Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19: Вопросительный уровень, фрагмент таинственного кристалла

Забушевал ветер, и острая катана, холодно сияя, замахнулась тело йокая.

Меч, опускавшийся на тело, остановился преждевременно всего за сантиметр. Стиснув зубы, он вложил больше силы в меч Кусанаги, но тот никак не хотел достигать костяного тела.

Он ясно видел, что у точки прикосновения скопился чёрный газ. Толщиной он был не больше волоска, но прочнее железной стены, и не давал его атаке попасть.

Даже не дав шанса удивиться, громадная костяная рука замахнулась на него. Он уклонился, отпрыгнув на некоторую дистанцию. Костяная рука попала по полу с громким “Пен”, проделав в полу небольшую выбоину.

Перестав отклоняться назад, он метнулся вперёд с танцующим в его руках лезвием - он ударил лидера йокаев по груди, пока тот не убрал костяную руку в изначальное положение.

Прямо перед тем, как он попал по нему своей атакой, его тело снова окутал чёрный газ, который вновь чёрными волосками свернулся вокруг меча.

Ему казалось, будто он бьёт не по газу, а по какой-то упругой коже. Какую бы силу он не вкладывал в удар, та уходила в никуда буквально мгновения спустя. Останавливая меч за сантиметр до цели, он не мог сдвинуть его дальше.

Какого? Этот чёрный газ...

Пригнувшись, он уклонился от шлепка противника. Развернув меч, он пырнул его в плечо. Как и раньше, его удар остановил газ.

“Чёрт!”

Он выругался, давя на меч изо всех сил, отталкивая лидера йокаев прочь. Поглаживая меч, он злобно глазел на противника - или, если точнее, на газ, окутывающий его тело.

Он думал, что в этой ситуации с обычным оружием в руках, “Мастером кэндо”, делающим его атаки сильнее, “Безупречной памятью”, позволяющей найти его слабые места и “Вальсом хаотичного возвращение к горизонту” он однозначно его убьёт. но не мог одолеть, хоть тот и был всего на ступень выше. В любом случае, это должен был быть бой на равных.

Глядя на атаки, на которые лидер йокаев не мог ответить вовремя, он понял, что не сильно ошибся в своих предположениях. Чего он не ожидал, так это того, что этот чёрный газ обладал защитными свойствами!

Не так чтобы щит - скорее, как защитный слой, газ полностью подавлял силу его атак. Он немного разозлился после стольких бесплодных атак. Он быстрее противника, но его атаки могли с тем же успехом быть притворными - если так пойдёт и дальше, он первым вымотается в этой битве на изнурение.

Как и ожидалось от кого-то, кто управлял скелетами и духами, даже в одиночестве он продолжает вести бой с целью изнурить противника. Треклятый кусок дерьма...

“А-ха-ха-ха…”

Он засмеялся. наклонив шея. Открывая и закрывая челюсть, издавая клацающие звуки, он взмыл в воздух и метнулся к нему.

Сдвинувшись в сторону, он увернулся от атаки. Когда он проносился мимо него, он опустил на йокая свой меч и попытался разрезать спину, чему тут же помешал чёрный газ.

Резко развернув тело, он торпедой понёсся на него, У Янь едва смог уклониться, после чего тот опять начал разворачиваться...

Йокал был похож на самонаводящуюся ракету, непрерывно прущую на него, пока ему приходилось уходить в оборону, разворачиваясь и уклоняясь. Бой перевернулся с ног на голову и тому, кто атаковал, приходилось сконцентрироваться на уклонении и защите.

Под бесконечным напором атак, его лицо всё больше теряло цвет.

Он застрял в положении, где не может атаковать, но и не атаковать - тоже не вариант. Что нужно в таком случае делать?..

Изучив его тело, он попытался использовать “Безупречную память”, чтобы запомнить его паттерны атаки и поискать слабости. Нападение продолжалось, и с каждым новым грохотом и поднимавшимся в зале облаком пыли на полу образовывалась ещё одна выбоина.

“Фух… Фух…”

Снова уклонившись от торпедоподобной атаки, он начал немного выдыхаться. Противник не боялся его атак, а вкупе с его непредсказуемыми движениями как у марионетки, если бы он не запоминал их своей “Безупречной памятью”, однозначно уже пропустил бы удар.

И судя по выбоине на полу, если бы он попал своим ударом, это были совсем не шутки.

Крепче сжав меч, атмосфера вокруг него начала накаляться. Задул лёгкий ветерок и окутал меч и, сгущаясь, становился всё более выдающимся, пока наконец не стал кругом света, кружащимся вокруг меча.

Используя ногу в качестве опоры, он рванул к приближающемуся врагу. Прямо перед тем, как подойти вплотную, он поднял меч и рубанул его.

“Вальс хаотичного возвращения к горизонту!!!”

“Бааахх!!!”

Круглая дуга объяла лидера йокаев вместе с ци меча, и в то же время раздался глухой взрыв. Отлетев от ци меча, йокай впечатался в стену и был засыпан камнями.

Сработало?..

Выдохнув, он вонзил меч в землю, глядя, как гора камней медленно растёт.

Честно говоря, если и это не сработает, то у него не осталось идей. Кроме побега, ему оставалось лишь поискать решения в системе.

Впрочем, жаль, но он уже пытался найти решение, но либо предметы не подходили, либо у него не было достаточно очков. Так что этой атакой он всё поставил на кон...

Его лицо было преисполнено надежды, но он знал, что, возможно, этот удар вообще не оказал никакого эффекта. Он судил по давлению, которое ничуть не ослабло с начала битвы…

Внезапно, его зрачки сузились, а он горько засмеялся.

Из-под завала, подобно червю, медленно выползал йокай. Издавая “а-ха-ха” с поднятой головой, он неспешно подползал к нему.

Он напрягся, поднял свой меч и решительно пошёл снова атаковать противника.

Нет никого, кто не боялся бы смерти, он тоже её боялся, очень даже, если уж на то пошло. Но ради выживания, ради того, чтобы снова ступить на земли под названием Сильвария и ради того, чтобы вернуться домой и сготовить ужин Кайчоу-сама…

Он должен сражаться!

Немного наклонившись, он приготовился к нападению. Но, сфокусировав взгляд, на его лице мелькнуло удивление, а потом то было преисполнено радости.

“А-ха-ха-ха.”

Игнорируя законы гравитации вселенной, его конечности перевернулись и, подобно роботу, вернули тело йокая в стоячее положение. Чёрный газ неистово шуршал по его телу.

Заметных изменений в его теле не было, но с его “Безупречной памятью”, он помнил...

До удара и после него, чёрный газ врага немного прохудился!

Другими словами, у этого чёрного газа есть пределы!

Ухмыльнувшись, он выпятил грудь, схватил свой меч и широкими шагами побежал в атаку…

В мгновение ока, он достиг лидера йокаев, холодный блеск сверкнул в его глазах, прежде чем меч засиял и выстрелил дугой.

“Вальс хаотичного возвращения к горизонту!!!”

Раздался неистовый звук столкновения, лидер йокаев был отброшен взрывной волной, и прежде чем тот врезался в стену, У Янь снова появился перед всё ещё летящим врагом, и снова взмахнул сияющим мечом!!!”

“Вальс хаотичного возвращения к горизонту!!!”

Дугой его вбило в стену, и тот, издав странный вой, был полностью погребён внутри, с лишь торчащей снаружи головой скелета.

Появившись над его головой с сияющей катаной, он дождался, как только лидер йокаев поднимет голову и тут же он обрушил катану на неё…

“Вальс хаотичного возвращения к горизонту!!!”

Стену разнесло в пух и прах, крупные и мелкие кусочки танцевали в воздухе и дождём посыпались на пол, снова подняв облако пыли и проделав в полу новые выбоины. Бедный пол, усеянный дырками, выглядел ещё более обветшалым и разрушенным.

Жадно глотая воздух, он взглянул на скелета, бывшего невредимым, но его чёрный газ испарился. Он устало усмехнулся.

За пять секунд, он три раза подряд использовал “Вальс хаотичного возвращения к горизонту” Хоть ““Вальс хаотичного возвращения к горизонту” и обычная способность-удар, и не требует доу-ци или дополнительных умений, она поглощает запас сил.

Однако это всё было не напрасно, и его газовая защита была уничтожена - это того стоило!

“Динь! Поздравляем с новым уровнем, текущий уровень - ур.30!”

Лидер йокаев 30-го уровня смог повысить его на уровень. Теперь, на 30-м уровне, он на четвёртой ступени!

Мотая руками, он кивнул, чувствуя себя довольно уставшим. Он дважды за день поднял уровень, чего не случалось довольно давно, потому что с каждым уровнем росло и количество требуемого для повышения уровня опыта.

Взяв свой меч Кусанаги, он подошёл к лидеру йокаев, молча глядя на его неподвижное тело.

Похоже, что газ отвечал за его передвижения, а без него он вообще не может двигаться. Вот ведь...

Он беспомощно потряс руки, хихикая.

“Братан, так жаль, что мне нужно тебя убить, хоть мы друг друга и не ненавидим. Но я - человек, а ты - призрак. Ради моей миссии, ты должен умереть ещё раз; не вини меня за это, просто помни, что надо быть “хорошим” в следующей жизни…”

А? Почему ему показалось, что он уже говорил нечто похожее? А, да какая разница, всем плевать.

Чувствуя, что тут ничего не поделаешь, он сделал строгое выражение лица, взял меч обратной хваткой и снова опустил его, обезглавив лидера йокаев!

“Динь! Миссия2 завершена! Получено 10.000 очков экипировки, предметов, способностей и призыва!”

“Динь! Получен таинственный фрагмент кристалла х1!”

“Динь! Активирована Миссия 3!”

Он был шокирован оповещениями системы.

После боя с монстром выпал предмет? Быть того не может, почему раньше такого не было?

В его руке он ощутил что-то твёрдое - тут же заглянув в ладонь, он увидел там прекрасный белый кристалл, сияющий золотым светом.

Таинственный фрагмент кристалла: (????)

Транскрипт: Боевой Дворецкий Хаятэ!

Транскрипт-миссия: Уничтожение!

Миссия 1: Попасть в престижную академию Хакуо и стать учеником

Награда за миссию: Очки экипировки, предметов, способностей, призыва 1000.

Миссия 2: Уничтожить лидера йокаев, находящегося в старом общежитии.

Награда: Очки экипировки, предметов, способностей, призыва 10.000

Миссия 3: Найти вторую половину “фрагмента таинственного кристалла” и соединить его в полноценный “таинственный кристалл”.

Награда: случайный выбор из экипировки, предметов, способностей, призыва.

Вторая половина фрагмента кристалла? И откуда ему знать, где её искать?! Ну да ладно, можно отправиться домой и готовить ужин Хинагику, а не то ему придётся испытать на себе её гнев.

Удручённо вздохнув, он положил кристалл в своё пространственное кольцо и в спешке ушёл...

http://tl.rulate.ru/book/7420/271094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Я почему-то уверен, что как награду выберет он призыв бабы, а не офигительную способность или родословную
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку