Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Вальс хаотичного возвращения к горизонту! Опыт течёт рекой…

Глядя на зал, полный скелетов и газовых змей, У Янь потерял дар речи.

Тяжело вообразить, что с таким количеством 10-уровневых йокаев в Хакуо, ученики всё ещё могут наслаждаться комфортной школьной жизнью. Логически говоря, эти милые маленькие уродцы должны были превратить Хакуо в хаотичный могильник.

В Хакуо было много сильных личностей, это точно. Например, Хинагику 18-го уровня, и её сумасбродная сестра 15-го - эти дворецкие со сверхспособностями тоже должны быть по крайней мере 10-го уровня.Но по большей части, Хакуо наполняли обычные люди - нулевого уровня.

Против орды из йокаев 10-го уровня, они даже не поймут, что их убило...

Раз такое дело, то почему они сидели тут смирно, а не вырвались наружу и не творили хаос?

У лидера йокаев были другие планы?

Или, быть может… Какие-то особые обстоятельства мешали им выйти наружу.

“!!!”

В воздухе, всеядный ворон зловеще каркнул, и орды скелетов и духов трупов ринулись на него. Сцена напоминала набег кавалерии, у него проступил холодный пот.

Это всего лишь легион йокаев десятого уровня, но с таким количеством, он не знал, прикончат ли его тут - но всё-таки шок и трепет тут присутствовали.

Едва смеясь, он усилил хватку.

В мгновение ока, его со всех сторон окружили противники. Обезглавив четырёх скелетов, он попытался отступить, но позади него была стена. Загнанный в угол, он мог лишь напирать вперёд!

Схватив одного из скелетов, он воспользовался им в качестве щита, чтобы проделать себе путь вперёд. Пробившись через толпу мобов-скелетов, он остановился и швырнул скелета в своих руках в толпу, снова отбив от себя кучу скелетов.

Чувствуя сзади холод, он подпрыгнул, и тут же несколько духов врезались прямо в то место, где он стоял, подняв облако пыли. Воспользовавшись ими в качестве точки опоры, он продвигался вперёд, размахивая мечом и убивая духов, после чего быстро сбежал оттуда.

Его предыдущая позиция снова была атакована духами трупов. Он развернул тело и несколько раз подпрыгнул, прежде чем снова встать на ноги.

Он обернулся и снова взмахнул мечом по толпе. Он немного выбился из сил - его ещё никогда так не окружали. До этого он лишь бросал вызов изолированному демоническому зверю в дуэлях один-на-один, прежде чем раскромсать их на куски, когда ему было набираться опыта в групповых сражениях?

В битве с группой врагов, он быстро осознал свою слабость - у него не было способностей массового поражения, бьющих по площади!

Без каких-либо возможных альтернатив, он использовал тактику “ударил-убежал”.

Если так пойдёт и дальше, либо его убьют, либо он сам до смерти себя вымотает. Эта бесконечная орда мобов… Когда же он прикончит их всех.

Он был обязан купить способность массового поражения!

Измождённо уворачиваясь от их атак, он открыл меню в поисках подходящей силы.

Похоже, что чаша терпения всеядного ворона была переполнена, и он снова вскрикнул. Армия йокаев стала атаковать усерднее, будто им всем вкололи адреналина. Отражаясь в его резко сужающемся зрачке, армия нахлынула на него волной...

“Бахххх!!!”

В гигантском подземном зале поднялось огромное облако пыли, покрывшее всё помещение. Зал погрузился в тишину.

“Вальс хаотичного…”

Низкий голос раздался из гущи армии скелетов и духов. Вместе с этим голосом, армия начала трястись, и в самой близкой к центру зоне, скелеты и духи были покрошены на куски.

“...возвращения к горизонту!!!”

Гигантская бесформенная круглая дуга вышла из центра. Будь то скелеты или духи, всё, чего та касалась, разрезалось на куски, их компньооны погибали пачками, превращаясь в клочки, рассыпанные по полу.

Когда четверть находящихся здесь скелетов и духов было уничтожено, круглая дуга наконец потухла, и показался его силуэт...

На вид он мог показаться вымотанным, но он совсем не пострадал, он успел вовремя купить способность, чтобы спастись из беды!

Вальс хаотичного возвращения к горизонту: Способность удара мечом, используя тяжело описываемую траекторию удара, пользователь формирует круглую дугу вокруг себя. Можно использовать как в ближнем бою, так и в дальнем, в форме удара ци. 5000 очков способностей.

Он с ненавистью уставился на скелетов и духов перед ним. Пускай хоть на секунду, но они заставили его почувствовать близость смерти, он встречался с ней раньше, когда охотился на демонических зверей, но встреча и близость это две разные вещи. Проклятые скелеты и змеи, только потому что он их не испугался, они смеют обращаться с ним, будто он Дораэмон?!

Держа меч обеими руками, он поднял Кусанаги. Оставляя за собой едва осязаемый след, невидимая аура начала окутывать меч, образуя круг света вокруг него. Он нацелился на большое скопление врагов и взмахнул мечом!

“Вальс хаотичного возвращения к горизонту!!!”

Круг света выпустил ослепительный свет и выстрелил им из меча в форме дуги. Всё, что касалось её, рассыпалось в прах, а в воздухе витала пыль...

Покончив с кучей скелетов и духов, он усмехнулся, и круг света снова скопился вокруг его меча, после чего он снова его запустил!

Три Вальса хаотичного возвращения к горизонту спустя, он в пух и прах разбил армию йокаев и в гигантском зале снова стало просторно.

“Фух…”

Устало выдохнув, он безжалостно взглянул на оставшегося перед ним врага, всеядного ворона, всё ещё яростно хлопающего крыльями под потолком!

Вложив силы в свою ногу, он на огромной скорости рванул к нему. Со звуком ветра, проносящегося мимо него, он подобрался к ворону и пырнул того в грудь, пролив его зелёную кровь!

“!!!”

Жалобно вскрикнув, он упал на пол, как только У Янь вытащил меч. Два раза дёрнувшись, он перестал двигаться.

“Динь! Поздравляем с новым уровнем, текущий уровень - ур.29!”

Лёгкость наполнила его тело, и от его измождённости не осталось и следа. Он будто только что искупался в лечебном бассеине, как же это хорошо!

Хоть куча монстров, которым даже ни единой строчки диалога не написали, и рассыпались в прах, вместе с каркающим вороном они дали ему значительное количество опыта. Хоть за монстров десятого уровня давалось не так много, это с лихвой окупилось их числом - даже если их тут была не тысяча, то сотнями их вполне можно было исчислять.

Всё это превратилось в гигантский ком из опыта, и последняя птица стала последней каплей опыта, требуемой от него для повышения уровня. Он уже мог считать свой визит сюда не напрасным.

Наступив на убитого ворона, он отряхнул плечи, после чего бросил на того презрительный взгляд. Он на славу звал друзей, да вот сам был так слаб. Даже эти скелеты и газозмеи могли так навалиться толпой, что даже не уйдёшь в сторону, а ты ещё зовёшь себя человеком… Ой, нет… йокаем.

Может, его поведение так выбесило - казалось бы, мёртвого - ворона, но он внезапно начал крутиться на земле, будто что-то пыталось из него вырваться.

Увидев, что ситуация снова обманула его ожидания, он резко уклонился вбок...

“Па!” Ворон взорвался, разбрызгав кровь по всему полу. Вместе со взрывом, потоки тёмной ауры начали собираться в сгустке его крови.

Он даже не знал, что делать, увидев такую странную сцену.

Что это за штука? Это благодаря ей этот жалкий ворон мог командовать ордой скелетов и духов?

Одно он знал точно - этот чёрный сгусток не ворон, ведь он поднял уровень, убив его, а если бы он не победил его, то система не дала бы ему опыта, даже если он воскрес. Только когда моб полностью теряет способность сражаться, система даёт за него опыт.

Другими словами, если этот чёрный сгусток и вправду ворон, то он, очевидно, всё ещё мог сражаться - а значит, ещё не проиграл и никакого опыта за него не полагалось бы.

Чёрный сгусток медленно рос в размерах, пока каждая капля зелёной крови не превратилась в тёмную ауру - тогда он перестал расти и начал сгущаться.

Вскоре, перед ним появился гигантский скелет, покрытый тёмной ци. Похоже на скелетов, что были раньше, но этот был вдвое больше. Скелет издал странный смех и тот вместе с тёмной ци эхом раздался в зале, будто он всё ещё был жив.

Лидер йокаев: (ур.30)

Огонь сверкнул в его глазах!

Появился тот, кто нужен ему для выполнения второй миссии!

Как и ожидалось, классический сценарий игры - только убив врагов помельче, можно заставить босса появиться - древняя правда, которая не изменится ещё веки вечные...

Посмеиваясь, он чувствовал, как закипает его кровь.

“А-ха-ха-ха…” окружённый тёмной ци и на размер больше, лидер йокаев насмехался над ним, будто тот был клоуном, который вот-вот полетит вниз с моста и, не сдерживаясь, демонстрировал своё неуважение...

Мысленно он ответил - я вот не смеюсь над тем, какой ты уродливый, а ты смеешь смеяться надо мной?

“А-ха-ха-ха…”

Сделав несколько кувырков в воздухе, он продолжил усмехаться, прежде чем вдруг рвануться к У Яню и замахнуться своим гигантским костяным когтём.

“Пеннн!”

Монструозный звук раздался от столкновения Кусанаги и костяного когтя. Они зажали друг друга, а огромная волна отошла от центра столкновения, подняв облако пыли. Пространство вокруг него и лидера йокаев начало потрескиваться, демонстрируя, насколько сильным было столкновение.

Не сводя глаз с противника, он вложил силы в руки и взмахом меча парировал костяной коготь, после чего отпрыгнул.

Держа между ним дистанцию, он поводил руками, чтобы снять с них ощущение онемения.

Скажем, примерно того и ожидалось от 30-го уровня? Даже от защитного манёвра, его рука всё равно онемела.

Но всё это было в пределах ожиданий, уровень 30 находился на 4-й ступени. С разницей в ступень, преимущество было у его противника.

То, что он смог пропустить ступени и сражаться со врагами на высших ступенях было в основном благодаря тому, что схватка случалась на низком уровне. 15-й уровень на второй ступени против 20-го уровня на 3-й ступени - между ними большая разница в способностях, но это было поправимо благодаря другим условиям - тогда это был его меч и “мастер кэндо”, которые здорово ему помогли.

Слизняк 25-го уровня не использовал доу ци из-за беспечности и потерял руку, в результате чего победил У Янь. Если бы они сражались всерьёз, тогдашний он 18-го уровня здорово поплатился бы за бой, даже если бы победил.

Вместе с повышением уровней, на поздних этапах бросание вызова более высоким уровням монстром, быть может. ещё и возможно, но вот бой с монстрами выше ступенью был исключён - разве что он раздобудет экипировку класса S.

Эти обсуждения лучше приберечь на потом, сейчас он знает, что враг выше его на уровень и лишь на ступень превосходит его. Он всё ещё может победить!

С “Мастером кэндо”, “Безупречной памятью”, “Вальсом хаотичного возвращения к горизонту” и мечом Кусанаги - все эти факторы при нём, и он уверен, что у него получится!

Сколько же опыта мне за тебя дадут?..

Подумал он, ухмыляясь...

http://tl.rulate.ru/book/7420/271093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
...уже хочется дропнуть с этой *****, такой примитивный сюжет для школьников..пфф
а это всего 18 глава, но уже прослеживается мусор
Развернуть
#
Слизняк потерял не руку, а рукИ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку