Читать My Childhood Friend the Demon Knight Hates Me / Мой друг детства Демон-рыцарь ненавидит меня: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод My Childhood Friend the Demon Knight Hates Me / Мой друг детства Демон-рыцарь ненавидит меня: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Демон… Рэйсс?

Это звучит очень схоже с его псевдонимом «Демон-рыцарь», вот только когда ты смотришь на внешность Роа произносящего это слово, кажется что смысл, вкладываемый в него действительно отличается от того что подразумевают многие (вроде как: «ты очень плохой человек, ты просто демон!»)

Когда я ответила что: «очевидно, я знаю только, что это очень-очень плохое существо», Роа лишь коротко кивнул.

«В нашем мире мало кто по настоящему осознает всю тонкость нашего существования. Королева духов, духи, их благословления, только с дозволения королевы мы рождаемся, вырастаем, учимся, развиваемся и в свое время умираем. Все мы живем здесь под защитой королевы, и не будь ее и ее покровительства, этого прекрасного, волшебного мира не было бы. Тем не менее служители церкви, тесно связанной с духами и людьми, не имеют точного, однозначного мнения, о дьяволе и демонах.  Однако если есть духи, то должны быть и демоны.»

«Логично.. существование света подразумевает тень, продолжай.»

«Дьявол, это нечто вроде чистого духа, который сближается с сердцем человека, он приводит смуту в его мысли, он свободно контактирует с ним, он дает ему то, что хочет человек и даже больше, требуя рассмотрения себя как чего-то большего.. а потом, когда человек заключает контракт и впускает в себя этот злой дух, он становится одержимым.»

«…Одержимым..»

Машинально повторяя слово, о значении которого я ни разу раньше не задумывалась, я удивленно похлопала глазами.

«… то, что демон просит в качестве компенсации, эдакой «оплаты» своих услуг, может быть отдано однажды, а может быть затребована и новая цена, все зависит от заключенного контракта и обстоятельств, но я слышал что платой могут выступать какие-либо чувства как слух, зрение, также рука, нога, и другие части тела, жизнь семьи и прочее.. смысл в том, чтобы человек, заключающий контракт чувствовал боль лишь от того, что этого чего-то у него больше нет.

По факту, в церкви некоторые апостолы, которые являются носителями большей силы, проходят курс специального обучения, после которого они могут выходить за грань миров и бороться со злыми духами. Но уровень духовной силы должен быть очень велик, для того чтобы суметь провести настоящий обряд экзорцизма.»

«Я вообще ничего подобного не знала..»

 «Вообще, это я говорю тебе по секрету. В ходе расследования мы пришли к тому, что виновником исчезновений может быть одержимый демоном человек.»

«Что?»

Конечно, я не думаю, что он расскажет мне хоть на йоту больше дозволенного об инцидентах, но все же придвинулась ближе. Мне, вообще, кажется странным, то как Роа рассуждает об этом.. Неужели в исчезновениях людей замешаны одержимые? 

«Ты обо всех этих исчезновениях? Но, ведь судя по всему что ты сказал, наша земля находится под покровительством королевы духов? Ведь по идее дьявол не может приблизиться к владениям королевы, разве не так?»

«Обычно – да, но есть два важных фактора..»: Сказав это, Роа жестко сжал свои детски пухлые пальчики в кулак.

«Ожидается, что кого-либо из них будет что-то связывать с «использующим дьявола»..»

«Ого! Новое слово.. Это что еще?»

«При обычной одержимости демоны исполняют свое назначение согласно контракту оставаясь  собственной оболочке. Этот контракт считается несколько не полным, многим демонам и людям даже не нужно большее. Но есть и случаи, скажем так, полного исполнения контракта сторонами, то есть демон подселяется в тело человека, развивается и постепенно сливается с его телом. Именно когда человек слился с демоном полностью с носителем и вот тогда человек может использовать ресурсы демона на полную, но и демон может также пить и использовать человека.»

Действительно.. И как теперь не выцарапать глаза королеве духов? Куда она смотрела?

Кажется, сложно сейчас судить полностью ли прошло воссоединение, является ли одержимость и ассимиляция полной. Возможно, на данный момент демон все также выполняет требования контракта, а сознание держит ситуацию под контролем, однако если что-то пойдет не так, то демон возьмет верх над телом и разумом носителя. В таком случае ассимиляция продвинется вперед и возникнут серьезные проблемы с ритуалом экзорцизма..

На мягком и нейтральном лице Роа отразилась горечь.

«Если твоя духовная сила та же, что и у деда, то ты сможешь без труда определить одержимого с первого взгляда… но пока это невозможно. Даже если он будет рядом с тобой, ты этого не увидишь.»

«У деда?»

«А.. А-А-А!! простите пожалуйста Сурия-сама, я вам не сказал, но.. В конце концов, я никогда не скрывал этого, но…»

Роа поправил балахон и уселся на подушку ровно. Поскольку Ур спал, не на долго в затихшей безмолвной комнате было слышно лишь его сопение и шорох белого халата.

«Мой дедушка – Гауди-Финс, он глава апостолов, которому так до сих пор и не удалось встретиться с Сурией-сан».

«Финс..»

«Да.. вообще, я внук первосвященника»

«Серьезно?!»

А я то думала, что после рассказов о демонах, меня сегодня уже ничего не удивит..

Теперь понятно, что он с самой юности работал в церкви и точно не просто так был выбран в качестве присматривающего за духовной принцессой. Конечно возможно что это просто случайность, но верится с трудом.

Роа сказал: «Я не специально обращался к тебе как к старухе.. Это конечно моя еще одна вина.. все же неловко получилось», он скорчился, подперев щеки.

Интересно, что же скажет об этом учитель, если я напишу маме и попрошу у него спросить?

Так или иначе, я чувствовала себя немного гадко и информация извлеченная из сегодняшней беседы становилась все тяжелее.

«Так или иначе.. Если вы все таки не так сильны как верховные апостолы, или даже дух, очень чувствительный дух, и не сможете определить одержимого и стадию ассимиляции демона одним лишь взглядом, существуют несколько пунктов по которым можно его вычислить его..»

«Какие?»

«На груди должен быть перевернутый знак черной бабочки»

Также Роа сказал, что черная бабочка – символ дьявола. Кстати мистер Леон из аптеки бормотал что-то про черную бабочку и я поняла… Именно из-за черной бабочки, о которой узнали из недавних свидетельских показаний, они уловили связь с демонами.

«И потому что демоническое владение – это сила демона, текущая в жилах носителя.. Температура тела одержимого очень низкая, так как демон в принципе не имеет собственной температуры.» Роа посмотрел на ладонь и продолжил: «По этой причине, одержимый часто прячет руки, носит перчатки и прочее, потому что часто избегает прикасаться к людям.»

Низкая температура тела.

Черная бабочка на груди.

Избегает физических контактов с людьми.

Я побледнела и мое сердце тревожно колотилось в груди. Хотя многое из того что сказал Роа, ничем не подтверждены и возможно не имеют смысла, да и звучат как бред сумасшедшего. В моей голове все мешалось, но край моего сознания уже понимал что он прав.

Через пару мгновений я кое-что заметила. Заметила, что я не ошиблась, но от этого не легче, мой разум погружался в туман а мысли горько замедлялись.

«Второе это.. о хорошо, хорошо, все в порядке!»

«Что?»

«У тебя слишком бледный цвет лица.. конечно, на что я рассчитывал, думая, что ты сможешь услышать и принять все сразу? хотя немного обидно, может ты заболела?.. Ладно отложим этот разговор на другой раз, я пожалуй пойду..»

«Подожди!»

Поднявшись, я попробовала остановить Роа собиравшегося поспешно выйти за дверь.

Я даже не знаю, когда у нас снова появится возможность поговорить, поэтому импульсивно и цепко схватила Роа за руку.

http://tl.rulate.ru/book/7583/153492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку