Читать Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 5 Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 5 Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 5 Глава 3: Подсказки

Синьфэн спросил, “Что это?”

Чжун Гэн ответил, “Охота на рыбу!”

Синьфэн родом из гористой области, единственное что он умел делать в своей жизни это охота, но точно не охота на рыбу. Однако он всё же умел плавать - умение пришедшее из его прошлой жизни. В его прошлой жизни это его умение было очень высокого уровня, но сила и выносливость этого тела были чем-то невообразимыми в его прошлом мире. Он был уверен, что на стометровке в воде, мог определенно быть быстрее чемпионов его прошлого мира. Согласно его подсчётам, ему потребуется всего самое большее пять секунд, чтобы пройти стометровку.

Поэтому Синьфэн не боялся воды, у него на самом деле все еще были хорошие отношения с водой, так как он жил у моря в его прошлой жизни, однако озеро здесь также было немаленьким. Единственной разницей этих вод по сравнению с морем было то, что это была пресная вода, и глубина озера не была так же глубока как море. Также море не несло столько опасности, тогда как здешние воды содержали все виды странных рыб-монстров и злых водных форм жизни.

Охота на рыбу не должна охватывать обычные виды рыб, а тех чрезвычайно жестоких рыб-монстров, как охота в гористых областях.

Синьфэн также хотел испытать охоту на рыбу, он ответил, “Хорошо, сколько людей идет?”

Чжун Гэн ответил, “Примерно дюжина, а также лодочники и слуги, будет примерно дюжина лодок”.

Синьфэн спросил, “Вы будете охотиться на чешуйчатых крокодилов?”

Чжун Гэн рассмеялся, “Ха-ха, разве Вы не видели, что мы уже поймали одного? Однако, мы поймали чешуйчатого крокодила, чтобы использовать в качестве приманки”.

Глаза Синьфэна сверкнули, чешуйчатый крокодил был на самом деле просто приманкой, из этого любой мог сказать, что цель не была слабой. Он спросил снова, “Что это?”

Звездный Озёрный Питон!

Выражение Чжун Гэна стало серьезным, он ответил, “Звездный Озёрный Питон!”

Синьфэн был немедленно ошеломлен, он знал кое-что о Звёздных Питонах, эти существа имеют место в легендах, когда Звёздный Озёрный Питон появлялся? Он заговорил, “Звёздный Озёрный Питон? Это вид Звёздного Питона? Или он связан со Звёздным Питоном?”

Чжун Гэн ответил, “Он не имеет никакого прямого отношения к Звездному Питону, и это не его подвид, но легенды гласят, что у Звездного Озерного Питона есть след его крови, поэтому Звездный Озерный Питон очень драгоценен, а его тело - сокровище для нас, практиков”.

Это существо, о котором Синьфэн никогда не слышал или читать в записях, это озёрное существо даже на самом деле имело отношение к Звездным Питоном, это его сразу же заинтересовало и он спросил, “Где он?”

Чжун Гэн ответил, “Плыть полмесяца, дорога туда-обратно - месяц. Конечно, чтобы поймать Звездного Озёрного Питона нам, вероятно, понадобиться потратить ещё месяц, но возможно даже спустя два месяца, мы можем не поймать его, но нам придётся вернуться, потому что снова подходит сезон дождей”.

Ву Чжэнь добавил, “В сезон дождей будет много гроз, а Звездный Озёрный Питон - существо с Атрибутом Молнии. В то время, даже если бы мы нашли его, мы не победили бы. Что касается того, почему мы начали эту охоту перед сезоном дождей то, потому что это время, когда он слабее всего, время, когда наша вероятность успеха наивысшая. Конечно, если бы приманка была не надлежащего уровня, мы бы не смогли выманить его”.

Чжун Гэн продолжал, “Я уже пробовал в течение четырех лет, за два месяца до каждого сезона дождей я пытался охотиться на Звездного Озёрного Питона, хехе, но я никогда не добивался успеха”.

Синьфэн спросил, “На него действительно так тяжело охотиться?”

Чжун Гэн ответил, “Не только трудно, он хитёр, а его защита слишком крепкая. Мы изначально пригласили Мастера Милун, но мы только вчера ночью получили новости, что он не приедет, хехе, тогда я подумал о Вас”.

Синьфэн подшутил, “O, так я - просто замена, хехе, однако я обещаю и неважно что, я должен встретить этого Звёздного Озёрного Питона, даже если бы Вы не пригласили меня, если бы я узнал о нём, то я бы пошел сам, в конце концов, это - редкая возможность”.

Чжун Гэн расплылся в улыбке, “Раз так тогда все хорошо, все хорошо, мы отбываем завтра, так на сегодня Вы останетесь здесь, что Вы думаете?”

Синьфэн кивнул, “Никаких проблем, но сначала я должен буду вернуться и отвести обратно маленького Синя”.

Чжун Гэн радостно ответил, “Хорошо, я прикажу, чтобы его отправили Вам на встречу”. Затем он проинструктировал слуг рядом.

Синьфэн вернул Чжоу Синя к лодке, они обнаружили, что несколько слуг принесли зерно и много других вещей, в которых нуждались рыбаки, для Чжун Гэна эти товары стоили не много, но для Чжоу Туна это было огромным состоянием.

Синьфэн не отклонил этот подарок и не должен был, это было доброй волей и способом взрастить дружбу. Он кивнул, принял подарок и быстро вернулся на пирс.

Чжоу Тун ждал, сидя на носу лодки, он волновался по поводу Чжоу Синя и Синьфэна. Только когда он увидел, как они показались на пирсе, он облегченно выдохнул, но затем он заметил следующих за ними. Это была группа слуг из дома Чжун Гэна, каждый из которых нёс много вещей, идя к лодке.

Было много зерна, соли и ежедневных предметов первой необходимости, и всё это было положено на пирс. Только тогда эти слуги ушли, осталось только несколько, которые ждали Синьфэна, чтобы вернуться.

Синьфэн крикнул и помог Чжоу Туну и Чжоу Синь занести эти товары на лодку, соседние рыбаки, все показывали завистливое выражение лица, в то время как Босс Чжан смеялся, “Босс Чжоу, Вы разбогатели?” Ему также было чрезвычайно завидно.

В то же время Чжоу Тун был очень счастлив, сезон дождей приближался, с этими вещами, он мог отдохнуть некоторое время, без необходимость ловить рыбу, быть в состоянии иногда побездельничать было хорошей вещью.

Чжоу Синь был более счастливым, с таким количеством продовольствия, сезон дождей этого года будет легче провести, дело просто в том, что с этим зерном на лодке, она наполовину погрузилась в воду.

Синьфэн объяснил, почему ему нужно уехать, но упустил тот факт, что он будет охотиться на рыбу. Для обычных людей эти вещи были просто слишком далеки от их понимания.

Чжоу Тун спросил, “Фэн, ты вернёшься?”

Синьфэн рассмеялся, “Вернуться? Почему бы я не вернулся? Хехе, просто у меня есть некоторые вопросы, которые надо уладить и мне нужно уехать с Чжун Гэном, мы вернемся через два месяца, в то время будет сезон дождей, наверное после сезона дождей я уйду”.

Чжоу Тун также теперь знал, что Синьфэн был Мастером Лун, по отношению к Мастерам Лун у него всегда было чувство страха.

Следующим утром Синьфэн уехал с лодочным экипажем Чжун Гэна.

Среди одиннадцати лодок, три были большие чешуйчатые лодки, и восемь были обычные рыбацкие лодки. Одна из трех больших лодок была покрыта толстой кожей, Синьфэн спросил, “Это кожа чешуйчатого крокодила?”

Ву Чжэнь ответил, “Да, мы поймали не слишком много чешуйчатых крокодилов, вся кожа, которая у нас есть, использовалась, чтобы обернуть эту лодку. Чешуйчатые крокодилы естественные враги Звездного Озёрного Питона и естественно подавляют друг друга. Заметив присутствие чешуйчатого крокодила, неважно что, он никогда не будет скрываться, это определенно выйдет, чтобы сразиться, в этот момент у нас будет наш шанс”.

Синьфэн вздохнул, этот парень был довольно умен, чтобы быть в состоянии узнать расположение противника и использовать его в своих интересах, это было чем-то довольно впечатляющим.

Чжун Гэн сказал, “Это четвертый раз, в первый раз мы его даже не встретили, во второй раз мы встретили его, и мы использовали чешуйчатого крокодила, но мы не выигрывали у него, и он сбежал, он даже убил довольно многих из нас. В третий раз мы не встретили его, тогда мы хорошенько подготовились, несмотря на то, что у нас не было Мастера Милун, мы подготовили стальные луки, но к сожалению он не появился спустя месяц”.

Ву Чжэнь рассмеялся, “Мы не только подготовили стальные луки, у нас даже есть Мастер Милун, на этот раз мы должны преуспеть”.

Чжун Гэн горько рассмеялся, “Если у нас не получится, тогда я не хочу пробовать в пятый раз, это слишком утомительно, тратим впустую мои усилия и время, если мы действительно не добиваемся успеха и непрерывно терпим неудачу, это лишает стимула”.

Ву Чжэнь сказал, “Мастер, наша удача уже неплохая, у нас есть Мастер Милун с нами, наша вероятность успеха довольно высока”.

Хань Сяо Бао тихо следовала за Чжун Гэном, она не любила разговаривать и ощущала небольшое любопытство к Синьфэну, мальчик, на самом деле способный достигнуть уровня Мастера Милун, правда удивителен. Следует отметить, что Ву Чжэнь обучался так долго и был только Мастером Ста Лун, она изначально предполагала, что он был довольно впечатляющим, но теперь, Синьфэн был существом, превосходящим ее мастера.

Именно такую талантливую молодежь уважала Хань Сяо Бао, поэтому она говорила даже меньше, чем обычно.

Тянь Дабинь также пришёл, но он не посмел подняться на эту лодку, так что он остался на другой большой лодке, в конце концов здесь не было достаточно помощников, и он должен был выполнять свои обязанности. Кроме него были несколько более впечатляющих обычных людей, обученных в воде, групка сильных рыбаков.

Эти одиннадцать лодок быстро плыли под парусом через воды. Силой движения этих лодок были люди, гребущие позади лодки и паруса, если бы не было ветра, тогда скорость этой лодки была бы слишком удручающей.

Синьфэн, Чжун Гэн и Ву Чжэнь, сидели на носу лодки, в то время как Хань Сяо Бао вернулась в каюту сама, кроме этого, были несколько старых рыбаков, которые сидели по бокам лодки, разжигая огонь и грея воду.

Трое из них сидели, скрестив ноги, с маленьким, низким прямоугольным столом, стоящим перед ними. На нем были тарелки вяленой рыбы, обжаренный в масле арахис, сухофрукты, бобы и другие закуски, все из которых были местными закусками. Был также чайник чая и много алкоголя.

Синьфэн пил чай, в то время как Чжун Гэн и У Чжэнь пили вино.

Поедая закуски, выпивая алкоголь, Чжун Гэн сказал, “Старый брат Лэй, я могу спросить…, из какой Вы секты?” Он наконец больше не мог подавлять желание спросить.

Синьфэн выпил свой чай и через некоторое время, он сказал, “Этот чай неплох, хехе, зачем здесь чай?” Он намеренно уклонился от вопроса, не потому, что он не хотел отвечать, но он не знал как.

Чжун Гэн вздохнул в душе, он знал, что Синьфэн не был готов ответить. Он ответил, “Этот чай был принесен лодочными торговцами, хехе, он чрезвычайно драгоценен, не то, что обычные люди могут пить. Я раньше предпочитал чай, но теперь… я предпочитаю алкоголь, но у меня дома всё ещё осталось немного чая, если он Вам понравился, когда мы вернёмся, то я прикажу своим людям отдать его Вам”.

Синьфэн поблагодарил, “Тогда спасибо”. Однако, ответив, он внезапно наклонил голову, чтобы внимательно прислушаться и продолжил, “Шш! Молчите ….. что это за звук?”

Прокатился звук 'Суо Суо'.

http://tl.rulate.ru/book/8/79142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку