Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 132 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132. Гений? Гении? Где?

Четвертый уровень.

Ли, Глон и девушка фелар в неверии смотрели перед собой. Четвертый уровень был очень опасным местом, начинался он с маленькой комнатки, куда попадал каждый, кто прошел третий уровень. Но дальше, от комнаты шли восемь путей, по каждому пути мог пройти только один участник. Хотя мог пройти лишь один, это не отменяло факта, что каждый, находясь в начальной комнате, мог видеть, как остальные проходят испытания.

Суть испытания была довольно проста, но ее сложность была невероятной. До сегодняшнего дня четвертый уровень считали непроходимым уровнем. Почему? Да потому чтобы пройти надо было победить человекоподобную тварь, которая превосходила тебя на целый уровень культивации! Казалось бы один уровень, что в этом такого сложного, но для воинов это была огромная пропасть, которую можно было преодолеть лишь самыми лучшими техниками или артефактами. Их качество должно быть существенным. И все не было бы таким сложным, если бы тварь не копировала бы ваши техники и артефакты. Сражаться с таким противником было слишком сложно.

Ровно пять минут назад.

Глон, девушка фелар и Ли отдыхали в общей комнате, переводя дух после своих сражений. Чуть ранее их вновь сильно избили, а Ли чуть не потерял свою жизнь, сражаясь. Он слишком потерялся в своих мыслях, что едва успел вовремя уклониться от смертельного удара.

-Черт, эта тварь слишком сильна, как мы вообще должны победить ее?! – Ли не понимал, что ему делать в такой ситуации, мало того, что противник совсем не поддавался его атакам, так еще постоянно присутствовал риск погибнуть.

-Это… целый уровень разницы. Это просто несправедливо! – девушка также была недовольна.

-Эти двое еще пытаются. – Глон злорадно кивнул в сторону двух феларов, которые сейчас выкладывались на максимум своих возможностей.

Ситуация молчаливого парня была не так плоха, он даже умудрялся лишь немного проигрывать противнику. Все же копия есть лишь копия, она не может раскрыть потенциал личности полностью. Фелары были поражены его отточенностью движений, можно сказать, он превосходил сам себя с каждой секундой боя. Две пары фантомных крыльев феникса танцевали в воздухе, периодически сталкиваясь. Но если сначала фелара зажимали в угол и он еле держался, то сейчас он более-менее нормально отражал удары. Атаковать в такой ситуации было слишком сложно! Вся энергия и концентрация уходили на защиту.

Доян… Доян хотел вынести противника одним ударом с помощью своего нового боевого искусства, но… тварь была не настолько плоха, она ответила тем же! В результате на бой этих двоих было больно смотреть, они были сильно изранены и едва атаковали друг друга.

С одной стороны красивый и элегантный танец двух фениксов, а с другой сражение двух побитых собак.

-Жалкое зрелище. – девушка брезгливо посмотрела на Дояна, после чего перевела восторженный взгляд на другого фелара. Та изящность с которой тот сражался была по-настоящему чарующей, а девушки падки на успешных.

-Хм, этот мелкий ублюдок еще не появился. Как только он пройдет на четвертый уровень, я его уничтожу, и не пытайтесь мне помешать! – Ли был крайне зол, его пальцы… он стал калекой из-за какого-то паренька на уровне смертного тела и его питомца. Это было неприемлемо!

-Хех, он наверняка боится высунуть свой нос из той комнаты, кроме того мне кажется ты зря надеешься на его появление. – ехидно проговорила девушка.

-Почему это? – взгляд Ли направленный на девушку не был добрым, ему казалось, что высмеивая Хенга, она высмеивает его. Ведь именно он покинул третий уровень в таком плачевном состоянии.

-Он просто не сможет изучить даже простейшее боевое искусство, думаю, нет смысла о нем вспоминать больше. Ему не покинуть третий уровень.

Фелары вяло переговаривались, но в следующий момент произошло нечто необычное. Фантомные крылья феникса у молчаливого парня увеличились в размере вдвое, теперь он сражался с противником на равных и даже начинал теснить его! Фелары встали с пола и в шоке смотрели на этого гения.

Слабой стороной тварей охранявших проход было отсутствие возможности эволюционировать. Но даже так не все здесь было так просто, сейчас этот парень сделал прорыв в бою! Его боевое искусство в значительной степени стало мощнее, однако если он теперь отступит обратно в общую комнату, то вернувшись в проход вновь, он столкнется с тварью, которая также познает это боевое искусство на новом уровне. Другими словами, фелар не мог отступить сейчас, иначе все его труды станут напрасными. Сделать прорыв, сидя на месте, когда тебе никто не мешает, намного проще, чем сделать его в бою. Именно в этом состояла причина, почему никто не мог победить тварь, охраняющую проход. Но… даже прорыв в бою не давал никаких гарантий на победу. Этот уровень не зря называли непроходимым.

Бой продолжился, он только раскалялся!

-Пламенный круг!

-Танец феникса!

-Обхват феникса!

Фелар продолжал снова и снова использовать разнообразные приемы, рожденные в этом боевом искусстве. Его стиль боя был неукротим! Хотя тварь и отпиралась как могла, ее боевое искусство явно уступало фелару перед ней, лишь превосходство в уровне культивации давало ей фору.

Внезапно наступающий юноша пошатнулся, его движения уже не были такими точными как раньше, однако он все еще с трудом одерживал верх.

-Это же…ментальная атака! – Глон сразу же узнал эту способность, лишь воины третьего уровня смертного духа могли использовать ее, и сейчас эта тварь воздействовала на ментальное состояние юноши! Однако разница в их уровнях культивации была лишь в один уровень, ментальные атаки могли повлиять на движения юноши, однако позволить одержать победу при минимальной разнице в силе - это было бы уже слишком.

-Сравнялись! – все возбужденно смотрели за боем фелара, их бой шел на равных. Казалось, лишь один удар решит кому жить, кому умереть! Это было… слишком рискованно.

-Этот парень что хочет оставить здесь свою жизнь? Ради какого-то испытания!

Бам!

Бам!

Крылья феникса сталкивались вновь и вновь, теперь все молчали в напряжении. Никто не смел говорить, один удар определит победителя.

Вспышка!

Неожиданная вспышка сверкнула перед феларами, это был признак, что кто-то прошел четвертый уровень и перешел на пятый! Но… это был Доян! Именно с его стороны показалась вспышка, больше в его проходе не было никого.

-Доян… он… прошел?! – никто не мог поверить в то, что сейчас произошло. Все трое стояли с отвисшими челюстями. Этот жалкий бой… этот жалкий воин смог победить?!

Бам!

Раздался очередной звук столкновения крыльев.

Бам!

Еще один, но никто не обращал на него внимания. Все фелары были под действием шока.

Бам!!!!!!!

Крылья феникса запылали яростным пламенем, вбив в землю тварь, которая не могла и пошевелится, фелар одержал рискованную победу. Ведь именно юноша мог оказаться на месте твари, но… он победил!

Однако… его победу никто не заметил. Когда все повернули голову в его сторону, он уже исчез.

-Что?!!

Фелары были полностью в недоумении, они что пропустили оба победных момента? Как победил Доян? Как победил юноша?! Почему они были настолько слепыми, что не смогли заметить очевидного? Каждый из троицы сейчас хотел шлепнуть себя ладонью по лицу.

-Невозможно… непроходимый уровень…

-Радует, что мы хоть не последние. – каждый из троицы лелеял мысль, что пусть они и не смогли пройти четвертый уровень, пусть и пропустили важные моменты, но они хотя бы были на четвертом уровне! Были и те, кто явно уступал им.

-Ха-ха!! Кушай, кушай. Хорошая собака всегда найдет своего хозяина, хом. – Хомга сидел на голове Бо Бика и скармливал ему одно сокровище за другим.

-Я удивлен, что он вообще выжил, как он протянул столько времени без еды, как прошел ловушки? Я думал, что ты удачлив, но этот парень… - Хенг не знал что сказать.

-Судя по вони из его пасти он сожрал пару десятков тех пауков или еще каких местных тварей.

-Живучий. – самое лучшее слово, которым Хенг мог описать питомца Хомги.

-Ну, ничего, так как мы забиты под завязку сокровищами и у нас полно времени, давайте вместе прорвемся на уровень духа! Ха-ха я уверен, что это будет очень просто, хом!

http://tl.rulate.ru/book/7042/184930

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку