Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131. Жемчужина

В самом центре комнаты стоял маленький пьедестал, а на пьедестале … расположился набор доспехов! В самом центре обычно помещают самое лучшее. Как это типично.

Доспехи были лилово-синего цвета, в их состав входили наручи, нагрудник, наплечники, поножи, наколенники, обувь и так далее… В общем полный набор. Качество было неизвестным.

-Выглядит круто, одень их, хом!

-Они не моего размера.

Хотя Хенг так и ответил, он все равно начал надевать на себя доспехи. Казалось, доспехи манили его. Сначала наручи.

Щелк!

Наручи сами защелкнулись и уменьшились в диаметре, идеально подгоняясь к руке Хенга.

-Это… - подросток не мог поверить своему счастью, он быстро влез в оставшуюся часть доспеха. Тот идеально подошел к размерам его тела. Идеально! Остался только шлем…

Медленно Хенг опустил шлем на свою голову, на секунду его взор заслонил металл, но вот прорези для глаз встали на свои места.

Вспышка белого света ослепили Хенга.

Новая картинка появилась перед его глазами. Он больше не был в комнате, сейчас он был посреди поля боя.

Бум!

Бум!

Взрывы раздавались со всех сторон, пламя окутало половину поля боя, на второй половине властвовала настоящая зима. От одного лишь вида Хенга пробрало до самых костей. Сейчас он стоял между льдом и пламенем, но абсолютно не чувствовал их влияния на себе. Подросток осознал, что является просто наблюдателем.

-Это… парящие воины…

В воздухе парило около десяти святых. Они постоянно сражались, атакуя друг друга разнообразными способностями. От каждого столкновения земля шла трещинами на километры, в воздухе витало опасное напряжение. Если бы воин смертного тела попал сюда, он бы скорее всего погиб на месте. Хотя все святые были страшными катастрофами, но лишь двое выделялись на их фоне больше всего.

Один был покрыт драконьими чешуйками, а его глаза сияли звездным огнем. Длинный хвост извивался позади его тела, а в руке он держал длинный трезубец. Кольца огня расходились от него в разные стороны, обычные святые не смели даже приближаться. Его противником был человек, закованный в броню с ног до головы. Лилово-синюю броню. Кольца льда расходились в разные стороны от его тела, сталкиваясь с пламенем. Две стихии переплелись, устраивая настоящий апокалипсис. Огромная территория была полностью уничтожена, новые зачатки жизни еще не скоро появятся здесь.

Хенг поспешил назвать фигуру в лилово-синей броне человеком, по его предположению это был фелар. Тот самый предок секты, два больших рога росли с его головы, закручиваясь в кольца. Эти рога сливались со шлемом в единое целое, если бы Хенг не видел шлем ранее, он бы подумал, что рога являлись его неотъемлемой частью.

Огромное количество энергии скопилось между двумя рогами фелара, в то же время святой покрытый чешуйками пустил свою духовную энергию в трезубец. Яркое пламя окутало оружие, оно было настолько яркое, что смотреть на него было невозможно. Казалось, трезубец расплавился, но сохранил свою форму. Энергия фелара была ярко-синяя с оттенком белого цвета.

Как только оба достигли пика накапливания энергия, они оба исчезли из поля зрения Хенга.

Бум!!!!!!

Прямо над его головой раздался страшный взрыв. Он был настолько громким, что Хенг закрыл уши, но все равно не мог избавиться от шума. К счастью, он был лишь свидетелем картины, которую ему показывали доспехи, иначе бы он умер от звуковой волны, не говоря уже о взрыве смертоносной энергии. Подросток даже не мог увидеть самого столкновения, все произошло слишком быстро.

Как только яркий свет рассеялся, можно было увидеть… пустоту. Земля, опустошенная земля и больше ничего. Под самым центром взрыва находился огромнейший кратер, тянущийся на многие километры. Прямо над ним парила окровавленная одинокая фигура в лилово-синих доспехах, его оба рога были сломаны, теперь один был немного длиннее другого. Покачнувшись, фигура упала камнем на землю. Что стало с остальными святыми? Неизвестно. Возможно, они были стерты в порошок, возможно, просто сбежали.

Хенг вновь оказался внутри комнаты с сокровищами. Увиденное оказало на него очень сильное впечатление, так вот какова была сила святых?! Ранее у него было время понаблюдать за битвой святых, но противники были слишком не равны по силе. Вот что случается, когда встречаются примерно равные силы. Настоящий кризис всего живого!

Пока подросток прибывал в нешуточном волнении, его сердце сильно стучало. Хомга же даже не заметил, что с парнем что-то произошло, он восхищенно проговорил:

-Хорошо сидит, хом!

-Если предыдущим владельцем доспехов был глава этой секты, то возможно в комнате можно будет найти и тот трезубец или другие сверхмощные артефакты. – Хенг продолжил осматриваться, Хомга также не спал, он искал что-то для себя. Доспехи заставили его по-настоящему завидовать.

-Это… Техника боевого искусства!! Я больше не видел здесь ничего подобного! Насколько же она ценная, хом?! – Хомга вцепился в какой-то свиток и увлеченно его разглядывал.

Хенга не интересовало боевое искусство, его талант в этом был ужасным. Хотя если бы он сразу приступил к изучению боевого искусства низкого сорта с третьего уровня, он бы смог его выучить за три месяца. Но Хомга смог освоить нечто подобное гораздо быстрее, у него явно был высокий уровень понимания. Боевое искусство идеально ему подходило. Но жадный хомяк не останавливался на достигнутом, он продолжал искать.

Хенг заметил, что к шлему была привязана цепочка, на которой висело кольцо.

-Пространственное кольцо? – Хенг быстро привязал его кровью, к счастью оно уже никому не принадлежало, после чего просмотрел содержимое. От увиденного его глаза стали словно блюдца.

Восемь! Еще восемь пространственных колец было внутри, кроме того пространство внутри было явно больше, чем внутри его предыдущих колец. Пространство было примерно пять кубических метров, и все место было забито разными ресурсами для культивации. Внутри остальных колец были еще ресурсы и еще… Учитывая так же все что просто лежало на полу комнаты, они… они были обеспечены на очень долгое время!!!

Слезы стекали по щекам Хенга, теперь им не придется так переживать за свое будущее, как минимум теперь не было смысла соваться в самые опасные места мира, чтобы достать какой-то ценный ресурс культивации.

Однако тщательно все осмотрев, настроение Хенга стало немного хуже, во всем этом было одно “но”! Все ресурсы в комнате были низкого уровня. Пусть их и было много, как далеко они смогут зайти с таким богатством?

-Ты тоже заметил, хом? – мордочка Хомги была все еще радостная, но уже не так как прежде.

-Хех, как минимум три прорыва нам обеспечены. Большинство ресурсов являлись наградой для тех, кто получил бы плохой, средний или чуть выше результаты. Награждать лучшие таланты здесь почти нечем.

-Уже хорошо. Давай, собираем все и уходим, хом.

Хомга дело говорил, у них было еще одно важное дело.

В следующий миг произошло нечто неожиданное! Доспехи на теле Хенга стали слазить с него и засасываться в воронку! Парень запаниковал и быстро привязал их к себе своей кровью, как только кровь капнула на доспехи, вместо них в воронку затянулось некоторое количество самых разных ресурсов, Хомга и Хенг не только не смогли поймать их все, они даже не успели рассмотреть, что это было.

Пот стекал по спине парня, по его мнению, доспехи были лучшим сокровищем во всей комнате, тот, кто смог их заслужить в этой гробнице, был очень одаренным! И эта личность определенно вошла в гробницу вместе с ними.

-Кто? – зверь и человек задавались одни и тем же вопросом.

-Просто уходим, хом.

Хенг собрал вещи в свои пространственные кольца, а Хомга даже запихнул их в свои щеки. Но все равно остались сокровища, которые они не смогли унести, пусть они были наименее ценными. Бросив прощальный взгляд на них, оба удалились тем же путем, как и пришли.

Однако не успели они сделать и пары шагов, как встретились нос к носу со страшным зверем. Из его зубастой пасти на пол капала слюна, а шерсть на теле стояла дыбом.

http://tl.rulate.ru/book/7042/184554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бобик?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку