месяца упорных тренировок, а ты за 5 дней, да еще и энергией умеешь управлять. Я твоего нынешнего уровня достигла только за 7 месяцев тренировок.

- Оу, да я хорош. Ну так что насчет восстановителя.

- Я попробую, но ничего не обещаю, слишком много взяла в прошлый раз, до завтра подожди.

- Окей, ну я пошел ждать, - сказал Егор и ушел в тренировочный зал.

Егор понял что на одном только восстановителе ему не получить 2.000 мощи за месяц и решил придумать технику восстановления.

Через день в тренировочный зал зашла Айна и принесла еды.

- Спасибо за еду, - сказал Егор и принялся есть.

- Не за что. Восстановитель я достать не смогла, его трудно получить.

- Да уже не надо.

- Почему?

- Я создал технику восстановления тела за счет энергии по принципу восстановителя.

- Действительно? Покажи мне её.

- Без проблем, щас доем, позанимаюсь и покажу.

Доев, Егор зашел в грави-поле и поставил гравитацию на 15g и стал занимать физическими упражнениями типа отжиманий и приседаний. Через 15 минут Егор перестал отжиматься и стал делать упражнения на пресс. Айна видела что его мышцы были раздуты раза в 2 больше чем обычно. Повысив гравитацию до 20g Егор стал тренировать пресс. Через 5 минут он стал приседать, глядя на него можно было сказать что Егору было очень тяжело, ведь его руки ни капли не передохнули, при такой гравитации все его тело было напряжено. Еще через пять минут Егор встал.

- Сейчас я покажу тебе еще одну технику помимо восстановления.

- Еще одну? Что это за техника?

- Техника усиления. Я её позаимствовал из своего мира и имя ей Кайокен, - ответил Егор.

- Если я смогу использовать еще и полностью выдуманную технику из манги то это будет просто космически, - подумал Егор проверяя свою теорию.

- ААААААААА!!! - Егор начал повторять действия Гоку при использовании Кайокена. Спустя 5 секунд крика у Егора закончился воздух в легких.

- И что это щас было? Я даже немного испугалась такого внезапного крика, - сказала Айна.

- ААААААААА!!! - Егор снова попробовал. Усиления не вышло, но теперь он понял как его достичь.

- Может хватит? Может ты и гений, но так просто создать технику усиления нельзя.

- ... - Егор промолчал, встал смирно и начал циркулировать энергию внутри своего тела.

В этот момент Айна чувствовала что его внутренняя энергия начала увеличиваться, хоть и немного.

Егор встал в наиболее удобную для него позу и начал по полной использовать все что изучил за этот небольшой промежуток времени. Вокруг Егора начала проявляться красная энергия, Айна видя это поняла что энергия струится из Егора и сила этой энергии была огромной, её было немного, но её мощь была очень сильной для кого-то уровня Егора.

Егор поднял свою внутреннюю энергию примерно до 1.000 и при этом на его тело оказывалась большая нагрузка. Прекратив использовать Кайокен Егор решил восстановить своё тело.

- Сейчас восстановлю тело и завершу Кайокен, - сказал Егор Айне и стал использовать восстановление. Вся энергия внутри тела стала ускорять его восстановление и через минуту Егор был полностью восстановлен, хотя у него осталась только половина от изначальной энергии.

- Фух, ну вроде все, слушай Айна, ты не можешь помочь мне сейчас восстановить потраченную на восстановление энергию?

- Легко, - сказала Айна и выпустила в сторону Егора небольшой сгусток света.

- Это свободная энергия у которой нет пользователя, её очень мало, но тебе больше и не нужно, поглоти её и присвой себе.

Егор взял пучок энергии в руку, осмотрел его и засунул в рот. Как только энергия попала в рот Егор её проглотил не жуя. Через пару секунд он почувствовал прилив энергии и был на пике своих нынешних возможностей.

- Ну пора. Пора завершить Кайокен.

Айна с огромным любопытством смотрела на то как перед ней родится новая сильная техника, она знала что Егор точно создаст её ведь он невероятный гений.

- АААААААААААА!!! - повторяя свои первые действия Егор начал управлять энергией и из его тела бурным потоком начала струится красная энергия. Айна чувствовала как резко подскочила его сила и быстро крикнула - Проверься на сканере!

Егор очень быстро подбежал к сканеру, это не заняло даже секунды. Подставив руку к отпечатку на камне появились значения:

[Уровень сил - 2600]

[Внутренняя энергия - 13000]

[Потенциал - Ошибка]

[Талант - Ошибка]

Айна в очередной раз была шокирована. В этот момент перед Егором всплыло окошко с надписью:

[Второстепенный квест номер 1 выполнен]

[Награда B ранга, квест выполнен с отличием, награда ценнее: Реакция]

[Принять награду:]

[1)Да 2)Нет]

Егор про себя сказал "принять", надпись исчезла. Как только она пропала Егору в голову поступила информация о награде, он был удивлен так как в прошлый раз такого не было.

Теперь Егор сможет не думать о тренировке реакции, она сама будет повышаться по мере развития и будет выше чем могла бы быть при тренировках лично, но никто не мешает развивать и её тоже, эффект будет еще лучше.

- Да уж, ты истинный гений. Создать две техники за такое малое время, причем техники действительно хорошие, особенно этот Кайокен.

- Спасибо, но я говорил что это техника из моего мира которую я просто скопировал, хотя и довольно удачно.

- Ты уже привел свое тело в порядок, а то я бы хотела чтобы ты начал отрабатывать весь тот восстановитель что выжрал, я понимаю что мы договорились через месяц, но и ты выпил его за неделю хотя должен был примерно за 2 месяца. Так что сроки чуток ужались.

- Ну я бы хотел еще немного поднять свою силу, но мне немного стыдно за выпитый восстановитель, все таки тебе наверное трудно было его достать. Ну в общем от меня что-то требуется или ты имеешь в виду вообще начать отрабатывать?

- Через пять дней будет проводиться боевой турнир между новичками разных организаций и я хочу чтобы ты представлял мою организацию "Плачущий Дьявол".

- А новички это какая сила, как будут определять что участник новичок, а не опытный замаскировавшийся воин и можно про систему турнира в общем рассказать? - засыпал Егор Айну вопросами.

- Объясняю по порядку новички это люди возрастом до 20 лет сила которых не имеет значения, определять возраст будут при помощи сканера. А теперь про турнир, он проводится среди всех организаций в районе кроме, и ступень организации не имеет значения, организация может согласится, а может отказаться. Если согласится, то отправит 3 человек на отбор где проверят их возраст и способности если они пройдут их запишут в отборочный тур. Отборочный тур это королевская битва где сражаются 100 человек, причем каждый сам за себя, даже если из одной организации. Отбор в королевскую битву проходит случайно. Когда все отборы завершены будет турнир 1на1, и исходя из количества участников будет выбрана продолжительность турнира. Ну вроде все. Вопросы? - закончила свое объяснение Айна

- Фух, я еле подхожу, мне просто 19 лет.

- И правда еле подходишь, если бы не подходил то тебя не взяли. Турнир проводит организация пятой ступени под названием "Демонический меч", это школа в которой обучают владению исключительно мечом и не обманывайся названием они неплохие ребята, просто у них свои причины так называться.

- А зачем им проводить этот турнир, какая выгода?

- Они усиливают свое влияние, ищут возможных учеников или организаций союзников, а может все сразу.

- Ясно, ну тогда я согласен на участие в турнире ради искупления канистры восстановителя. А есть какие-либо призы участникам?

- Пока не объявили, но от школы 5 ступени можно ожидать чего-то невероятного.

- Отлично. Ну тогда какой план действий?

- Ждем 4 дня затем придем в "Плачущий Дьявол" и зарегистрируем тебя как участника турнира и члена организации. Есть возражения или предложения?

- Есть, вместо того чтобы ждать я бы хотел провести спарринг, желательно с тобой.

- ... Пхахахаха! Ты еще слишком слаб, даже с Кайокеном ты не сможешь одолеть меня.

- Ну так можно тебя ослабить.

- Логично. И как ты собираешься это сделать?

- Ну можно запретить тебе использовать энергию, драться в грави-поле чтобы оно работало только на тебя, можно утяжелить тебя еще как-нибудь. Куча вариантов

- Хмм. Идея со спаррингом неплохая, но проблема еще в том что я не просто сильная по цифрам и показателям, я еще и умею драться. Слушай совет, не важно сколько у тебя внутренней энергии и уровня сил, если ты не сумеешь правильно её использовать то проиграешь.

- Дельный совет, возьму на заметку. Так что насчет спарринга?

- Я скажу в организации что возьму небольшой отгул на 4 дня и мы будем все 4 дня спарринговаться, с перерывами на сон и ...

- Зачем спать?

- Сон нужен не только для восстановления тела или энергии, но для кое-чего еще, когда поспишь узнаешь. А теперь не перебивай. Все 4 дня ты будешь носить утяжеленную одежду и утяжелители при нормальной гравитации, это очень древний способ тренировки, но при этом очень эффективный. Затем на протяжении всех 4 дней в комнате будет моя энергия которой ты сможешь пользоваться для восстановления. И последнее, на меня будет идти нагрузка в 300g.

- Э? 300?? Ты выдержишь?

- Ты сомневаешься? - Айна пристально посмотрела на Егора.

- Нет.

- Ну и славно.

- Какой у неё уровень сил если может выдержать 300g? - задался вопросом Егор у себя в голове.

- Когда начинаем? - спросила Айна.

- Хоть сейчас.

Айна махнула рукой и перед Егором появилась одежда и большие браслеты.

- Откуда взялись эти вещи? - недоумевая спросил Егор.

- Видишь это кольцо? - спросила Айна указывая на кольцо надетое на указательный палец.

- Это кольцо имеет в себе пространство для хранения разных вещей, и я могу им управлять при помощи энергии. Я тебя потом научу.

- Круто, а как называются такие вещи с пространством?

- Пространственное кольцо или браслет или амулет, ну ты понял.

Пока шел этот диалог Егор сменил свою стандартную одежду на тренировочную утяжеленную и начал одевать браслеты.

- А эти вещи капец тяжелые.

Пока Егор одевался Айна настроила гравитацию для себя.

- Ну что, начнем? - сказал Егор и встал в стойку.

- Ага, начинай, - ответила Айна и скрестила руки на груди.

http://tl.rulate.ru/book/8128/152670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Становиться интереснее)))
Спасибо за проду))))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
sps
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку