Читать Tales of Astora: Legacy / Сказания Асторы: Наследие: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Astora: Legacy / Сказания Асторы: Наследие: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

POV Аластора

 

"Еще ничего!" Я хмыкнул, лежа на траве посреди кампуса.

 

«Ты должен быть терпеливым Аластором», - сказал Икарус, сидящий рядом со мной.

 

«Прошло уже один месяц с тех пор, как мы пришли сюда. Знаете ли вы, сколько из вас двух поклонников мне пришлось бить?»

«Вот почему я решил, что было бы лучше, если бы я держался вокруг тебя, они не будут беспокоить тебя, пока мы рядом». поскольку Икарус объяснил ей причину следовать за мной в течение последних трех дней, Стелла кивнула в знак согласия. Это правда, что с тех пор, как они решили пометить, нападений не было.

Но у меня появилось странное чувство, что кто-то преследует меня, так как я избил трио на школьной площадке. Поэтому я сделал небольшую проверку.

 

К счастью для меня, этот парень был всего лишь Сапием, достаточно слабым, чтобы обладать Абсолютным авторитетом. Принимая контроль над бедным парнем и заставляя его разливать все.

По-видимому, он был под приказом Чарльза уговорить меня и расследовать, был ли я связан с эрцгерцогом.

 

Как я мог упустить это? Три могущественных человека, которые зачисляются в Гелиос в то же время, прямо во время конфликта между принцем и эрцгерцогом. Если бы я был Чарльзом,

Я определенно подозреваю, что эти трое были отправлены другой стороной, чтобы шпионить или убить меня.

 

И поскольку несколько шпионов уже раскрыты принцем, было бы не странно находить их больше. Но сейчас это не проблема. То, что мне нужно было сделать, это завоевать доверие принца. Время для прямого подхода!

* * *

  

  

Чарльз ПОВ

 

Прошло несколько дней с тех пор, как я отправил одного из моих людей, чтобы наблюдать за тремя новыми учениками. Когда я впервые услышал о Перуте первого года, я подумал, что это была просто ошибка экзаменаторов, или кристалл был сломан. Но когда я увидел, как он победил этих трех Доминов с легкостью во дворе,

Я понял, что он настоящий камень.

 

Бесшумное заклинание, способность бросать магию без необходимости произносить заклинание. Сколько людей в мире смогли это сделать? И это он сделал с ветром. Как он это сделал? Цель была точной, но она просто исчезла, когда она дошла до его руки.

Магия Отменить? Я вспомнил что-то подобное, но только в сказках с прошлых лет.

 

Тем не менее я хотел нанять его на свою сторону. С кем-то из его калибра мной я смог бы установить мое восхождение на трон.

 

Помимо Аластора, были две другие девочки, которые недавно были приняты в Доминус. Но из их взаимодействия,

Я мог сказать, что они знали друг друга, прежде чем войти в Гелиос. Три мощных волшебных пользователя, вступающих в Гелиос, были слишком подозрительны, как бы вы ни смотрели на него. Вот почему я послал несколько человек, которым я доверял, чтобы следить за ними, чтобы узнать, каковы их цели.

 

Во всяком случае, они должны были вернуться к нам, чтобы дать мне ежедневный отчет.

Почему до сих пор никто не показывал?

 

«Линдзи, когда ты в последний раз слышал от Хельмунда и других?» Я спросил девушку рядом со мной. Линдзи была моим другом детства и человеком, которому я доверял больше всего во всем мире.

 

«С самого раннего утра, прежде чем они ушли. Думаете, с ними что-то случилось?» - сказала Линдзи.

 

«Этого не могло быть.

Нападение на наших людей было бы похоже на то, что они были людьми эрцгерцога в этот момент. В любом случае, мы должны проверить это. Я сказал.

 

"Ты не можешь!!!" - крикнула девушка, когда она врезалась в стол. «Знаешь, ты останешься здесь еще две недели до коронации через две недели. Директор был достаточно любезен, чтобы предоставить нам эту секретную комнату.

Здесь никто не сможет вас обнаружить.

 

Пожалуйста, Чарльз! Я тоже беспокоюсь о других, но если есть хоть небольшой шанс, что вас атакуют там, я не отпущу вас!

 

«И что я должен делать? Сидя здесь, оставив моих друзей? Король, который покидает свой народ, не является королем! Я не стану таким королем

, Я не хочу этого, - закричал я.

 

«Это больше не зависит от вас! Подумайте о своей сестре! Что бы она сделала, если вы ушли? Мы все пообещали вам вашу верность. Хельмунд и другие, включая меня, понимали риск, но мы сделали это за вас. ты умрешь прямо сейчас, наша жертва будет зря. Подумай об этом Чарльз!

"Проклятье!" Я сжал кулак изо всех сил. Из-за этого конфликта я уже потерял несколько своих близких друзей. Если Хельмунд тоже ... Какой я был король?

 

Внезапно я услышал какой-то шум. Линдзи немедленно достала свой персонал, приготовившись. Наконец дверь распахнулась.

Мальчик вошел с двумя молодыми женщинами рядом с ним.

 

«Итак, это то, что лежит за волшебной стеной. Тем не менее, нужно немного обновить здесь и там». - сказал мальчик, оглядывая комнату. Это был Аластор и другие Доминик.

 

«Итак, ты наконец показал свое истинное лицо! Что ты сделал с Хелмундом и другими?» Я кричал.

«Не нужно беспокоиться, принц Чарльз! Я пришел в мир!» мальчик оглянулся на дверь, где лежали два телохранителя на земле. «По крайней мере, это мое намерение. Для записи они были теми, кто первым напал на меня. И если вы говорите о том, что зверь преследует меня, я убрал его прямо за здание.

Парень должен спрятаться лучше. Будьте уверены! Никто из них не пострадал!

 

Но все равно ваше величество! Разве я здесь не жертва? Отправляя парней вслед за девушками вокруг ... это не очень джентльменски из вас. В случае, если вам интересно, нет, я никоим образом не связан с эрцгерцогом », - объяснил мальчик.

«Как мы можем доверять вам после того, что вы сделали?» - закричала Линдзи.

 

«Потому что, если я нахожусь на эрцгерцогане, вы были бы мертвы в тот момент, когда откроется эта дверь. Это должно быть достаточно убедительно, разве вы не думаете?»

 

"ВЫ!!!"

 

«Оставайтесь с Линдзи!» Я приказал Линдзи: «Он прав! Если бы он хотел убить нас, он бы сделал это к настоящему времени».

«Что ты говоришь о Чарльзе? Это еще один Императус и два Домина». - спросила Линдзи.

 

«Нет ... он Деус. Что касается девушек ... Императус, по крайней мере, но еще более могущественный, чем я». - пробормотал я с недоверием. Я гордился тем, что смог оценить способности людей, просто взглянув на них.

Это не был смысл маны или что-то в этом роде. Больше похоже на догадку. Но то, что я почувствовал от мальчика и двух девочек прямо сейчас, совершенно не отличалось от дня. Я не хотел признавать это, но его аура напугала меня. Каждый дюйм моего тела кричал на меня, чтобы убежать. Мне потребовалась вся моя сила воли, чтобы сохранить мое спокойствие.

«Этого не может быть ...» сказала Линдзи с недоверием.

 

«Если ты не хочешь меня убить, то чего ты хочешь? Конечно, кому-то вроде тебя нечего хотеть в этой Академии. Кто ты такой? Я никогда не слышал о тебе раньше. И у меня есть своя разведывательная сеть «. Я спросил мальчика.

 

«Мы с тобой разделяем одного и того же врага,

принц Чарльз: свергнуть эрцгерцога », - сказал он.

 

«Что у вас против герцога?»

 

«Он когда-то взял что-то драгоценное от меня, и я буду следить за тем, чтобы он заплатил за это! Но я не здесь, чтобы говорить обо мне, дорогой принц. Это о тебе и твоей короне. По дороге сюда,

Я заметил несколько крыс, наблюдающих за этой областью, и они определенно не были вашими людьми. Это означает, что они принадлежат другой стороне. Подумайте, что это знак нашей доброй воли! "

 

Мальчик достал нож, который заставил Линдзи нервничать внезапно, но он держал его за лезвие и показал мне ручку.

На нем был запечатлен гребень: гребень эрцгерцога. Он также дал мне свиток, в котором четко указывалось, что именно герцог несет ответственность за нападения этих пограничных деревень. За последний год,

эрцгерцог убедил людей в суде, что монстры и демоны несут ответственность, и попросили провести совместный крестовый поход против Рагны с другими народами. Так что это было всего лишь прикрытие для его маньякового вторжения. Но почему? Ничего не выиграть от нападения на эти деревни. Это было слишком рискованно.

По каким причинам он мог бы заставить его зайти так далеко?

 

Тем не менее сейчас настало время не для этого. С этими доказательствами я мог доказать Совету преступлений эрцгерцога.

 

«Чарльз, я не знаю, можем ли мы доверять этим людям ...» - нерешительно сказала Линдзи.

 

«Все в порядке, Линдзи! Так что же будет с терминами?» Я повернулся к мальчику.

«Через две недели вы станете короной в королевском дворце. В тот день на церемонии будет присутствовать эрцгерцог. Я хочу, чтобы вы привели меня с собой в тот день. Взамен я буду следить за тем, чтобы вы доживем до этого дня. У нас есть дело твоего величество? - спросил Аластор. Он протянул мне руку.

«Мне кажется, что я заключил сделку с дьяволом здесь, но это не значит, что у меня есть другой выбор. У тебя есть дело!»

 

Мы пожали друг другу руки, запечатывая наше партнерство. Я чувствовал, что меня используют, но я бы удостоверился, что я не был бы единственным.

 

  

* * *

«Кажется, наш маленький лорд-деман был занят в эти дни!» - сказала дама в черном одеянии, глядя на мальчика издалека. «Ты видишь это отсюда Скарлет?»

 

«К сожалению, не миледи! Мне нужно быть прямо перед ним, чтобы проверить, есть ли у него». из-за белоснежной женщины раздался бесплотный голос.

«Слишком плохо, но это не имеет значения. Мы продолжим, как всегда. Или вы думаете, что это может помешать нашему плану?» - спросила женщина.

 

«Я не могу сказать, мы даже не знаем, является ли он ответственным или просто другой жертвой. Одно можно сказать наверняка: каждый труп, который я видел в деревне, где он страдал от той же несчастий.

И не просто ваше обычное несчастье, которое вы можете найти в эти дни. Но что-то довольно ... первичное. Кто-то или что-то достаточно мощное, чтобы сделать это, я бы предпочел не смотреть в глаза », - сказал голос

 

«Хм ... какая странная загадка! В любом случае, тебе нужно беспокоиться об этом позже! Сейчас нам просто нужно сосредоточиться на Террике. Он - наша главная цель.

Мы движемся в день коронации!

 

«Почему в тот день точно миледи? Не будет ли в тот день больше охранников?»

 

«Только во дворце. И я верю, что малость Аластора сделает больше, чем просто поговорить с эрцгерцогом». серебристоволосая леди усмехнулась, наблюдая за своим демоническим лордом, сопровождающим принца на школьной площадке.

«Это, конечно, будет живая церемония!»

 

  

* * *

  

  

«Будь терпеливым Вельдор! Злитесь, он не поможет нам сейчас!» - сказал человек в белом священном одеянии, отпивая бокал вина, который он держал.

 

«Как вы ожидаете, что я буду терпеливым в такой ситуации? Мы потеряли контакты со всеми людьми, отправленными в Гелиос.

«пожилой мужчина, одетый в благородную одежду, ударился о землю тростью.

 

«Значит, принц нашел для себя способного. Неважно, просто используйте то, что я вам дал! Вы становитесь старческим, эрцгерцог!» - сказал священник.

 

«Не смей смеяться надо мной,

Епископ Террик! Я могу быть старым, но я был в этой игре власти задолго до того, как вы даже родились! Я знаю, что плохо, а что нет. И я могу сказать вам, что это очень плохо для нас! - крикнул старик.

 

«Нас? Вы тот, кто даже не смог уничтожить несколько деревень». - ругал Террик.

 

«Именно то, что я пытаюсь вам сказать.

Наемники все мертвы по неизвестным причинам, когда они начали атаку в прошлом году. Недавно я узнал, что бандиты, которые я посадил в этом регионе, также поделились той же судьбой. Это не могло быть совпадением. Кто-то мешал нашему плану. Они ... * COHGH * * COHGH * «Старик тяжело кашлянул, пытаясь достать зелье на столе.

После того, как он выпил все это одним глотком, он сделал глубокий вдох и сесть на стул на противоположной стороне стола.

 

«Не похоже, что у вас осталось много времени, чтобы колебаться или Велдор! Через несколько дней принц станет короной в качестве следующего короля. Это ваш шанс вернуть то, что по праву принадлежит вам.

Думаю об этом! Вы служили двум поколениям царей. Вы лучше всего понимаете, как работает суд. И все же теперь они дают отпрыску, ответственному за все царство. Разве вы не думаете, что это немного несправедливо?

 

«Да ... да, ты прав!» - пробормотал старый человек.

 

Священник встал и приготовился уйти. Когда он поправил свою одежду

, он сказал.

 

«Просто скажи своим людям, чтобы они были готовы! И не напугай это время! В ближайшие дни ты будешь возрожден как новый царь Чидрика». священник громко рассмеялся.

 

Старик, сидя на стуле, держа тростник, мог видеть себя сидящим на троне. Он заслужил. В конце концов, что он сделал для царства,

для него было бы естественным претендовать на это. Он мягко усмехнулся своим старым, морщинистым лицом. У него даже не хватило сил смеяться. В любом случае он должен отдохнуть, чтобы подготовиться к его коронации.

http://tl.rulate.ru/book/771/300481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку