Читать GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 5 Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 5 Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 5 Глава 2: Город на воде, богатый человек (2)

Первый ученик Чжун Гэна, Ву Чжэнь, был Мастером Сотни Лун в шаге от того, чтобы стать Мастером Тысячи Лун. Это был любимый ученик Чжун Гэна, в возрасте только 28 лет, с надеждой стать Мастером Тысячи Лун к 30 годам. Прорыв к этой стадии в таком возрасте означал, что у него был шанс стать Мастером Милун в этой жизни. В таком отдаленном месте Мастер Милун мог жить, как король.

Ву Чжэнь провел предыдущую ночь, обсуждая с его мастером единственное решение, которое заключалось в том, чтобы изо всех сил дружить с другой стороной. Поскольку Лэй Синьфэн был юношей, если они не будут его злить, то проблем возникнуть не должно. Это утешило их. Такие чрезвычайно талантливые люди определенно не остаются здесь на долгое время. Должно быть, он останется здесь только временно и это означает, что он не может угрожать их влиянию в этой области.

Поэтому Ву Чжэню пришло в голову пригласить его рано утром.

Синьфэн не отказался и взял с собой Чжоу Синя. Что касается Дяди Чжоу Туна, то он идти не захотел, у честного человека могли возникнуть трудные ситуации при обсуждении некоторых вопросов с ними.

Что касается того, почему он взял Чжоу Синя, то у Синьфэна были свои причины. Он знал, что не сможет долго здесь оставаться и хотел, чтобы Чжоу Синь познакомился с Чжун Гэном, который имел здесь большое влияние. Это будет полезно для будущего Чжоу Синя.

Они шли по пристани, возвращаясь на рынок.

Утренний рынок выглядел очень красиво. Дома будто плыли по воде в легком тумане, слабо плескались волны и только несколько водоплавающих птиц пролетели в небесах. На деревянных мостках было уже довольно много людей, открывающих свои магазины, рядом с мостками проплывали лодки. Зайдя на рынок, можно было услышать все виды оживленной деятельности.

Ву Чжэнь рассмеялся, “Этот рынок - самый многолюдный на этих водах, в других местах нет такого количества людей. Во время сезона дождей здесь будет ещё больше людей.”.

Синьфэн спросил, “Сезон дождей?”

Ву Чжэнь ответил, “Эм, сезон дождей не слишком подходит для рыбалки, многие рыбаки собираются здесь, особенно в течение двух месяцев, когда дождь будет самым сильным. Тогда большинство рыбаков вернутся, чтобы избежать свирепых ветров и ливней”.

Синьфэн знал о здешней погоде не много. В прошлом он всегда жил в горах, где были только теплый и холодный сезон, не так как здесь. В этих местах тоже было только два сезона, но это были сезоны дождей и сухие сезоны. В течение сухого сезона появляется много участков суши, но в течение сезона дождей вся земля словно погружается в воду, становясь чрезвычайно большим озером. Поэтому все местные жители были рыбаками, ни один из них не жил на суше.

Продолжая свой путь, троица быстро добралась до жилого района позади рынка, где на воде стояли деревянные строения.

Ву Чжэнь свистнул и подплыла маленькая лодка, крепкий рыбак поприветствовал, “Молодой мастер”. После этого он придержал лодку и пригласил их троих на борт.

Они сели и тот рыбак сказал, “Держитесь”. Тогда он плотно схватил бамбуковый шест и начал вести маленькую лодку к водному каналу.

Очень скоро, они добрались до садового пруда с очень большой деревянной платформой. Чжоу Синь воскликнул, “Брат Лэй, посмотрите, там сверху чешуйчатый крокодил!”

На платформе большой чешуйчатый крокодил был уже разрезан на куски, кожа была также снята. Огромная голова стояла на платформе вертикально, показывая зубы во рту, каждый из которых был размером с ладонь, сверкая слабым белым блеском, напоминая нефрит.

Любопытство Чжоу Синя заставило его выбежать на платформу и Ву Чжэнь немедленно дал кому-то команду следовать за ним, чтобы предотвратить столкновение кого-нибудь с этим ребенком. Теперь он знал, что Синьфэн особенно хорошо относился к Чжоу Синю и, отправив кого-то за Чжоу Синем, он сам проводил Синьфэна в комнату.

Синьфэн сразу заметил сложное устройство комнаты, совершенно отличающееся от строений на рынке, которые были чрезвычайно просты и построены только в жилых целях. Эта же комната была намного более затейливой, с резными фигурками на дверях и окнах, застекленными фрагментами плитки на потолке и крыше, музыкальной подвеской на карнизе, издающей четкий звон с порывом ветра.

На больших деревянных колоннах были вырезаны водяные звери. Пол под ними был чрезвычайно крепким, что можно было почувствовать, постояв на нем. Это полностью отличалось от деревянных мостков на рынке, стоя на которых, заставляешь их скрипеть, здесь же не было никаких звуков. Кто знал, сколько материалов использовалось, чтобы создать это? Только по этому можно было судить, что это для богатых. С силой Чжун Гэна в этом небольшом месте, он определенно был чрезвычайно богат.

Резные колонны, расписные балки, красивые ковры, развевающиеся занавеси, множество видов зеленых растений, расположенных в каждом уголке и много обычных слуг, которые, увидев Ву Чженя, приветствовали его и называли молодым мастером.

Синьфэн ничего не мог поделать, но чувствовал себя потрясенным. Он сам был Мастером Милун, но никогда не испытывал такого обращения. До начала практики и после, ему всё ещё приходилось волноваться о своём трёхразовом питании. Пройдя через многие сражения, он был намного опытнее этого молодого мастера, но, что касается образа жизни, здесь он проиграл.

Самая большая комната была посреди водного сада. Пройдя через несколько коридоров, он попал в центральную комнату. Это была просторная комната, открыта со всех четырех сторон из-за высокой температуры. Неважно, был это сезон дождей или сухой сезон, температура была всё ещё высока. Поэтому дома богатых здесь были открыты со всех сторон, только с лёгкими завесами в качестве перегородок, чтобы защититься от москитов. Площадь этой комнаты была примерно триста квадратных метров, с дюжиной колон, поддерживающими её, в окружении огромного количества растительности.

Синьфэн не мог не похвалить, “Неплохо”. Он был опытным человеком, несмотря на красоту этого здания, его выражение лица осталось очень спокойным.

Ву Чжэнь отметил это про себя, только у опытных людей будет такая реакция, он видел, как многие богатые землевладельцы входили сюда с ошеломленным выражением лица. Чжун Гэн приветствовал с улыбкой, “Добро пожаловать, хе-хе, здесь ещё немного недоделано.”. Он говорил вежливо.

Синьфэн ответил, “Это уже неплохо”.

Позади Чжун Гэна была Хань Сяо Бао, в то время как Тянь Дабинь даже не появился. Вчерашнее представление Тянь Дабиня было чрезвычайно неудачно для него и если бы не влияние семьи Тянь здесь, этого парня просто выгнали бы, он был практически нарушителем спокойствия.

Все сели и несколько слуг немедленно принесли завтрак. Синьфэн сказал, “Принесите порцию для моего брата”.

Чжун Гэн распорядился и несколько слуг немедленно вышли на платформу, чтобы принести завтрак Чжоу Синя.

Завтрак был роскошным, был рис, каша, все виды жареной рыбы и все виды маринованных овощей. Тех, которых мог узнать Синьфэн, было очень мало, все они были фирменными блюдами этой местности с достойным вкусом, эта еда доставляла много удовольствия.

Закончив завтрак, Чжун Гэн попытался прощупать Синьфэна, надеясь узнать, к какой секте он принадлежит и почему пришел в это отдаленное место.

Синьфэн, конечно, не сказал правду. Он просто объяснил, что старший секты хотел, чтобы он отправился и практиковался без каких-либо особых мотивов.

Чжун Гэн только частично поверил ему, но уже подавил свои переживания. Он мог сказать, что Синьфэн не питал никаких плохих намерений. Отсылание учеников было чем-то, что делали все многочисленные секты. Все ученики сект уходили, чтобы приобрести опыт, любой опыт по любой причине, это было чем-то, в чем он был уверен.

Хань Сяо Бао не говорила ничего и просто с интересом смотрела на Синьфэна, она не могла понять, почему такой молодой человек сильнее, чем ее мастер. Мастер Милун - чрезвычайно сильное существо. До сих пор она встречала только одного Мастера Милун, который был в возрасте 70-80 лет, это было действительно впечатляюще. Она не ожидала, что мальчик станет Мастером Милун, она действительно не могла вообразить, как он обучался.

Чжун Гэн сказала, “Старый брат Лэй, так как Вы здесь, чтобы практиковаться, тогда живите здесь со мной, это должно быть намного более удобно, чем проживание на лодке”.

Синьфэн, конечно, отказался, он не хотел жить здесь, это казалось неудобным. Он ответил, “Нет никакой необходимости, я буду просто жить на лодках. Но, у меня есть кое-что, что затруднит господина Чжуна”.

Чжун Гэн ответил, “Пожалуйста, если я могу помочь, я сделаю это”.

Синьфэн сказал, “Мне нужна маленькая лодка, хм, я могу купить её за деньги”. Он рассмотрел тот факт, что будет сезон дождей и хотел уйти, чтобы практиковаться. Грозы были золотым временем для его практики, он должен был быстро повысить свою силу. Чтобы сделать это, он должен был уйти один и не беспокоить Дядю Чжоу дальше, тем более, что путешествие в течение дождливых дней было очень опасно, а Дядя Чжоу был обычным человеком, неспособным защититься от ударов молнии.

Чжун Гэн шокировано ответил, “Вы хотите купить лодку... мм, никаких проблем, у меня здесь они есть, я просто дам её вам. Хм, вам нужны слуги?”

Синьфэн ответил, “Нет необходимости, я куплю её. Слуги мне тоже не нужны”.

Чжун Гэн сказал со смехом, “Это просто маленькая лодка, Вы действительно не должны платить за неё, хе-хе, здесь это стоит не очень дорого, в любом случае”.

Синьфэн подумал некоторое время и решил согласиться, для него маленькая лодка действительно ничего не стоила, он не был обычным человеком, в конце концов, он кивнул, “Хорошо, тогда я благодарю Вас”. Выразить благодарность было необходимо.

Чжун Гэн рассмеялся, он был чрезвычайно доволен отношением Синьфэна и немедленно приказал слугам подготовить хорошую лодку.

Разговор с Чжун Гэном помог Синьфэну узнать о многих новостях, которые он не получил бы от Дяди Чжоу. Это место было действительно очень отдаленно, небольшой угол острова Ванху, откуда в течение полугода он будет в состоянии добраться до варварского континента, места, откуда Синьфэн был родом. Но от этого места до центра острова Ванху ему потребуются по крайней мере десять лет путешествия. Конечно практикам, которые могли использовать древние проходы Луна, не понадобится слишком много времени.

По сравнению с варварским континентом остров Уонси был намного более прекрасным, мало того, что здесь было много горожан, здесь были также многие секты, и даже в отдаленных местах было много практиков. Однако мир был слишком большим и малонаселенным. В небольшом месте, даже если у них были практики, то не слишком много и средняя сила была довольно низкой. Мастера Десяти Тысяч или даже Тысячи Лун было достаточно, чтобы управлять областью.

Многие практики без надежды на подъем их уровней приняли решение возвратиться на родину или найти отдаленное место, чтобы стать землевладельцем. Монополизировать территорию было достаточно, чтобы сформировать небольшой семейный клан.

Чжун Гэн сказал, “Старый брат Лэй, Вы свободны в эти дни?”

Синьфэн спросил “Есть какой-то повод?”

Чжун Гэн рассмеялся, “Да, хороший повод”

http://tl.rulate.ru/book/8/76652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ГГ перенял модель деда. То не отвечает на вопросы, то тащит младшего куда-то набраться опыта.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку