Читать My Childhood Friend the Demon Knight Hates Me / Мой друг детства Демон-рыцарь ненавидит меня: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Childhood Friend the Demon Knight Hates Me / Мой друг детства Демон-рыцарь ненавидит меня: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Су! Су! Десертом сегодняшнего ужина был клубничный пирог! Было так вкусно, спасибо, что поделилась!»

«Да пожалуйста, Урр»

«Но мне больше нравится пирог, который готовит Су! Я хочу поскорее вернуться домой и поесть вкусняшки приготовленные Су!»

Мне было очень хорошо и я гладила его светло-голубую шерсть. Он летал где-то на высоте моего плеча, поэтому до него было очень просто дотянуться. Мы возвращались с ужина в церковной столовой в нашу комнату по коридору.

Кстати, словно невидимка растворяясь в воздухе, за нами шел Рэйсс. В церкви я постоянно на глазах у многих служителей и духов, поэтому не думаю что нам тут могло бы хоть что-то угрожать, но решила, что он просто выполняет обязанности образцового защитника-сопровождающего.

Внутри церкви было как всегда чисто и светло, не было ни одной темной точки. Взгляд сам наткнулся на округлую колонну, уходящую под потолок, вокруг которой были вырезаны причудливые лозы плюща. Она была обвита золотой цепью, на звеньях которой висели маленькие колокольчики декорированные листьями того же плюща. Именно такие колокольчики имели все служители церкви. Везде, блин одни колокольчики, но таким образом служители выказывали дань уважения королеве духов.

«Когда мы вернемся домой будет так классно.. Как думаешь, мастер будет очень рад тебя видеть?»

«?Я думаю? Наверно, он будет очень рад видеть меня снова, но как мне кажется, мне прекрасно и без него!»

«..Урр, зато если ты скажешь ему чисто ради приличия: «Ох мне было без вас так одиноко, я так рад встрече с вами», это было бы не плохо. Это просто человеческий этикет, так у нас принято.»

«Я этого не понимаю!»

«Да и ладно, зато я уверена, если ты скажешь, это он угостит тебя множеством вкусняшек.»

«Ну, тогда так и сделаю!»

Я шагала глядя под ноги во время всего нашего разговора с Уором и даже не заметила, что мы вышли на этаж, на котором были расположены наши комнаты (так как Рэйсс был нашим эскортом, наши комнаты располагались на одном этаже).

На мгновение…

Боковым зрением я попыталась увидеть Рэйсса, идущего сзади. Мне казалось, что слушая наши с Уром разговоры его тонкие губы немного улыбались, и когда я удивленно моргнула, улыбка исчезла без следа, и я подумала, что мне все это просто показалось из-за сезонной жары.

Перед тем как я скрылась в комнате, Рэйсс резко возник передо мной для того чтобы сказать: «Никуда не уходи ночью..» Наверно, он имел ввиду случаи исчезновения использующих духов, и то, что они пропадали в такие светлые лунные ночи.. Но хоть ты и сказал это, сэр Эскорт, я и так никуда не собираюсь выходить.. тем более ночью.

Я вошла в комнату уже совсем с не радужным настроением и встав перед зеркалом распустила все еще влажные волосы. Сегодня перед ужином я успела принять горячую ванну, чтобы придя сразу можно было лечь спать. Однако спать совсем не хотелось, или возможно, было слишком рано, поэтому я решила лечь в кровать с парой книг и почитать после расчесывания волос.

Я задумчиво расчесывала волосы, думая, что делать. Волосы были плотными, длиннее плеч и сильно путались из-за их объема, поэтому их было довольно сложно расчесать. Во время не равного боя волос и расчески, внезапный порыв ветра пронесся по комнате заставив бушевать занавески. Наверно ночью будет холодно, поэтому я встала, чтобы закрыть окно. И подойдя к нему, я застыла с восхищением глядя на пейзаж открывшийся на улице.

…Красиво

Глядя из окна, мне казалось, что во дворе церкви будто появились сияющие цветущие розовые цветы. Луна словно скрылась где-то под покровом ночи. В воздухе было четыре-пять птиц с желтыми крыльями, которые летали, словно танцуя и источая свет. Каждый раз когда они закрывали крылья, частицы света рассеивались, это было подобно звездопаду. Словно маленькие звезды плавали по кругу, то исчезая, то загораясь вновь. Это было фантастическое зрелище.

Эти птицы были духами света.

Как правило, появление духов света – крайне редкое явление ночью, когда их форму можно легко увидеть. Духи – это существа которые очень любят солнечный свет, а духи света в частности, зависят от солнечного света и используют его в качестве источника энергии, поэтому они появляются перед людьми чаще в дневное время. Но эти духи танцующие вместе этой ночью.

 Они… проводят церемонию прощания с покойным.

..Использующий духов, или использующие, заключившие с ними контракт скончались.. Может сегодня годовщина смерти?

Скорее всего, человек, которому посвящен этот танец – это кто-то из церкви. Я понятия не имела, когда и кто скончался, но скорее всего они были очень близки друг с другом, так как этот полный преданности дух танцует. Когда-то давно в родном краю, во время третьей годовщины смерти использующего, жившего по соседству, я уже видела такой танец.. И не зависимо от того сколько раз я видела его, он всегда прекрасен и печален.

Я легла на кровать и закрыв глаза про себя прочитала молитву, а стоило мне открыть глаза, я услышала тихий стук в дверь.

«Кто там?»

Еще не слишком поздняя ночь. Я думала, что может это Рэйсс забыл, что-нибудь сказать или решил просто проверить в комнате ли я, услышав мой голос за дверью. Но, если это не Рэйсс, то есть только один человек, которого я знаю, кто будет в такое время стучать в дверь спальни принцессы духов.

«Роа-кун?»

«Прошу прощения за неожиданный визит, Сурия-сама»

За дверью оказался сложившийся в низком поклоне Роа-кун, в уже привычном белом балахоне. Его светлые волосы мило скользили по маленьким пухлым щечкам.

«Еще не так уж и поздно. Что-то случилось?»

«Эм мне.. мне нужно кое о чем поговорить с вами Сурия-сама, если конечно вы можете сейчас говорить. Это кое-что важное. Я хотел прийти к вам еще днем, ну или хотя бы до темноты, но.. у меня не удалось выделить времени даже на жалкий разговор, я был слишком занят из-за работы над делом о пропавших без вести, ведь мы так и не разобрались до конца.. сейчас я только освободился, но так или иначе, простите меня пожалуйста за внезапное вторжение. Я буду рад если это Сурия-сама, умммг…»

Глаза Роа-куна бегали как у сумасшедшего, взгляд метался то на меня, то на стены моих апартаментов, поэтому я отошла в сторону и пригласила его жестом войти.

«Все в порядке, Роа, проходи. Искать другое место для того чтобы поговорить было бы слишком долго.»

«И.. Извините! З –за посещение женской спальни ночью… П-простите за вторжение»: сказал Роа, пока его плечи дрожали и шагнул внутрь.

В центре комнаты был мягкий ковер с вшитыми подушками для сидения. Я предложила Роа сесть на подушку с вышитым на ней цветком, и сама устроилась на другую.

«Хорошо, так что за разговор?»

«Уммм. Это рпавда кое-что очень важное, и я не могу говорить об этом кому либо. Посмотрим.. Позвольте мне начать с этого момента»

Роа-кун выглядел крайне взволнованным и сильно нервничал, но затем он поднял голову и собрался. Его глаза будто немного светились, когда он прямо посмотрел на меня. И тогда его слова по-настоящему удивили меня.

«Скажу прямо, Сурия-сама, ты когда-нибудь слышала о существовании тех, кого нельзя назвать людьми? О демонах?»

http://tl.rulate.ru/book/7583/153094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу)))
Развернуть
#
Проду пожалуйста) интересно же
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку