Читать Tales of Astora: Legacy / Сказания Асторы: Наследие: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Astora: Legacy / Сказания Асторы: Наследие: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В замке демона-лорда на Рагна

Четыре королевских стража и Нороет в настоящее время встречаются в главной камере.

«Все осложняется. Помимо наших собственных кланов четверо других объявили о своем разлуке, два из них уже подготовлены к войне против Мары». Azureus объявил.

"Это правда.

Мои разведчики обнаружили большое движение на Юге. Если мы не будем делать что-то быстро, Arachnids начнут атаку на Ceadric через несколько дней. Мы еще не готовы к тотальной войне. Но эти идиоты не знают, когда бросить курить! »- пожаловалась Мефисто.

«Тогда как насчет того, чтобы мы справлялись с этим самим? Нет необходимости использовать наши собственные войска,

только отправьте небольшую группу элит », - предложил Набериус. Ему было скучно оставаться в замке все время. Теперь появилась возможность, наконец, переместить несколько мышц.

«Я также хочу решить этот спокойно Набериус, но мы говорим о армии здесь. И вы знаете, что те паукообразные просто сойдут с ума, если мы убьем королеву.

Помните, что она одна из старейших демонов в Рагна. Ей нелегко ее достать. Амелия проанализировала.

«В любом случае мы не можем позволить им атаковать Сэдрика, но все равно. Где же Аластор? Если он возьмет морскую трассу, тогда он должен быть в Чидрике. Мефисто, ты знаешь, где он?» Нороет сказала.

«К сожалению, нет! Он заставил меня пообещать не отправлять никаких разведчиков после него, поэтому я не сделал. Интересно, где он сейчас?» - признался Мефисто.

- ответил молодой герой.

Пять повернулись к источнику голоса, рядом с Набериусом. Не заметив ничего, Алиса вошла в комнату, покусывая маленький пирог на руках

,

"Что ты сказал?" - спросил Мефисто.

«Академия Гелиоса, он там, чтобы исследовать нападение на деревню». Алиса продолжала есть ее торт.

«Как вы даже знаете?» Нороет удивилась.

«Это секрет. Хихи!» маленькая девочка хихикнула.

«Хмм, где он сейчас, сейчас не главное.

Прямо сейчас нам нужно сначала разобраться с этим вопросом вторжения! - перебил Мефисто.

«Меня, я могу идти!» - крикнула девушка, подняв руку высоко над ее рукой.

«Подождите, что вы можете сделать?» Амелия и Мефисто подняли голос. Теперь не время шутить.

«Подождите минуту, я согласен, что она должна пойти. Со мной!» провозгласил зверя

,

«Ты с ума сошел? Она всего лишь ребенок». Нороет подчеркнула.

«Так же, Аластор, но посмотри на него сейчас! И я долго учил Алису. Аластор был хорош, но Алиса - гений в ближнем бою, и ты знаешь, насколько она сильна. Поверь мне в этом!

Алиса пошла упаковать твои вещи! Я поеду за твоей комнатой, когда мы закончим! »- настаивал старый волк.

«Ок, дядя Наб!» она вышла возбужденно, не закрывая дверь.

.....

.....

.....

Наберий отправился в комнату Алисы. Как раз перед тем, как постучать в ее дверь, он услышал, как ее голос заговорил и решил заглянуть,

«Я, наконец, выхожу! Что я должен носить?»

"Все что пожелаете"

«Если я сделаю что-то хорошее,

брат будет гордиться мной?

«Конечно, он будет!»

«Я должен стать достаточно сильным, чтобы защитить его».

"Да Вы!"

Все, что услышал Наберий, это Алиса, разговаривающая сама с собой. Он усмехнулся, насколько невинна девочка и насколько она ребяческая.

«Как приятно быть молодым!» - подумал он вслух.

.....

.....

.....

«Так куда мы идем?» они были теперь в лесу к югу от замка.

«Ты даже не знаешь, куда идешь, и просто так добровольно?» - спросил Набериус.

"...Это плохо?"

«Нет, мне это нравится! Как и мой стиль!» Волкмен усмехнулся: «Мы идем в« Паук Ден », где один из восьми доминирующих кланов демона жил на Рагна.

Короче говоря, мы напоминаем им, кто здесь босс. Но мы должны избегать убийства королевы, поскольку она единственная, кто может держать их под контролем. Если она умрет, остальное пойдет неистово, чего мы пытаемся избежать », - сказал Набериус.

«Хорошо, я могу это сделать!» - радостно ответила девочка.

Чтобы сократить путешествие,

У Наберия была Алиса на плече и бросилась в лес. Всего за несколько часов они стояли перед пещерной дорожкой. Они вошли в пещеру вместе с Алисой, держащей большой меч, ерзая сзади.

Стены пещеры были покрыты толстым слоем полотна.

Алиса могла видеть, как некоторые пауки прячутся среди Интернета, но они не должны представлять для них никакого риска, поэтому они оставляют их в покое, все еще не забывая об их окружении.

Через некоторое время они наткнулись на огромную комнату. То, что было неудобно, было внутри.

Тысячи пауков размером с взрослого человека выстраивались вокруг. На потолке, на стене, на земле, везде. Вся комната была заполнена пауками. И Набериус нашел несколько комнат именно так. К счастью, туннель, в котором они находились, проходил только через комнату на возвышенности,

почти как окно, выглядывающее из-под толпы насекомых.

«Это хуже, чем я думал, Алиса пытается молчать, мы не можем справляться с этим сами по себе», - пробормотал он.

Алиса прикрыла рот рукой и кивнула в знак согласия. Но потом.

"ОСТАНОВИСЬ ПРЯМО ТАМ!" изнутри раздался нечеловеческий голос,

останавливая Наберия и Элис на их пути.

Они посмотрели на источник голоса: гигантский паук с восемью глазами.

«Кто осмелится нарушить правду королевы? Укажите свое имя и бизнес или столкнетесь с гневом элитарного стража своего высочества!» Паук угрожал, показывая свои большие когти.

Но он не получил ожидаемого ответа.

Вместо капитуляции от незнакомца в его направлении шел топор. Тем не менее, благодаря своему быстрому чувству, паук отпрыгнул назад, избегая атаки. Затем он искривил паутину, прикрепленную к топору, и попытался вытащить топор от Наберия.

Хотя зверь находился в невыгодной ситуации из-за тесного туннеля, из-за которого он не мог свободно размахивать топором, он все еще мог использовать свою грубую силу и потянул топор к нему. Насекомое должно было использовать все свои силы, чтобы оставаться на своем месте. О том, что он забыл, была маленькая девочка, сопровождающая зверя.

Но что могла сделать такая маленькая девочка, как она? Наверняка ничего особенного.

Но он понял, что не может быть более ошибочным. Пока он был занят топором, девушка размахивала своим великим мечом, обезглавливая существо. Его тело двигалось в неконтролируемом состоянии, прежде чем поддаваться ране и упало. Но тело упало в комнату,

предупреждая всех остальных пауков о присутствии злоумышленников выше.

«Дерьмо! Беги!» - крикнул Набериус.

Двое попытались убежать к входу. Однако они слышали шаги, от которых эхом отзывались, и сотни из них шли. Теперь у них не было выбора, кроме как пойти дальше в лабиринт.

В конце концов они столкнулись с тупиком.

Наберий приготовился к финальному стенду.

«Будьте готовы Алиса! .. Алиса?» но девушки нигде не было. Когда он осторожно огляделся, он заметил маленькую дыру на стене с маленькими ногами, которые быстро исчезли.

«Алиса вернулась прямо сейчас! Алиса!» но ответа не было.

Но у него не было времени беспокоиться о маленькой девочке. Сотни гигантов-пауков теперь блокировали свой путь, и единственный способ найти Алису - пройти через них.

Они сказали, что люди стали отчаянными, когда их задвинули в угол. Даже для монстров. Так что же наполовину человек в этом затруднительном положении? Один простой ответ: он убивает.

Набериус вошел в состояние берсерка. "ПРОЧЬ С ДОРОГИ!" - крикнул он, когда он начал убивать все на своем пути. Его крики эхом отозвались во всей пещере, предупредив еще больше пауков.

Недалеко от нее, только пара стен от Наберия, Алиса сумела выйти из зазора и теперь оказалась в другой большой камере.

Но это казалось другим. Там не было пауков. Ни одного. Комната была темная, но на потолке был промежуток, чтобы включить лунный свет. Один шаг в комнату мог заставить ветерана пройти. Злоупотребление, испускаемое изнутри, кровожадность, наполняющая воздух, страх, негодование. Все исходило от сущности, скрывающейся внутри. Королева пауков

,

Из теней восемь ярких точек сверкнули, когда фигура вышла. Но это был не человек, или больше нет. Жуткое существо с верхней частью женщины и нижней частью огромного паука. Ее темно-синие глаза сияли в темноте. С ее бледной кожей и красными губами она выглядела странно заманчивой, несмотря на бритву,

острые пауки ноги на спине, а не для ходьбы, но для того, чтобы убить ее жертв.

«Кто ты такой маленький?» - спросила королева перед девушкой.

«Алиса, я Алиса! Кто ты скучаешь?» - радостно сказала Алиса. Она смотрела на королеву, но она не боялась. Скорее, ей было любопытно ее странное появление.

«Меня? Меня зовут ...

что это было? Это было слишком долго. Я забыл об этом. Они обычно просто называют меня Императрицей Глубин или Королевой Арахнидов. Королева печально посмотрела, как будто она вспоминала о своем прошлом. Затем она продолжила: «Подойди ближе, детка!»

Алиса медленно подошла к королеве. Когда она подошла к ней,

паук поднял ее острые руки и коснулся щеки Алисы.

«Так молод! Так невиновен! ... такой хрупкий !!!» внезапно женщина начала задушить девочку, подняв ее в воздух. «Знаете ли вы, каково это? Чтобы ваши дети были убиты этими призраками выше? Конечно, нет. Но неважно, если они уберут моих детей,

Я возьму их! Не бойся моего ребенка! Через секунду это закончится! Так что!

Несмотря на ее невероятную силу, Алиса не соответствовала стойкости паука. Все, что она могла сделать, это борьба, задыхаясь. В конце концов ее жизненность закончилась. Ее тело теперь повисло от руки королевы.

«Дорогой ребенок!» женщина-паука осторожно положила Алису между ее рук, прежде чем перепутать ее тело внутри мешка из полотна и повесила его на стене. «Твое тело будет пищей для моих детей!» - сказала королева, прежде чем отворачиваться.

Но всего в нескольких шагах от нее, и она чувствовала что-то позади нее. Она повернула голову назад,

только чтобы увидеть, как он начал светиться красным, прежде чем что-то острое пронзило мешок изнутри и разрезало его пополам, выпустив Алису. Маленькая девочка, которая казалась безжизненной минуту назад, теперь держала горящий горячий меч слишком большой для ее размера.

"Ragnarok !!!" - закричала королева, увидев оружие, которое держала Алиса. Она слишком хорошо это знала.

«Где ты это взял? Где?» она закричала на девушку.

«Пойдем, и я скажу тебе!»

.....

.....

.....

Наберий продолжал свое волнение по всему лабиринту пауков. Чтобы увидеть, куда он ходит последние несколько часов, просто следуйте по тропе мертвых пауков. Но теперь его движения стали немного вялыми. Он выбежал из выносливости.

Не имело значения, насколько он силен, сражаясь нон-стоп против сотен врагов, оставил его экстравагантным. Теперь он снова оказался в углу.

«Я здесь, где я умираю? Нет, мне нужно продолжать, я должен найти Элис, я должен ...», но он не мог даже закончить то, что он сказал. Ему нужно было перевести дыхание.

Его видения стали размытыми из-за отравления от пауков, несмотря на его естественное ядовитое сопротивление, но все имело свои пределы, и он достиг своего.

Внезапно Набериус услышал нечеловеческий крик, вторящий через лабиринт. Это отличалось от тех пауков, с которыми он столкнулся. Когда паук услышал крики,

они начали опускать когти. Они больше не были враждебными.

Наберий не мог понять. Некоторое время назад они вышли за его кровь, и теперь они просто отпустили его. Когда он шел к пауку, все еще поддерживая своих охранников, насекомые разделились на две линии, уступив место зверю.

Наконец он наткнулся на гигантскую камеру. Это было другое, так как оно принадлежало Королеве-пауке, но он не обращал внимания на такие детали. Все, что он мог видеть, было маленькой Алисой внутри, стоящей рядом с самой королевой.

«Алиса! Отойди от этой женщины!» Наберий крикнул и достал свое оружие, готовясь к битве.

«Подожди, подожди дядю Наб, она в порядке! Она пообещала, что она больше не беспокоит нас! Разве это не так, Арчна?» - сказала девушка и повернулась к королеве.

«Это правильно, я извиняюсь за свою неосмотрительность и за все неприятности, которые я причинил. Я вспомню свои войска и жду заказов от короля Аластора!» королева смиренно ответила.

«Что? Арчна? Что, черт возьми, случилось, когда меня не было?» Наберий был в замешательстве.

«Мы просто немного поговорили и нашли некоторые общие основания. Вот и все, дядя Наб! Теперь давайте вернемся домой!» Элис потащила нерешительного Наберия к выходу. «До свидания, Арчна! Я снова поеду!»

«Приятного путешествия, леди Алиса!» Арчна поклонился Алисе.

http://tl.rulate.ru/book/771/300482

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку